Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Страниц (70): В начало « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » В конец    
> Современное состояние экономики. РФ и мир. РФ в этом мире. - 2 , Продолжение
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 9 января 2019 — 09:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4368
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

mi621 пишет:
При отмене регулирования цен, заявлялось, что цены вырастут не более, чем в 3 раза, но зато полностью исчезнет товарный дефицит. И то, рост цен будет только на отдельные категории.

Да, по "бумажке" и "расчетам" на самом деле получалось именно так - формально это должно было устранить дисбаланс между государственными (заниженными) ценами на товары и более реальными "коммерческими" (в кооперативах), и устранив также государственное распределение товаров и введя свободную торговлю - перераспределить товары, ведь как известно, в СССР производилось на самом деле МНОГО товаров, но распределялись они "интересно", отчего и возникал немало дефицит (кое что и правда не производилось в достаточных количествах, но тут другое).
Однако все как раз пошло "не так как планировали" (а может так и хотели). Вначале формально товары действительно начали появляться, но затем сработали "ножницы" - бесконтрольное введение свободных цен, отмена планов на производство, массовое закрытие "нерентабельных" заводов. И понеслась...
Приватизация началась чуть позже.

Гот пишет:
ы читали воспоминания Деникина, Врангеля, Витте, Юсупова, Краснова? Красное колесо?

Снова Солженицын - это Библия. Ха-ха

email

> Похожие темы: Современное состояние экономики. РФ и мир. РФ в этом мире. - 2

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Легендарная "тачанка".
Продолжение

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Центурион Супермодератор
Отправлено: 9 января 2019 — 13:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3900
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Artur1984 пишет:
Да, по "бумажке" и "расчетам" на самом деле получалось именно так - формально это должно было устранить дисбаланс между государственными (заниженными) ценами на товары и более реальными "коммерческими" (в кооперативах), и устранив также государственное распределение товаров и введя свободную торговлю - перераспределить товары, ведь как известно, в СССР производилось на самом деле МНОГО товаров, но распределялись они "интересно", отчего и возникал немало дефицит (кое что и правда не производилось в достаточных количествах, но тут другое).
Однако все как раз пошло "не так как планировали" (а может так и хотели). Вначале формально товары действительно начали появляться, но затем сработали "ножницы" - бесконтрольное введение свободных цен, отмена планов на производство, массовое закрытие "нерентабельных" заводов. И понеслась...
Приватизация началась чуть позже.

Проблема была в том, что "дефицит" был абсолютно реальным. Т.е. товаров народного потребления производилось мало того что мало, так еще и логистика была неразвита.
В результате в условном центре тяжелой металлургии на Урале образовывался дикий дефицит продуктов питания, одежды и т.д.
А где-нибудь на Украине эти продукты питания в это время стоили копейки из-за перепроизводства.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 9 января 2019 — 14:04
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56197
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Artur1984 пишет:
Снова Солженицын - это Библия.
Сталин, Берия, ГУЛАГ, на всех сбросить атомную бомбу. Радость Это у меня реакция на фамилию Солженицин.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 9 января 2019 — 14:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10328
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Это у меня реакция на фамилию Солженицин.
А блевать не тянет? Радость

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 9 января 2019 — 14:41
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56197
Дата рег-ции: 24.01.2014  

mi621 пишет:
А блевать не тянет?
Пока нет. Радость Не люблю блевать.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 9 января 2019 — 14:46
Post Id

полковник

[+]

Центурион пишет:
Проблема была в том, что "дефицит" был абсолютно реальным. Т.е. товаров народного потребления производилось мало того что мало, так еще и логистика была неразвита.

Мало, не так мало, чтобы возникал настолько огромный дефицит при нормальном распределении, но невероятные проколы в логистике, а также распределение "не поровну, но по справедливости" приводило к таким вещам.
Весной 1992 года ряд товаров было появился, но быстро исчез снова - потому что предприятия, которые их производили, просто стали уничтожаться.

Григорий Не я пишет:
Сталин, Берия, ГУЛАГ, на всех сбросить атомную бомбу

Нет, на него молится надо, это же Святой Старец.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 10 января 2019 — 10:33
Post Id

полковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
Однако все как раз пошло "не так как планировали" (а может так и хотели).
Конечно, так и хотели.

Настоящий эффективный менеджер послевоенного времени. Нынешним до него даже близко не добраться
https://zen.yandex.ru/media/vale...7102012464.91956
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Пока нет.
А меня тянет. Радость

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 января 2019 — 15:36
Post Id

полковник

[+]

mi621 пишет:
ффективный менеджер послевоенного времени. Нынешним до него даже близко не добраться

Про этого выдающегося человека я знаю.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 10 января 2019 — 15:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8043
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Настоящий эффективный менеджер

Вы не понитаете значения слова менеджер. Он был не менеджером, а просто крепким председателем колхоза, имевшим выход лично на Сталина.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 10 января 2019 — 18:34
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
Вы не понитаете значения слова менеджер.
Разъясните. Радость То есть то, что это отечественное г.овно, косящее под западное, я знаю. Хотелось бы подробностей. Радость

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 11 января 2019 — 14:21
Post Id

полковник

[+]

Гот пишет:
Он был не менеджером, а просто крепким председателем колхоза,

Он был именно менеджером, т.е. управленцем, с точки зрения управления конкретным предприятием.
Это у нас в РФ до сих пор думают что "менеджер" это продавец в Евросети или телефонный оператор, впаривающий товар.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 11 января 2019 — 15:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8043
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Разъясните.

Менеджер - это человек, руководищий бизнесов в условиях рыночной экономики. Если бы кто-то из нынешних менеджеров от агробинеса мог бы выйти ВВП с просьбой выделить ему необходимые ресурсы, а ВВП приказал бы эту просьбу удовлетворить, то пободные действия просто противоречили бы действующему законодательству. А вот при командно-административной системе управления подобная практика - самое обычное дело. Только вот не все имеют выходы на генсеков, да и если ты даёшь ресурсы одному, то этим самым ты отбираешь их у других. А в плановой экономике ресурсы расписаны на 5 лет вперёд.
Возможно, Сталину этот диретор чем-то лично понравился. Возможно, из этого колхоза решили сделать образцовое хозяйство, чтобы другие на него ровнялись.

(Отредактировано автором: 11 января 2019 — 15:57)

email

Страниц (70): В начало « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русские в американской армии, сайт для военных

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история