Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 15:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Опер пишет:
Алексей, обратите внимание на сие творение: масса текста и ни малейшего смысла по теме ветки. Явный признак тролля обыкновенного (trollis vulgaris) Радость

"Алексей, обратите внимание на сие творение": одна бесконечная ругань, ни капли смысла, ни капли информации. Явный признак хоббита обыкновенного ( hobbit vulgaris).
(Добавление)
 LVZh пишет:
 Дормидонт пишет:
А есть настоящие воспоминания людей, например венгерки еврейской национальности

А что в Венгрии остались к тому времени "люди еврейской национальности"? Очень сильно сомневаюсь. Да и описание похоже на показательную акцию устрашения...

А что в ГДР остались вообще дети немецкой национальности, очень сильно сомневаюсь. " Наполовину русский наш народ"(Высоцкий) Радость

(Отредактировано автором: 4 марта 2013 — 15:59)

email

> Похожие темы: Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?

История открытий и изобретений
Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе

Немецкая карта Парижа 1940
Туристическая карта оккупанта

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит
LVZh Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 16:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3147
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Дормидонт пишет:
Дормидонт пишет:
А есть настоящие воспоминания людей, например венгерки еврейской национальности

А что в Венгрии остались к тому времени "люди еврейской национальности"? Очень сильно сомневаюсь. Да и описание похоже на показательную акцию устрашения...

А что в ГДР остались вообще дети немецкой национальности, очень сильно сомневаюсь. " Наполовину русский наш народ"(Высоцкий) Радость

Вообще-то в странах-сателлитах Германии проводились чистки еврейского населения не меньше активно, если не с бОльшим размахом, чем в самой Германии. Так что странно, что там смогли уцелеть "лица еврейской национальности". Тем более на момент боевых действий. После того, как территория оказалась в тылу КА (если допустить, что героиня рассказа была освобождена из лагеря и вернулась домой), описанные инциденты были уже невозможны, слишком строго наказывали за это, чему есть не мало доказательств.
А вот на показательную расправу руками оставшихся в русском тылу вервольфов или им подобных очень даже подходит. Это тоже неоднократно отмечалось, что немецкие власть такими мерами пытались запугать население и вынудить его либо эвакуироваться, либо сражаться до конца, не помышляя о сдаче в плен.

А по поводу смешанной крови, так у моего друга жена на четверть немка -- её бабушку немцы во время оккупации Ставрополья по кругу пустили. По понятиям "цивилизованной" Европы -- обычное дело, "горе побеждённым".

Кстати, а в Западной зоне оккупации были какие-то приказы по защите местного населения? Судя по отзывам современников, там еще хуже было. Наши хоть кормили бесплатно, а амеры с прочили заставляли местных себя обслуживать по полной программе и те вякнуть не смели -- сразу за решетку как нацистский преступник угодишь. При том, что настоящие преступники успешно сотрудничали с новой администрацией.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 16:45
Post Id

майор

[+]

LVZh пишет:

Вообще-то в странах-сателлитах Германии проводились чистки еврейского населения не меньше активно, если не с бОльшим размахом, чем в самой Германии. Так что странно, что там смогли уцелеть "лица еврейской национальности". Тем более на момент боевых действий. После того, как территория оказалась в тылу КА (если допустить, что героиня рассказа была освобождена из лагеря и вернулась домой), описанные инциденты были уже невозможны, слишком строго наказывали за это, чему есть не мало доказательств.
А вот на показательную расправу руками оставшихся в русском тылу вервольфов или им подобных очень даже подходит. Это тоже неоднократно отмечалось, что немецкие власть такими мерами пытались запугать население и вынудить его либо эвакуироваться, либо сражаться до конца, не помышляя о сдаче в плен.

А по поводу смешанной крови, так у моего друга жена на четверть немка -- её бабушку немцы во время оккупации Ставрополья по кругу пустили. По понятиям "цивилизованной" Европы -- обычное дело, "горе побеждённым".

Кстати, а в Западной зоне оккупации были какие-то приказы по защите местного населения? Судя по отзывам современников, там еще хуже было. Наши хоть кормили бесплатно, а амеры с прочили заставляли местных себя обслуживать по полной программе и те вякнуть не смели -- сразу за решетку как нацистский преступник угодишь. При том, что настоящие преступники успешно сотрудничали с новой администрацией.

Вообще-то рассматривают не лицо автора, а его материал.
Вообще-то рассматривают конкретные факты, а не какую-то абстракцию.
Вообще-то рассматривают конкретные преступления, а не переводят стрелки на других - это прикольный аргумент типа - если сосед убийца, значит можно идти и убивать школьников.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2013 — 16:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63008
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
То есть по Вашему мнению " конструктивный диалог" это типа диалога следователя с заключенным - интересный подход.
Конструктивный диалог - это разговор на равных и по существу. По существу у Вас не получается. Вот я и попытался предложить Вам говорить по существу. Не хотите - Ваше право. А обсуждать в том тоне, который Вы навязываете, мне не интересно.
(Добавление)
 Опер пишет:
Алексей, обратите внимание на сие творение: масса текста и ни малейшего смысла по теме ветки.
Я пытаюсь выйти на конструктивный диалог, но, похоже, Вы были правы, все мои старания в этом плане - это напрасная трата времени и усилий. Обидно. Надеялся на другой исход.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
А что в ГДР остались вообще дети немецкой национальности, очень сильно сомневаюсь.
Да, остались. А Ваш намёк снова отсвечивает фальсификатом, который уже многократно обсуждался на форуме.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 17:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3147
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Дормидонт пишет:

Вообще-то рассматривают конкретные преступления, а не переводят стрелки на других - это прикольный аргумент типа - если сосед убийца, значит можно идти и убивать школьников.

Оценивается, в первую очередь, достоверность предоставленной информации. Я попросил ответить на возникшие у меня вопросы. Вы, как это всегда делаете, их проигнорировали продолжая тупо пропихивать одну и ту же идею -- "Русские варвары и преступники, потому что они русские. "
На этом попытки какое-либо общение с Вами прекращаю, т.к. не вижу конструктивного диалога. Если кто-то не пытается думать, что ж, его выбор. Мешать не буду.

Alexis, Опер Вы были правы, это "тролль", правда по хитрее Хозяина. Хотя, может это и он, просто чуть набравшийся опыта.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 17:28
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
Конструктивный диалог - это разговор на равных и по существу. По существу у Вас не получается. Вот я и попытался предложить Вам говорить по существу. Не хотите - Ваше право. А обсуждать в том тоне, который Вы навязываете, мне не интересно.
]Я пытаюсь выйти на конструктивный диалог, но, похоже, Вы были правы, все мои старания в этом плане - это напрасная трата времени и усилий. Обидно. Надеялся на другой исход.
Да, остались. А Ваш намёк снова отсвечивает фальсификатом, который уже многократно обсуждался на форуме.

"Конструктивный диалог возникает в процессе общения, являясь формой связи субъектов(с)"

То есть Вы считаете "конструктивным", выдвигать бесконечные обвинения без всяких оснований - какая связь может быть на таком основании?

Да и с "диалогом" полный напряг, мой ответ был полностью проигнорирован, поэтому не путайте диалог с монологом.
(Добавление)
 LVZh пишет:
 Дормидонт пишет:

Оценивается, в первую очередь, достоверность предоставленной информации. Я попросил ответить на возникшие у меня вопросы. Вы, как это всегда делаете, их проигнорировали продолжая тупо пропихивать одну и ту же идею -- "Русские варвары и преступники, потому что они русские. "
На этом попытки какое-либо общение с Вами прекращаю, т.к. не вижу конструктивного диалога. Если кто-то не пытается думать, что ж, его выбор. Мешать не буду.

Alexis, Опер Вы были правы, это "тролль", правда по хитрее Хозяина. Хотя, может это и он, просто чуть набравшийся опыта.

Это не информация, а мемуары, так что просто передергиваете, пытаясь сравнивать с абсолютом, которого никогда не бывает

Ваши вопросы были бессмысленными, так как Вы не доказали, что немцы и пособники уничтожили абсолютно всех евреев. Еще и оказывается должен рассматривать грязные намеки насчет автора мемуаров, еще ее девушкой насиловали все подряд, да еще те же грязью поливают, это вообще хуже людоедства.

Хоббитов везде миллионы, одним больше одним меньше.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2013 — 17:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63008
Дата рег-ции: 27.01.2012  

LVZh пишет:
Я таких слов, как "тролль", в своих сообщениях, да и в реальной жизни не применяю. Я лишь писал, что пытался (очень сильно пытался) выйти на конструктивный диалог, но не смог. Наверное не нашёл нужных слов.
(Добавление)
 LVZh пишет:
т.к. не вижу конструктивного диалога.
Вот и я о том же.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 17:43
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 452
Дата рег-ции: 29.02.2012  

В приведенном фрагменте надругательства сильно как -то замысловато с точки зрения анатомии. Я так понял что женщину кладут на спину ноги закидывают к голове. Ежели она согнется в спине на манер так наз. позиции березка только ноги за голову - тобишь таз практически над головой ( тогда только при давлении на таз позвоночник будет испытывать нагрузку ) то расположившийся лицом к даме супостат своим писюном до ее писюна стоя на коленях ( судя по описанию ) не достанет. Если писюн не как у доброго коника. Тогда он должон встать на манер каратиста в киба дачи над ее задом направив свой инструмент принудительно вниз. Тогда попадет в ее инструмент направленный в свою очередь вверх. Вощем сложная позиция поверьте на слово для обоих )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ежели она улиткой недосвернута а просто задрамши ноги в растопырку то расположившись соответственным образом у причинного места дамы позвоночник ей никак не надломишь сколь по ней не ерзай один или с друзьями. Паховые связки только потянуть если растяжка у нее не особо..Да и с колен тогда низэнько шобы попасть......
Короче предлагаю всем проверить описанное практически.
Может быть другой вариант - ставят на карачки голову загибают к коленям(!??) тогда можно с колено преклоненной позиции самому попасть в цель. Но слишком сложно и экзотично. да и жлобный монголокацапский большевик как понимаю лицом к венгерским еврейкам милостиво упущенным венграми и немцами. Тогда не по описанию.

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 17:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Искандер пишет:
Вощем сложная позиция поверьте на слово для обоих )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Верим)
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 18:01
Post Id

майор

[+]

Искандер пишет:
В приведенном фрагменте.............

"Я пошла к русским и попросила у них кувшин молока.

Цену я знала: за крынку молока пришлось расплачиваться своим телом.

Потом я пошла в дом священника, наше последнее жилище: хотела принести оттуда матрас, потому что дверь была тяжелая и понемногу отсырела. Здоровье Мами все ухудшалось. За матрас тоже надо было расплатиться натурой. Офицер согласился: если я с ним лягу, могу забрать матрас (который нам же и принадлежал). Со мной был и Филике, все произошло в том самом подвале с картошкой.

Немного картошки еще оставалось на полу, и я лежала на ней, не шевелясь. Пожалуйста!

Русский офицер тем временем зажег спичку, сначала потрогал пальцем мои глаза — открыты ли. Убедившись в этом, приступил к делу. Было немного больно. Но так как я все равно не пошевелилась, не вскрикнула, он зажег еще одну спичку — посмотреть, жива ли я. Покачал головой.

Большого удовлетворения я, должно быть, ему не доставила. Но когда я начала собираться, чтобы унести матрас, он прислал в подвал своего ординарца, который тоже мной попользовался. Филике бегал вокруг, плакал, скулил, лизал мне руки; руки и ноги мои были холодные, язык у Филике — теплый.

Тогда я не подумала, почему он прислал и ординарца. Сейчас мне кажется, что они демократичнее, чем наши офицеры. Или венгерский офицер тоже поделился бы мной со своим ординарцем?" (с)

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 4 марта 2013 — 18:22
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 452
Дата рег-ции: 29.02.2012  

Тож детали призванные усугубить своей натур документальностью. Если там весь пол в картошке ровно плотно то расположиться на ней нормально в принципе и не так чувствительно. Если куча картошки так вообще нормально. Спал - знаю. Но если по полу перекатывается немного оставшейся картошки то стопудово перед сексой ее бы она откинула. Положите на пол две три картофелины под спину и на них лягте. Ну и паренька на себя взгромоздите. или подругу. Чет не то. стопудово откинула либо привирает.
Да и вообще если бы это наши были они бы и собаке вдули. Стопудово союзники или местные - культурные и привередливые. Другом человека брезгуют.

email

egor Администратор
Отправлено: 4 марта 2013 — 20:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2411
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Искандер хорош про секс трындеть!

email

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

план гроза, лучший истребитель второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история