Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Комментарий:
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Снайпинг - сверхметкая, снайперская стрельба
GraetDane Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 14:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
А я уверен, что их не было, откуда им взяться-то было.
Зачем же Вы сразу все мосты сжигаете? Этот вопрос поднял Штык нож , а если мне не изменяет память, он заявлял, что является инструктором, как раз по рукопашке у спецназа, так что историю рукопашного боя должен знать на ура. Вот он нам и откроет глаза.)))

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 14:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
...историю рукопашного боя должен знать на ура.

Современным профессиональным школам рукопашного боя меньше ста лет. Все они подчеркивают свою отстраненность от любых "национальных" или "исторических" школ и, не отрицая их полностью, гораздо больше основываются на механике, геометрии и анатомии, чем на "историческом опыте". По устоявшемуся мнению разработчики различных стилей современного рукопашного боя "взяли все ценное и отбросили все лишнее", причем последнего оказалось на удивление много.

(Отредактировано автором: 26 мая 2011 — 14:38)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 14:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Современным профессиональным школам рукопашного боя меньше ста лет.
Если Вы на это жизнь положили и деньги зарабатываете этим, то историю то с древних времен, развития Вашего искусства должны знать, хотя бы для того, что бы доказать, что взяли самое ценное. Что-то на подобии Анатолия Харлампиева.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 18:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

GraetDane пишет:
Второе, давайте все-таки уточним, что Вы подразумеваете под термином «рукопашник», это кто и где?

Это чел, который вледеет холодным оружием, и подручными средствами, ну типа стиль Кадочникова.
А имеено этим, и занимались древние... А на наших современных конфликтах, любой лох знает, что пуля, лучше всякой рукопашки, и главное беречь патроны.

Если же, кто-то в слово рукопашка вкладывает другой смысл, мне плевать! Я вкладываю в него, свой смысл.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 26 мая 2011 — 20:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Штык нож, не просвятите, куда лучше бить - в основание челюсти под ухо или подбородок?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 20:23
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Штык нож, не просвятите, куда лучше бить - в основание челюсти под ухо или подбородок?

Что Волк, глумишся...? плохо это, бить людей... Этому дружище, я не учу. Радость

Да и вопрос у тебя, не хороший. В реальной драке, бьёшь тупо в бошку, так как выбирать не приходиться, всё в движении, если плюха поставлена, сбиваешь, с ног, а этого достаточно.. Так? так..

А ты, так распрашиваешь, что хочешь ударить человка, неожиданно... где для меня гарантии, что ты прав, в таком случае? ... мож ты сам нахамил, или просто грабитель? Заговоришь человеку зубы, и стукнешь его... Ха-ха

Давай по теме, лучше поговорим.

(Отредактировано автором: 26 мая 2011 — 20:26)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 26 мая 2011 — 20:36
Post Id

полковник

Штык нож, ничуть не глумлюсь! Куда бить знаю, но стараюсь не частить - опасно.
 Штык нож пишет:
В реальной драке, бьёшь тупо в бошку, так как выбирать не приходиться, всё в движении, если плюха поставлена, сбиваешь, с ног, а этого достаточно.. Так? так..

Не так! Куда попало бить - опасно себе же! Тут опасность и кисть переломать, и противника не завалить. И вот тут-то он и воспользуется промахом! Бить надо как раз-таки точно! Куда попало бить допускается в партере, цель - сбить дыхание.
P.S.: мы перешли на Ты? Улыбка
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 20:57
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Не так! Куда попало бить - опасно себе же! Тут опасность и кисть переломать, и противника не завалить. И вот тут-то он и воспользуется промахом! Бить надо как раз-таки точно! Куда попало бить допускается в партере, цель - сбить дыхание.
P.S.: мы перешли на Ты?

А чё нам? давай на Ты, чё париться. Радость
Я же сказал, если плюха поставлена, а если поставлена, то в любое место головы бей, да хоть по доскам, так? так.
Не поставлен удар, кисть, кулак - ставь значит. У меня знакомый тренер по карате, кёкусин кай, жёсткий стиль, постоянно надалбливает казанки... дак ему плевать куда бить, хоть в лоб...

И потом, типы ударов бывают разные: боксёрские с провалом.... по карате, хлёсткие, как бич.... или ладонью.... как колуном, сверху бросая кулак, опасный удар, даже в исполнении делитанта.
(Добавление)
 Волк пишет:
Не так! Куда попало бить - опасно себе же!

Так что подумай Волк... Ха-ха

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 26 мая 2011 — 21:17
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Так что подумай Волк...

А что думать-то? Ха-ха
Бить можно в переносицу, под ухо в основание челюсти (оглушить, сбить дыхание, вырубить), в подбородок прямо, в подбородок сбоку (сбить с ног, оглушить), в горло ребром внутренней стороны раскрытой ладони, костяшками полусогнутой кисти (сбить дыхание) и т. д.
Али как думаете? Улыбка
А то если бить в
 Штык нож пишет:
любое место головы
, можно попасть в скулу или бровь. Мало толку...
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 21:24
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
А что думать-то?
Бить можно в переносицу, под ухо в основание челюсти (оглушить, сбить дыхание, вырубить), в подбородок прямо, в подбородок сбоку (сбить с ног, оглушить), в горло ребром внутренней стороны раскрытой ладони, костяшками полусогнутой кисти (сбить дыхание) и т. д.

Да я сразу понял, что ты тот ещё хитрец! Радость Всё знает, а зубы заговаривает! Нехорошо! Ха-ха
Волк, в овечей шкуре, типо не знаю не понимаю, подпустите поближе. Так? так. А?! Ха-ха

(Отредактировано автором: 26 мая 2011 — 21:26)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 26 мая 2011 — 21:33
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Да я сразу понял, что ты тот ещё хитрец! Всё знает, а зубы заговаривает! Нехорошо!
Волк, в овечей шкуре, типо не знаю не понимаю, подпустите поближе. Так? так.

Закатив глазки Подмигивание А ты думал? Ниндзя
Ну, ладно с рукопашкой. Меня заинтересовало, куда делся топикстартер? Начал темку и исчез!
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 21:47
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Ну, ладно с рукопашкой. Меня заинтересовало, куда делся топикстартер? Начал темку и исчез!

.... посмотрел я фильм, про снайперки, дак чё-то российские винтовки, далеко не на первом месте.

Ну сняли, ну убрали... чё тут обсуждать?

email

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: снайпинг, оружие для снайпинга, снайперское оружие,
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история