Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Комментарий: красиво

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Снайпинг - сверхметкая, снайперская стрельба
volodrussian Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 22:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Aingof пишет:
 volodrussian пишет:
Снайперский огонь легко нивелировать дымовой завесой

на все 700 метров? и в длинну? Можно разделить отряд по групам. Тягаться со снайпером в открытом поле безумие. Только в городе, густом лесу где видимость снижена еще можно.

"Дымовая шашка ДМ-11 предназначена для генерации значительных объемов аэрозолей твердых веществ с целью создания зон задымления. Вес шашки 2,2-2,4 кг. Время разгорания от 10 до 30 сек. Время горения 5-7 минут. За это время шашка при метеоусловии изотермия и скорости ветра менее 1 м/сек образует дымовое облако размером 50х50 м. при 100% непросматриваемости..."
Короче для прохождения 700 метров взводу нужно 14 ДМ-ок. Ну +/- 4 шт. при 100% непросматриваемости. А если 1000 чел. по фронту в 400-600 метров? Никаких снайперов не хватит...
Правда при сильном ветре будет труднее, но и снайперам сильный ветер помеха.
-----
Болши сея любви никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя…

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 8 августа 2011 — 01:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Делим 1000 бойцов на 10-ки. Каждая 10-ка перемещается перебежками, рывками (варианты: 5 бежит, 5 прикрывает огнем; или еще сложнее: 2 бежит, 8 прикрывают, 2 залегают, следующие 2 бегут, 8, включая предыдущих, прикрывают). При подобной визуальной для Штык-ножа сумятице мои автоматчики быстро и с минимальными потерями подберутся на близкое расстояние. Картина маслом: 500 автоматчиков подавляют градом пуль, остальные 500 перебежками подбираются, кстати, тоже поливая на бегу, на минимальное расстояние. Немаловажные нюансы: у моего подразделения боезапас больше, магазины объемнее и скорострельность куда выше. Ишшо немаловажный нюанс: время прицеливания с ПСО-1-1 - около 3-5 секунд. С открытым секторным - около 1-2, перенос огня тоже очень быстрый.
Штык-нож, "весла" сушить будете? Подмигивание

(Отредактировано автором: 8 августа 2011 — 01:32)
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 06:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк пишет:
Штык-нож, "весла" сушить будете?

Волк, какие вёсла? Какие перебежки? А мои типа не бегут, и не перебегают, да точно такая же тактика, как и у тебя, и шашки дымовые тоже имеются, разница только в стволах, всё! При любом раскладе, и как ни крути дальность стрельбы возьмёт своё, перед близкой кучностью и скорострельностью...

А если бой затяжной будет, а так и будет.. так как когда начнут полягать товарищи, то тут то там, то твои сразу попритихнут, это к бабке не ходить!

... значит и патронов твоим таскать, больше придётся они же у тебя умные, очередями палят! Натаскаются, быстрей устанут, руки затрясуться вообще будут бить в одно молоко...

... сливай воду, увожаемый Волк!

Более того, если учесть что к СВД прилагается и снайперская школа, то мои будут замаскированы, и после выстрелов (вспышек) будут менять позиции...

Скорее всего будет простое издевательство, мои уже начнут бить по рукам, ногам, яйцам особо прытким...

И потом, чисто психологически, твои сломаются после первых трупов... снайперов даже свои-то побаиваются, а уж враги подавно связываться не хотят.

Ведь так? Ниндзя

p.s. В общем оружие ты знаешь неплохо, а вот воевать им не умеешь. Подмигивание

(Отредактировано автором: 8 августа 2011 — 06:38)

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 8 августа 2011 — 13:42
Post Id

полковник

Аргументов не получил...
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 8 августа 2011 — 17:55
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
А мои типа не бегут, и не перебегают, да точно такая же тактика, как и у тебя

Вы сначала попробуйте побегать с СВД, поиграть в маневренную войну. Опасность при каждом падении за укрытие сбить прицел никуда не исчезает.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 18:03
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Вы сначала попробуйте побегать с СВД, поиграть в маневренную войну. Опасность при каждом падении за укрытие сбить прицел никуда не исчезает.

Так вижу вернулись... что ж, ппродолжим.

Ты ведь противоречишь сам себе, сам ты и говорил, что 14 снайперов остановили наступление... и сам посуди, снайпера можно выбить, или зениткой, градом, миномётом, или другим снайпером... ну ни как, ни АК!

Это тебе, любой специалист скажет, да и сам ты это знаешь...

Ты выгляни в окно, да за 300 метров уже хер чё разлечишь, а туда ещё попасть надо... а он голову поднял, (хоть в степи, хоть в кустах,) на 15 см, пальнул и снова ушёл... куда ты стрелять будешь? Может бинокль прикрутишь к стволу? Улыбка

Мои ведь, сразу же пристреляют местность по кругу, для этого на каждую сторону достаточно по несколько человек... а тут все 700-800 ... пока 300 рыщут, мелкими группами...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 8 августа 2011 — 18:21
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Ты ведь противоречишь сам себе, сам ты и говорил, что 14 снайперов остановили наступление... и сам посуди, снайпера можно выбить, или зениткой, градом, миномётом, или другим снайпером... ну ни как, ни АК!

Это тебе, любой специалист скажет, да и сам ты это знаешь...

Ты выгляни в окно, да за 300 метров уже хер чё разлечишь, а туда ещё попасть надо... а он голову поднял, (хоть в степи, хоть в кустах,) на 15 см, пальнул и снова ушёл... куда ты стрелять будешь? Может бинокль прикрутишь к стволу?

Мои ведь, сразу же пристреляют местность по кругу, для этого на каждую сторону достаточно по несколько человек... а тут все 700-800 ... пока 300 рыщут, мелкими группами...

Ознакомьтесь сначала с деталями той истории, потом и поймете. Почему же автоматчик не может задавить снайпера? Не понял Очень даже может! В большинстве случаев так и происходит! Ибо на снайперскую дуэль зачастую времени нет. За 300 м хер различишь, говорите? В ПСО-1-1 глядели вообще? Ну и до хера ли увидеть можно? Вы, конечно, извините, но мне кажется, что Вы сами с автоматом не бегали, а уж тем более на позиции вычисленного снайпера.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 18:36
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Вы, конечно, извините, но мне кажется, что Вы сами с автоматом не бегали, а уж тем более на позиции вычисленного снайпера.

Да, не бегал... мне и штык ножа хватит.
Да вам, даже админ намекнул, что не в тот спор, ввязался ты Волк...
Я говорю же, давай сделаем голосование... и народ рассудит... ты модератор делай! Радость
Создать тему, или в этой - голосование... надеюсь, хоть умеешь проигрывать.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 8 августа 2011 — 18:41
Post Id

полковник

Не хочу засорять форум однодневной темой. Хорошо, пусть выскажутся коллеги. Хотя я готов идти в бой. Проигрыш 1000 снайперов против 1000 автоматчиков очевиден.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 19:22
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
Не хочу засорять форум однодневной темой. Хорошо, пусть выскажутся коллеги. Хотя я готов идти в бой. Проигрыш 1000 снайперов против 1000 автоматчиков очевиден.

Не-е не темой, а таблицей голосования, как её сделать то? ... я ниразу не делал...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 8 августа 2011 — 19:53
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
таблицей голосования, как её сделать то? ... я ниразу не делал...

Некогда сидеть и составлять таблицу, извините. Просто пусть форумчане выскажутся.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2011 — 18:31
Post Id

полковник

Для наглядности выкладываю вид в ПСО-1-1. Интересно, много ли можно увидеть?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Снайпинг - сверхметкая, снайперская стрельба - 800px-Pso-1onsvd - копия.jpg

-----

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: снайпинг, оружие для снайпинга, снайперское оружие,
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история