Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 »   
> Смутное время - 5 , Продолжение
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2020 — 10:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5313
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Гот пишет:
Минин и Пожарский
Однажды на площади появился человек в форме мясника и закричал:

Гот, а вы ведь даже не поняли что себе на голову это кинули.
Это же текст из "Сатирикона" Аверченко, в котором осмеивались многие люди, в первую голову - такие как вы ("либералы"Подмигивание и в том числе ура-патриоты французской булки и просто необразованные люди и киватели на Запад.
Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-ха
Вот вы умеете сами на себя кинуть.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2020 — 10:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9775
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Artur1984Автор текста был указан.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2020 — 10:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10681
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Гот пишет:
Аркадий Аверченко
Насчёт Аверченко. Он ведь писал не историческую книгу. Здесь показательно то, что модератор форума вывалил это сочинение на вполне серьёзной исторической ветке. Зачем? Чтобы людей, которые не стесняются называть себя патриотами, тыкнуть мордами в дерьмо. И только.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Гот Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2020 — 10:59
Post Id

полковник

mi621 пишет:
модератор форума вывалил это сочинение на вполне серьёзной исторической ветке. Зачем?

А вы-форумчан что вывалили? Научный труд?

mi621 пишет:
Чтобы людей, которые не стесняются называть себя патриотами, тыкнуть мордами в дерьмо.

Себя вы можете как угодно называть.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2020 — 11:02
Post Id

полковник

Гот пишет:
А вы-форумчан что вывалили? Научный труд?
Одно из мнений. Никак не дешёвую юмореску.
 Гот пишет:
Себя вы можете как угодно называть.
Ну что Вы обижаетесь. Не стоит.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2020 — 11:19
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Никак не дешёвую юмореску.

Т.е. вы считаете сввоё мнение более ценным, чем сатира Аверченко по поводу истории с Мининым?

Впрочем, меня удивляет одно. Аверченко в сатирической форме узложил то, что вы сами сказали в своём первоначальном посте. С чего такая резкая реакция на мой перепост Аверченко?

mi621 пишет:
Ну что Вы обижаетесь.

Почему я должен на вас обижаться за то, что кто-то называет себя патриотами?
(Добавление)
mi621 Можно более серьёзно подойти к вопросам кто и за счёт чего финансировал армию Минина. На этот счёт тоже есть разные мнения...

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2020 — 11:31
Post Id

полковник

Гот пишет:
Т.е. вы считаете сввоё мнение более ценным, чем сатира Аверченко по поводу истории с Мининым?
Своё, конечно, считаю более ценным. Но то, что я выложил, не моё. Если Вы заметили. Одно из ... . Хотя и оно более ценно, чем мнение недалёкого кривляки-шута.
 Гот пишет:
Почему я должен на вас обижаться за то, что кто-то называет себя патриотами?
Не знаю.
 Гот пишет:
Можно более серьёзно подойти к вопросам кто и за счёт чего финансировал армию Минина. На этот счёт тоже есть разные мнения...
Так поделитесь.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2020 — 11:55
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Своё, конечно, считаю более ценным. Но то, что я выложил, не моё

1. ну когда вас будут цитировать как Аверченко, то я с этим соглашусь. А пока что...
2. нужно указывать источник перепоста. Таковы правила.

mi621 пишет:
Не знаю.

Т.е. вы не знаете, но решаете, что я на это обижаюсь?

mi621 пишет:
Так поделитесь.

Источников было несколько, но больше вех дали Строгановы (10% бюджета). Был ли это чисто патриотический акт или просто "защита бизнеса" ("тушинцы" разоряли соляные промыслы Строгановых) - тут можно строить догадки.

Что касается воззвания "жён-детей заложим", то Минин, действительно много дал личных средств на поплчение. На сама фраза говорит о том, что рабство вовсе не являлось чем-то запретным на Руси. Так сказать "норма жизни"...

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2020 — 12:10
Post Id

полковник

Гот пишет:
ну когда вас будут цитировать как Аверченко, то я с этим соглашусь. А пока что...
О нём и знают-то немногие. А я скромен, и не страдаю графоманией.
 Гот пишет:
вы не знаете, но решаете, что я на это обижаюсь
И не решаю, и не знаю. Вы тоже не знаете?
 Гот пишет:
Источников было несколько, но больше вех дали Строгановы (10% бюджета). Был ли это чисто патриотический акт или просто "защита бизнеса" ("тушинцы" разоряли соляные промыслы Строгановых) - тут можно строить догадки.
Англичан не рассматриваете?
 Гот пишет:
На сама фраза говорит о том, что рабство вовсе не являлось чем-то запретным на Руси.
Фраза - фейк, рождённый в 19-м веке. А рабство не было запретным не только на Руси. Везде.
(Добавление)
 Гот пишет:
нужно указывать источник перепоста. Таковы правила.
Ссылка указана. Не заметили?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2020 — 14:03
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
Artur1984Автор текста был указан.

Я знаю, поэтому и написал вам - вы сами не поняли, что в попытке очернения - вывалили чернуху на себя, поскольку не знали сам смысл аверченковского текста. Хорошо

mi621 пишет:
Чтобы людей, которые не стесняются называть себя патриотами, тыкнуть мордами в дерьмо. И только.

В общем и целом согласен. Впрочем Гот сам себя наказал - текст Аверченко как раз направлен на псевдо-патриотическое, а также на осмеятельское отношение к нашей истории.

Гот пишет:
точников было несколько, но больше вех дали Строгановы (10% бюджета). Был ли это чисто патриотический акт или просто "защита бизнеса" ("тушинцы" разоряли соляные промыслы Строгановых) - тут можно строить догадки.

Вы конечно как либерал - только о бизнесе можете подумать.

Гот пишет:
На сама фраза говорит о том, что рабство вовсе не являлось чем-то запретным на Руси. Так сказать "норма жизни"...

Это абсолютная выдумка 19 века об "закладе жен и детей" придуманное из патриотических соображений.
Судебник 1550 года и Уложение 1649 года четко ограничивали попадание в холопство узкими отдельными случаями из свободных людей, а последний закон вовсе запрещал продажу свободных крещеных людей в холопы без их согласия.
А вот например еще в Англии в 1830-е годы совершенно официально можно было купить жену у мужа. Есть несколько замечательных примеров даже в Википедии.
Есть даже роман Томаса Харди от 1886 году, где свободный рабочий продает свою жену и это соверщенно открыто и законно.

Гот пишет:
Так сказать "норма жизни"...

Как же вы, Гот, ненавидите свою страны, просто до корчей. Хорошо

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2020 — 17:11
Post Id

полковник

mi621 пишет:
О нём и знают-то немногие.

Образованные люди знают и ценят.

mi621 пишет:
А я скромен, и не страдаю графоманией.

Жаль, что Аверченко не дожил до наших дней, а то мог бы использовать эту вашу фразу в одном из сатирических рассказов про электрика-пенсионера, постящего в интернете свои мысли по разным поводам и без оных. Mi621, мы тут все графоманы понемногу.

mi621 пишет:
Англичан не рассматриваете?

Чтобы их рассматривать нужны факты или хотя бы мотивы давать деньги.

mi621 пишет:
Фраза - фейк, рождённый в 19-м веке.

Не фэйк, а фраза, показывающая степень патриотизма. "Кто к нам с мечом прийдёт, от меча и погибнет" относится тоже к такому типу "исторических" фраз.

mi621 пишет:
Везде.

Серьёзно? В Англии, Франции, Швеции и так далееуже давно не было рабства, крепостного права и чего-то в этом роде.

mi621 пишет:
Ссылка указана. Не заметили?

Я заметил ссылку на статью, а мы ведём реччь о комментарии к этой статье. Этих комментариев там полно. Мне все читать нужно было?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 22 июля 2020 — 10:15
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
Не фэйк, а фраза, показывающая степень патриотизма.

Вас прямо коробит от слова "патриотизм", ожидаемо от либерала.
Эта фраза (патриотический фейк) показывает готовность людей пожертвовать всем на свете, включая свою семью ради защиты своей Родины. Вам, который с радостью будет кричать и "Кайзер, хох!" и кое-что покруче, если паек увеличат - не понять.

Гот пишет:
В Англии, Франции, Швеции и так далееуже давно не было рабства, крепостного права и чего-то в этом роде.

Вот только в Швеции оно в 17 вке было, как и на родине фрау Меркель и в великой Польше. И жен в самой Культурной Англии продавали открыто до 1900 года.
Не далайте вид, что не читаете меня, это бесполезно. Хорошо

email

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные разработки третьего рейха, мини субмарины

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история