Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   
> Скандинавы и Русь
sir_michael Пользователь
Отправлено: 7 июля 2010 — 18:27
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Володя пишет:
родной для меня украинский, ну а русский, следуя Вашей логике - "иностранный"

Спвсибо, я все понял. То есть вопросами русского национального самосознания и проблемами Русского Мира Вы интересуетесь исключительно из любопытства.

То есть Вы - уже представитель вновь созданной народности, в корне отличающейся от населения Украины 18-го, скажем, века. Потому что те же запорожские козаки себя иначе, как "русскими", и не называли. Как и все население юга России. Остается загадкой, как Вы увязываете со своим мировоззрением слова Вашего же государственного гимна "покажемо, що ми, браття, козацького (то есть - русского!) роду", но это уже действительно не мои проблемы.

В таком случае вы даже не "русскоязычный". Какой же Вы "русскоязычный", если русский для Вас - второй язык, выученный, как иностранный? У "русскоязычных" русский - первый. И родители - русские. Это язык их бытового общения, язык, на котором они думают и видят сны. Вы просто "нерусский человек, свободно владеющий русским языком" и никак не связывающий себя с русским народом. Я таких встречал в Чечне, приезжали "москаликов пострелять"... Русским владели лучше, чем я. При всем уважении, Вы - не моя "целевая аудитория"! Улыбка Даже не понимаю, как мы умудрились так долго прообщаться.

Но в любом случае - спасибо. Время прошло не без пользы. Я о себе, разумеется.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
"Русскоязычный патриот Украины" - это патриот Украины, владеющий русским языком, т.е., например, лично Вы.

Нет, нет! Для "русскоязычного" русский - родной. А для Володи - хорошо выученный иностранный. Какой же он "русскоязычный"? Может, он с таким же успехом еще 4 языка изучил. Он не "русскоязычный", совершенно.

email

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история