Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Скандинавы и Русь
Володя Пользователь
Отправлено: 3 июля 2010 — 23:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

А сейчас - немного не по теме...
 sir_michael пишет:
Украину ваши нравственные учителя - большевики, чьими терминами Вы пользуетесь, создали, искусственно вычленив из русского тела. Помогли врагам России раздробить народ, проводя насильственную "украинизацию" и превратив миллионы русских людей в доселе никому не ведомых "украинцев". Вчетверо увеличили территорию искуственно созданного "образования", и стали усиленно создавать там на голом месте подобие культуры, промышленность и даже ростки науки. За счет материнского тела России, разумеется. Содержание этой искуственной "нации" исключительно за счет обеднения самых широких масс русских людей продолжается и по сей день, ибо в отрыве от материнского тела рукотворный монстр под названием "Украина" совершенно нежизнеспособен, что уже было многократно доказано. И это "окормление монстра" будет продолжаться до тех пор, пока т.н. "Украина" будет существовать в современных географических границах.

Я рыдаю от таких утверждений Ха-ха Ха-ха Ха-ха
Особенно от того, что я наконец осознал свою "ущербность" из-за отрыва от "материнского тела"...
С большим интересом читаю Ваши комментарии, но именно из-за таких как Вы среди моих друзей увеличивается количество "русскоязычных украинских националистов", как Вам самоназвание, а?

sir_michael пишет:
Россия защищала и кормила. Спасала и учила. Себе в убыток, за счет обнищания собственного народа, не считаясь с затратами. Надеясь в будущем получить надежную опору. Забыв о том, что низкоразвитые структуры (личности, субэтносы, территории, квазигосударства) чувства благодарности испытывать не умеют в принципе. Им этого не дано, это удел структур более высокоразвитых. К моему глубокому сожалению, эта ошибка, - надежда на благодарность дармоедов, - продолжается и по сей день. Однако подвижки в отношении к созданным Россией прожорливым "микромонстрам" все же чувствуются. Слабые, но позитивные.

В России все наладится в тот самый момент, когда она перестанет "защищать и кормить" в ущерб собственному народу.
Эта "кормежка" ничего кроме отвращения "дармоедов" (по Вашему определению) не вызывает. Вы себе задайте вопрос, а кому кроме России была выгодна эта "защита и спасение", а может бескорыстное "прирастание землями" приводило и к приросту количества "пушечного мяса", необходимого для последующей "борьбы за мир".
Колониальная политика империи была достаточно мягкой, если сравнивать с другими и даже продуманной (намного проще присвоить очередному беку звание генерал-майора от кавалерии и забрать сыновей в Пажеский корпус, чем попытаться силой помножить "на ноль" пару десятков аулов, а потом думать, чем освободившиеся земли заселить). Простой пример, вымерший "исконно русский Крым" в 44-49г.г., после депортации крымских татар.

А теперь от общего к частностям.
Вы бабушку хотя бы раз в жизни через дорогу переводили?
Если да, то как часто Вы напоминаете оной бабушке и ее внукам-правнукам о своем беспримерном подвиге?
И еще, как далеко они Вас посылают?
Надеюсь взаимосвязь уловили?

Помощь - бескорыстна, в противном случае - это бизнес, геополитика, что угодно, но не помощь!

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 08:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Володя, мне очень хорошо известно то снадобье, которое распространяет патриотический СЭР. На нем должна быть наклейка: для продажи внутри МКАДа. Это чисто московская реальность.
В основе всего этого ультрапатриотического звона не забота о русском народе, а желание сохранить свой статус. Одни и те же приемы работают и в отношении РФ и в отношении Украины и далее по списку.
Устроить бучу, а под ее знамена подтянуть всех путем демагогических рассуждений об угрозе национальной безопасности.
Спорить с ними можно только в рамках шахматки, которую они себе разлиновали, и только по их правилам. И, самое смешное, только с использованием тех фактов, что отобраны. Если начинаем приводить другие факты - это шелуха и частности.

Фактически, они льют воду на мельницу правительства, аппелируя к национальному чувству уводят людей от решения центрального вопроса. Этот вопрос - отношения общества и государства в России, подменяется вопросом об отношениях национальных.

Это как телевизор, на всю страну рассказывающий о пробке на московский дороге. Вот мы в аэропорт проехать не можем. Ой, блин, как интресно! А мне то это зачем?
Так они понимают, что такие темы не прокатывают для всех, вот и начинается обращения к национальному. Грязная игра, в которую они хотят втянуть всех. А вот если действительно что-то нагрянет, этих патриотов не сыщешь. Не приспособлены они ни к какому виду деятельности. В окопы они не полезут.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 18:37
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Blitz пишет:
А вот если действительно что-то нагрянет, этих патриотов не сыщешь. Не приспособлены они ни к какому виду деятельности. В окопы они не полезут.

Супер! Улыбка

О будущем, я погляжу, Вы судите с такой же безапеляционностью и уверенностью, как и об истории. И с такой же достоверностью - что ни слово, то мимо кассы! Улыбка (я, к слову, и в окопах, и под пулями бывал, и не раз. А вот вам, оратор пламенный, приходилось? Или снова "теоретизируете", как в случае с историей? В какие окопы Вы, кстати, собрались? Не в русских ли солдатиков пострелять, как Ваши братья-украинцы в Чечне и Осетии?)

Ладно, меня, бедного, Вы разоблачили. Но как же все-таки с народовластием в средневековой Руси быть? Собираетесь честно вернуться к прямо поставленному вопросу, или будете и дальше словесные мазурки отплясывать, да недостатки моей персоны бичевать? По теме-то что, горе-историк? Или в "ушастый аберрационный мозг" не приходит мысль, как из задницы, в которую Вы сами себя своей же ложью загнали, выкручиваться? Улыбка

Обсуждаемый вопрос повторить? Или Вы его и так уже выучили, да вида не подаете?

И не волнуйтесь Вы так. Ну, здесь и сейчас Вам не дали российскую историю оклеветать и всучить народу дожь под видом "околонаучных рассуждений". Так Интернет большой, и таких, как Вы - пруд пруди. Найдете еще себе благодарных русофобствующих слушателей.

Имейте в виду - в случае, если Вы не сможете убедительно ДОКАЗАТЬ истинность Вашей посылки о том, что

Цитата:
"Принципиальная разница между Европейским и Русским «водоразделом» в том, что в Европе все наличные договорные отношения, местные органы власти были включены в систему, а в России – напрочь уничтожены.

я с полным основанием смогу объявить Вас злонамеренным лжецом, цель которого - извратить и опорочить русскую историю. То, что органы самоуправления в средневековой России существовали и развивались, я доказал в одном абзаце. Попробуйте доказать обратное, то есть - свои собственные слова. Повторяю - речь идет не об эффективности и специфике "местной власти", а о ЕЕ НАЛИЧИИ. Вы сказали, что ее НЕ СУЩЕСТВОВАЛО (см. цитату). Я доказал, что она была. Докажите, что ее НЕ БЫЛО! Или оставайтесь лжецом. По-моему, все честно и справедливо.

ПыСы - (И пишите уже, наконец, грамотно! Ну не бывает "Принципиальной разницы между европейским и русским водоразделами"! "Водораздел" - это и есть разграничительная линия. "Разница между водоразделами" - это "разница между разницами". Я терплю, конечно, вашу безграмотность, но терпение, знаете ли, тоже не безгранично. Не умничайте, потешно смотрится. Проще говорите, и по делу. Без "аберраций мозга". "Ушастого", естественно... )
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
"Кстати - а кто на самом деле на Бородинском поле победил-то? Вот объективно?"

Тут, слава Богу, все просто. Все зависит, говоря современным языком, от формулировки боевой задачи, которая ставится ПЕРЕД боем. Задача выполнена - цель достигнута. Нет - нет. Обе стороны могут "записать себе победу" при выполнении каждой из них своей боевой задачи. "Победа в сражении" - это "победа" для журнализдов. Одно сражение - не вся война. Но если поставленная цель не была достигнута - это поражение, и все интерпретации - не более чем "зелен виноград" или "не больно то и хотелось".

Извините, дружище, в спешке этот Ваш коммент не заметил... Простите великодушно, я сейчас отвечу.

Из приведенной выше цитаты я, признаться, не понял главного - так кто же все-таки победил в БИТВЕ? Не в кампании, не в войне - тут все ясно. А в конкретной битве? Боевая задача, как я предполагаю, и у наших, и у французов была одна - наголову разбить противника. Ни наши, ни французы с ней до конца не справились. То есть все условия для любой трактовк - как хочешь, так и заявляй. Доказательств, как я уже не раз говорил, для любой точки зрения с лихвой найдется.

Это я о субъективизме в истории, как Вы понимаете.

EgozaCB пишет:
"А вечный двигатель, кстати, не факт, что невозможно построить!"
А как же Первое и Второе Начала?

Вот на 100% не могу сказать. Чего не знаю - того не знаю. Врать не буду.

Дело было так. есть у меня в конторе инженер-программист - мальчишка молодой, но реальный гений. Он мне рассказал, что наши ученые придумали новый космический двигатель, который работает практически вечно (очень долго, во всяком случае), не требует топлива и функционален только в дальнем космосе. Причем называется "гравицапа". Я на него наорал сдуру, а он подобрал материал, и вечером показал. Действительно - есть такая штука, изобретена, и топлива не требует, и называется действительно "гравицапа", и вроде даже не только изобретен, но и уже испытывается на одном из российских спутников. Информации по нему навалом, даже ролики на Ютьюбе есть о принципе действия. Введите в поисковик "новый российский космический двигатель гравицапа", и дофига, что вывалится. Так вот - об этом двигателе говорят, что использование принципа, положенного в основу "гравицапы", это первый реальный шаг на пути к созданию вечного двигателя. Боле ничего не знаю, не моя это епархия! Не физик я. Улыбка

Но фишка в том, что тема "перпетум мобиле", оказывается, не закрыта. И здесь проявили себя "вечно пьяные и ленивые русские"! Улыбка

EgozaCB пишет:
"Цена, которую пришлось заплатить русским за эти эксперименты, теперь публично обсуждается и мало у кого вызывает сомнения, что она включает в себя не только огромные человеческие и материальные потери, но и значительное искажение русского культурного кода. Если обнажить эвфемизм о «воспитании нового советского человека», который использовали Макаренко, Сталин, Сольц, Губельман, а вслед за ними другие коммунистические идеологи, то получится, что советский проект это процесс колонизации и порабощения самого многочисленного европейского народа, русских. Его результатом стало создание на территории Восточной Европы гигантского колониального государства, в котором русские были бы лишены всех гражданских прав."

Очень хорошая цитата. Именно поэтому я и поднимаю вопрос о необходимости воспитания русского национального самосознания! Спасибо за цитату. Большое.

(Отредактировано автором: 4 июля 2010 — 18:43)

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 22:07
Post Id

старший сержант

Володя пишет:
Особенно от того, что я наконец осознал свою "ущербность" из-за отрыва от "материнского тела"...

Лучше поздно, чем никогда! Улыбка

Володя пишет:
С большим интересом читаю Ваши комментарии, но именно из-за таких как Вы среди моих друзей увеличивается количество "русскоязычных украинских националистов", как Вам самоназвание, а?

Супер самоназвание! Улыбка

И я очень рад, что количесто "ондриек" увеличивается. Бог даст, и сработает непреложный философский закон о "переходе количество в качество", и Украина явит нам хоть какое-то реальное действо. Двадцать лет бездарного прозябания на милостыню добрых людей со всего света - не дофига ли? Пора уже хоть в чем-то реальном себя проявить. Нет на постсоветском пространстве больше такой бездарной территории, которая бы столько лет потратила на пустой треп. Пора уже явить миру хоть что-то, кроме русофобии и исторических анекдотов.

Володя пишет:
В России все наладится в тот самый момент, когда она перестанет "защищать и кормить" в ущерб собственному народу.

А в России все в порядке! Кто Вам сказал, что что-то должно "наладиться"? Речь идет о дальнейшем совершенствовании мира, в котором мы живем. А процесс совершенствования бесконечен, как известно.

Что касается того, чтобы "перестать кормить", то мы ж только за. Но не было на Украине такого лидера, который бы не приезжал в Москву, чтобы выклянчить льготы и скидки. Помню, как Ющенко приезжал и так здесь по-русски о "стратегическом партнерстве" свистел, что народ слезами умывался. И о том еще, что Украина обязательно будет платить реальные цены за энергоносители. Обязательно! Но... лет через пять. А лучше - десять... "Бо зараз грошив немае, и завжды немае, бо руци з дупы зростають, а исты треба..." Ну вот и как прикажете к вам после этого относиться? Кто такую позицию ваще без смеха воспринять может?

учитесь у Прибалтики, ребята! Они вопрос об "инвалидных льготах" даже не поднимали никогда, а сразу стали платить по общеевропейскому стандарту. Как взрослые, РЕАЛЬНО независимые страны. И что? Был ли у России с Прибалтикой (с любой из трех стран, без разницы) хоть один газово-нефтяной конфликт за эти 19 лет? НИ ОДНОГО! НИ РАЗУ! Почему? Потому что люди понимают - хочешь быть реально независимым, плати, как взрослые мальчики платят. А если ты претендуешь на "детский билет" по "детским ценам" и требуешь скидок непонятно по какой причине, то не удивляйся, что тебя бьют по жопе, не пускают к телевизору и рано кладут спать. Со взрослыми - по-взрослому. С вами - как заслужили. И плевать, что вы там обо всем этом думаете, как это оцениваете, к каким выводам приходите и какие лозунги изобретаете. Кого ваше мнение вообще может волновать? Улыбка Вы интересуетесь у ребенка, хочет ли он принимать лекарство? Ложку в рот - и без рассуждений. Подрастешь - твое мнение спросят. А пока делай, что говорят, и не мешай взрослым.

Украина ровно столько будет "независима", сколько Россия захочет за это платить. Это потешная независимость, "независимость для болтовни", "игра в независимость". Ну как может быть независима шлюха, которая уже взяла деньги, и теперь вынуждена их отработать? Нравится ей это, или нет. Не хочешь отрабатывать - вертай деньги. Взяла деньги - в позу, блин, и улыбаться! И делать вид, что счастлива. Профессиональная обязанность такая, а как же иначе.
Рассуждения украинцев о своей "независимости" - не больше, чем рассказы уже оплаченной шлюхи о том, что "она независима и в любой момент может отказаться". Слушать, конечно, ее можно, можно даже из вежливости головой кивать, но кто ей поверит-то?! Улыбка

Володя пишет:
Эта "кормежка" ничего кроме отвращения "дармоедов" (по Вашему определению) не вызывает.

Думаете, я этого не понимаю?! Прекрасно понимаю! И поддерживаю эту мысль о вашем отвращении! Я же говорил - низкоорганизованные структуры не способны на благодарность, Богом не дано! И рассчитывать на это глупо!

Более того - я всячески пропагандирую эту мысль ("чем больше врагам добра сделаешь, тем больше зла от них получишь"Подмигивание по мере всех скромных сил своих. Если б вы знали, сколько времени и душевных сил я потратил на разъяснение Имеющим Влияние Людям простой вещи - помощь Украине противоречит интересам России, и самый лучший для нас выход - это построить отношения с вражеской территорией по примеру отношений с Грузией. Закрыть границы, выгнать гастарбайтеров, прекратить торговые и транспортные отношения, не закупать ничего, развивая собственное производство. Особенно в сфере сельскохозяйственной продукции и машиностроения. К счастью, опыт есть - при Ющенко количество оборонных заказов России на Украине сократилось в пять раз! Я торжествовал. Так, при Кравчуке и полсрока Кучмы Россия заказывала на Украине 100% генераторов для флота. Все, что на наших кораблях вырабатывало электричество, полностью заказывалось на Украине. Но уже при Кучме количество заказов стали сокращать, а к концу срока Ющенко мы уже все генераторы делали у себя! Все 100%! Ни одного, даже самого маленького и сраненького генератора у врага не заказывали. Несколько тысяч рабочих мест получили! И на экспорт стали продавать. Такая же ситуация - по очень многим позициям, особенно в сфере авиастроения. Когда Ющенко "евроинтегрировал" "Ан" до полной физической смерти, все разработчики дружно осели в Москве. Поди плохо! Улыбка У нас-то авиастроение - перспективная отрасль, в нее инвестируют, и она развивается.

Полностью надо было прекращать "окормлять ляха"! Оставить Украину жить на то, что зарабатывает, дать ей капитально поголодать, дать вдоволь насладиться свободой (в этом случае - РЕАЛЬНОЙ свободой), пережить социальные взрывы и раскол этой территории на "наших" и "не наших", и потом уже, после того, как этот раскол произойдет, строить отношения - с "нашими" - как с нашими, а с "не нашими" - как с не нашими. И никаких проблем бы в перспективе не было. "Наши" бы искали свое место в "Русском доме", и мы бы с радостью им в этом помогали, и денег бы не жалели, - кто на родне экономит, тот сам бедно живет, - а "не наши" продолжили бы свое превращение в недополяков под жовто-блакитно-оранжевым прапором. И всем было бы хорошо!

Но вмешался Путин. Я его за это больше Вашего ненавижу, чеслово! Начался полный откат назад. 40 миллиардов долларов на одном газе подарили. Сходу. Совместные проекты какие-то придумывают, "переоборудование украинской экономики", "модернизация ГТС"... Надумали привлечь вражину жовто-блакинтую еще и к космическим и ядерным проектам! Зачем?! Кто кормит врага, тот добром не кончит. Тем более, что альтернативные маршруты транспортировки углеводородов на подходе, ждать совсем недолго осталось...

Я просто в шоке от всего этого. Поверьте, Вашу мысль я не только принимаю, я ее целиком и полностью поддерживаю! Знаю, что так, как я (и Вы), думают очень многие люди в МИДе, в Госдуме, в правительстве России.

Но сейчас мы проиграли, оказались в меньшинстве. Увеличиваются закупки украинских харчей, страдает русский селянин, и без того небогатый. Идут деньги в "модернизацию украинской экономики" мимо нашей промышленности. На Украине безработица уменьшается, у нас... Ну, пока еще не увеличивается, есличес, но бесследно это полюбому не пройдет. Янукович обнаглел до такой степени, что стал требовать денег "на закупку современных технологий и оборудования для украинских предприятий, технология которых задержалась в прошлом веке"... Опять началось "окормление ляха русским мясом"!

Поверьте, что далеко не все в России радостно восприняли это "потепление за наш счет". Я понимаю, зачем это нужно Путину - в случае раскола Украины ее немодернизируемая, устаревшая, самая энергоемкая в мире экономика рухнула бы на наш бюджет. А такой груз "накренит" любую державу. В кризис это особенно неприятно... Он этого боится (как и все остальные страны, которые стараются держаться подальше от "больной территории"Подмигивание, и хочет отделаться "малой кровью". А о Русском Мире кто думать будет?!

Давайте, Володя, ширьте ряды "русскоязычных украинских националистов"! Вместе мы остановим передачу казацкой казны вражьим ляхам! Улыбка

"Слава героям", короче. Ну, вы поняли.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 5 июля 2010 — 00:01
Post Id

майор

sir_michael

Что Вам ляхи сделали? Не понял Кремль сожгли? Так когда это было...
Пожар Москвы - "Мистраль" покупать не мешает, да и Великая Отечественная не мешает через немцев газ в Европу пихать..., да ладно.

sir_michael пишет:
40 миллиардов долларов на одном газе подарили.
- вопрос только кому. Российским владельцам украинских предприятий? Так это те же деньги, которые "хапнули" бы с российского бюджета с помощью Росукрэнерго. Одним словом те же яйца, только в профиль.
Проблема в дешевом российском газе для украинской экономики в том, что дешевое нет смысла экономить, а в результате - "перевооружение производства" - только слова, за которыми ничего не стоит...

А как живет и работает обычный украинец и что его волнует, я Вам могу продемонстрировать - перешагните через себя, приезжайте в гости, так сказать попробуйте вернуться к истокам, а теплый прием гарантирую.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 5 июля 2010 — 03:47
Post Id

старший сержант

Володя пишет:
Что Вам ляхи сделали? Не понял Кремль сожгли? Так когда это было...
Пожар Москвы - "Мистраль" покупать не мешает, да и Великая Отечественная не мешает через немцев газ в Европу пихать..., да ладно.

Не "ладно", друг мой, вовсе не "ладно", а очень принципиальный, может, даже корневой вопрос Вы затронули!

Дело в том, что ни французы (которые, кстати, в пожаре Москвы не виноваты, Вам следует перечитать "Войну и мир", ибо Москву сожгли сами москвичи, чтобы не оставлять врагу город), ни немцы сегодня, - никто из них не вынашивает планов цивилизационного подчинения Руси, изменения ее веры и коренных устоев. Расширение Польши за счет русских земель, католизация Руси, уничтожение Русской Православной Церкви, построение "Великой Речи Посполитой от можа до можа" - это главная цивилизационная мечта Польши, которую она вынашивает столько, сколько существует. Вся сегодняшняя "нерусскость" Украины, само это слово - "Украина" - все от Польши. Получив Киев во владение Речи Посполитой, поляки до сих пор считают этот город своей вотчиной и не успокоятся, пока либо не получат свое, либо не поймут, что их притязания беспочвенны. Пока же у них есть все условия для планирования расширения польских земель за счет Украины. Именно этим продиктовано такое горячее участие Польши во всех "оранжевых клоунадах".

Вот казалось бы - 21-й век на дворе, а поляки по-прежнему стремятся к Черному морю и на восток:
"В Люблине и Париже готовится к изданию книга польского профессора Ежи Клочовского "История Центральной и Восточной Европы". Выхода этой книги, написанной советником главы польских католиков кардинала Глемпа, в Польше ждут как большого события. Ее уже активно обсуждают, цитируют, рекламируют.
Труд Клочовского действительно посвящен истории. Но мысли самого профессора явно заняты не столько прошлым, сколько будущим. В своей "Истории" он доказывает, что на протяжении столетий в обширном регионе от Балтийского моря до Черного существовал особый тип центральноевропейской цивилизации, формой существования которой была свободная конфедерация поляков, литовцев, украинцев, белорусов, смолян, немцев Восточной Пруссии и евреев.
Этот тип цивилизации в корне отличался от абсолютистских режимов России и Пруссии. В конфедерации протекали процессы, подобные тем, которые идут сегодня в Евросоюзе, развивались идеи солидарности и единства, типичные для современной Европы. В период своего расцвета это сообщество народов было известно под названием Rzeczpospolita (Речь Посполитая).
По утверждению профессора Клочовского, сегодняшний польский президент Александр Квасьневский формирует свою политику, ориентируясь в качестве образца именно на Речь Посполитую. Возрождение равноправной конфедерации с включением в ее состав нынешних Польши, Литвы, Белоруссии и Украины, а также исторически тяготеющих к ним Смоленщины и других западных земель России должно проложить этим странам путь в семью цивилизованных западных народов.
Новая Речь Посполитая становится альтернативой СНГ и возврату "под гнет Москвы".

(http://www.kommersant.ru/doc-rss...spx?DocsID=14229 )

"Переделка народов", "этногеноцид" - давно отработанная технология, это не так сложно, как Вам кажется. Смотрите на Югославию, ее пример просто кричит о том, что нельзя давать задуривать себе мозги. Иначе сам не заметишь, как станешь орудием в руках тех, кто воюет с твоей же нацией и с твоей же Родиной.

Нет никакой "Украины", не было никогда и не будет. Есть глобальный проект Запада в борьбе с Россией, в котором сегодня разыгрывается искуственно сделанная из русского тела карта под названием "Украина"! Но не на пользу Украине вовсе, о ней никто не думает. Польше (и США, соответственно) нужен выход к Черному Морю от Ьалтики. Вот для этого вам и дуют в уши сказками про "украинство". Лишь бы от Русского мира отделить, а порознь с кем угодно проще справиться...

Не верите - найдите мне в сочинениях "батька нации" Тараса Шевченко ХОТЬ ОДНО слово "украинець" или "украинка". Не найдете. Нет у "батька нации" таких слов. Не было никогда ни "украинцев", ни "украинок". Были нормальные русские люди. А потом начались песни про "соседние народы"... Не может один народ быть самому себе соседом! Улыбка

"Украина и Грузия должны стать территориями обеспечения американских политческих, экономических и военных интересов". Все. В этих словах Бжезинского - все "украинство" до копейки читается. Им нужен плацдарм против Русского Мира. И искуственно созданная "Украина", заселенная зомби с изиененным сознанием - и есть этот плацдарм. Уже прекрасно проявивший себя в Ю.Осетии против Российской армии. Сделанные из русских людей "украинцы" оказались вполне способны убивать русских. В Варшаве открывали шампанское, наверное...

С "соседским" приветом, "украинский патриот"!
(Добавление)
 Володя пишет:
- вопрос только кому. Российским владельцам украинских предприятий? Так это те же деньги, которые "хапнули" бы с российского бюджета с помощью Росукрэнерго. Одним словом те же яйца, только в профиль.

Вот говорил я - нельзя ни копейки вам давать! Полюбому хуже будет. Теперь и сорок миллиардов вам - не деньги...

Володя пишет:
Проблема в дешевом российском газе для украинской экономики в том, что дешевое нет смысла экономить, а в результате - "перевооружение производства" - только слова, за которыми ничего не стоит...

Проблема в том, что украинская экономика занимает первое место в мире по энергоемкости, и ее проще уничтожить, чем модернизировать. Это не метафора, это экономический факт. Уж на что Рижский завод ВЭФ современным был по меркам СССР - и тот ЕС велел уничтожить. А уж об украинском производстве и говорить смешно. Никому на свете, кроме России, этот "подарок" не нужен. Только мы знаем, что с ним делать, потому что украинская экономика - естественная часть нашей. А без России у Украины, считай, вообще экономики нет. Никакой. Одна рука без тела не живет.

Даже металлургия - флагман украинской экономики, и та заточена исключительно под Россию. Рассказать, как "украинци" искали "альтернативные источники поставок железной руды", как из Латинской Америки в румынскую Констанцию возили, а там на баржи перегружали - и только после этого на Украину везли, потому что нет у Украины глубоководных портов, хоть застрелись... И сколько эта "радость" в результате стоила, и не в деньгах даже дело, а в том, что руда оказалась хуже российской по качеству и гораздо дороже по цене... А от нас - по железной дороге, напрямую. Быстро, дешево, хорошо. Но нифига, мы будем через жопу зубы рвать, "самостоятельность" свою доказывать... 20 лет доказываете. И все за наш счет. Не надоело? Нам - надоело.

"Все это было бы смешно, если бы не было так грустно", короче.

Читайте Булгакова, "Белую гвардию". Там про "украинство" очень хорошо написано. И добро бы еще недополяк какой с пасеки все это мне говорил, а то ведь грамотный русский человек! Уму непостижимо, до чего вас домордовали паны эти...
(Добавление)
 Володя пишет:
А как живет и работает обычный украинец и что его волнует, я Вам могу продемонстрировать - перешагните через себя, приезжайте в гости, так сказать попробуйте вернуться к истокам, а теплый прием гарантирую.

Вы думаете, я об этом не знаю?! Да Вы не представляете даже, сколько я несчастных русских людей всеми правдами и неправдами из-под бандеровской оккупации в Россию перетянул. Со всеми общался, дофига, чего наслушался. Только фиктивные браки два раза заключал... На чем и погорел, кстати - когда продавал квартиру, выяснилось, что она считается "совместно нажитым имуществом". Еле выкрутился. Но кто о таком думает, когда о людях речь идет, которые даже в институт вынуждены поступать, сдавая экзамены на "цёй тарабарской мове"?! Русские своих не бросают. Фигня, сейчас обе замужем, детей рожают матушке-России. Так что я хоть по капле, но дело свое делаю. Не, за приглашение спасибо, конечно, но мне пока и здесь дел по горло. Буду ждать освобождения русских земель от оккупации, а там подумаю. Но не раньше.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 5 июля 2010 — 07:28
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Володя пишет:

Позвольте обратить Ваше внимание на абсурдность самого термина "русскоязычные украинские националисты" Кто бы это мог быть? Украинские националисты, не знающие украинского языка? Русские с левобережья? Кто-то еще? Каковы их лозунги? В частности, требуют ли они повсеместного (на Украине, конечно) запрета русского языка? Или, может украинского?
(Добавление)
 sir_michael пишет:

Рассуждения украинцев о своей "независимости" - не больше, чем рассказы уже оплаченной шлюхи о том, что "она независима и в любой момент может отказаться". Слушать, конечно, ее можно, можно даже из вежливости головой кивать, но кто ей поверит-то?! Улыбка

Извините, по-моему, перебор явный. Великодушнее как-то надо... Сила (и правда) всегда спокойны и неоскорбительны.
(Добавление)
 sir_michael пишет:
...я, признаться, не понял главного - так кто же все-таки победил в БИТВЕ? Не в кампании, не в войне - тут все ясно. А в конкретной битве? Боевая задача, как я предполагаю, и у наших, и у французов была одна - наголову разбить противника. Ни наши, ни французы с ней до конца не справились.

Я имел в виду, что существует вполне объективный критерий оценки "победы" в отдельном сражении. У меня нет информации о том, какие задачи ставились перед французской и русской армиями перед Бородинской битвой. "Наголову разбить противника" - это не всегда. Можно, например, ставить целью нанесение максимального урона превосходящему противнику и заранее планировать отступление с обороняемых позиций. Тактика бывает сложнее, чем "убейте их всех". Вовсе не хочу продемонстрировать эрудицию или "настоять на своем". Пишу это только потому, что я глубоко убежден - при изучении истории МОЖНО и НУЖНО (хотя бы стараться) оперировать объективными критериями. Нельзя сразу же все "отдавать на откуп" интерпретаторам, иначе они нас просто "числом возьмут"... и громкостью.

(Отредактировано автором: 5 июля 2010 — 07:56)

email

Володя Пользователь
Отправлено: 5 июля 2010 — 15:58
Post Id

майор

EgozaCB пишет:
озвольте обратить Ваше внимание на абсурдность самого термина "русскоязычные украинские националисты" Кто бы это мог быть? Украинские националисты, не знающие украинского языка? Русские с левобережья? Кто-то еще? Каковы их лозунги? В частности, требуют ли они повсеместного (на Украине, конечно) запрета русского языка? Или, может украинского?

Абсолютно просто - это граждане Украины, в основном владеющие и русским, и украинским, но которые считают именно русский родным языком.

(Отредактировано автором: 5 июля 2010 — 15:59)

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 6 июля 2010 — 08:05
Post Id

капитан

Володя пишет:
Абсолютно просто - это граждане Украины, в основном владеющие и русским, и украинским, но которые считают именно русский родным языком.

Тут как раз все непросто. Единственное, что не требует разъяснений - это гражданство, все остальное либо бессмыслица, либо "дымовая завеса".
Что такое "владеющий двумя языками в основном"? Человек может быть либо т.н. "билингвом" (редкий случай необходимости общения на разных языках с каждым из родителей), либо выучившим второй язык, как иностранный. Если те люди, о которых Вы пишите, считают русский "родным" - то они являются русскими "по рождению" (или что по-Вашему означает "родной"?) и надо сильно напрячь мозг, чтобы понять, в чем может заключаться их "украинский национализм". Если же это "щирые" украинцы, свободно говорящие по-русски (например, на заработках в России), то русский язык для них не родной. Полагаю, Вы просто конструируете феномены, чтобы хоть как-то подогнать реальность под теорию.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 6 июля 2010 — 12:00
Post Id

старший сержант

Володя пишет:
это граждане Украины, в основном владеющие и русским, и украинским, но которые считают именно русский родным языком.

Если русский язык - родной, то и человек - русский...

Вы, воля Ваша, можете и по-другому мыслить, но почитайте как-нибудь на досуге книгу Сергея Родина "Отрекаясь от русского имени". Через силу, но почитайте. Лекарство, знаете, тоже не всегда вкусное... Очень поможет определиться.
(Добавление)
 Володя пишет:
Пожар Москвы - "Мистраль" покупать не мешает...

неудачный пример. "Мистраль", как Вы наверняка прекрасно понимаете, покупается не из-за коробки (коробок мы и сами сколько угодно наварить можем, невелика наука), сколько из-за НАТОвских технологий, в первую очередь в сфере связи и компьютерной начинки. После того, как Украина щедро вывалила американцам все советские оборонные секреты, Россия находится в крайне невыгодном в этом отношении положении. Надо как-то восстанавливать паритет, залатывать брешь в обороне, которую пробили некоторые не в меру "самостийные"... Без высокотехнологичного пакета "Мистраль" куплен не будет, железо нам не нужно. Об этом в прямой постановке было заявлено и Саркози лично, и на пресс-конференции после встречи в Париже. Так что если бы не готовность Некоторых, Отдельно Взятых (не будем показывать пальцем!) наживаться за счет предательства, нам бы и "Мистраль", может, покупать не пришлось...
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Извините, по-моему, перебор явный. Великодушнее как-то надо... Сила (и правда) всегда спокойны и неоскорбительны.

Да я бы и рад, но все остальные аналогии будут просто неточны. Ведь и само "государство Украина", и пресловутая "нэзалэжнисть" со всеми оранжевыми клоунадами существует лишь в той степени, в которой мы с Вами за это уже 20 лет платим. Это не "наемный труд", который предполагает совершенно иную схему ртношений работодателя и нанятого за деньги работника. Это именно, что "содержание" в чистом виде. Вот представьте - имеете Вы содержанку, которой исправно выплачиваете на жизнь. А она без конца устраивает вам скандалы, обвиняет во всех своих несчастьях, которые по бОльшей части просто придумывает, осложняет жизнь и взаимоотношения с окружающими и даже бросается с кулаками. Как Вы такую ситуацию назовете?

Я бы и рад подобрать более корректную аналогию, да положение вещей такое, что чем корректней, тем дальше от истины. Можно, конечно, подобрать для "женщины, торгующей своим телом" какое-нибудь иносказательное определение, но сути-то это не изменит. Не в слове беда, а в модели поведения... Ну, Вы поняли, кого! Улыбка

email

Володя Пользователь
Отправлено: 6 июля 2010 — 15:49
Post Id

майор

EgozaCB пишет:
Что такое "владеющий двумя языками в основном"? Человек может быть либо т.н. "билингвом" (редкий случай необходимости общения на разных языках с каждым из родителей), либо выучившим второй язык, как иностранный. Если те люди, о которых Вы пишите, считают русский "родным" - то они являются русскими "по рождению" (или что по-Вашему означает "родной"?) и надо сильно напрячь мозг, чтобы понять, в чем может заключаться их "украинский национализм". Если же это "щирые" украинцы, свободно говорящие по-русски (например, на заработках в России), то русский язык для них не родной. Полагаю, Вы просто конструируете феномены, чтобы хоть как-то подогнать реальность под теорию.

Связь национализма с языком еще понять можно, но в формулировке "русскоязычный украинский националист" скорее можно понять, как "русскоязычный патриот Украины". Такой вариант Вас больше устроит?

Специально для sir_michael - я себя к таковым не отношу, по той простой причине, что родной для меня украинский, ну а русский, следуя Вашей логике - "иностранный", учил его в школе с первого класса, да и сейчас общаюсь и не только здесь на форуме Подмигивание

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 7 июля 2010 — 08:29
Post Id

капитан

Володя пишет:
Связь национализма с языком еще понять можно, но в формулировке "русскоязычный украинский националист" скорее можно понять, как "русскоязычный патриот Украины". Такой вариант Вас больше устроит?

Володя, дело вовсе не в моих пристрастиях, а в точности определений. "Русскоязычный патриот Украины" - это патриот Украины, владеющий русским языком, т.е., например, лично Вы. Теперь все встало на свои места.

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история