Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (88): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 4 , Продолжение
Центурион Супермодератор
Отправлено: 10 августа 2018 — 10:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3543
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
Когда я писал эту фразу, я прежде всего имел ввиду, что коррупция как явление-это социальная и психологическая проблема ОБЩЕСТВА, а не вина одного чиновника Кузякина или Петренко.
Данное обобщение, является описанием ситуации, когда любой человек, попадая во власть, в силу разных причин становится коррупционером или вором.
И простые люди воруют...
И оное явление, как и превышение своих полномочий чиновниками и формирование кланов на местах и т.п. есть В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.
Был у нас губернатор Белых, от либеральной тусовки, не путинский ни московский ни как к правящим кланам не относящийся...Икона для дЭмократов!!!
Спалился в московском ресторане на получении нескольких сот тыс евро...
А вообще заведовал г. Киров и областью.
И как вот святой человек за несколько лет так морально разложился??? А ведь из народа..

Я думаю, дело в общем восприятии подобных должностей. Высокая чиновничья должность воспринимается как возможность "срубить бабла влегкую". Причем это могут быть такие бабки, что можно за одну каденцию обеспечить себя, детей и внуков. Поэтому частенько двигается туда соответсвующий контингент. Я абсолютно уверен, что в системе есть множество честных людей, особенно на нижних и средних этажах чиновничьей пирамиды. на этих этажах - нет денег, значит авантюристам нечего там делать. А вот за "хлебные места" - конкуренция высокая, и в ход идут любые средства, что часто отпугивает честных людей, предпочитающих реализовывать себя в других местах.

email

> Похожие темы: Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 4

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Этот день в истории
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Гибель экипажа С. Леваневского в августе 1937 года
Продолжение

STiv Пользователь
Отправлено: 10 августа 2018 — 10:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28699
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Центурион пишет:
Странно. Вы считаете, что к вам не может быть претензий?

С чего вы сделали такой вывод?

Центурион пишет:
И там наработало на бан человек 5-6, включая вас. Это если подходить строго формально и в соответствии с правилами форума.

Понимаете в чем дело.
Существовал негласный принцип, со старых времен, что некоторый флуд или отклонение от темы возможны в силу логики диалога. так бывает.
Но когда, постоянно торпедируется одна и та же тема, по всем веткам, одни ми и теми же персонажами, при чем попытка предложить им создать отдельную ветку или перейти в профильные игнорируется, возникает вопрос, либо люди не здоровы либо это сознательное засерание форума.
Это уже троллинг.
Политизация участников в силу некоторых событий в мире, увы неизбежна. И в силу ряда причин поляризация взглядов имеет место быть, вплоть до сильных эмоциональных проявлений. Но должна быть черта, через которую низя переходить. В конце концов это вопрос существования форума, ка площадки для общения. И низя превращать форум в помойку как информационную так и эмоциональную. Для этого и есть модераторы.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Я думаю, дело в общем восприятии подобных должностей. Высокая чиновничья должность воспринимается как возможность "срубить бабла влегкую". Причем это могут быть такие бабки, что можно за одну каденцию обеспечить себя, детей и внуков. Поэтому частенько двигается туда соответсвующий контингент. Я абсолютно уверен, что в системе есть множество честных людей, особенно на нижних и средних этажах чиновничьей пирамиды. на этих этажах - нет денег, значит авантюристам нечего там делать. А вот за "хлебные места" - конкуренция высокая, и в ход идут любые средства, что часто отпугивает честных людей, предпочитающих реализовывать себя в других местах.

Ну вот вы меня понимаете. Восприятие человеком гос службы как личным бизнесом да еще и с правом наследования.
И это проблема присуще всем нам не зависимо от государственного образования.
УВЫ!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 10 августа 2018 — 10:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3543
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
С чего вы сделали такой вывод?

Значит показалось.

STiv пишет:
Понимаете в чем дело.
Существовал негласный принцип, со старых времен, что некоторый флуд или отклонение от темы возможны в силу логики диалога. так бывает.
Но когда, постоянно торпедируется одна и та же тема, по всем веткам, одни ми и теми же персонажами, при чем попытка предложить им создать отдельную ветку или перейти в профильные игнорируется, возникает вопрос, либо люди не здоровы либо это сознательное засерание форума.
Это уже троллинг.
Политизация участников в силу некоторых событий в мире, увы неизбежна. И в силу ряда причин поляризация взглядов имеет место быть, вплоть до сильных эмоциональных проявлений. Но должна быть черта, через которую низя переходить. В конце концов это вопрос существования форума, ка площадки для общения. И низя превращать форум в помойку как информационную так и эмоциональную. Для этого и есть модераторы.

Я очень хорошо это понимаю, мы обсуждали этот вопрос с другими модераторами.
В целом форум всегда был такой, открытый для любых мнений, в т.ч . и специфичных. Особо зарвавшихся - осаживают модераторы.
(Добавление)
 STiv пишет:
Ну вот вы меня понимаете. Восприятие человеком гос службы как личным бизнесом да еще и с правом наследования.
И это проблема присуще всем нам не зависимо от государственного образования.
УВЫ!

Хм. Я извиняюсь. В свете нашего разговора. А как соотносится это с темой ветки.
Подмигивание

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 23:04
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55463
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Вот интересуюсь я... Кто поставляет беспилотники террористам в Сирии? Ситуация начинает напоминать афганскую. Первые годы наши успешно долбили афганцев, которые шли против наших .условно, с вилами и лопатми.. А потом, как говорится, откуда не возьмись, у них появились "стингеры" и прочие высокотехнологичные гаджеты. Плохо это.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 августа 2018 — 08:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4316
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Вот интересуюсь я... Кто поставляет беспилотники террористам в Сирии? Ситуация начинает напоминать афганскую.

Григорий вы только проснулись? Про то, что ситуация в Сирии повторила Афганистан стало ясно уже после первого неудавшегося парада "победы". С народом воевать бесполезно. Уничтожить можно. Заставить жить по своим законам - нет. Мы опоздали в Сирии. Как и на Украине. Туда если вмешиваться, то вмешиваться надо было в 12 году, а не в 15-м.

email

Отправлено: 14 августа 2018 — 08:42
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг пишет:
Григорий вы только проснулись? Про то, что ситуация в Сирии повторила Афганистан стало ясно уже после первого неудавшегося парада "победы".
Знаете.. Или вы читайте мои "опусы" или всё-таки думайте, что пишите. Я здесь один вопил на ветке, когда наши приняли решение биться за Асада. что не надо этого делать. не надо нам лезть в Сирию. Да.. вы уже забыли? Странно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2018 — 09:30
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24995
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Как бы коням будённого, вслед за пиндосами , не хотелось превратить Сирию в Афган, для Путинской России, ничего не получается. Очень хочется , да неможется. Остаётся только одно, объявить всё российское телевещание зомбоящиком и не верить своим глазам. Питаясь, как последние либерасты эхами москвы, голосишками, сиэннишками , укра- сисками фэйк-новостей, с кровавых полей сражений в Сирии. Откуда ежемесячно идут грузы 200 и 300 сотнями цинковых гробов.
Лошадь она и есть лошара, даже если красная.

email

Отправлено: 14 августа 2018 — 09:47
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
Питаясь, как последние либерасты эхами москвы,
Это вы нашего Гота приложили?

email

Гот Пользователь
Отправлено: 14 августа 2018 — 09:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6839
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Григорий Не я пишет:
Кто поставляет беспилотники террористам в Сирии?

У них нет военных беспилотников. Там используются обычные различные комтеры, которые свободно продаются в магазинах. Кроме того, коптеры можно собрать и из деталей, котореы также есть в свободной продаже.

Эффективность боевого применения такого рода техники невелика, но, тем не менее, отстрел боеприпасов по такому коптеру значительно превышает стоимость самого коптера. Так что хоть Панцири успешно борятся с коптерами, но с точки зрения затрат это достаточно дорого.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
вы нашего Гота приложили?

Григорий, не ревнуйте Радость
Это у Вас есть время на эхо и всякое такое, а у меня фоном обычно идут деловые новости.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2018 — 10:12
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Это вы нашего Гота приложили?
Гот разве красный конь в будёновке?
 Гот пишет:
Это у Вас есть время на эхо и всякое такое, а у меня фоном обычно идут деловые новости.
РБК?
(Добавление)
 Гот пишет:
Григорий, не ревнуйте
У Григория миллиончики заканчиваются в чемоданчике от Корейки.
Ему бы вернуть годики, он бы нам показал, как надо ешелончиками ворочать миллиончиками.
Бендер Остап Ибрагимович "Дело" Григорий Не я ему продал. И тот его в печурке сжёг. А потом они разбежались. Судьба Бендера известна. А куда подевался КорейкО? Да в Грозном осел. Вечный -censored.

email

Отправлено: 14 августа 2018 — 10:35
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
Гот разве красный конь в будёновке?
Гот- либерал, чего сам не скрывает.
 Волкон пишет:
Питаясь, как последние либерасты эхами москвы,
Последние либерасты- это вы сталинистов сравниваете с либерастами? И кто милее вашему холодному сердцу?
(Добавление)
 Гот пишет:
Там используются обычные различные комтеры, которые свободно продаются в магазинах. Кроме того, коптеры можно собрать и из деталей, котореы также есть в свободной продаже
То что продаётся в обычных магазинах каких стран?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2018 — 11:37
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Эффективность боевого применения такого рода техники невелика, но, тем не менее, отстрел боеприпасов по такому коптеру значительно превышает стоимость самого коптера. Так что хоть Панцири успешно борятся с коптерами, но с точки зрения затрат это достаточно дорого.
Вот тем и ценна та Сирия как полигон.

email

Страниц (88): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ржевская битва, военная альтернативная история

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история