Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)

Комментарий: Обратите внимание на просто гигантские "балочные кресты" везде, где толь...
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.

Страниц (144): В начало « 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 »   
> Схватка империй. - 2 , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 12:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8090
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Григорий Не я пишет:
Можем гордиться. огромно количество зажиточных россиян!
Начинаю наливаться гордостью. Радость

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 12:52
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22449
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Я за то, чтобы вообще прекратить финансирование профессионального спорта, а эти деньги направить на строительство бассейнов при школах, общественных спортивных сооружений. Нам нужно иметь здоровую нацию или "державность" показать за счёт золотых медалей олимпийцев?
А всё таки ЕХАТЬ иль НЕЕХАТЬ.??
Это уже вопрос принципиальный -гамлетовского уровня. Как когда то очень давно КРЫМНАШ ,КРЫМНЕВАШ. (А Донбасс...?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Начинаю наливаться гордостью.
..голодаете? Тогда мы летим к вам с ногами Обамы.
(Добавление)
 Гот пишет:
Это у них соревнование кто более патриотичненький.
Тут почему-то вспомнились ТВ каналы Березовского и Гусинского времён первой чеченской. Соревновавшиеся в антипатриотизме. И Сергей Адамыч Ковалёв с его жестом "виктория", когда он садился в автобус вместе террористами и заложниками, улыбаясь.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2017 — 13:02)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:05
Post Id

полковник

Волкон пишет:
голодаете? Тогда мы летим к вам с ногами Обамы.
Не, Волкон, у меня-то всё ровно. И чтобы жить спокойно ровно должно быть если не у всех, то у большинства. Не пойму, чему может радоваться нищий пенсионер. Новый вид мазохизма? По вышке для области у Вас от силы 14500. Я подоходный больше плачу.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:07
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Нам нужно иметь здоровую нацию или "державность" показать за счёт золотых медалей олимпийцев?
Величие государства определяется количеством ядерных боезапасов и числом завоёванных медалей на Олимпийских играх!"- сказал с ЗАПАДА Кеннеди.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Не пойму, чему может радоваться нищий пенсионер. Новый вид мазохизма? По вышке для области у Вас от силы 14500.
И что с того , пенсам на баррикады выходить ,как пролам в 1905? Не дождётесь. Вы наверное плохо осведомлены на что ещё могут жить многие пенсионеры. Так что даже с такими пенсиями умудряются помогать детям и внукам. Улыбка Мне вот пенсии едва хватает на папиросы и на красную икру.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:19
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Вы наверное плохо осведомлены на что ещё могут жить многие пенсионеры.
Укропом у метро приторговываете? Радость У меня работают два пенсионера, но у них востребованная профессия, и спецы классные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:22
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

mi621 пишет:
Я подоходный больше плачу.
Вы лично не бедствуете, но сильно переживаете за некий народ.
Одни такие не бедные тоже испереживались век , за голодающий народ. Пока этот же народ их же и поднял на вилы в 1917....-1953.
Я вот нашего банкира Гота, сопереживающего с народом , тоже постоянно возвращаю в ту историю. Но он повидимому , надеется успеть на первый самолёт ....

email

Гот Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4585
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
А всё таки ЕХАТЬ иль НЕЕХАТЬ.??

Мне всё равно. Это частное дело спортсменов ехать или нет. Как государство может кому-то запретить ехать? У нас пока ещё действует Конституция, по которой у каждого гражданина есть право выезда за границу.

Волкон пишет:
Тут почему-то вспомнились ТВ каналы Березовского и Гусинского времён первой чеченской. Соревновавшиеся в антипатриотизме.

А Чубайс Вам не вспомнился? Ведь он тогда говорил, что в Чечне выковывается новая русская армия.

Волкон пишет:
Величие государства определяется количеством ядерных боезапасов и числом завоёванных медалей на Олимпийских играх!

А я читал у поцреотов другую фразу "полеты в космос и золотые олимпийские медали". Осталось только первоисточник у Кеннеди отыскать, вот бы тот удивился Радость

Вместо того, чтобы байки поцреотов постить, прочтите эту статью: https://www.sport-express.ru/oth.../reviews/794936/

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3424
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Гот пишет:
Мне всё равно. Это частное дело спортсменов ехать или нет. Как государство может кому-то запретить ехать? У нас пока ещё действует Конституция, по которой у каждого гражданина есть право выезда за границу.

Я бы не запрещал ехать, просто потом перестал бы включать таких спортсменов в состав сборной -- если хотят выступать под "белым" флагом, то пусть и дальше под ним выходят...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:50
Post Id

полковник

Гот пишет:
Мне всё равно. Это частное дело спортсменов ехать или нет.
А мне нет. Хочу чтобы не Татьяну Тарасову слушали, а её легендарного отца, при счёте 1:2 мотивировавшего хоккеистов рыком: "Посмотрите что у вас на груди написано! Вы не за себя играете, вы за всю нашу Родину сейчас бьётесь! Идите и побеждайте!". К сожалению, Путин прогнулся перед врагами, и, получается, что Россия схавала этот позор. Вполне возможно, что это была проверка и мы проглотили, а значит могут с чемпионатам мира по футболу тоже что-то сделать, например, перенести. Народ ждал жесткого ответа, а получил либеральную размазню.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2017 — 13:52)

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15563
Дата рег-ции: 24.01.2014  

mi621 пишет:
Народ ждал жесткого ответа, а получил либеральную размазню.
Либералы и способны только сопли жевать. Но я считаю, что ехать надо. Это надо для спортсменов. Они готовились к вершине своей спортивной жизни.. У кого-то последняя Олимпиада..
(Добавление)
 LVZh пишет:
таких спортсменов в состав сборной -- если хотят выступать под "белым" флагом, то пусть и дальше под ним выходят...
Боюсь, что нашу сборную мы больше не увидим на международных соревнованиях.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 14:01
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Но я считаю, что ехать надо.
Не моё, но согласен полностью:
"Прочтите кучу текстов людей, предлагающих не заморачиваться по поводу "измены Родине" и прочим глупостям относительно поездки наших спортсменов под нейтральным флагом. Мол, нет в этом ничего страшного и вообще это дело самого человека, а не ваше собачье.
А теперь вместо слова "олимпийцы" поставьте в эту конструкцию, например, слово "трансгендеры".
Аргументы те же: "Это его тело и он сам вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Хочет - будет мальчиком, расхочет - будет девочкой".
Я не хочу, понимаете, категорически не хочу, чтобы наши дети воспитывались на примере таких вот олимпийцев-трансгендеров. Не хочу чтоб с них брали пример."

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 14:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2804
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Гот пишет:
Не так. Деньги идёт в те виды спорта, которые являются наиболее "смотрибельными", т.е. там, где есть спонсоры, платящие за продвижение своих торговых марок.

Естественно. А это как раз наиболее успешные виды спорта.
Соревнования любителей бега на четвереньках врядли дадут много успехов.

Гот пишет:
В США нет гос.телевидения. У них вещают частные корпорации, к которым правительство США отношение не имеет.

Правительство США формально почти ни к чему "не имеет отношения". Ха-ха
Я не о телевидении. Я о праве вещания. Корпорации, как известно, должны покупать эти права у МОК, который потом примерно половину денег распределяет по НОК.
Кроме того, НОК США пилит нех...е бабло на рекламе спонсоров, и продаже билетов. Так что это реально переуступление государством и забот, и доходов на плечи амерского НОК.
Например, в Атланте в 1996 году примерно по трети бабла на игры пришлись на спонсоров, продажу билетов и продажу прав на трансляции. Кроме того, во время Олимпиады 1984 года в США очень существенно сэкономили на инфраструктуре - новых стадионов не возводилось. В 1996 году в Атланте возвели 1 новый стадион, но сразу как бейсбольный по форме (что вызвало некоторые затруднения во время устройства собственно олимпийской площадки), тем более, то две трети затрат взяла корпорация NBC, а остаток был выкуплен потом местным клубом. А спортсмены жили в студенческом кампусе. И все равно прибыль была всего 60 млн. баксов при 1.7 млрд затрат.
Словом, принимает участие государство в финансировании, или нет - это вопрос вкуса.

Гот пишет:
А Британии хоть и есть Агенство спорта, но она финансирует только часть расходов. В Британии члены спорт.обществ платят членские взносы, которые идут в спорт.федерации. Плюс спонсорские деньги и деньги от рекламы.

И тем не менее, в Олимпиаду 2012 года государство там тоже раскошелилось.

Гот пишет:
Есть список запрещённых к употреблению средств. Вот это допинг. А остальное допингом не считается.

А список определяет ВАДА. И он же имеет право выдавать разрешения принимать допинг кому то по каким то критериям.

Гот пишет:
Что касается КНР, то там система как у нас в СССР-РФ.

Чтож, порадуемся за КНР.

Гот пишет:
Решение о неучастия сборной РФ в Олимпиаде принял МОК, а не ВАДА. Решение это принималось в результате изучения вопроса Комиссией МОК, а не ВАДА.

Ага. Только вот комиссия создана на основе доклада ВАДА. И в решении Комиссии признано, что доказательств нет, но раз есть подозрения, то нужно ""принять соответствующие меры, которые будут достаточно сильными для того, чтобы эффективно наказать Россию, а также наложить юридическую ответственность на всех вовлеченных лиц"
Ха-ха

Гот пишет:
Другая комиссия - под руководством швейцарского юриста, члена исполкома МОК Дениса Освальда - перепроверяла допинг-пробы наших спортсменов с ОИ 2014 года в Сочи.

Мне поразительно любопытно, почему ВАДА в 2014 году взяло пробы и ничего там не увидало, а потом вдруг "что то нашли"? Это как? А?!
Ведь не русский же ОК пробы брал?!

Гот пишет:
Итогами ее работы стало признание более двух десятков олимпийцев РФ виновными в нарушении антидопинговых правил на домашней Олимпиаде

Да хоть половины. Какое это имеет отношение к остальным?

Гот пишет:
Вы пресс-конференцию МОК смотрели? Там было сказано, что данные Родченкова вообще играли далеко не самую важную роль в расследовании...

Так всегда говорят. Ха-ха У нас тоже такое же говорят.
Соль то решения в другом - почему из-за нескольких спортсменов отстраняется вся страна, без различия людей, на неопределенный срок? Т.е. круговая порука получается?

Гот пишет:
От того, что МОК не платит спортсменам, от этого ничего не меняется. Нашим спортсменам платит и НОК, и правительство, и губернаторы.

А в других странах - нет. Олимпиады - непрофессиональный спорт, и таковой его статус был важным моментом, почему СССР в нем решил принимать участие (как известно, за исключением шахмат, СССР практически не принимал участия ни в одной мировой проф.федерации спорта).
Спонсоры и т.п. - это не гонорар за выступление, причем возникли спонсоры и т.п. куита - только в 1980 годы на Западе, и в 1990-е у нас. Как известно, до Самаранча МОК побирался с миру по нитке, а многие проф.спортсмены вообще игнорировали Олдимпиаду, считая это каким то детсадом.

За этот пост сказали спасибо: mi621, Григорий Не я, fan1945

email

Страниц (144): В начало « 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история