Игорь (Egor)
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)

Комментарий: Да... Восхищён.
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (132): В начало « 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 »   
> Схватка империй. - 2 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2017 — 16:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24915
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Artur1984 пишет:
РПЦ то тут не причем. Греческая церковь его в 11 веке прославила, причем там не Будда - скорее всего текст был собран на основе историй о Будде в 8 веке н.э.
На Руси списки апокрифа появились в 14 веке.

Все религиозные тексты откуда то собраны и все имеют много схожего.
 Artur1984 пишет:
Вопрос что там в прототипе Будда - всего лишь академический.

Самое главное в том, что взаимопроникновение религий имело место быть.
В остальном - все это вопрос трактовок и интересов. Как то давно задал вопрос об этом одному попу, так он объявил сие ересью и происками сатаны. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 09:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2750
Дата рег-ции: 30.10.2011  

STiv пишет:
все это вопрос трактовок и интересов. Как то давно задал вопрос об этом одному попу, так он объявил сие ересью и происками сатаны

Поп молодец, на провокацию не поддался. Каждый должен защищать свою трактовку. Ха-ха Это принципиальный вопрос в религии.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 10:18
Post Id

генерал-майор

[+]

Artur1984 пишет:
Каждый должен защищать свою трактовку.

Вот тут ключевое признание СВОЮ ТРАКТОВКУ. Радость

Когда речь идет о драке за паству, т.е. за прихожан, которые несут пожертвования- это вопрос архиважный!

(Отредактировано автором: 15 ноября 2017 — 10:20)
-----

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 11:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2750
Дата рег-ции: 30.10.2011  

STiv пишет:
огда речь идет о драке за паству, т.е. за прихожан, которые несут пожертвования- это вопрос архиважный!

Ну это естественно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 13:29
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22320
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

LVZh пишет:
противопоставив идее построения светлого будущего общество
Давайте назовём своим именем ту идею построения светлого будущего-это Коммунизм.
В неё даже дети не верили в СССР . И пересказывали анекдот: Коммунизм -это горизонт. К которому идёшь ,идёшь и никогда не придёшь.
Вы сами то верите и сколько вам тогда годков, интересно?
И почему в эту химеру кто то должен верить и работать на стройках коммунизма корячась за условный трудодень, если свет в окошке горит у тех "кто не работает , но ест! Учись студент".
(Добавление)
 LVZh пишет:
Я бы сказал, что Россия пока ещё живёт ВОПРЕКИ ортодоксии.
Просто, если посмотреть на нашу историю, то реальную независимость и уважение соседей мы получали только когда правящая элита начинала перенимать наиболее успешные достижения соседей. Но, как только, эта самая элита начинала почивать на лаврах от предыдущих успехов и пыталась "заморозить" ситуацию с идеологией, карательными и административными мерами отрезая доступ к нам всего нового, то мы получали резкое отставание и очередной позор поражения.
Так мы уже отстаём от всего нового:
 LVZh пишет:
На мой взгляд "голубизна" и "толлерантность", такие популярные сейчас на Западе -- следствие их победы в идеологической войне. "Демократы" нашли достаточно эффективное средство разрушить СССР, противопоставив идее построения светлого будущего общество потребления и вседозволенности, и в итоге сами в это поверили.
Так что долой ортодокцию запретов , сняли мужские трусы, одели женские и вперёд вдогонку уходящего от нас
локомотива прогресса.
А может не догонять ,а остаться в своих семейных и посмотреть на страны которые не жалко куда на этот раз заедет поезд с прогрессом? И да поможет нам в этом традиционная ортодоксальность. Аминь!

(Отредактировано автором: 15 ноября 2017 — 13:34)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 15:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3377
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Волкон пишет:
Давайте назовём своим именем ту идею построения светлого будущего-это Коммунизм.
В неё даже дети не верили в СССР . И пересказывали анекдот: Коммунизм -это горизонт. К которому идёшь ,идёшь и никогда не придёшь.

Я тоже могу говорить лозунгами:
Лучше идти к горизонту, чем стоять на месте. Жизнь -- это движение. Ну и кроме того, чем более далёкие и недостижимые цели ставить перед собой, тем большего можно добиться.

Волкон пишет:
Так что долой ортодокцию запретов , сняли мужские трусы, одели женские и вперёд вдогонку уходящего от нас
локомотива прогресса.
А может не догонять ,а остаться в своих семейных и посмотреть на страны которые не жалко куда на этот раз заедет поезд с прогрессом? И да поможет нам в этом традиционная ортодоксальность. Аминь!

Ну у Вас типичное мышление партаппаратчика эпохи конца СССР (или чиновника времён Николая II) -- запретим все, чтобы случайно не пропустить чего-то. А вот поставить "фильтр" на входе, чтобы отсекать ненужное, ортодоксу гибкости мышления не хватает.

Скажу так -- если красивая женщина снимет патриархальное бесформенное платье до пят и размотает платок, который оставлял открытыми только глаза и оденет простое, но яркое платье до колен, сделает красивую причёску, то я у меня только хорошего настроения прибавится, а если она ещё мне при этом улыбнётся, то уж точно горы сверну....

P.S. А семейные трусы я давным давно не ношу -- не удобно, да и не эстетично, в них рассекать, даже по квартире, себя не уважать...

(Отредактировано автором: 15 ноября 2017 — 15:07)
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 16:20
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:

ДЭдуля! Сейчас выбор светлого будущего лежит ( если следовать вашей ....возрастной логике) между коммунизмом и гей- фашизмом. Я так понимаю, что вы выбираете не коммунизм? Правильно ли я делаю из этого выводы, что все ваши антикоммунистические высказывания - это продвижение гей фашизма? вы простите....хм..гондурас? Я то то смотрю вы тут на мужиков кидаетесь и предлагаете им .........И христианство вы тут с исламом поносите........ооотоно как!!!!!!!
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 19:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5319
Дата рег-ции: 19.06.2013  

[quote=LVZh]Я тоже могу говорить лозунгами:
Лучше идти к горизонту, чем стоять на месте. Жизнь -- это движение. Ну и кроме того, чем более далёкие и недостижимые цели ставить перед собой, тем большего можно добиться.

Радость Совершенно согласен. Идеал недостижим, но стремится к нему нужно!

LVZh пишет:
P.S. А семейные трусы я давным давно не ношу -- не удобно, да и не эстетично, в них рассекать, даже по квартире, себя не уважать..

Закатив глазки И зря! Зато коленки не мерзнут....

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2017 — 09:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3377
Дата рег-ции: 31.05.2010  

fan1945 пишет:
LVZh пишет:
P.S. А семейные трусы я давным давно не ношу -- не удобно, да и не эстетично, в них рассекать, даже по квартире, себя не уважать..

А Вы семейные трусы с подштанниками не путаете? Подмигивание
Я понимаю, что зимой в мороз они очень даже помогают -- сам носил в молодости, когда двоюродный брат сколотил бригаду и проводил электричество в дачных товариществах, ну и я у них на подхвате был. Но сейчас можно купить более удобное термобельё.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2017 — 11:52
Post Id

полковник

LVZh пишет:
 fan1945 пишет:
LVZh пишет:

А Вы семейные трусы с подштанниками не путаете?

Кхе-кхе Подмигивание Я ж про лето...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2017 — 12:18
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22320
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Идеал недостижим, но стремится к нему нужно!
А КРЫМ и ДОНБАСС в этот идеал не входят? Вот если бы их захватила РСФСР и СССР тогда идеально. А Россия -фииии. А Финляндию вам не хочется вернуть, пойдя по столам усатого нянь, а Прибалтику сделать советской? Вы ведь фанат именно 1945 года. Т.е. сталинизма державного, а не троцкизма -глобализма??? А может вам всё-таки, извените, поменять вывеску И стать фанатом 1917 года. Так на мой взгляд было бы честней.
А знаете почему большая часть ленинского ЦК была против подписания "похабного "мира?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2017 — 13:05
Post Id

полковник

Волкон пишет:
 fan1945 пишет:
Идеал недостижим, но стремится к нему нужно!
А КРЫМ и ДОНБАСС в этот идеал не входят? Вот если бы их захватила РСФСР и СССР тогда идеально. А Россия -фииии. А Финляндию вам не хочется вернуть, пойдя по столам усатого нянь, а Прибалтику сделать советской? Вы ведь фанат именно 1945 года. Т.е. сталинизма державного, а не троцкизма -глобализма??? А может вам всё-таки, извените, поменять вывеску И стать фанатом 1917 года. Так на мой взгляд было бы честней.
А знаете почему большая часть ленинского ЦК была против подписания "похабного "мира?

Фан - это иероглиф, я родился в 1945, в Харбине.
И захват, захвату рознь. СССР очень правильно присоединила Прибалтику. И я совершенно
уверен, потому как, по Вашему определению естественных границ Российской Империи и СССР,
Прибалтика в любой форме обязана быть российской... Точно также, как и Южная Финляндия....
Это все ЕСТЕСТВЕННЫЕ границы ИМПЕРИИ. Как и Черноморское побережье.....
А т.к. РФ - это Габон с гранатой...., то он ровно своему положению/состоянию тырит у больных/ущербных.... Помните, как у Толского в "Петре Первом" - надо не надувать щеки, чтобы изображать
величие/значимость. А стать сильным и на равных правах сесть за "стол" с "правителями мира".
А Вы сейчас ровно, как петровские бояре, щеки надуваете....

email

Страниц (132): В начало « 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история