Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментарий: Вот уж действительно "красивый танк для парадов". Хотя немцы один из зах...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Комментарий: Мне кажется, это неудачный перевод на финский...
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментарий: Танк разворочен выстрелом в корму из чего-то тяжелого, порядка 10,5см не...

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> сериалы и фильмы
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июня 2024 — 21:20
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 36666
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Вечером, окончив работу, возвращались к станции. Муж Тони пошел вперед, спеша занять места в поезде. Тоня остановилась, пропуская рабочих. Сзади всех шел, опираясь на лопату, утомленный Корчагин.
— Здравствуй, Павлуша. Я, признаюсь, не ожидала увидеть тебя таким. Неужели ты у власти ничего не заслужил лучшего, чем рыться в земле? Я думала, что ты давно уже комиссар или что-нибудь в этом роде. Как это неудачно у тебя жизнь сложилась… — заговорила Тоня, идя рядом с ним.
Павел остановился, окинул Тоню удивленным взглядом.
— Я тоже не ожидал встретить тебя такой… замаринованной, — нашел наконец Павел подходящее слово помягче.
Кончики ушей Тони загорелись.
— Ты все так же грубишь!
Корчагин вскинул лопату на плечо и зашагал. Лишь пройдя несколько шагов, ответил:
— Моя грубость куда легче вашей, товарищ Туманова, с позволения сказать, вежливости. О моей жизни беспокоиться нечего, тут все в порядке. А вот у вас жизнь сложилась хуже, чем я ожидал. Года два назад ты была лучше: не стыдилась руки рабочему подать. А сейчас от тебя нафталином запахло. И скажу по совести, мне с тобой говорить не о чем.
Если что, это говорит человек, за душой которого не гроша, одетый в декабрьский снегопад в пиджачишко, в разорванных сапогах, без определённых перспектив кроме умереть от тифа либо от бандитской пули: "А вот у вас жизнь сложилась хуже, чем я ожидал". Просто "отвратительно" сложилась: муж — взрослый хорошо оплачиваемый инженер-железнодорожник. В нём вожди этой малолетней голытьбы ещё долго будут нуждаться. А вот Корчагин-младший должен, гробя остатки здоровья, стараться изо всех сил, чтобы побыстрее подготовить побольше пушечного мяса революции, побольше той самой "комсы". Павка Корчагин — это тот censored, который бросился преобразовывать мир, потому что неспособен совершенствовать или хотя бы исправлять себя. Благодатный материал для всевозможных политических игр. По сути, главная идея романа — благодаря идейной злости даже из ничтожества может выйти "сверхчеловек". Того, что не задумываясь растопчет и свою, и чужие жизни, что уж там вспоминать про слезу ребёнка из романа ненавидимого писателем-интернационалистом Николаем Островским русского писателя Достоевского Ф. М. Наконец, устойчивые мысли Павла Корчагина о суициде лишний раз подтверждают и патологичность его образа, и реальную бессмысленность его существования для него же самого.

Нужно ли изучать в школах такую литературу? Нужно. Необходимо. Но с правильными комментариями, а не восторженными придыханиями.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
> Похожие темы: сериалы и фильмы

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Фальсификаторы истории
Псевдоисторические книги и фильмы о войне

Фильмы ко Дню Победы

Опрос: Фильмы про ВОВ

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Смотрим сериалы правильно!
пользуется ли кто-нибудь идеей из этой темы?

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 июня 2024 — 09:19
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 36666
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Только недавно обратил внимание на то как называется роман -МАСТЕР и Маргарита.
Подмастерья -это товарищи, мастера -это посвящённые- имеющие высокие степени знаний. Открывающиеся по мере продвижения по иерархической лестнице. Ведущей вниз...
Насколько я знаю русские священники роман не жалуют. Но соглашаются не придавать его анафеме, считая что через него многие читатели-атеисты заинтересуются религией. Ведь в романе присутствует линия Христа (некоего Иешувы). Но при этом и дьявол вместе со своей гоп компанией выступает интеллектуальной и весёлой Личностью . Вот белые проиграли войну красным дьяволятам, а тут в искусственном мире романа их легко побеждает сатана завербовавший МАСТЕРА и Маргариту.
Возможно на "Спасе" священники давно уже об этом сказали, но я только в свои 68 лет прозрел.
Это абсолютно масонский роман -послание адептам. Причём сегодня МАСТЕР и Маргарита являются самым читаемым мировой интеллигенцией. А у нас каждая малярша похваляется, что роман прочла. При дальнейшем разговоре выясняется, что это единственный "высокий" текст который она осилила . Но и этого достаточно чтобы смотреть сверху вниз на тех у кого она делает ремонт. И как раз к Богу она не приблизилась ни на йоту. Соответственно если не к нему , то к симпатюле-Воланду и кошаре с Бегемотом. Когда узнаёшь что к этому роману для школьного изучения добавили "Как закалялась сталь " понимаешь, что есть ещё куда стремится русским контрреволюционерам. В их консервативной революции.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история