Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментарий: Для СССР такое сооружение в 1930 г было и самим в радость/гордость. Двиг...
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
He-177
He-177

Загрузил Румянцев
(07-04-2020 13:08:18)

Комментарий: О Хе-177 узнал только в перестроечные времена. Как-то странно, наши истр...




 Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »   
> Считать нелегальных мигрантов военнопленными
Lev Пользователь
Отправлено: 1 августа 2015 — 11:08
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 348
Дата рег-ции: 12.01.2010  
Репутация: 1




Предлагаю считать миллионы нелегальных мигрантов и гастарбайтеров военнопленными. И поступать в соответствии с международными конвенциями.
Нелегальное проникновение на территорию государства с неизвестными целями можно считать недружественным актом в отношении как государства-жертвы, так и граждан его населяющих.
Поэтому выявленных нелегалов - гастарбайтеров следует брать в плен. И содержать в качестве военнопленных в трудовых лагерях в которых военнопленные общественно - полезным трудом возместят нанесенный ими урон государству и населению.
Так немецко-фашисткие военнопленные отстраивали разрушенную страну после победы СССР в Великой Отечественной войне. При этом, разумеется, военнпленных сносно кормили и водили по субботам в баню.

Это решит кардинальным образом решит проблему нелегальной миграции в страну.
Никто добровольно не отправится в трудовой лагерь работать на несколько лет, даже за сносную кормёжку. Впрочем, есть сомнения, на планете вполне найдутся места, где население настолько доведено социальными паразитами до края, что сочтут за благо лагерные условия существования, к тому же администрация наверняка будет заботиться о культурном досуге и внутреннем порядке содержащихся людей. Что может оказаться куда более гуманным, нежели чем резня во фронтовой зоне.
Кроме того, в России куча охранных агенств с более чем шестью миллионами охранников -дармоедов. Они обеспечат охрану труда и здоровья лагерного населения.

 
email

 Top
> Похожие темы: Считать нелегальных мигрантов военнопленными

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 августа 2015 — 12:21
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Lev Вы ещё в Киеве проживаете или уже переехали работать в РФ? ПМЖ поменяли? Паспортина не синяя , а уже красно-коричневая?
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 1 августа 2015 — 19:26
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15219
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Lev пишет:
Предлагаю считать миллионы нелегальных мигрантов и гастарбайтеров военнопленными.

Ну "нелегальные мигранты" - нарушители закона и с ними понятно, а вот "гастарбайтеров" то за что?

 Lev пишет:
И поступать в соответствии с международными конвенциями.

Судя по тому, как евросоюз поступает с нелегалами в "соответствии с международными конвенциями" нелегалов только прибавиться.

За этот пост сказали спасибо: STiv
 
email

 Top
Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 1 августа 2015 — 20:12
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


У нас в стране вроде бы не вводилось военное положение... Как это можно кого-либо считать военнопленными?
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 19:54
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 foma пишет:
а вот "гастарбайтеров" то за что?
 foma пишет:
Судя по тому, как евросоюз поступает с нелегалами в "соответствии с международными конвенциями" нелегалов только прибавиться.
 Григорий Не я пишет:
У нас в стране вроде бы не вводилось военное положение... Как это можно кого-либо считать военнопленными?
На заработки ездят в разные страны: и в Россию, и во все страны Европы.
Просто нужно что бы все действовали в правовом поле и тогда проблем не будет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 20:06
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15219
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Alexis пишет:
Просто нужно что бы все действовали в правовом поле и тогда проблем не будет.


Гастарбайтер приезжает в страну легально и цель его приезда ясна и в рамках "правового поля". Нелегал пребывая в страну уже нарушает закон. Не понятно почему автор темы смешивает эти два понятия.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 20:11
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 foma пишет:
Гастарбайтер приезжает в страну легально и цель его приезда ясна и в рамках "правового поля". Нелегал пребывая в страну уже нарушает закон. Не понятно почему автор темы смешивает эти два понятия.
И мне не понятно. По-этому я и написал, что к тем и другим должны применяться действия в рамках правового поля.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 20:16
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15219
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Alexis пишет:
И мне не понятно. По-этому я и написал, что к тем и другим должны применяться действия в рамках правового поля.
Что-ж подождем, что ответит автор.
 
email

 Top
Lev Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 20:33
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 348
Дата рег-ции: 12.01.2010  
Репутация: 1




 foma пишет:
Что-ж подождем, что ответит автор.


Хорошо, откинем гастеров, но к мигрантам нужно применять самые суровые меры, ведь если человек незаконно проник на территорию чужого государства, он нарушает законы этого государства, согласны?
Попробуйте к примеру незаконно пересечь границу, ну той же Норвегии, как думаете, вас не арестуют?
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 20:38
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 foma пишет:
Что-ж подождем, что ответит автор.
Всецело Вас поддерживаю.
Подождём.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Saddam Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 21:29
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  
Откуда: г. Братск
Репутация: 3




Предлагаю возродить работорговлю, как в старые добрые времена.
-----
Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 21:31
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Lev пишет:
Хорошо, откинем гастеров, но к мигрантам нужно применять самые суровые меры, ведь если человек незаконно проник на территорию чужого государства, он нарушает законы этого государства, согласны?
Попробуйте к примеру незаконно пересечь границу, ну той же Норвегии, как думаете, вас не арестуют?
То-то нелегальных мигрантов в евросоюзе зашкаливает. У нас есть закон, регламентирующий пребывание иностранных граждан на нашей территории и предусматривающий наказание за нарушение этого закона. Его надо исполнять и всё.
(Добавление)
 Saddam пишет:
Предлагаю возродить работорговлю, как в старые добрые времена.
Кем торговать будем? (шутка)......................................................................................................................................................................................................................................




 
email

 Top

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
военные сапоги, бронепоезда фото


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история