Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментарий: Тактический знак на башне ( 2 в треугольнике)очень напоминает наш тактич...
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Комментарий: Он пехотный. танк сопровождения пехоты.. пушчонки и пулемета вполне дост...
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (76): В начало « 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 » В конец    
> Русский Легион Чести - 7 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 4 июля 2025 — 17:37
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Фото с имажедефенс - "Русские солдаты 1-й бригады, дислоцированные в Майи-ле-Камп."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции

 
email

 Top

foma Пользователь
Отправлено: 5 июля 2025 — 17:50
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Фото с имажедефенс

"Высадка русских войск в Пирее. Греция 1917 г."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады в Салониках
 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 5 июля 2025 — 22:46
Post Id


майор





Сообщений всего: 976
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
 foma пишет:
Фото с имажедефенс

"Высадка русских войск в Пирее. Греция 1917 г."

Это стоп-кадр с кинохроники, обсуждали здесь в январе 2024г.
Пароход "Канада".
 
email

 Top
sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 6 июля 2025 — 17:45
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
Это стоп-кадр с кинохроники, обсуждали здесь в январе 2024г.
Пароход "Канада".

Да, у нас было похожее. Кстати видно с выгружаются не на прямую с Канады. Похоже использовалась та же схема высадки, что и 2-й бригады в Салониках.

Кстати фото на пред.странице от "братьев Патэ" тоже похоже на кадры с кинохроники о приезде 1-й бригады в Майли, но этих фото-кадров я там не помню, наверное эти куски не вошли в фильм.

 Миссонов пишет:
"Монастир. 19 ноября 1916 г. Русские солдаты проходят перед воеводой Митичем".

Из этой же серии
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады в Салониках
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 8 июля 2025 — 17:33
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
стоп-кадр с кинохроники, обсуждали здесь в январе 2024г.
Пароход "Канада".

Да, фото выкладывалось ранее, в августе.


Фото " Ла Люре-Верхняя Сона. Русские солдаты в казарменном городке. 20 февраля 1918 г."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 8 июля 2025 — 22:50
Post Id


майор





Сообщений всего: 976
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
Фото " Ла Люре-Верхняя Сона. Русские солдаты в казарменном городке. 20 февраля 1918 г."

Тоже стоп-кадр из кинохроники. Причем, самой известной, пожалуй.
В фильме Сергея Зайцева "Погибли за Францию" на эту хронику наложили песню "Когда мы были на войне" в исполнении ансамбля "Русичи".

Рабочая рота 7/3
Фото из этой серии мы обсуждали здесь год назад (31.07.24)
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 9 июля 2025 — 17:29
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
Рабочая рота 7/3
Фото из этой серии мы обсуждали здесь год назад (31.07.24)

Там кадры более качественные. Наверное использовали кино и фотосъёмку.

Ещё одно фото из этой серии, с плясками. Закатив глазки
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 10 июля 2025 — 17:44
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Фото без комента с сайта лякуртин. На фото видим п-ка Симеонова.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 11 июля 2025 — 00:08
Post Id


майор





Сообщений всего: 976
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
На фото видим п-ка Симеонова.

... и полковника ГШ РАКИТИНА Всеволода Владимировича видим!
(Георгиевский Кавалер, как и Сименов, но по Оружию)

Сочетание необычное, КомПолка из 3-й бригады и НачШтаба 1-й...
Возможно (судя по детворе), какое-то благотворительное мероприятие.
Причем, "всеякорпусное"...
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 11 июля 2025 — 18:27
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
Сочетание необычное, КомПолка из 3-й бригады и НачШтаба 1-й...
Возможно (судя по детворе), какое-то благотворительное мероприятие.
Причем, "всеякорпусное"...

Не знаю почему, но у меня появилось чувство, что фото было снято в интервале между куртинскими событиями и Октябрьской революцией, т.е. место съёмки возможно Ля Куртин, Фельтен или Курно.

 foma пишет:
Ещё одно фото из этой серии, с плясками.

.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 12 июля 2025 — 18:15
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Фото - "Военный лагерь Русского экспедиционного корпуса Ла-Куртин близ Лиможа, 1917 г."
Комент явно неверный. Это лагерь Майли, соответственно снято в 1916 г. Фото у меня в текущем архиве нет , но возможно было выложено ранее.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 13 июля 2025 — 18:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Это лагерь Майли, соответственно снято в 1916 г.

Ещё одно фото снятое в Майли. Очередь на кухню.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции




 
email

 Top

Страниц (76): В начало « 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
наган ттд, инцидент с российским самолетом и американским кораблем


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история