Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »   
> Русский фашизм
Волк Супермодератор
Отправлено: 15 мая 2012 — 15:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Цезарь пишет:
Когда был СССР, где существовала определённая идеология( которая жёстко проводилась в жизнь ) разговоров о государствообразующей нации не было

Официально русских не возводили в титульные, но в школе, помню, по предмету "История СССР" мы изучали только русскую историю. Нашу же, тюркскую, историю останавливали где-то в районе скифского или андроновского периода. Потом вдруг откуда ни возьмись появлялась Золотая Орда, которую разгромили на Куликовом Поле и все... И тишина...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 16:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Природа у всех радикальных идеологий одна - "Достали!" Единственное исключение - сионизм ("Достанем!... до мирового господства".

Согласен. Но вопрос в том - а кто достал в России? Для Германии, например было крупной обидой условия заключённого Версальского мирного договора, а также произошедшая революция, в которой он винил евреев.

Егоза2.0 пишет:
Хотите сказать, что если нет разговоров о предмете, то нет и самого предмета?

Нет. Предмет был, это русский народ. Но в условиях, когда практически все были в равных правах, имели равные возможности, даже была некая специализация и разделение труда и доступность ко всему - мало кто задумывался о том, кто-кому что должен и чей вклад больше. Бардак вселенский пошёл с началом горбачёвской перестройки.

Егоза2.0 пишет:
Казенное - да, и еще (совсем чуть-чуть) - личное. А насчет "все было наше" - за хищения социалистической собственности еще как наказывали.

Я имел ввиду, была государственная и колхозно-кооперативная( и конечно личная ) собственность. Суть - народная собственность, т.е. наша. А когда есть частная собственность, то дела уже другие.

Егоза2.0 пишет:
Нужно недовольство, и его нужно много.

Это само собой разумеется. Если в России, в ближайшие 2-3 года не навести соответствующий порядок, который отвечает представлениям россиян в части : добра, справедливости, материального благополучия, возможности получить нужное образование или квалификацию, борьбы с коррупцией т.д. то могут быть крупные непрятности.

Егоза2.0 пишет:
Может, только не нашим современным государством.

При соответствующих условиях всё может происходить. Пути господни неисповедимы.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 18:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Волк пишет:
но в школе, помню, по предмету "История СССР" мы изучали только русскую историю.
Ох уж эта русская история, написанная сначала немцами ,а потом их приемниками -евреями. История России находится в стадии написания...
 Волк пишет:
Нашу же, тюркскую, историю останавливали где-то в районе скифского или андроновского периода. Потом вдруг откуда ни возьмись появлялась Золотая Орда, которую разгромили на Куликовом Поле и все... И тишина...
Ваши то историки уже ту "тишину" заполнили? Когда подоспеет в учебники наша русская история, то надеюсь она наложится на вашу калькой? По крайней мере ,то что у наших сейчас прорисовывается выглядит как единая славяно-тюркская цивилизация.
Первое в мире 10 000 и более лет назад государство городов Расы Великой -Аркаим и населялось тюрками и славянами. Алтай -место совместное , для племён ариев и тюрков, мигрировали с южного Урала.
А скифы кто? "Да.скифы-МЫ! С раскосыми и( серыми) глазами"..
А Татаро-Монголы кто? Да всё те же.
Питирбургский период самый козлячий и для восточных славян и для тюрок. Нас там нет. Мы конечно есть, но только в лице Емельяна Пугачёва и Салавата Юлаева.
А вот советский период, начиная с Великого евразийского Вождя, это опять -благо славенная:_ славяно-тюркская цивилизация.
Русский националист западник это - .......... Хм Ну вы поняли?
Хотел написать слово -нонсенс, но вспомнил,что оно не русское. А вот заменить его на нечто пристойное не получается, всё какая-то русско-тюркская матершина вертится в голове.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 18:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Не выходит, Волкон, каменный цветок..
Тюрки это тюрки, русы это русы, славяне это славяне. Зачем Вы их в один замес определяете. Я думаю две расы и так могут нормально жить в мире и согласии, зачем их к одному корню объединять? Лучше действительно националистов-западников отодвигать и подальше желательно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 18:12
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
"? Более того, все наши доморощенные "нацики" выращены властью для использования в качестве пугала и для демонстрации образа "русского фашизма
Эт- точно , власть вообще всегда горазд выращивать на своём саморастущем огороде хрен знает что: и либерастов, и национал-социалистов, и нацдемов, и неосталинистов, и аутоморорфенистов....
(Добавление)
 Гал пишет:
Тюрки это тюрки, русы это русы, славяне это славяне. Зачем Вы их в один замес определяете. Я думаю две расы и так могут нормально жить в мире и согласии, зачем их к одному корню объединять?

Но артефакты говорят однозначно,что эти две расы живут бок о бок уже тысячи лет и самое главное это язык общий -родоначальный. Создавший единую нацию в древности.
И только совсем недавно с воцарением чуждых обеим расам заморских:- лунных-козлячих религий, нас начало относить в разные стороны!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 18:31
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Но артефакты говорят однозначно,что эти две расы живут бок о бок уже тысячи лет и самое главное это язык общий -родоначальный.

Дык и я об том же.. Достаточно жить рядом бок о бык и две с десять тысяч лет и все будит хорошо, главное что бы комуналку не расселяли.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 18:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Волк пишет:
Официально русских не возводили в титульные, но в школе, помню, по предмету "История СССР" мы изучали только русскую историю.

В школах, в основном так и было. Согласен. Но на исторических факультетах педагогичеких институтов было более углубленное изучение истории, с захватом истории республик входивших в СССР.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 19:05
Post Id

полковник

[+][+]

Гал пишет:
Лучше действительно националистов-западников отодвигать и подальше желательно.
Нам и Крылов и Егоза пригодятся,да и Удальцов тоже.Раз уж их занесло и приняло в противном лагере, то пускай уж русским духом его морят.
Почему меня в Аркаим и Алтай-ветер в парусах восточный сносит? Да потому,что под запад- спидоносный уже легли и Украина и Питер ,и Москва, распространяя свою никудышнюю иммунную систему и на провинцию... Но чем дальше от эпидемических центров тем здоровей мозги ..
К тому же тюрок западом никто не считает ,они и есть лицо востока. И если бы кто нибудь из них вернулся из мусульманства в Тенгридианство, то это был бы куда больший освобожденческий прорыв, чем 20% голосов у Лепенихи.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 19:11
Post Id

подполковник

В начале июля еду в отпуск на Алтай, то возвращению доложу обстановку, так сказать из первых рук..
Были на Урале, в Башкирии, на майские праздники, но что то в Аркаим было лениво ехать, хотя он был на расстоянии 50-ти километров итак впечатлений было много...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 15 мая 2012 — 19:20
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Ваши то историки уже ту "тишину" заполнили? Когда подоспеет в учебники наша русская история, то надеюсь она наложится на вашу калькой? По крайней мере ,то что у наших сейчас прорисовывается выглядит как единая славяно-тюркская цивилизация.

Заполняют. Сейчас в школах и ВУЗ-ах уже изучаются наработки тюркологов. Уже доказано, что в Великой Степи в разное время существовало множество империй, а не одно дикое кочевое племя, как нам раньше рассказывали. Интересно почитать Мурада Аджи. Он так же утверждает, что территория Великой Степи некогда охватывала большую часть современной России и Восточной Европы. И жили там представители одной расы. Он обобщенно называет их кыпчаками.
Вот письмо, адресованное Мураду Аджи.
 Цитата:
Уважаемый Мурад Аджи!

Благодарю вас за титаническую работу по восстановлению исторической правды. Всё, о чем вы пишете, находит отклик в сердце…. Не подберу слов для своих чувств. Мой отец и моя оренбургская бабушка рассказывали мне в детстве про историю казаков, учили нашему языку, говорили про Бога Небесного, про Ходая. Но я был плохой ученик, многое забыл, хотя с детства горжусь казачьим происхождением. Рядом всегда жило чувство страха – признать себя не русским, тем более тюрком я не мог. Лишь после ваших книг понял, какая это большая ответственность – быть настоящим тюрком!

Спасибо. Вы помогли мне найти себя, своих предков, степную культуру, о которой рассказывала бабушка. Там мерой всему были воля и вера! Вольный человек и есть тюрк. Теперь понял, мы – единый народ Великой Степи, а в доказательство приведу стихи, которые нашел в Интернете. Это восьмой век – ответ кагана Сулука послам арабского халифа.

Мой Тенгри

Кто такой Мухаммед?
О пророке таком я не слышал.
Говорите, что бывший купец?
Что прозрел, наконец,
и в видениях свыше
видел истины свет?

Таких уважаю... Но зачем мне они?
Знаю Будду – пророка, Ису и Мани...
А теперь Мухаммед, он нам вряд ли поможет.
Я арабов не знаю.
И каноны ислама не понимаю –
ни душою, ни кожей.

«Покорность»? Зачем она мне?

Я не буду молиться в их душной мечети,
на коленях стоять, слыша проповедь мулл.
Мне иное совсем по душе:
храп коней, трепетанье степи на рассвете,
или шорохи тигра в речном камыше.
Или войска к атаке готового гул...
Сам себе я мулла и пророк.

Безрассудно я верю и слепо
в голубое бездонное Небо,
там, где Тенгри – Единственный Бог.
Молоком молодой кобылицы
окроплю принесенного в жертву барана,
лишь потом на вершине святого кургана
я могу помолиться.
За свободу, что у ветра и птицы,
за удачу в охоте на зверя,
за незыблемость нашей границы.
Вот богатства у тюркского эля.

Мое войско – во мне! И всегда наготове
выйти в бой под знаменами предков.
Нам арабский ислам – что узда на корове,
или хищнику тесная клетка.
Оно хлынет, как сель, из долин и степей,
не допустит врага до порога.
В нем и вижу я силу святого меча –
Веру в нашего – в тюркского! – Бога.

Только Тенгри Всесилен и Вечен.
Он, как теплое солнце над нами,
иль сияет холодной луною,
проверяя в делах наши мысли и речи.
Он то гордое синее знамя,
что реет над тюркской страною.

Декабрь, 2007 г.

-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2012 — 19:37
Post Id

полковник

[+][+]

Был такой модный философ в 90-00 годы -Галковский. Я им в те-же годы зачитывался.
Вот он то и лежит в основе наших демократических-националистов.
Кстати, на вид он абсолютный татарин-азиат. Его "папа" -Розанов.
Так вот Галковский выдавал такие тексты на эмоциях:
крестьян русских вообще не надо было освобождать из крепостничества, ибо это такое некультурное чмо, что они тут же залезли в колхозы..
- русских крестьян надо было зарыть в той же земле с их постоянным "земельным вопросом".
-русское настоящее дворянство, это вам не русская интеллигенция- всякое гафно из плебса-разночинного получившего образование...-
- азиатская Россия это-недоразумение висящее на иждивении у европейского С. Петербурга эпохи Романовых.- ...
Сейчас так разговаривает московский бамонд...
(Добавление)
 Волк пишет:
Мое войско – во мне! И всегда наготове
выйти в бой под знаменами предков.
Нам арабский ислам – что узда на корове,
или хищнику тесная клетка.

"Тюрки ,которых ещё называли кыпчаками,куманами, половцами, кайсаками,казаками,- вторая правящая каста Древнерусского государства. Вышедшая из недр протославянского (арийского?) этноса, она представляла собой военно-политическую надстройку и обеспечивала военное могущество Империи (России- Расей-( тюркское) .( ВЕРСИЯ)- Тюрки- Т(е) юрки(е), т.е. быстрые, подвижные гибкие, военные."
Такое же и для познейших татар:- мобильный, лёгкий, кавалерийский...
Моё личное Улыбка - ТАТАРИН- тат-(вор),.. ар(ийский) Не понял .
(Добавление)
 Гал пишет:
но что то в Аркаим было лениво ехать,
До него надо дозреть.Чтоб не на пустую чашу"" (аркаимское понятие) прибыть.
(Добавление)
Вот Вам путеводитель в дорогу по тем местам: " Тайны Аркаима. Наследие древних ариев." В.П. Путенихин. Все мои последние посты """" заковыченные из него. Гляньте в сети, может уже есть. У меня печатная-бумажная версия.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 15 мая 2012 — 20:24
Post Id

полковник

Волкон пишет:
представляла собой военно-политическую надстройку и обеспечивала военное могущество Империи (России- Расей-( тюркское)

Наверно, не зря сейчас историки-тюркологи говорят, что наряду с тюрко-славянскими войнами велись и совместные против Европы, римлян и т. д.
-----

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

шутки на военную тему, походная жена

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история