Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментарий: Танк разворочен выстрелом в корму из чего-то тяжелого, порядка 10,5см не...
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: что-то мало вечщей, торпеды не хватает :)

Страниц (21): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Русский фашизм , Продолжение
Гал Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 00:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Vuling пишет:
И продолжил я служить за копейки. Потому, что Родина это не Ельцин, Путин, Медведев ...

Вот здесь добавить даже нечего.. Точнее не скажешь.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 01:10
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Гал пишет:
О как... продолжаем тему "хватит кормить Кавказ"?

Нет, что Вы. скорее "хватит кормить Сибирь"... всякой х...ней типа "интересы типа России"

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 01:21
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Commandeur пишет:
Нет, что Вы. скорее "хватит кормить Сибирь"... всякой х...ней типа "интересы типа России"

А может:
"хватить делить РФ на куски? Вам что Беловежской Пущи мало? "
Вы что не понимаете, что потеряв хоть один такой кусок, РФ рухнет как карточный домик. Последствия могут быть ужасные. Тогда "эффекта домино" не избежать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Vuling Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 01:47
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Alexis пишет:
А может:
"хватить делить РФ на куски? Вам что Беловежской Пущи мало? "
Вы что не понимаете, что потеряв хоть один такой кусок, РФ рухнет как карточный домик. Последствия могут быть ужасные. Тогда "эффекта домино" не избежать.

РФ может и рухнет, годков ей мало. А вот Россия нет. И те кто хотят оттяпать Сибирь Восточную с Байкалом - Welcome to Russia... Потом не обижайтесь.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 01:49
Post Id

генерал-полковник

Vuling пишет:
И те кто хотят оттяпать Сибирь Восточную с Байкалом - Welcome to Russia... Потом не обижайтесь.

Вот это правильно.
-----
Все люди разные.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 02:00
Post Id

лейтенант

[+]

Alexis пишет:
Вот это правильно.

Но Вы говорили про эффект "Домино" и все рухнет.. Может рухнуть "твин пикс" - сладкая парочка... К России даже разворованной это не имеет отношения

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 02:06
Post Id

генерал-полковник

Vuling пишет:
И те кто хотят оттяпать Сибирь Восточную с Байкалом - Welcome to Russia... Потом не обижайтесь.

Вот это правильно.
 Vuling пишет:
Русский фашизм??? Это только в Московии (Москве) такое может быть. Когда с жиру бесятся и полтинник для них зарплата для нищих. Где еще оппозиция митинги устраивала? Дедушка Ленин только до русского шовинизма додумался, а тут фашизм... Расслабтесь.. Если и Ваша словесная энергия и аватар соответствует Вашему реальному образу, Вы бы горы свернули.

По поводу политиков, зарплат и фашизма хочу сказать следующее.
Нужно в РФ перестать думать о межнациональных рознях. В единстве сила. Нужно думать о повышении благосостояния народа. Будет достойный уровень жизни, тогда и всякого рода атавизмы типа неофашизма и т.д.. отпадут сами собой. Спросите как это сделать?. Да очень просто. РФ одна из самых богатых стран мира, а народ живёт очень тяжело. Зато все функционера-аппаратчики во главе с правительством и президентов живут как в раю, ни в чём не нуждаясь. Нужно. на законодательном уровне, привязать минимальную зарплату по стране (или прожиточный минимум) к зарплате президента. Точнее наоборот. Зарплату к этому минимуму. Я вижу эту картину следующим образом:
1. ЗП президента - 5 прожиточных минимумов (или минимальных зарплат)
2. ЗП премьера - 0,9 от ЗП президента.
3. Все остальные ЗП и тарифные сетки привязать к этим коэффициентам по убывающей траектории.
Вот тогда и получится, что верхушка сможет жить достойно только в том случае, если весь народ будет жить так же.
Вот о чём нужно думать. Вот на чём должны расти новые политические силы и движения. А то про народ говорят все, а после прихода к власти, сразу же про народ забывают, тк. уже дорвались к кормушке. И народ для них вовсе не народ, а ЭЛЕКТОРАТ, который и выписывает эти пропуска к государственной кормушке.
(Добавление)
 Vuling пишет:
Но Вы говорили про эффект "Домино" и все рухнет.. Может рухнуть "твин пикс" - сладкая парочка... К России даже разворованной это не имеет отношения

Может Вы меня не так поняли?! Я не имел ввиду воровство. Я имел ввиду, что если отделится от РФ хоть какая то часть территории, то пойдёт цепная реакция в других регионах и ничего уже нельзя будет сделать. Всё начнёт рушиться как в "эффекте домино". Я имел ввиду только это и ничего другого. Просто может не совсем понятно выразился.
-----
Все люди разные.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 02:22
Post Id

лейтенант

[+]

Alexis пишет:
По поводу политиков, зарплат и фашизма хочу сказать следующее.
Нужно в РФ перестать думать о межнациональных рознях. В единстве сила. Нужно думать о повышении благосостояния народа. Будет достойный уровень жизни, тогда и всякого рода атавизмы типа неофашизма и т.д.. отпадут сами собой. Спросите как это сделать?. Да очень просто. РФ одна из самых богатых стран мира, а народ живёт очень тяжело. Зато все функционера-аппаратчики во главе с правительством и президентов живут как в раю, ни в чём не нуждаясь. Нужно. на законодательном уровне, привязать минимальную зарплату по стране (или прожиточный минимум) к зарплате президента. Точнее наоборот. Зарплату к этому минимуму. Я вижу эту картину следующим образом:
1. ЗП президента - 5 прожиточных минимумов (или минимальных зарплат)
2. ЗП премьера - 0,9 от ЗП президента.
3. Все остальные ЗП и тарифные сетки привязать к этим коэффициентам по убывающей траектории.
Вот тогда и получится, что верхушка сможет жить достойно только в том случае, если весь народ будет жить так же.
Вот о чём нужно думать. Вот на чём должны расти новые политические силы и движения. А то про народ говорят все, а после прихода к власти, сразу же про народ забывают, тк. уже дорвались к кормушке. И народ для них вовсе не народ, а ЭЛЕКТОРАТ, который и выписывает эти пропуска к государственной кормушке.

Томаса Мора и я пробовал читать, но не одолел Радость
 Alexis пишет:
Может Вы меня не так поняли?! Я не имел ввиду воровство. Я имел ввиду, что если отделится от РФ хоть какая то часть территории, то пойдёт цепная реакция в других регионах и ничего уже нельзя будет сделать. Всё начнёт рушиться как в "эффекте домино". Я имел ввиду только это и ничего другого. Просто может не совсем понятно выразился.

Про воровство я вообще не говорил - это национальная особенность Улыбка Виноват - употребил разворованная
Цепной реакции не будет, Россия не прибалтика, и у власти не горбатый...

(Отредактировано автором: 19 мая 2012 — 02:24)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 02:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Цезарь пишет:
Проблема в том, что капитализм породил в России совершенно уродливую кадровую политику. Выдвигаются на руководящие посты в администрациях, да и в корпорациях по принципу личных связей. Потому присутствует вопиющая безответственность и отсутствие должной квалификации на всех уровнях. Усугубляет положение, сплошная коррупция. Разорвать это порочное кольцо могут только меры по приведению во власть свежих людей. Талантливые и честные люди есть. Их массовый влив, может решить проблему. Чтобы не прошли проходимцы, нужно с народом не бояться советоваться по поводу назначений. Сейчас же никто ни у кого ничего не спрашивает, а ставят перед фактом.

Почему именно капитализм? Разве при Царе и Советах было иначе? свежую кровь вливали в разные периоды, а дальше опять: "своих поближе", "рука руку моет". Насчёт коррупции согласен наглядно. Уже давно в порядке вещей 40% в расходы выкладывать на "своего человечка". А это за счёт налогоплательщика. Развитие и повышение квалификации при этом стопорятся, а на данный момент к кустарщине скатываемся.
Почему люди у нас идут в политику. Кто-то за свои дела хлопочет, кто-то на гражданке не нужен, умеет только свистеть да совести не имеет. Вот их бы отвадить от кормушки. Первые зависят от вторых зачастую, потому всяческие привилегии исключить. При Советах истинных борцов сменила номенклатура, пришедшая за привилегиями. Плевать они хотели на дела, за счёт какой-никакой начальной дисциплины держались.
В наших гос.службах, без которых совсем никак: ФСБ, Таможня. Есть ведь система контроля за служащими. Проверки кандидатов, контроль договоров. Вот там люди действительно боятся вляпаться, им и подарок боязно предложить, не то что откат. А в прокуратуре бардак полый, плюс родственные связи с криминалом. Про депутатов вовсе противно вспоминать - барыги натуральные. Старушек обмануть святое дело. Зачем они нужны?
Москва и Питер скупили у нас предприятия. Способы разные. Что имеем. Свал к нам хлама, урезание ЗП до мизера, тотальный контроль на уровне - принтер на замену другой не подключить.
Про лесной бизнес молчу. Там вообще дела лихие. Хоть чеченов разогнали и то ладно.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 02:40
Post Id

генерал-полковник

Vuling пишет:
Томаса Мора и я пробовал читать, но не одолел

А при чём здесь Томас Мор. Я изложил свои мысли, а не чужие.
(Добавление)
 Vuling пишет:
Цепной реакции не будет, Россия не прибалтика, и у власти не горбатый...

Дай то Бог.
-----
Все люди разные.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 03:09
Post Id

лейтенант

[+]

Alexis пишет:
А при чём здесь Томас Мор. Я изложил свои мысли, а не чужие.

Очень похоже на его Утопию. Извините если обидел.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 03:12
Post Id

генерал-полковник

Vuling пишет:
Очень похоже на его Утопию. Извините если обидел.

Нет никаких обид. Не Вы один мне в жизни говорите, что я идеализирую ситуации. Но я такой какой есть и другим уже не буду. А чем Вас не устраивают те принципы которые я выдвинул? Кроме того, что они трудновыполнимы. Ведь трудно, это не значит невозможно.

(Отредактировано автором: 19 мая 2012 — 03:13)
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные военные конфликты, военные фильмы смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история