Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: Возможно у них была бункеровка. Если я хорошо помню, у немцев б...
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Санпросветбюллетень
Санпросветбюллетень

Загрузил Нагинак
(07-07-2017 00:10:36)

Страниц (21): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Русский фашизм , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 12:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
Я думаю как и сказал Рогозин, дерьмо свое повезут домой...

Как по-Вашему (или по-Рогозински), зачем им везти свое дерьмо домой? Там бросить нельзя? Тем более, что любое пиндосское "дерьмо" в Афганистане будет вполне приличным товаром, если уж "навариваться" на этом стремно, то просто так отдай - с руками оторвут...
И почему, вдруг, именно через Россию? Что не через Турцию? Воздушное пространство Ирана можно и обогнуть - крюк небольшой. Турция - член НАТО. В буквальном смысле слова - союзник. Нет же - надо непременно через Россию и чтоб со сменой вагонных тележек на границе попариться... Ради чего?

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Каков планируемый правовой статус госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока?
Я думаю ключевое слово гос. компания

А я думаю, что именно правовой статус.

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Расскажите про "плюсы"... для России, естественно.
Плюсы очевидны, один из плюсов к примеру, металлургам будит проще свою продукцию реализовывать, химической промышленности, машиностроению.

Это, по-Вашему, "плюсы для России"? Кому принадлежит наша металлургия и химическая промышленность? А про машиностроение - это какую именно продукцию будет проще реализовывать? И - еще раз - что получит Россия от этой "простоты"?

Гал пишет:
А что там с суперджетом?

Там - отказ от уже существовавшего Ту-334, состоящего из российских комплектующих, и огромные деньги, потраченные на "разработку" самолета практически "отверточной сборки".

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Лучше ли стало русским при Путине?
Что значит лучше и какие критерии "лучшести" я смотрю динамику и вижу плюсы...

Какие именно?
А насчет "критериев лучшести" - попробуйте использовать розничные цены. Начните с бензина: 2001 и 2012... И не забудьте, что курс рубля к доллару практически не изменился.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 12:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Кто управляет домом , тот и диктует законы.

Это понятно, что Вы пытаетесь диктовать свои законы. Но хозяин этого дома уже указал Вам один раз своё место и сказал, кто диктует законы. Мы же с Вами лишь гости на форуме и вести себя должны достойно. А то что Вы пришли на форум не историей интересоваться, а как сами сказали "Себя показать , на людей посмотреть....это только разведка боем...", так это не мои проблемы, а Ваши. Не нужно мне устраивать весь этот Ваш кипиш. Я уже говорил и повторюсь ещё раз. Я не претендую ни на какие Ваши титулы, регалии и притязания. Я лишь хочу нормально общаться с нормальными людьми. Так что успокойтесь и оставьте меня в покое. Мы с Вами живём, как оказалось, в разных мирах и никогда не поймём друг друга. Так зачем содрагать воздух и тратить кучу времени на разборки и препирательства?

(Отредактировано автором: 22 мая 2012 — 12:39)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 12:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
Вопрос лишь о корректности и порядочности

Alexis пишет:
Да и ваше неадекватное поведение в последнее время тоже не способствует взаимопониманию.

"Не хамите"!!! это тоже ваш весомый аргумент.
 Alexis пишет:
Целью моего присутствия на форуме является пропаганда Национально- Патриотических- Милитаристких идей. Удержание информационной площадки от захвата её интернационалистами-либералами- пацифистами.
Интернет это поле битвы мировозрений.

А можно без лозунгов, а более конкретно? Т.е., если не трудно, то раскройте подробно свою фразу.

Видите ли ,милейший, Alexis, я бы и рад подраскрыть , да опасаюсь нарваться на вашу цензуру ,состоящую из слов: хамство, непорядочнось, неадекватное поведение. С вашим приходом в модераторство , шо то ВОЛИ поубавилось на форуме!
А ведь год назад наш форум под руководством Админа славился именно своей Свободой. Теперь же по всем темам разливается "общечеловечья ценность". Прям противогаз какой то? Подмигивание И эта ваша фраза -собака друг человека... А?!

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 12:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Commandeur пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Там нет ни одного человека с убеждениями. Есть только лояльные.
..."еще недавно достаточно было просто лояльности, а сегодня если ты лоялен, но не активен - пошел на ...й"...

Интересно, какая именно "активность" имеется в виду, но - в любом случае - и она не заменит убеждения. Я полагаю, "активность" войдет в "лояльность", как составляющий элемент - в дополнение к личной преданности нужно будет время от времени "чего-то делать"... как-нибудь "активничать", естественно, в соответствии с последними решениями. В рамках генеральной линии, так сказать...

Commandeur пишет:
А неотделенная, очень уже скоро, наполовину свалкой, наполовину кладбищем.
Вам когда нибудь доводилось бывать в Норильске?

В Норильске я не бывал.
Хочу Вас спросить - каким образом, по-Вашему, отделение может решить существующие проблемы? Ведь они созданы властью, и - даже отделившись - Сибирь все равно останется под точно такой же властью. Или у кого-то в Сибири есть другое видение ситуации? Или, может - "собственные планы"?...

Commandeur пишет:
 Егоза2.0 пишет:
С таким-то взимаемым с РФ хараджем?
В чем их можно упрекнуть?

Их - ни в чем. Дают - бери... Претензии к тем, кто этот харадж собирает и выплачивает, хотя обещал "мочить в сортире"... Или, что называется, резко передумал, или его самого в унитаз головой макнули, и он понял, "кто тут главный".

Commandeur пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Мягко говоря, плохо ладилось у русских с евреями - еще со времен Святослава Игоревича.

Еще со времен Исуса Христа.

Не понял. Не объясните, что имелось в виду?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 12:58
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
"Не хамите"!!! это тоже ваш весомый аргумент.

Я не хамлю, а лишь констатирую факт Вашего недавнего поведение и его продолжения. Но и здесь могу Вам уступить. Коль мои слова воспринимаете за хамство, то я согласен и это не трогать. Но и Вы ведите себя соответственно.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 13:03
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Так что успокойтесь и оставьте меня в покое. Мы с Вами живём, как оказалось, в разных мирах и никогда не поймём друг друга. Так зачем содрагать воздух и тратить кучу времени на разборки и препирательства?
Как же я вас смогу оставить в покое, если вы транслируете мыслеформы являющиеся антимоими?
У нас с вами именно мировозренческая война. Поэтому у меня встречное предложение- вы забываете слова: "хамство, непорядочность и неадекват" , а я вам подраскрою слова: национализм, милитаризм, патриотизм, Сталинизм, Правь, Явь и Навь.... 1 к 2...Вы мне рубль,я вам -два...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 13:04
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Видите ли ,милейший, Alexis, я бы и рад подраскрыть , да опасаюсь нарваться на вашу цензуру ,состоящую из слов: хамство, непорядочнось, неадекватное поведение.

Не нужно таких реверансов. Я лишь просил нормальным языком раскрыть вашу фразу. Что здесь сложного? Не уж то не хватит словарного запаса объяснить доступно и корректно? Думаю, что это возможно. Было бы желание. Если чегото боитесь, то могу и не отвечать на ваше разъяснение. Просто напишите, я (и те кому это интересно) прочитаю (прочитаем) и на этом закруглимся.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 13:16
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
и на этом закруглимся.
Как нам с вами закруглиться , если вы просите объяснится? Сейчас только всё и начнётся, ибо война то мировозренческая...Теперь каждое ваше слово-напечатанное, будет допрошено с пристрастием.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 13:17
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
С вашим приходом в модераторство , шо то ВОЛИ поубавилось на форуме!
А ведь год назад наш форум под руководством Админа славился именно своей Свободой.

Так всё осталось по прежнему. Просто хамства и грязи поубавилось. А дискуссии как были острыми так и остались. Просто люди стали более культурно их вести. Что в этом плохого? Вам мало фальши и грязи в жизни и Вы хотите и сюда их протащить? А зачем, в чём смысл? И лояльность осталась прежней. На любом другом форуме, наверняка, Вас за тот демарш сразу же забанили. Я же Вас пожалел. Дал возможность исправиться. Учёл Ваши былые заслуги и закрыл глаза на нынешнее поведение. А у Вас ещё поворачивается язык говорить, что я Вас здесь притесняю и не даю свободы слова. Да говорите. что хотите, но в рамках приличия. Ничего сверх естественного от Вас никто не требует. Если вам так неприемлема культура общения и порядочность, то я могу вообще с Вами перестать общаться. Вы только намекните. Но хамство, если таковое будет - буду пресекать.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Как нам с вами закруглиться , если вы просите объяснится? Сейчас только всё и начнётся, ибо война то мировозренческая...

Я предельно ясно написал в предыдущем сообщении.
 Волкон пишет:
еперь каждое ваше слово-напечатанное, будет допрошено с пристрастием.

Да ради Бога. Спрашивайте - отвечу.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 14:14
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Вас за тот демарш сразу же забанили. Я же Вас пожалел. Дал возможность исправиться.
У нас большая страна. И то что сейчас называется ментальностью"" (Культурная связь времён) в различных регионах и различных славян отличается друг от друга. Славяне северов, югов, центра и востока и дальнего востока выработали свои стили общения -своё лицо. Причём если южане более мягкие , то северяне более жёсткие, что для одних хамство, то для других, изворотливость, что для одних предательство,то для других гуманизм, ...
Матерное слово северян дорогого стоит, а уж сибиряк, мутюкнётся так весь Рейх перевёрнётся. Пока хохлы чесали свои чубы и думали думку, а не пожить ли нам и при немцах, то же шь поди не звери, глядишь и нам что нибудь перепадёт... сибиряки ехали в вагонах и матерились ....

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 14:18
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Славяне северов, югов, центра и востока и дальнего востока выработали свои стили общения -своё лицо.

С этим согласен.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Причём если южане более мягкие , то северяне более жёсткие, что для одних хамство, то для других, изворотливость,

Возможно.
(Добавление)
 Волкон пишет:
что для одних предательство,то для других гуманизм, ...

Не верное суждение. Это Вы уже снова начали за уши протягивать свою идеологию.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Матерное слово северян дорогого стоит, а уж сибиряк, мутюкнётся так весь Рейх перевёрнётся.

Так с этим никто и не спорит. Просто нужно понимать где уместно применение матерного слова.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Пока хохлы чесали свои чубы и думали думку, а не пожить ли нам и при немцах, то же шь поди не звери, глядишь и нам что нибудь перепадёт... сибиряки ехали в вагонах и матерились ....

А вот это уже ваш национализм, граничащий с фашизмом. Были и в России и на Украине люди, которые сотрудничали с фашистами. Так что не нужно манипулировать. Украинцы воевали не хуже россиян, равно как и все остальные представители СССР. И матерились при этом одинаково. Так что Ваше непорядочное сравнение с националистическим уклоном опять мимо. Когда человеком руководит злость, ненависть и невежество, то не стоит от него ожидать достойного поведения.
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 14:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:
Как по-Вашему (или по-Рогозински), зачем им везти свое дерьмо домой? Там бросить нельзя? Тем более, что любое пиндосское "дерьмо" в Афганистане будет вполне приличным товаром, если уж "навариваться" на этом стремно, то просто так отдай - с руками оторвут...
И почему, вдруг, именно через Россию? Что не через Турцию? Воздушное пространство Ирана можно и обогнуть - крюк небольшой. Турция - член НАТО. В буквальном смысле слова - союзник. Нет же - надо непременно через Россию и чтоб со сменой вагонных тележек на границе попариться... Ради чего?

"Дерьмо" я имел ввиду инфраструктуру ихнюю. Плюс я так понимаю коридор нужен воздушный. Почему Ульяновск, сам не пойму.. Мне самому эта идея не особо симпатична. Вы слышали что французы собираются свои людей и "дерьмо" назад забирать и отводят два года на это мероприятие. Казалось бы вывезти 1900 человек не такая уже большая проблема, оказывается не все так просто.. Можно Казахстан рассмотреть вместо России, но опять воздушный коридор через Россию им нужен будит. Я уже не говорю о Киргизии.

Егоза2.0 пишет:
Это, по-Вашему, "плюсы для России"? Кому принадлежит наша металлургия и химическая промышленность?

Да, плюсы, налоги государство собирает, больше продукции больше налогов, плюс занятость, плюс развитие, плюс модернизация. К примеру ММК взять.. Или Березняки..

Егоза2.0 пишет:
Там - отказ от уже существовавшего Ту-334, состоящего из российских комплектующих, и огромные деньги, потраченные на "разработку" самолета практически "отверточной сборки".

Может не хотели потенциальные клиенты "тушку" покупать, запросы выросли поэтому и создали этот джет.. суперджет

Егоза2.0 пишет:
А насчет "критериев лучшести" - попробуйте использовать розничные цены. Начните с бензина: 2001 и 2012... И не забудьте, что курс рубля к доллару практически не изменился.

Да запросто, только встречный вопрос, у Вас какой доход был в 2001 году? Сейчас такой же? Не изменился?

email

Страниц (21): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные военные конфликты, военные фильмы смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история