Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русь мусульманская
GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 марта 2011 — 17:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Гал В принципе, можно и так считать.

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 15 марта 2011 — 16:30
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

GraetDane пишет:
Я не думаю, что выбор религии для России был бы очень принципиальным, для дальнейшего развития.

Поддерживаю
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

1Bot Администратор
Отправлено: 16 марта 2011 — 18:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Гал пишет:
да и в христианстве не особо поощряется пристрастие к змию зеленому...

У христиан не поощряется, а у мусульман запрещается.. Почувствуйте разницу. Улыбка
Сколько людей осталось бы в живых, сколько семей не порушилось бы, если бы алкоголь был на Руси под запретом!
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 16 марта 2011 — 18:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Несколько лет назад с другом, греко-русским по национальности, поехал на христианское кладбище в Родительский день. Ему надо было забрать родителей, навещавших могилы. Знаете, я был в неприятном шоке от увиденного. На всех могилах оставлены стаканы и бутылки с водкой, еда. По тропинкам ходят "веселые" граждане, одна деваха вообще шаталась! Как потом рассказал друг, после ухода всех посетителей на кладбище собираются бомжи и алкашня - выпивка и закусь предоставлены! Извините, не в обиду христианам сказано.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 20:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

admin пишет:
У христиан не поощряется, а у мусульман запрещается.. Почувствуйте разницу.
Сколько людей осталось бы в живых, сколько семей не порушилось бы, если бы алкоголь был на Руси под запретом!

Как это под запретом? Растерялся зачем под запретом? зачем Вы так? ненадо под запретом.. Нахмурился не поймет народ Вас... а как же мордой в салат, развернувшаяся русская душа и прочие радости разгульной жизни...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 марта 2011 — 20:55
Post Id

полковник

Гал пишет:
Как это под запретом? зачем под запретом? зачем Вы так? ненадо под запретом.. не поймет народ Вас... а как же мордой в салат, развернувшаяся русская душа и прочие радости разгульной жизни...

Не надо так. Можно обидеть настоящих мужиков, не дружащих с бухлом!
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 21:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волк пишет:
Не надо так. Можно обидеть настоящих мужиков, не дружащих с бухлом!

Почему обидеть? Я например вообще не пью спиртное уже лет десять, но не по религиозным причинам. А потому что свою цистерну уже выпил..

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 марта 2011 — 21:22
Post Id

полковник

Конечно же, я думаю, что Русь должна была принять Ислам. Представляете объединенную мусульманскую Россию, поддерживаемую Средней Азией и которую почитает арабский мир? Да, внутренние разногласия были бы, как же без них. Но общая сила была бы просто огромна! Какой Запад с Китаем могли бы что-то устроить против?
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 08:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
Я не думаю, что выбор религии для России был бы очень принципиальным, для дальнейшего развития.

"Выбор религии..." Как будто вместо религии у русских к тому времени было "пустое место". Как насчет "принципиальности, для дальнейшего развития" СОХРАНЕНИЯ уже имевшейся веры?
(Добавление)
 Волк пишет:
Несколько лет назад с другом, греко-русским по национальности...

Еврей?

Волк пишет:
Знаете, я был в неприятном шоке от увиденного. На всех могилах оставлены стаканы и бутылки с водкой, еда.

Христианство было не "принято", а "навязано" русским буквально "огнем и мечом". Захватив власть в стране, христиане довольствовались "демонстрациями преданности" (вере и власти) со стороны русских и не особенно обращали внимание на то, что "русское православие" было волком в овечьей шкуре, сохранившим практически полностью "традиционные" русские верования и религиозные обычаи, в том числе и Тризну - пир в честь усопших, начинающийся скорбно, но заканчивающийся весело, поскольку вначале скорбили о том, что усопший "ушел от нас", а затем радовались за него, так как "уходил" он прямиком в Ирий. Русские, несмотря на веками разлагающий их дух тлетворный яд христианства, никогда НЕ БОЯЛИСЬ СМЕРТИ! Поэтому и оставались непобедимыми, каковыми и останутся, поскольку сейчас явно намечается своеобразный "русский ренессанс", какие бы причудливые формы он (на первых порах) не принимал. И пусть именно та "деваха", скорее всего, просто не упустила возможность "нажраться на халяву", она, как говорится - не показатель.
(Добавление)
 Волк пишет:
Конечно же, я думаю, что Русь должна была принять Ислам.

Конечно же, "должен" - это когда занял и пока еще не отдал, а если не занимал, то и не должен.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 09:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Гал пишет:
Я например вообще не пью спиртное уже лет десять, но не по религиозным причинам. А потому что свою цистерну уже выпил..

Точно так же.. Только лет 5 .. Причина та же.. Уехавшая пустая цистерна.. Ну и еще ..

Щас пойло (под этим словом подразумеваю весь алкоголь.. даже пиво, и называю так, что напитками.. пусть и спиртными называть не получается) ..очень страшное.. Человек садится на него.. совершенно не замечая того.. и деградирует полностью.. и очень быстро.. Плюс умереть может в течении 5 лет от злоупотребления..

Волк пишет:
Конечно же, я думаю, что Русь должна была принять Ислам. Представляете объединенную мусульманскую Россию,

Мысль прекрасная.. Но все же воздержусь от громких восторгов.. Есть вот какой момент..

.. Развитие в техническом отношении всех известных мусульманских стран как бы отстало от христианского.. и не в последнюю очередь благодаря исламу и его порядкам.. Потому есть такое предположение, что Россия в этом случае была бы еще отсталой, или развивающейся страной..

Егоза пишет:
"русское православие" было волком в овечьей шкуре, сохранившим практически полностью "традиционные" русские верования и религиозные обычаи,

Вот это верно..Даже как то раньше и не обращал внимания..

Волк пишет:
Конечно же, я думаю, что Русь должна была принять Ислам.
 Егоза пишет:
Конечно же, "должен" - это когда занял и пока еще не отдал, а если не занимал, то и не должен.

Вопрос вот в чем: А ведь Русь была под властью мусульман!.. аж 300 лет.. Но за такое долгое время ислам так и не был навязан.. Почему?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2011 — 11:59
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Еврей?

Грек по паспорту, русский по духу.
 Малышок пишет:
.. Развитие в техническом отношении всех известных мусульманских стран как бы отстало от христианского.. и не в последнюю очередь благодаря исламу и его порядкам.. Потому есть такое предположение, что Россия в этом случае была бы еще отсталой, или развивающейся страной..

Те страны, о которых Вы говорите, просто копируют арабский уклад жизни с радикальным строем Ислама. Россия же, что ей и присуще, пошла бы по своему пути. Как и казахи, оставшиеся, по большей части обрядов, тенгрианцами.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 12:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Малышок пишет:
А ведь Русь была под властью мусульман!.. аж 300 лет.. Но за такое долгое время ислам так и не был навязан.. Почему?
Очень просто, татаро-монголы, хотели грабить и получать дань и в их планы не входило навязывание ислама, так как это требует постоянного контроля и присутствия на территории навязывания достаточно большого количества воинов, подавления мелких востаний (практичеси не приносящих прибыли) и т.д. Муторно это свою религию навязывать.)))

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: мусульманская россия, мусульманские народы россии, мусульманские республики россии
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история