Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Россия обязана признать преступления Советского Союза!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 12:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

sir_michael пишет:
Да и отношения с Западом - вопрос спорный. В 90-е годы у нас были прекрасные отношения с Западом. Чуть с голоду не подохли и промышленность с наукой развалили. Пусть сначала сообщат по пунктам, что включают в себя "хорошие отношения с Западом" и чем нам это грозит, а мы рассмотрим, насколько нам это надо

А как там насчёт "ДеСталинизации" не прокомментируете? Приятно ж благоразумного человека послушать! Не понял

email

> Похожие темы: Россия обязана признать преступления Советского Союза!

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Перманентнвый срач про СССР
Положительные и отрицательные стороны Советского государства

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Доватор Л. М.
Кавалерист. Герой Советского Союза

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия
sir_michael Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 17:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Волкон пишет:
А как там насчёт "ДеСталин изации" не прокомментируете?

Боюсь, ничем в этом отношении поадовать не смогу. Я считаю, что десталинизация категорически необходима каждому русскому человеку прежде всего, как этап внутреннего роста, как скачок собственного сознания. Пока каждый русский не осознает всю пагубность сталинщины, ее губительность для нашей нации - не будет у нас путевой жизни.

А вот властная, насильственная десталинизация - это плохо. Нравственные перемены по указке не делают. Тем более под давлением. Это будет иметь обратный эффект - чем больше власть будет критиковать Сталина, тем теснее будет сплачиваться вокруг его имени народ, который нынешнюю власть ненавидит. И тем дальше он будет от осознания необходимости свободы и народовластия. Кстати, не исключаю, что именно в этих целях "Едро" десталинизацию и затеяло - для разогревания в обществе тоски по вождю и сильной руке. А у них уже и вождь готов - приходи, голосуй и получай "сильную руку". Это слишком хитроумно, но Сурков горазд на кавказские хитрости. Может, и такую трехходовку замутил...

Десталинизация - это необходимый процесс на пути вперед, но это процесс внутренний. Нравственный. В фильме "Убить дракона" эти проблемы очень подробно рассмотрены.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 17:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 23.08.2010  

sir_michael пишет:
Боюсь, ничем в этом отношении поадовать не смогу. Я считаю, что десталинизация категорически необходима каждому русскому человеку прежде всего, как этап внутреннего роста, как скачок собственного сознания. Пока каждый русский не осознает всю пагубность сталинщины, ее губительность для нашей нации - не будет у нас путевой жизни.

Боюсь, что придется возразить вам..

Если есть "ДЕсталинизация".. значит должна ..по логике.. быть и просто СТАЛИНИЗАЦИЯ.. Под этим термином я понимаю состояние дел внутри страны..переведенной на полувоенный лад..вынужденно.. и со всеми прелестями законов военного времени..
Та вот на данный момент в России и Украине подошел момент.. когда страна..для ее же блага.. требует такого перехода на полувоенный режим.. дабы убрать те проблемы,о которых так любят все сегодня говорить (коррупция, бандитизм, превышение власти и т. д.) ПО ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.. Проверено историей..

Так вот..

Все должно быть по порядку.. Сталинское время давно прошло..и по логике вещей его нужно забыть..и перейти на новый уровень отношений внутри государства..
Но власть имущие настолько распоясались.. что страна сделала шаг назад..
И потому, прежде чем говорить о ДЕсталинизации.. нужно провести сначала СТАЛИНИЗАЦИЮ... А уже потом говорить о каких то там правах человека и прочей чуши.. которой в природе не существует..

Все должно быть по порядку.. И проводите хоть десталинизацию в квадрате..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 18:18
Post Id

старший сержант

Малышок пишет:
Если есть "ДЕсталинизация".. значит должна ..по логике.. быть и просто СТАЛИНИЗАЦИЯ..

Знаете, она уже была - 30 лет без перерыва. Даже партийных съездов не созывали - зачем съезды при таком-то вожде? Улыбка Думаю, "сталинизации" было достаточно. Нам после нее еще лет 300 восстанавливаться.

Малышок пишет:
на данный момент в России и Украине подошел момент.. когда страна..для ее же блага.. требует такого перехода на полувоенный режим.. дабы убрать те проблемы,о которых так любят все сегодня говорить (коррупция, бандитизм, превышение власти и т. д.) ПО ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.. Проверено историей..

Друг мой, поверьте человеку, который наслужился до полного, тсзть, душевного удовлетворения: военная дисциплина - не лучший режим для исцеления болезней общества. В тюрьме режим еще строже, а многим она помогла, тюрьма-то?

Исцелить болезни, указанные Вами, легче и правильней всего свободой слова, отчетностью избираемых лиц перед избирателями и сменяемостью этих лиц, общественным контролем за чиновниками и правоохранительными органами. Иными словами, демократией. Нормальной демократией, а не тем суррогатом, который нам подсунули в 90-е. Только в строгой законности - будущий порядок, в законности, которую будет поддерживать все общество, а не один "железный папа", для которого как раз закона и не существует, он сам себе закон.

Знаете, я не верю в "счастье любой ценой". Потому что счастье любой ценой не бывает. У светлой цели и средства должны быть светлые. Русский народ имеет глубинные, исторические традиции народовластия. А "сталинщина"... Каждый должен полностью осознать ее пагубность хотя бы для того, чтобы понять - "Это не ОН управляет страной, это Я управляю страной. Потому что я люблю свою страну и не доверю ее хрен знает кому".

Каждый человек имеет права. Незыблемые и законные. Сталинщина эти права уничтожает, само понятие "прав человека" не признает. Поэтому для меня нет хуже режима, чем любой тоталитаризм.

Если вы считаете права человека чушью, это Ваше право. Заметьте - я не лишаю Вас ПРАВА считать так, как Вы считаете нужным. А Вы меня лишаете права считать, что права человека - это далеко не чушь. Потому что сталинщина - это попрание прав людей. Я совершенно не хочу жить в обществе, где права человека ничего не стоят. Какие бы цели это общество не декларировало. Декларации - это слова. А соблюдение прав - это конкретное дело, которое очень непросто обеспечить. Усилия всего общества для этого требуются. Понимаете, о чем я?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 00:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

sir_michael пишет:
Исцелить болезни, указанные Вами, легче и правильней всего свободой слова, отчетностью избираемых лиц перед избирателями и сменяемостью этих лиц, общественным контролем за чиновниками и правоохранительными органами. Иными словами, демократией. Нормальной демократией, а не тем суррогатом, который нам подсунули в 90-е. Только в строгой законности - будущий порядок, в законности, которую будет поддерживать все общество, а не один "железный папа", для которого как раз закона и не существует, он сам себе закон.

История не единожды подтверждала, что в пространственно-временном измерении Россия может существовать только как империя.
Почему надо непременно бояться слова «империя»? Что в нем плохого? Империя – это когда большие и малые народы находятся в равновесии, когда стержневой, базовый народ берет под свою опеку всех остальных.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 01:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 23.08.2010  

sir_michael пишет:
Друг мой, поверьте человеку, который наслужился до полного, тсзть, душевного удовлетворения: военная дисциплина - не лучший режим для исцеления болезней общества. В тюрьме режим еще строже, а многим она помогла, тюрьма-то?

А вы поверьте тому, кому пришлось исцеляться от этих болезней в прямом смысле.. Как только я взял себя в руки..выработав режим дня..и порядок..так сразу дела пошли на лад..Поначалу не очень прикольно.. но с достижением первых результатов появилась уверенность..

Проблема не в тюрьмах.. а в качестве содержания заключенных.. И тюрьма помогает..Не всем но помогает.. А из тех, кому НЕпомагает.. большинство горбатых..которых только могила исправит..
 sir_michael пишет:
Исцелить болезни, указанные Вами, легче и правильней всего свободой слова, отчетностью избираемых лиц перед избирателями и сменяемостью этих лиц, общественным контролем за чиновниками и правоохранительными органами. Иными словами, демократией.

Эх! Ваши бы слова да до Бога..
 sir_michael пишет:
Иными словами, демократией. Нормальной демократией, а не тем суррогатом, который нам подсунули в 90-е.

ВОТ!.. Вот, дорогой Сир, В ЭТОМ и заключается препон словам, которые Бог не слышит.. У нас нет демократии.. и сомневаюсь что появится..
Я полностью согласен с вами в том, что вы пишите.. Но..увы.. во многом это всего лишь красивая теория.. На практике все очень плохо..
 sir_michael пишет:
Знаете, я не верю в "счастье любой ценой". Потому что счастье любой ценой не бывает.

И я не верю.. Но подходя к делу.. нередко приходится как то извращаться.. Иногда врач должен сделать сначала вам больно..что бы потом было хорошо..
А общество у нас больное.. и даже очень..
 sir_michael пишет:
Каждый должен полностью осознать ее пагубность хотя бы для того, чтобы понять - "Это не ОН управляет страной, это Я управляю страной. Потому что я люблю свою страну и не доверю ее хрен знает кому".

Да многие и так все прекрасно понимают.. Но попробуйте этим же языком заговорить с обычным рабочим.. слесарем..например.. Улыбка

sir_michael пишет:
Сталин щина эти права уничтожает, само понятие "прав человека" не признает. Поэтому для меня нет хуже режима, чем любой тоталитаризм.

Касаемо сталинщины.. Это очень болшой.. сложный .. и многогранный вопрос.. в котором НИКТО из власть держащих разбираться не торопится - рассказывают чушь..фильмы снимают смешные.. И архивы так до сих пор не открыты..
 sir_michael пишет:
Если вы считаете права человека чушью, это Ваше право. Заметьте - я не лишаю Вас ПРАВА считать так, как Вы считаете нужным. А Вы меня лишаете права считать, что права человека - это далеко не чушь.

Ничего я вас не лишаю.. Улыбка Пожалуйста - думайте.. То что я сказал - сугубо мое..субъективное мнение..
 sir_michael пишет:
Потому что сталинщина - это попрание прав людей.

Попрание прав КАКИХ людей?.. Есть конкретные списки ВСЕХ репрессированных.. вместе с делами..характеристиками и т. д..? НЕТ.. НЕТ такого - архивы не открывают.. Вместо этого нам подсовывают разные "Мемориалы" и прочую чушню..из которой ровным счетом ничего конкретного, кроме имени, узнать нельзя.. Вот читаешь про кого то..а он, быть может, преступник какой то.. Но попал под реабилитацию!..

До тех пор.. пока изучение периода Сталинского правления..будет проходить на уровне "мемориалов"..сериалов.. дебильных фильмов-оскароносцев..и прочих "десталинизациях".. говорить о попраниях прав человека в те времена, считаю, не имеем права..
 sir_michael пишет:
Декларации - это слова. А соблюдение прав - это конкретное дело, которое очень непросто обеспечить. Усилия всего общества для этого требуются. Понимаете, о чем я?

Вы, написав про сталинщину..полностью обрисовали сегодняшнее бытие.. Улыбка Одни декларации и указы.. И ничего не обеспечивается.... вернее почти ничего.. а обществу до лампочки..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 02:41
Post Id

старший сержант

Малышок пишет:
А вы поверьте тому, кому пришлось исцеляться от этих болезней в прямом смысле.. Как только я взял себя в руки..выработав режим дня..и порядок..так сразу дела пошли на лад..Поначалу не очень прикольно.. но с достижением первых результатов появилась уверенность..

ВОТ! Вот! Так я же именно об этом и говорю! И сегодня Вы наверняка живете лучше тех своих бывших одноклассников, которые не нашли в себе силы "собрать волю в кулак". Это и есть - СПРАВЕДЛИВОСТЬ в чистом виде. А вот теперь представьте, как бы Вы отнеслись к тому, что ночью к Вам в дом вломились бы ребята в черной коже, увезли на строительство какого-нибудь канала и там, за колючей проволокой, начали бы "прививать любовь к труду и дисциплине". Ставлю доллар против окурка, что Вы воспользовались бы первым же случаем для того, чтобы записаться в какое-нибудь вооруженное сопротивление! Улыбка

Если у человека нет свободы выбора, то лучше и не жить на свете, по-моему.

Малышок пишет:
Эх! Ваши бы слова да до Бога.

Да нахрена нам Бог?! (Прости мне, Господи, эти слова, ибо грешен аз и окаянен есмь...) Народ! Народ - вот лучший учитель, инструмент, руководитель и исполнитель!

Есть все схемы, все механизмы, все давно известно. Более того - очень много УЖЕ прописано в законодательстве! Бери и пользуйся. Только задницу оторвать надо, да мозги включить.

И, самое главное, понять: главный вектор единения - национальный. Высший интерес - интерес русского народа. Главная цель - единение русского народа в своем государстве в единых границах. Лучший прибор для определения правильности решений и поступков - польза для русских людей. И не искать себе врагов в его среде. Если для человека интересы русского народа превыше всего, значит он - твой человек. Будь он сегодня хоть коммунист, хоть либерал, хоть демократ... ДА ХОТЬ ПИДАРАС! Улыбка (это в тему о гей-параде). Пидарас тоже может патроны подносить и листовки расклеивать. Но тогда он, конечно, перестает быть пидарасом, и становится обычным геем! Улыбка

Все возможно. О механизме сменяемости депутатов еще при Горбачеве говорить начали... Просто народ не настаивает, вот власти и спускают на тормозах важнейшие решения.

Малышок пишет:
У нас нет демократии.

ВОТ! И никогда не было! Поэтому меня и удивляют наезды на "демократов" на этом форуме. Демократия - власть народа. Кто против?

Малышок пишет:
во многом это всего лишь красивая теория.. На практике все очень плохо.

Никакой теории. Голая практика. Реальная, жизненная. В чем и фишка! На теории у меня времени нет. Но обосновать практическую схему лучше, конечно, сначала теоретически. Иначе пойдешь не в ту сторону. Но это - один раз, на стадии разработки. Дальше - дело.

Малышок пишет:
Иногда врач должен сделать сначала вам больно..что бы потом было хорошо.

Ну да. Как в американских фильмах - "Мы наденем на вас наручники, но это для вашей же пользы!". Чепуха. Если я не согласен с тем, что мне будет хорошо, то и больно мне делать не надо. А если это кто-то там решил, что мне хорошо будет, пусть он сам себе больно и делает. А я с собой как-нибудь сам разберусь.

Малышок пишет:
попробуйте этим же языком заговорить с обычным рабочим.. слесарем..например.

А это смотря, какой слесарь. Если слесарю главное, чтобы ему без задержек зарплату давали и по ящику кино со стрельбой показывали - то для него лучше Путина лидера нет, с таким слесарем и говорить бесполезно. А если слесарь хочет, чтобы в стране работал закон, был порядок и справедливость - такой слесарь будет отличным собеседником.

Малышок пишет:
Касаемо сталинщины.. Это очень болшой.. сложный .. и многогранный вопрос.. в котором НИКТО из власть держащих разбираться не торопится - рассказывают чушь..фильмы снимают смешные.. И архивы так до сих пор не открыты..

Вопрос простой, архивы были открыты еще при Горбачеве, и проблем я здесь, честно говоря, не вижу. Здесь не в Сталине проблема, его нет давно, а в том, кто в какой стране жить хочет. Из ныне живущих.

Малышок пишет:
Попрание прав КАКИХ людей?.. Есть конкретные списки ВСЕХ репрессированных.. вместе с делами..характеристиками и т. д..? НЕТ.. НЕТ такого - архивы не открывают.. Вместо этого нам подсовывают разные "Мемориалы" и прочую чушню..из которой ровным счетом ничего конкретного, кроме имени, узнать нельзя.. Вот читаешь про кого то..а он, быть может, преступник какой то.. Но попал под реабилитацию!..

Да обычных людей, граждан. И зачем Вам списки репрессированных? Их, кстати, целиком и не существует, поскольку масштабы репрессий были запредельными. Есть примеры жизни обычных людей, которые ужасают. Есть история коллективизации, борьбы с кулачеством, история подавления антисоветской крестьянской войны на Тамбовщине, которую большевики буквально утопили в крови... Фактов - миллионы. И каждого из этих фактов достаточно для того, чтобы проклясть Сталина на веки вечные.

Малышок пишет:
До тех пор.. пока изучение периода Сталин ского правления..будет проходить на уровне "мемориалов"..сериалов.. дебильных фильмов-оскароносцев..и прочих "десталинизациях".. говорить о попраниях прав человека в те времена, считаю, не имеем права.

Пускай это ходит на уроне Вашего персонального сознания! Что мешает? Для меня "сталинщина" - не "мемориалы", а результаты бесед с детьми раскулаченных, изучение документов, мест захоронения. Только личные впечатления. Только.

Малышок пишет:
Вы, написав про сталинщину..полностью обрисовали сегодняшнее бытие.

Полностью с Вами согласен! Путин пользуется арсеналом Сталина очень широко. Как весьма эффективным. И в этом - основная опасность нынешнего режима.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 08:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

sir_michael пишет:
Каждый человек имеет права. Незыблемые и законные. Сталинщина эти права уничтожает, само понятие "прав человека" не признает. Поэтому для меня нет хуже режима, чем любой тоталитаризм.

Как обстояли дела с правами человека - "незыблемыми и законными" - до Сталина? Режим, установившийся в стране после "революции" и замещенный "сталинским тоталитаризмом", был приятен на вид и чудно пах?

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 08:16
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

Волкон пишет:

И миф о всеобщем парализующем страхе у каждого кто ходил , ел, спал. Ну, не было этого у простого народа.

А Вы поделитесь этим своим открытием с простым крымским татарином,или поволжским немцем,или корейцем из Приморья (можно список привести).Думаю,их ответ не сильно понравится. Огорчение
Не о "десталинизации" надо вести речь,а о полной десоветизации и развенчании коммунистических мифов,тогда будет шанс стране идти вперед.
Насколько мне известно,одной из организаций,последовательно выступающих за это,является сейчас Русский Обще-Воинский союз.

(Отредактировано автором: 10 мая 2011 — 08:24)
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 12:18
Post Id

полковник

[+][+]

daggervad пишет:
Вы поделитесь этим своим открытием с простым крымским татарином,или поволжским немцем,или корейцем из Приморья (можно список привести).Думаю,их ответ не сильно понравится.
Не забудьте о чеченском ,ингушском народах вспомнить. Он с ними ещё очень гуманно поступил. Добрый всё таки был дедушка.
 daggervad пишет:
Не о "десталинизации" надо вести речь,а о полной десоветизации и развенчании коммунистических мифов,тогда будет шанс стране идти вперед.
Насколько мне известно,одной из организаций,последовательно выступающих за это,является сейчас Русский Обще-Воинский союз.
(Отредактировано автором: 10 Мая, 2011 - 08:24:45)
У вас в классе теперь новый учитель появился, предыдущий в декрет ушёл. Так вот, он же вам объясним ,что со Сталинизмом вам прийдётся ещё 300 лет жить вместе, смиритесь.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 13:37
Post Id

старший сержант

Егоза пишет:
Как обстояли дела с правами человека - "незыблемыми и законными" - до Сталин а? Режим, установившийся в стране после "революции" и замещенный "сталинским тоталитаризмом", был приятен на вид и чудно пах?

Разумеется, нет. Но я, признаться, вообще не понял, к чему этот вопрос. Вы предлагаете сравнивать одних разбойников с другими? Масштабный геноцид русской нации начал еще Ленин, но Сталин продолжил и усилил его. Обманывать народ, строить свою политику на основе лжи и террора начал еще Ленин, но Сталин и в этом превзошел Ильича. Конечно, можно привести кучу примеров, доказывающих, что большевики-ленинцы были получше Сталина - и Устава и Программы партии придерживались худо-бедно, которые Сталин просто похерил, и НЭП ввели, который был уничтожен Сталиным, да и много чего еще. Но какой смысл в этих сравнениях? Получится, что Ленин - конфетка, а Сталин - говно. А это не так, это - разные этапы русской национальной катастрофы. Просто если при Ленине можно говорить о беде болшевизма, то при Сталине и "болшевизма"-то уже не было - была дикая азиатская тирания без каких-либо правил вообще.
(Добавление)
 daggervad пишет:

Сто раз согласен. Прада, термины я бы уточнил - не "десоветизации", а "декоммунизации", наверное. Или "дебольшевизации". Потому что Советская власть - это власть народа, выборных представителей, которой в СССР никогда не было. Союз никогда не был "СОВЕТСКИМ", и власть никогда не была "советской". Советы при коммунистах носили декоративный характер, лживо обозначая наличие "демократии". Как Госдума при Путине. Кстати, реальная СОВЕТСКАЯ власть нам бы и сегодня очень не помешала.

Хотелось бы Вам напомнить лозунги Кронштадтского мятежа. Тогда матросы выступили "За Советы без коммунистов". За что были утоплены в крови господином Тухачевским. Говоря "десоветизация", мы опять уходим в сторону от основной проблемы. Большевики должны предстать перед судом народа, и их людоедская идеология. А советы как раз ни при чем.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 13:56
Post Id

полковник

[+][+]

sir_michael Ваши родственники по "делу врачей проходили"! А, дядя Миша?

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история