Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Комментарий: Танк с непонятной "концепцией": с одной стороны по броне - тяжелый танк,...
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   
> Религия.
Commandeur Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 11:18
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Волкон пишет:
Возлюбили врагов своих? Сильны христианские мужики!

Да не жалуемся. Только вы с "мужиками" не очень торопитесь. Меня вполне устроит просто "мужчина".

(Отредактировано автором: 1 июля 2011 — 11:23)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 15:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
Вот вам передо мной наглядный пример веры некультурного человека в чистом виде.
Может на одни и те же симптомы, мы просто ставим разные диагнозы? Тут никакой веры и в помине нет. Здесь просто завышенные амбиции и неспособность адекватно воспринимать себя в рабочем коллективе. Если уж человека за 2 года увольняют с 6 мест, то любой нормальный человек, задаст вопрос, не во мне ли дело? Да и работодатели хороши, я никогда не возьму человека, который часто меняет работу.

Валентин пишет:
Вы, кстати, подумали, какой вопрос задали?
 Валентин пишет:
я смотрю не на то, во что он верит, а на то, как свою часть дела он выполняет.
Именно про это я Вам и говорил.

Валентин пишет:
На кой хрен тогда вера нужна?
Вам не нужна, и заметьте, я и не хотел склонить Вас к вере, мне по барабану, не надо вешать ярлыков и клеймить по признаку веры, вот и все.

Валентин пишет:
отличие в культуре разума
 Валентин пишет:
Попробуйте ответить самостоятельно.
Культура разума, понятие относительное. Вам нравиться верить, что вселенная возникла из ничего и из ниоткуда с бесконечной плотностью и бесконечно высокой температурой, Вам нравиться Большой Взрыв и инфляционная модель, так как однородных взрывов не бывает, Вам этого никто не запрещает. Но это гипотезы и теории, которые не могут быть подтверждены (по крайне мере пока) законами физики из действительности. А кто-то считает, что все создал Бог и создал, не в смысле, я сделал и туда не суйтесь. Так чем в научной деятельности может отличаться ученый – космолог верующий от неверующего. За что платить больше и в каком случае? И в чем у них отличие в культуре разума? Лично я не вижу.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 17:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

GraetDane: Разберём два случая: подруга моей жены превозносит достоинства своей дочери и сама уверена, что то, что она говорит – истинная правда. При этом она знает, что диплом дочери куплен (сама и покупала) и что мы это тоже знаем (сама же нам и разболтала).

Случай два: некто верующий Х утверждает, что он глубоко верующий христианин и утверждает, что Иисус действительно был, и был он сын божий и искупил вину человеческую своей смертью и совершил массу чудес. И при этом уверен, что именно так и было, хотя прекрасно знает, что здесь масса противоречий и что доказательств того, что этого не было – тоже масса.

Так чем состояние мозгов подруги отличается от состояния мозгов верующего Х? Только одним – это состояние вызывается различными мысленными образами. Чистый условный рефлекс. Академик Павлов одну собаку кормил при горящей лампочке, вторую, когда звенел звонок. Через определенное время у обоих собак начинала выделяться слюна, только у одной собаки она выделялась, когда горела лампочка, но на звонок она не реагировала, а у другой – на звонок, но на свет реакции не было. Поэтому я и говорю – вера - это примитивный обезьяний рефлекс – поиск могучей стаи и могучего вожака. А поскольку мечта об этом остаётся мечтой, то человек находит утешение в иллюзии Бога – могучей, но тупорылой обезьяны, которую можно облапошить в два счёта, воткнув ей в задницу свечку и получив за это банан в ухо.

(Отредактировано автором: 1 июля 2011 — 17:20)

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 17:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Поэтому я и говорю – вера - это примитивный обезьяний рефлекс

Да так и есть, для тех кто произошёл от обезьян! Ха-ха

Я вот например, знаю о Боге, а не верю в Него... всё наблюдаемое сущее говорит о том, что в устроении оного участвовал Разум...
Теперь этот Разум вытекает из человека, во все концы земли, как наука, и познание природы, технологии и культура...

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история