Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Для увеличения проходимости на гуслях есть грунтозацепы. Удельное давлен...
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Самолет АНТ-4 (ТБ-1)
Самолет АНТ-4 (ТБ-1)

Загрузил foma
(13-12-2017 09:41:00)

Комментарий: Он на взлет идет разбежавшись этими лапами? ))

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Равенство. Или социальное равенство.
Земляк Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 11:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9807
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Гот пишет:
 Земляк пишет:
слово "братство" в Конституции РФ.

А как Вы понимате самое начало Конституции. Это развёрнутое определение "братства".

"Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."

Понятно. Таким образом я могу брать любую статью Конституции и говорить, что эта статья и есть статья о братстве?

email

> Похожие темы: Равенство. Или социальное равенство.

Сталин о правах колхозника
Равенство

Гот Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 14:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6393
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Земляк пишет:
Таким образом я могу брать любую статью Конституции и говорить, что эта статья и есть статья о братстве?

Вы считает, что слова ""Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле..исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству..." не говорят о "братстве"? А что по-Вашему тогда "братство"?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 14:40
Post Id

полковник

[+]

Гот пишет:
А что по-Вашему тогда "братство"?

Часть некого лозунга времен французской революции.
Самое интересное, что в Декларации прав и свобод гражданина, принятой Учредительным Собранием Франции 26 августа 1789 г. нет слова "братство"
http://larevolution.ru/declaration.html

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 15:06
Post Id

полковник

Земляк пишет:

Это понятно. Но что под этим подразумевается, когда мы говорим о нации и государстве, которое образуется этой нацией?

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 15:11
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55092
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Центурион пишет:
Там пару лет дали его любовнице
Только даже журналисты не смогли выяснить ,где она отбывала срок. Радость

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 15:17
Post Id

полковник

[+]

Гот пишет:
 Земляк пишет:

Это понятно. Но что под этим подразумевается, когда мы говорим о нации и государстве, которое образуется этой нацией?

Есть мнение, что понятие "братство" с точки зрения французских политиков тех далеких времен, раскрыто в пункте 4 вышеуказанной Декларации прав и свобод гражданина. Но что-то мне подсказывает, что Робеспьер выдвигая такой лозунг, добавил "братство" для красоты.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 15:27
Post Id

полковник

Земляк пишет:
добавил "братство" для красоты.

Думаю, что под "братством" следует понимать объединённых одной идеей, свободных и равных в правах граждан. Т.е. "Братство" - это "Объединяющая идея" + "Свобода" + "Равенство".

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 15:32
Post Id

полковник

[+]

Гот пишет:
 Земляк пишет:
добавил "братство" для красоты.

Думаю, что под "братством" следует понимать объединённых одной идеей, свободных и равных в правах граждан. Т.е. "Братство" - это "Объединяющая идея" + "Свобода" + "Равенство".

Ну тогда в России нет никакого там братства ибо нет этой самой "обедняющей идеи"

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 июля 2018 — 16:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6298
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Н-да! Это как о статистике.... Есть политкорректное- КАЗУИСТИКА, попроще - словоблудие и мужицкое -
трендеж... Не понял
Совсем неудачно в этот раз выступил уважаемый мной Земляк. Я не могу соревноваться на этаком интеллектуальном
уровне. Зато немного знаю жизнь. И читаю, смотрю СМИ. И вывод ТОЛЬКО ОДИН - Власть и Деньги держащие ВСЕГДА
благополучно минуют всяческие жизненные препоны. Даже не хочу касаться опасных размышлений о Власти. Только
напомню о ИХ ОТПРЫСКАХ - "золотой(гнилой) молодежи".

В протчем Язычок и редчайшем изобретении - "басманном суде".... И у меня как-то всякие мысли о справедливости занимают "правильное положение" - "с сильным не дерись, с богатым не судись"..."!!!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 июля 2018 — 00:08
Post Id

полковник

[+]

fan1945 пишет:
И вывод ТОЛЬКО ОДИН - Власть и Деньги держащие ВСЕГДА
благополучно минуют всяческие жизненные препоны. Даже не хочу касаться опасных размышлений о Власти.

Это смотря что считать препонами. В принципе в жизни есть очень много сфер деятельности для человека разумного. Но у нас, бывает, люди зацикливаются лишь на деньгах и власти, а потом удивляются, что в обществе все думают о деньгах и власти. Нет, уважаемый Фан. Это далеко не так. Или просто. Не надо переносить свои предпочтения на всех россиян Улыбка

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 июля 2018 — 01:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6298
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Земляк пишет:
Это смотря что считать препонами. В принципе в жизни есть очень много сфер деятельности для человека разумного. Но у нас, бывает, люди зацикливаются лишь на деньгах и власти, а потом удивляются, что в обществе все думают о деньгах и власти. Нет, уважаемый Фан. Это далеко не так. Или просто. Не надо переносить свои предпочтения на всех россиян

Да я как-то догадываюсь, что у меня и у олигарха "препоны"/трудности различаются Хорошо А так
как Я живу на ЗЕМЛЕ, среди людей... могу видеть, слышать, что моя жизнь сравнима с множеством прочих.
Потому и различаю ИХ и нас...
Люди "зацикливаются на деньгах и власти" - это естественно. Жизнь такая. Чиновник, как представитель
ВЛАСТИ, быстрее и легче получит справку, разрешение, нужную подпись... Владелец денег наймет
юриста... Не обладающий ни тем ни другим - БЕДА! Ну об этом статьи, ТВ передачи. О самых резонансных
случаях (доля процента от истиного положения)....
ИМХО, именно об этом в лозунге французкой Революции!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 июля 2018 — 01:59
Post Id

полковник

[+]

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
Это смотря что считать препонами. В принципе в жизни есть очень много сфер деятельности для человека разумного. Но у нас, бывает, люди зацикливаются лишь на деньгах и власти, а потом удивляются, что в обществе все думают о деньгах и власти. Нет, уважаемый Фан. Это далеко не так. Или просто. Не надо переносить свои предпочтения на всех россиян

Да я как-то догадываюсь, что у меня и у олигарха "препоны"/трудности различаются Хорошо А так
как Я живу на ЗЕМЛЕ, среди людей... могу видеть, слышать, что моя жизнь сравнима с множеством прочих.
Потому и различаю ИХ и нас...
Люди "зацикливаются на деньгах и власти" - это естественно. Жизнь такая. Чиновник, как представитель
ВЛАСТИ, быстрее и легче получит справку, разрешение, нужную подпись... Владелец денег наймет
юриста... Не обладающий ни тем ни другим - БЕДА! Ну об этом статьи, ТВ передачи. О самых резонансных
случаях (доля процента от истиного положения)....
ИМХО, именно об этом в лозунге французкой Революции!

Вы меня не услышали. И опять делите на себя ( или нас) и ИХ. Но, кроме ВАС и ИХ, есть еще огромная куча народа. Которые не считают, что зацикливаться на деньгах это естественно. Который не считает чиновников врагами народа.
Но и это еще не все. Человек, как бы это не казалось обидным, ищет бывает, тот круг общения, где его понимают. И избегает того круга общения, где он будет либо не понят, либо не принят или, что хуже, высмеян.
Таким образом вращаясь среди определенной группы общения, человек убеждается, что его собеседники и он думают в унисон. И это опять же приводит иной раз к мысли, что так думаю все.
Человек ищет подтверждения своей позиции и отбрасывает то, что ей не соответствует.
В качестве примера. Зима 2014 года мой знакомый из Украины пишет про события на Майдане. При этом постоянно говоря, "народ вышел на Майдан", "народ ненавидит Януковича",народ мочит ментов" и прочее.
Любые попытки возразить отметает махом: "я здесь, ты там, мне виднее"
Если я привожу высказывание из прессы Украины, то и тут он заявляет: "эта газета промосковская. Эта газета вообще чушь пишет" и так дальше.
"Ладно- спрашиваю- а что мне читать из ваших СМИ?"
В ответ знакомый выдает тройку крайне радикальных изданий.
"И что,- спрашиваю- других не читаешь?"
А в ответ ожидаемое : "Нет!"

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история наука или вымысел 13 серия, русские викинги

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история