Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Курская Дуга 1943.
Курская Дуга 1943.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:19:35)

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 64 65 [66]   
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2022 — 19:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11608
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Цитата:
Рассказывают......

Как-то раз Владимир Маяковский выступал в литературном кафе. После концерта один из поклонников почитатель его таланта подошёл к любимому автору, вынул книжку стихов и завёл разговор о гениальности его творчества.

Выслушав первые восторженные отзывы своего поклонника, Маяковский остановил его и сказал:
– Мне очень приятно слышать, что вы говорите, но дело в том, что я тороплюсь. Если у вас всё ещё есть желание похвалить мою книгу, то, пожалуйста, подойдите вон к тому последнему столику… Видите, там сидит старичок?.. Подойдите к нему и расскажите ему о гениальности моего творчества.

– А при чём здесь какой-то старичок? - удивился почитатель.

– А при том, что я ухаживаю за его дочерью. Она уже знает, что я великий поэт, а её отец всё ещё сомневается. Вот и скажите ему. – пояснил Маяковский.

email

foma Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2022 — 18:02
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Однажды в Москве, в дружеской беседе с молодыми писателями, граф Лев Николаевич Толстой начал упрекать их в нежелании работать:
– Ничего вы не делаете, ничего не пишете, нигде не видно ваших работ… Изленились совсем, – говорил он.

Молодые беллетристы сначала отмалчивались, а затем один из них прямо заявил:
– И пишем, Лев Николаевич, и работаем, да нас нигде не печатают – не берут…

– Как это не берут? – изумился граф. – Ведь вы, несомненно, талантливы.

– Все мы талантливы, Лев Николаевич, по вашему мнению, – отвечали ему, – а нынешние редакторы изданий этого не находят.

Толстой не хотел верить возможности такого явления в печати, как полное отсутствие критического анализа у редакторов, и решил проверить всё сам. Для этой цели он написал небольшой рассказ и послал его в редакцию какого-то журнала, подписавшись неброским псевдонимом... Недели через две граф отправился узнать участь своего произведения. Редактор не узнал Толстого, поэтому принял его довольно сухо и с первых же слов сообщил, что его рассказ напечатан не будет…

– Почему? – спросил Лев Николаевич.

– А потому, – ответил редактор, – что всё написанное вами свидетельствует о полнейшем отсутствии у вас не только малейшего беллетристического таланта, но даже простой грамотности… Признаюсь, любезнейший, – добавил он фамильярно, – когда я читал присланную вами ерунду, то был вполне уверен, что это написано ещё совершенно «зелёным» юношей, а про вас этого никаким образом сказать нельзя. Нет уж, вы лучше это своё бумагомарание бросьте – начинать в ваши лета поздно. Ведь раньше вы ничего не писали?

– Писал. – сообщил пожилой «бумагомарака».

– Вот как? Что же вы писали? Признаться, «писателя», носящего вашу фамилию, я не слыхал, – сказал редактор, после чего совершенно бесцеремонно рассмеялся.

На это гость ответил спокойным тоном:
– Под присланным рассказом я подписался псевдонимом. Вы, может быть, слышали мою настоящую фамилию: я – Толстой. Написал несколько вещичек, о которых прежде отзывались с некоторым одобрением, например, «Войну и мир» и «Анну Каренину»…

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2022 — 18:23
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

После премьеры пьесы Шеридана «Школы злословия» к её автору подошёл английский драматург Ричард Камберленд и надменно произнёс:
– Вчера я видел вашу комедию и ни разу не улыбнулся.

На столь обидные слова Шеридан ответил:
– Неблагодарный вы человек! Я совсем недавно смотрел вашу трагедию и хохотал от начала до конца.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2022 — 18:08
Post Id

полковник

foma пишет:
Рассказывают......

Как-то раз с наступлением ночи Джонатан Свифт зашёл в гостиницу. Хозяин сообщил, что все комнаты уже заняты, и предложил гостю поместиться на половине кровати, другая половина которой уже занята фермером, приехавшим незадолго перед ним. Свифт согласился.

Сосед по кровати оказался добродушным человеком и принялся подробно рассказывать о том, как он ловко устроил свои дела на ярмарке. Долгое и нудное перечисление фермерских успехов и подробностей торговых сделок порядком надоело писателю. Свифт прервал болтовню простоватого фермера страшными словами:
– Что касается меня, то мне не так посчастливилось: с тех пор, как открылась судебная сессия, мне удалось вздёрнуть только шестерых...

Фермер сделал круглые глаза и спросил:
– То есть, как это «вздёрнуть»?

– Видите ли, мой дорогой, всё дело в том, что я – палач, и приехал сюда вздёрнуть десятерых господ с большой дороги…

Не успел Свифт закончить свой рассказ о превратностях работы палача, как фермер бросился вон из комнаты на сеновал, где и провёл остаток ночи.

email

foma Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2022 — 17:16
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

...Наполеон, после своего первого отречения от власти, предложил очень популярному тогда в Европе атаману Донского казачьего войска Матвею Платову сформировать для Франции воинское соединение из двадцати тысяч казаков.

Ваше величество, – ответил Платов Наполеону – пришлите к нам на Дон двадцать тысяч молоденьких француженок – и через двадцать лет вы получите двадцать тысяч казаков.

email

foma Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2022 — 18:52
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

У композитора Шостаковича в подмосковной Жуковке была дача. Иногда Дмитрий Дмитриевич ходил на железнодорожную станцию в обычную стеклянную пивную, и там по-простецки пил пиво с местными жуковскими мужиками.

Однажды хлебая пиво и разделывая воблу, мужики делились, кто где и кем работает. Один из них оказался трактористом на местной МТС, другой – водителем грузовика, а третий – грузчиком. Дошла очередь и до Шостаковича. В ответ на вопрос про свою работу Дмитрий Дмитриевич сказал честно: – Я композитор.

Мужики переглянулись, помолчали, пожали плечами и произнесли: – Ну, не хочешь – не говори!...

email

foma Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 18:24
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Черчилль и таксист.

Однажды Уинстон Черчилль собирался на радио для выступления перед гражданами Великобритании. К зданию, в котором находилась радиостудия, Черчилль приехал на такси и, выходя из машины, спросил у водителя, может ли тот подождать его полчаса, чтобы потом поехать обратно. Таксист почему-то не узнал Черчилля и ответил, что не сможет подождать, потому как сегодня по радио будет выступать сэр Уинстон Черчилль, и он торопится домой, чтобы послушать его речь. Черчиллю очень понравился этот ответ, и он заплатил за проезд гораздо больше, чем это стоило. Таксист посмотрел на деньги, потом на своего щедрого пассажира, и сказал:
– Да пошёл он со своей речью, я лучше вас здесь подожду.

email

foma Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2022 — 19:49
Post Id

полковник

foma пишет:
Рассказывают......

Черчилль и леди Астор.

Нэнси Астор (первая женщина, занявшая пост члена парламента) вступила в борьбу за освободившийся мандат на досрочных выборах и победила благодаря известной фамилии и участию в благотворительности во время Первой мировой войны.

В зале заседаний ей отвели самое неудобное место, так что первой женщине-депутату приходилось, пробираясь туда, перепрыгивать через ноги коллег.

Уинстон Черчилль как-то сказал ей: "Мы надеялись скоро от вас избавиться. Когда вы вошли в Палату общин, это было, как будто женщина зашла ко мне в ванную".

"Вы недостаточно красивы, чтобы испытывать такие страхи".

email

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 64 65 [66]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история