Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментарий: Последним чистым "англичаниным" был Lightning ( что по английски значит ...
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Комментарий: "Облачка" диалогов расставлены криво. Речь Ильи Муромца должна быть явно...
Отступающие немецкие танки из Харькова. Весна 43-го года.
Отступающие немецкие танки из Харькова. Весна 43-го года.

Загрузил STiv
(10-12-2018 22:08:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (61): В начало « 53 54 55 56 57 58 59 60 [61]   
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 22 июня 2022 — 19:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11301
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Цитата:
Рассказывают......

Однажды знаменитого итальянского дирижёра Артуро Тосканини и его соотечественника оперного композитора Пьетро Масканьи пригласили принять участие в большом музыкальном фестивале, посвященном памяти Джузеппе Верди. Надо отметить, что Масканьи сильно завидовал славе Тосканини. Поэтому поставил условие организаторам, что он получит более высокий гонорар, чем Тосканини.

– Пусть будет хотя бы на одну лиру больше, чем у маэстро Тосканини! - заявил Масканьи.

Фестивальный комитет согласился. После выступления, получая за него вознаграждение, Масканьи с огромным изумлением обнаружил, что ему досталась всего одна лира.

Всё дело в том, что Тосканини дирижировал совершенно бесплатно.

email

foma Пользователь
Отправлено: 24 июня 2022 — 19:40
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Средство от шантажистов.

Однажды французский художник-график и крупнейший мастер политической карикатуры XIX века Оноре Домье получил от некоего книготорговца письмо, в котором содержался явный шантаж. Там были следующие слова: «Я располагаю несколькими скандальными историями, связанными с Вами. Готов хранить молчание, если Вы передадите мне сумму в 100 луидоров»...

Художник мгновенно откликнулся на гнусное предложение. Но совершенно не так, как от него ожидали. Он ответил с юмором: «Для пополнения Вашей коллекции готов передать Вам в самые краткие сроки серию ещё более скандальных историй о себе. Прошу за это всего 50 луидоров»...

email

foma Пользователь
Отправлено: 25 июня 2022 — 20:38
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Средство от высокомерия.

В шахматном сообществе послевоенной Польши очень яркой фигурой был международный мастер Казимеж Плятер, который был известен не только победами на чемпионатах Польши, но и своим неимоверным снобизмом. Высокомерие Плятера проистекало из его знатного происхождения – он принадлежал к древнему шляхетскому роду, чьи корни уходили вглубь веков. Плятер был графом. Он считал себя графом даже в социалистической Польше. И вёл себя с окружающими, как ясновельможный граф. За что его очень недолюбливали. Плятер любил посещать варшавский ресторан с весьма оригинальным названием «Под крокодилом». Там он играл в шахматы на деньги и обычно всех обыгрывал. Местное панство его за это ещё больше недолюбливало.

И вот однажды варшавские игроки решили проучить зазнавшегося графа. Для этого они обратились к нашему гроссмейстеру Михаилу Талю. Тот как раз приехал в Варшаву для проведения сеансов одновременной игры. Таль согласился на розыгрыш, но при этом усомнился:
- Так ведь он меня узнает!...
На что один из поляков успокоил мастера:
– Не беспокойся. Плятер тебя не узнает, так как он всюду видит только самого себя.

Михаил Таль пришёл в чёрных очках и сначала, как положено, проиграл несколько партий – «заманивал» графа. А затем, когда ставки выросли, разгромил его и заставил раскошелиться на три тысячи злотых. Для того времени это была огромная сумма. Деньги, "конфискованные" у Плятера, весёлая шахматная компания потратила на банкет в том самом ресторане с необычным названием «Под крокодилом».

А на следующий день Плятер вдруг увидел по телевизору, как шахматный король Михаил Таль при большом стечении публики проводит сеанс одновременной игры. О чём в тот момент думал ясновельможный граф можно только догадываться.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 26 июня 2022 — 19:33
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Ещё одна история о "графах". Подмигивание

Однажды английский писатель Чарльз Диккенс попал в компанию высокородных аристократов, и те принялись бахвалиться своим знатным происхождением.

Один из них гордо заявил: - Мои предки стояли у трона короля Генриха VIII!

Второй парировал: – Мои прадеды ходили в крестовые походы вместе с Ричардом Львиное Сердце, так что мой род древнее - он происходит из XII века!

– А мой род – вообще от римлян! – самодовольно бравировал третий вельможа.

Худородному писателю Чарльзу Диккенсу это самохвальство надоело, и он небрежно заметил: – Это всё пустяки! Вот я до сих пор плачу проценты по кредиту, который мой пра-пра-пра-прадедушка взял, когда отправился с тремя волхвами в Вифлеем на поклон к младенцу Иисусу.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 июня 2022 — 19:49
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

О "честных" британских банкирам. Подмигивание

Артур Конан Дойль, известный английский писатель, однажды решил подшутить над британскими банкирами. Не будь он сэром-рыцарем и мировой знаменитостью, то эта шутка могла бы стоить ему весьма дорого.

Он выбрал адреса двенадцати самых крупных лондонских банкиров, которые пользовались в обществе репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и по каждому адресу послал телеграмму следующего содержания: «Всё выплыло наружу! Скрывайтесь!»

На следующий день все двенадцать банкиров исчезли из Лондона!

email

foma Пользователь
Отправлено: 1 июля 2022 — 18:52
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Утёсов и Генерал.

Однажды в Центральном Доме офицеров шёл многочасовой праздничный концерт ко Дню Победы. В нём принимал участие оркестр Утёсова. Леонид Осипович отработал на совесть, спел множество песен и немного устал. После концерта Утёсова пригласили на банкет для самых избранных.

Как только музыкант появился в зале, один из важных генералов развязно воскликнул:
- О, Леонид Осипович! Сейчас он нам что-нибудь споёт!

- С удовольствием спою, но только после того, как товарищ генерал нам чего-нибудь постреляет, - раздражённо ответил уставший Утёсов.

email

foma Пользователь
Отправлено: Вчера — 21:05
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Утёсов и женский вопрос. Цветы

В тридцатые годы в СССР особенно интенсивно проводилась политика эмансипации, поскольку народному хозяйству нужны были рабочие руки. Советские женщины шли к станку, становились сталеварами, трактористами, молотобойцами.

Однажды у Леонида Утёсова спросили:
- Леонид Осипович, а почему у вас в оркестре не видно женщин? Отстаёте от времени!

На что руководитель знаменитого джаз-оркестра парировал так:
- Я вовсе не против уравнивания прав мужчин и женщин, но если я возьму в оркестр КРАСИВЫХ женщин, то это будет мешать музыкантам – отвлекать их. Если же там будут сидеть БЕЗОБРАЗНЫЕ женщины, то это будет мешать мне.

email

foma Пользователь
Отправлено: 1 час 31 минуту назад
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Однажды на гастролях в Одессе к Утёсову подошел пожилой еврей и произнёс восторженную речь:
– Леонид Осич, дорогой наш! Как мы вас любим, как вся Одесса с вас гордится! Хоть вы теперь в Москве, мы всё про вас знаем, за всеми успехами следим! А какой у вас замечательный сынок – красивый, талантливый, просто чудо, весь в отца!

– Но у меня нет сына, - удивлённо возразил Утёсов, - у меня только дочь, Эдит!.. .

– Ха, - воздел руки в небо поклонник, - он мне будет рассказывать!

email

Страниц (61): В начало « 53 54 55 56 57 58 59 60 [61]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история