Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Комментарий: Хорошо фотографируется тот, кто фотографирует последним... у мавзолея Ле...
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Комментарий: Это не КВ-1с, это КВ-85. А значит вероятнее всего Ленинградский фронт. И...
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий:

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 50 51 52 [53]   
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2021 — 16:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10779
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Цитата:
Рассказывают......

Еще одна история с Пляттом.

Однажды актер Михаил Консовский (принц в фильме "Золушка"Подмигивание решил разыграть Плятта. В спектакле "Стакан воды" он появился в роли гонца, которому дают поручение куда-то немедленно отбыть с бумагами. Эпизод на десять секунд, не больше. Консовский возник в образе дряхлого старца. На требование Плятта немедленно отбыть с бумагами он реагировал неадекватно:
- Ась?
В атмосфере зарождающегося безумия Плятт повторил требование.
- Кого это? - заскрипел "гонец".
Сцена мучительно затягивалась. Ростислав Янович силой впихнул старцу бумаги, которые, разумеется, тут же вывалились из его слабеющих рук. Давясь и отворачиваясь в кулисы, все персонажи начали собирать листы. Кончилось тем, что, собрав бумаги, Плятт схватил гонца на руки и вынес со сцены.

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2021 — 18:16
Post Id

полковник

Цитата:
"Рассказывают......

Плятт и Никулин были соседями по дому и дружили друг с другом и не только ...

Однажды Плятт возвращался после спектакля и увидел, что машина Никулина очень грязная. Тогда он пальцем на ней написал: «Помой машину, дурак». В два часа ночи в квартире Плятта раздался телефонный звонок, голос Никулина: «Машину помыл, сам дурак».

email

foma Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2021 — 17:34
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Знаменитый ядерщик, президент АН СССР Анатолий Петрович Александров был обаятельным светским человеком. Он умел развлечь женское общество рассказами о своей бурной молодости.
Однажды Александров поведал дамам, как в годы гражданской войны, пробираясь в Киев, попал в плен к красным.
— Меня повели на расстрел, но комиссарша успела влюбиться в меня без памяти и помогла бежать.
— Поразительно! — воскликнули дамы.
— Ничего поразительного, — остановила их брюнетка бальзаковского возраста. — Это я была той комиссаршей.
И добавила прокуренным голосом:
— Но теперь, Анатолий Петрович, вам от меня не уйти!

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2021 — 16:17
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией. Президент Академии Наук СССР Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже девятый десяток, рассказал тогда:
    "В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
    – Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!"

email

foma Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2021 — 19:00
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

.... а иногда и пишут. Подмигивание

Михаил Светлов начал свою биографию так:
    "Я, Михаил Аркадьевич Светлов, родился в 1903 году 4/17 июля. Отец - буржуа, мелкий, даже очень мелкий. Он собирал десять знакомых евреев и создавал "акционерное общество". Акционерное общество покупало пуд гнилых груш и распродавало его пофунтно. Разница между расходом и приходом шла на моё образование. В детстве я учился у меламеда. Платили ему пять рублей. И вдруг отец узнал, что в соседнем местечке берут три. Он пришёл к меламеду и сказал: "Хорошо, пять так пять. Но за эти деньги обучи его русской грамоте".
    - Так я и стал, - заключил Светлов, - русским писателем".

email

foma Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2021 — 17:05
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

"Угроза" Светлова Подмигивание

Михаил Светлов в Кишинёве никак не мог получить гонорар за переводы на русский язык стихотворений молдавских поэтов. Михаил Аркадьевич очень рассчитывал на эти деньги, но их ему почему-то не выдавали. Тогда он пришёл к директору издательства и гневно заявил:
    - Если завтра не получу деньги, то все эти стихи переведу обратно на молдавский!
Угроза возымела действие......

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2021 — 17:01
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

В начале 60-х годов на правлении Союза писателей разбирали за пьянку и дебош молодого поэта. Тот долго и уныло ноет в свое оправдание, что творческий человек не может не пить, его эмоции того требуют... «Достоевский пил, — перечисляет он, — Апухтин пил, Толстой пил, Бетховен пил, Моцарт пил...» Тут кому-то из «судей» надоело, и чтобы прервать это занудство, он спросил: «А что, интересно, Моцарт пил?» Михаил Светлов, до этого мирно кемаривший в углу с похмелья, тут же встрепенулся и ответил: «А что ему Сальери наливал, то он и пил!»

email

foma Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2021 — 16:05
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают.....

История грустная и немного неприличная о Светлове . Подмигивание

Рассказывает старая актриса...
Приходим мы с Борисом Слуцким в больницу к умирающему Светлову. В палате у него порхают какие-то девушки в кожаных юбочках. Светлов был уже очень слаб, во время разговора попросил Слуцкого наклониться к нему и некоторое время что-то ему шептал. Наконец Слуцкий отпрянул и бросился к окну, давясь от смеха.
Я подошла к нему и спросила:
- В чём дело, Борис?
Кое-как одолев пароксизмы смеха, Слуцкий прочёл мне четверостишие:
    Пора бы приняться за дело -
    И девочки есть, и кровать.
    Но Однако, как солдат под обстрелом,
    Никак не желает вставать!

email

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 50 51 52 [53]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история