Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Боши хорошо смотрятся-))
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 43 44 45 46 [47]   
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 22 мая 2021 — 19:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10260
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Цитата:
Рассказывают......

Черчиль - долгожитель

На чествовании Уинстона Черчиля по случаю его 80-летия один фоторепортер обратился к нему с вопросом:
    - Я надеюсь, господин Черчилль, что мне будет позволено и в день столетия сфотографировать Вас?
    - В таком случае, - ответил Черчиль, - вам придется двадцать лет тщательно заботиться о своем здоровье

email

foma Пользователь
Отправлено: 23 мая 2021 — 18:09
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Когда Черчилль пространно расписывал переживаемые Великобританией послевоенные трудности, Сталин заметил:
    — Я не привык жаловаться, но должен сказать, что наше положение еще хуже. Мы потеряли несколько миллионов убитыми, нам людей не хватает. Если бы я стал жаловаться, я боюсь, что вы тут прослезились бы, до того тяжелое положение в России. Но я не хочу причинять вам неприятности.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 мая 2021 — 20:16
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Как Сталину давали генералисимуса. ссылаются на Конева.

Это было уже после войны. На заседании Политбюро, где обсуждался этот вопрос, присутствовали Жуков, Василевский, я и Рокоссовский.
Сталин сначала отказывался, но мы настойчиво выдвигали это предложение. Я дважды говорил об этом. И должен сказать, что в тот момент искренне считал это необходимым и заслуженным. Мотивировали мы тем, что по статусу русской армии полководцу, одержавшему большие победы, победоносно закончившему кампанию, присваивается такое звание.
Сталин несколько раз прерывал нас, говорил: «Садитесь», потом сказал о себе в третьем лице:
— Хотите присвоить товарищу Сталину генералиссимуса. Зачем это нужно товарищу Сталину? Товарищу Сталину это не нужно. Товарищ Сталин и без этого имеет авторитет. Это вам нужны звания для авторитета. Товарищу Сталину не нужны никакие звания для авторитета. Подумаешь, нашли звание для товарища Сталина — генералиссимус. Чан Кайши — генералиссимус, Франко — генералиссимус. Нечего сказать, хорошая компания для товарища Сталина. Вы маршалы, и я маршал, вы что, хотите выставить меня из маршалов? В какие-то генералиссимусы? Что это за звание? Переведите мне.
Пришлось тащить разные исторические книги и статусы и объяснять, что это в четвертый раз в истории русской армии после Меншикова и еще кого-то, и Суворова. В конце концов, он согласился после того, как Рокоссовский сказал: «Я маршал и Вы маршал. Поэтому Вы не сможете меня наказать»

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 30 мая 2021 — 19:11
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Из воспоминаний Артема Сергеева. Папанин и сахар.

... пример с разгрузкой сахара в Мурманске. Начальником порта во время вой­ны там был Папанин, и вот пришел корабль, груженый сахаром, необходимо быстро разгру­зить, пока не налетели немецкие самолеты и не разбомбили, а людей для разгрузки нет. И Папанин распорядился каждому, кто будет работать на разгрузке, выдать мешок сахара. Ну, разгрузили. Сталину докладывают о таком самоуправ­стве Папанина, разбазаривании им продуктов, и требуют для него серьезного наказания. Сталин спрашивает: «Кто съел этот сахар?» (То есть выданный Папаниным.) Там замялись. Как кто? «Ну, кто его съел? — опять Сталин спрашивает. — Люди?» Ему, мол, да, конечно, люди. А он: «А вы бы хотели, чтобы рыбы съели? » И разговор был окончен.

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 июня 2021 — 20:53
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают.....

Александр III, будучи истинно русским императором, не любил иностранных слов и потому заменял их русскими аналогами. Так он весьма метко называл гомосексуалистов "жопниками". И вот, когда Александру III однажды пожаловались на то, что Чайковский увлекается представителями своего пола, он примирительно ответил: "В России жоп много, а Чайковский один".

email

foma Пользователь
Отправлено: 13 июня 2021 — 20:21
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Многие шутники вплоть до революции 1917 года называли Александра III “Ананасом”, так как в манифесте, подписанном новым царём 29 апреля 1881 года, был оборот "а на Нас возложить Священный долг...".

При оглашении с амвонов этот оборот неизбежно превращался в “ананас”; да и при чтении – тоже.

email

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 43 44 45 46 [47]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история