Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (40): В начало « 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 »   
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 7 июня 2020 — 19:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9688
Дата рег-ции: 6.08.2012  

fan1945 пишет:
Но..., что Вы имеете ввиду относительно их (Юсуповых) "прошлого", которое мешало пускать их в США? Неужели князя Юсупова в США считали уголовным преступником за убийство Распутина?

Т.е. вы считаете, что если убил Распутина, то как бы и не преступник? Он как раз заезжал в США в 20-е гг. Время там было "весёлое" - "Сухой закон", расцвет преступности и пр. А тут можно сказать готовый "Джек Потрошитель" - отравитель, застрелитель и утопитель - три в одном. Подмигивание Короче Юсупов и его американские друзья долго убеждали погран.чиновников, что он "професионально" этим делом не занимается, а значит просил - "понять, простить" и пропустить Подмигивание

email

foma Пользователь
Отправлено: 9 июня 2020 — 20:02
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Антисоветчик Молотов Подмигивание

В мае 1941 г. на посту Пред. Совнаркома Молотова сменил Сталин. Некоторыми это было воспринято соответствующим образом - старый большевик Емельян Ярославский "накатал" в "Правду" разгромную статью на Молотова.
Сталин ее прочитал в гранках и сказал: «Это что ж, при Молотове у нас и Советской власти не было?»

email

Табель Пользователь
Отправлено: 9 июня 2020 — 21:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 732
Дата рег-ции: 23.07.2019  

foma пишет:
Сталин ее прочитал в гранках и сказал

Эта байка у Чуева со слов самого Молотова.
Интересно, откуда Молотов узнал, что сказал Сталин. И кому сказал.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 11 июня 2020 — 19:54
Post Id

полковник

Табель пишет:
Эта байка у Чуева со слов самого Молотова.
Интересно, откуда Молотов узнал, что сказал Сталин. И кому сказал.

Может он рядом и сидел, вместе гранки разбирали Подмигивание

email

foma Пользователь
Отправлено: 12 июня 2020 — 19:49
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают.....

Приключение Бисмарка в России. Подмигивание

Когда Отто Бисмарк жил в Петербурге, он изучал русский язык. Но он никак не мог постигнуть значение слова «ничего». Помог ему один случай. Однажды он нанял ямщика, но усомнился, что его лошади могут ехать достаточно быстро.
- Ничего-о! — отвечал ямщик и бойко понёсся по неровной дороге. Бисмарк забеспокоился:
— Да ты меня не вывалишь?
— Ничего! — отвечал ямщик.

Потом сани опрокинулись, а Бисмарк полетел в снег, разбив себе лицо. В ярости он замахнулся на ямщика стальной тростью, а тот загрёб ручищами пригоршню снега, чтобы обтереть окровавленное лицо Бисмарка, и всё приговаривал:
- Ничего... ничего-о!.

После этого происшествия Бисмарк заказал кольцо из этой трости с надписью латинскими буквами: "Ничего!". В трудные минуты он испытывал облегчение, говоря себе по-русски: "Ничего!".

email

Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 12 июня 2020 — 23:34
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 379
Дата рег-ции: 20.07.2012  

Это из романа Пикуля "Битва железных канцлеров". Здорово

(Отредактировано автором: 12 июня 2020 — 23:38)

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 июня 2020 — 19:25
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают.....

Еще раз про Бисмарка.

Подавив в Германии революцию 1848 года, Бисмарк потребовал публичной казни её лидеров. На аргумент одного из своих оппонентов о том, что жизнь у человека может отобрать только Бог, железный канцлер без тени сомнения ответил: «Господь Бог не может уследить за всеми мерзавцами на земле, а потому нуждается в нашей помощи».

email

foma Пользователь
Отправлено: 19 июня 2020 — 20:04
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

На фоне сноса памятников в США , иногда узнаешь интересные вещи, например:
Командующий северян и будующий президент США, генерал Улисс Грант (его портрет укашает 50-ти $ банкноту) также был рабовладельцем, в отличии его оппонента - командующего армией Конфедерации Роберта Эдварда Ли, который рабов не имел.

email

foma Пользователь
Отправлено: 20 июня 2020 — 18:56
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Придворный "пук" Ничего себе!!!

Английский писатель 17-го века Джон Обри рассказал историю о графе Оксфордском, который во время того, как отдавал поклон королеве Елизавете I, неожиданно пукнул, отчего ему стало так стыдно, что пришлось уехать из страны на 7 лет. Когда же он, наконец, вернулся, королева приветствовала его и сказала: «Сударь, я уже давно забыла тот пук!»

email

foma Пользователь
Отправлено: 23 июня 2020 — 19:46
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Точнее пишут. Из газеты "Русское Слово" от 13 мая (30 апреля) 1914 г.

ЦАРИЦЫН, 29,IV. Прибывший из Саратова епархиальный ревизор церковно-приходских школ свящ. Знаменский, ревизуя школы, задавал ученикам, между прочим, такой вопрос:
    - Когда Бог сотворил помидоры?

Вопросы экзаменатора привели детей в большое смущение.
Некоторые, оказавшиеся менее мудрыми, чем экзаменатор, «срезывались».

email

foma Пользователь
Отправлено: 26 июня 2020 — 18:52
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Три в одном Подмигивание

... миллионер Морган выдавал в Чикаго свою младшую дочь замуж за близкого родственника президента Вильсона.
На свадьбе присутствовала старшая дочь Моргана, девушка лет под сорок, занимающая положение редакторши в одном из феминистских журналов Новаго Света.
На вопрос президента, почему она, так богато одаренная всеми земными благами, чуждается супружеского счастия, мисс Морган отвечала:
    — О! Я вполне знаю, какое это счастие! У меня есть три друга, которые все вместе стоять одного мужа, и этого мне достаточно. У меня есть пудель, который, как встанет, так начинает ворчать, пока его не накормят. У меня попугай, который с утра до вечера безбожно ругается, и кошка, которая каждую ночь пропадает.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 июня 2020 — 19:17
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Анекдот от Довлатова.

В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии. Как-то раз он ударил Вознесенского. Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к товарищескому суду. И тогда Битов произнес речь.
Он сказал:
    – Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете меня. А следовательно – простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.

– Ну, и как было дело? – поинтересовались судьи.

– Дело было так. Захожу в «Континенталь». Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, – воскликнул Битов, – мог ли я не дать ему по физиономии?!

email

Страниц (40): В начало « 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история