Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (37): В начало « 29 30 31 32 33 34 35 36 [37]   
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2020 — 18:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9251
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Цитата:
Рассказывают......

Ответ Черчиля.

Как-то раз член парламента Бесси Брэддок упрекнула премьер-министра в том, что он мертвецки пьян. «Дорогуша, а вы уродливы. Но я к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной», — якобы ответил на это Черчилль.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 5 февраля 2020 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9234
Дата рег-ции: 29.12.2015  

foma пишет:
Ответ Черчиля.

Как-то раз член парламента Бесси Брэддок упрекнула премьер-министра в том, что он мертвецки пьян. «Дорогуша, а вы уродливы. Но я к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной», — якобы ответил на это Черчилль.

"А был ли мальчик?"

"Здесь же можно вспомнить крылатую фразу Уинстона Черчилля: «Может, я и пьян, Бесси, но вы уродливы. Я завтра протрезвею, а вы так и останетесь уродиной». Вполне себе высказывание в духе британского премьера. Если бы не одно «но». Фактрум рассказывал о суфражистках, которые покушались на здоровье политика неоднократно и в резких выражениях давали ему характеристику, называя невеждой, пьяницей и хамом. Говорят, тогда Черчилль ответил, что на утро он протрезвеет, а ноги у дамы, оскорблявшей его, прямыми не станут. Либо сэр Уинстон очень любил эту словесную конструкцию, либо не боялся повторяться, либо просто страдал забывчивостью. Кто же теперь разберёт?" https://www.factroom.ru/obshches...e-ne-tem-lyudyam

Речь идёт о следующей истории:
"«Я-то завтра протрезвею, а у вас ноги как были кривыми, так и останутся», — широко известная фраза Черчилля, которую он сказал суфражистке, назвавшей его «пьяным бездушным мужланом». Женщины его и так недолюбливали, а теперь политику была объявлена настоящая война с боевыми действиями: его пытались забрасывать камнями, кусками угля, а Тереза Гарнетт ударила Черчилля палкой со словами: «Грязная скотина! Английская женщина заслуживает уважения!» Премьер-министр даже завёл телохранителей, так как полиция доложила о намерении суфражисток похитить его ребёнка."

email

foma Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2020 — 17:48
Post Id

полковник

Гот пишет:
"А был ли мальчик?"
....
Либо сэр Уинстон очень любил эту словесную конструкцию, либо не боялся повторяться, либо просто страдал забывчивостью. Кто же теперь разберёт?

Вполне мог и сочинить или переврать, а то и вообще "слямзить" историю у кого нибудь другого.

Как пример переиначивания реального факта в анекдот от Утесова:
В 1966 году утёсовский оркестр приехал на гастроли в Куйбышев, артисты разместились в гостинице "Волга". Дочь Леонида Осиповича прислала ему бандероль - он забыл в Москве очки. Почтовое отделение находилось на первом этаже гостиницы. Утёсов спустился туда, но забыл в номере паспорт, и сотрудница не выдала ему посылочку. Как ни уговаривал - она ни в какую. Не помогло то, что он известный артист, пожилой (на тот момент 71 год) человек и ему трудно лишний раз сходить наверх.
Расстроенный Утёсов вернулся в свой номер. Тут к нему зашёл (извините)Петросян, и Леонид Осипович поведал душещипательную историю своему юному конферансье. Евгений Ваганович рассказал курьёзную байку произошедшую с великим певцом Карузо, который пришёл в банк, получить крупную сумму денег, и тоже забыл документы."Как же докажете, что Вы Карузо?" - спросили у него. Тогда он запел, все сотрудники банка заворожённо его слушали, а потом выдали денег без всяких документов.
Утёсов немедленно среагировал:
- А мы будем эту историю рассказывать так: я зашёл на почту без документов, и мне не давали бандероль. Тогда я вспомнил историю про Карузо и запел "Раскинулось море широко...". Девушка прервала меня и сказала: "Гражданин, перестаньте хулиганить! Не то сейчас милицию позову..."

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2020 — 17:26
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Исторический анекдот от Рузвельта.

Однажды в выходной день супруга Рузвельта, Элеонора Рузвельт, отправилась в тюрьму с благотворительным визитом. Президент проснулся и не обнаружил супругу в кровати. Тогда Рузвельт спросил дежурного секретаря, где сейчас находится первая леди.
    «Она в тюрьме», — ответил он.
    «Это меня не удивляет, — иронично продолжил президент, — но за что именно она туда угодила?»

email

foma Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2020 — 18:25
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Подарок с подтекстом Подмигивание

В 1942 году Сталин пригласил посла США посмотреть вместе с ним фильм «Волга, Волга». Тому фильм понравился, и Сталин подарил через него президенту Рузвельту копию фильма. Рузвельт посмотрел фильм и не понял, почему Сталин прислал именно его. Тогда он попросил перевести слова песен. Когда прозвучала песня, посвящённая пароходу «Севрюга» :
    «Америка России подарила пароход:
    С носа пар, колёса сзади,
    И ужасно, и ужасно,
    И ужасно тихий ход»,

Он воскликнул:
    «Вот теперь понятно! Сталин упрекает нас за тихий ход, за то, что мы до сих пор не открыли второй фронт».

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2020 — 17:48
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Похоже на анекдот, но может быть и правда.

Доклад госсекретаря Налла президенту Рузвельту, когда Венгрия вслед за Германией объявила США войну в декабре 1941 года:
    - Господин президент, Венгрия объявила нам войну!
    - Венгрия? А что это?
    - Королевство в Европе.
    - А кто у них король?
    - Там нет короля, но есть регент и парламент.
    - Короля нет, но это королевство? ммм... А кто регент?
    - Адмирал Хорти.
    - Адмирал? Так это морская держава?
    - Нет, у них нет выхода к морю.
    - Ну ладно. А почему они объявили войну? У них есть к нам какие-то претензии?
    - Нет.
    - К англичанам?
    - Нет.
    - К русским?
    - Нет.
    - А к кому же у них есть претензии?
    - К Румынии.
    - О, так они враги с Румынией?
    - Никак нет, они союзники.
    - Я отказываюсь что-либо понимать.

email

foma Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2020 — 19:40
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Попалась история про Наполеона.

После разгрома при Березине в ноябре 1812 г. Наполеон Бонапарт бросил остатки своей армии и отбыл во Францию. Подъехав к берегу Немана, он вышел из своих саней и увидел рядом крестьянина-литовца, который с интересом его разглядывал.
- Ты местный житель? - спросил император.
- Да, - ответил крестьянин.
- А не скажешь ли, много дезертиров переправилось уже через Неман?
- Вы первый!

email

foma Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2020 — 16:17
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Попалась прикольная история.

Один богатый англичанин как-то решил похвастаться перед бельгийским королём Леопольдом II, что у него очень много слуг.
    - Знаете ли вы, ваше величество, что у меня есть слуга, единственная обязанность которого - заниматься моей трубкой?

Король ответил:
    - Это пустяки. Для этого у меня есть четыре человека: один приносит трубку, второй её набивает, третий зажигает...
    - А четвёртый?
    - А четвёртый её курит, потому что сам я не выношу табака!

email

Страниц (37): В начало « 29 30 31 32 33 34 35 36 [37]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история