Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

"Тигр" в цвете. Редкий снимок.
"Тигр" в цвете. Редкий снимок.

Загрузил egor
(15-07-2017 20:21:32)

Страниц (1): [1]   
> Прыжки с парашютом
egor Администратор
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:18
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2411
Дата рег-ции: 14.02.2013  

У меня родственник решил заняться парашютным делом, когда я его спросил, нафига ему это надо, говорит: "давно мечтал прыгнуть".. Ну и экстриму также захотелось. Вообщем, скоро запишется на курсы, а потом первый прыжок с паршютом в жизни! Улыбка
Кто-нибудь прыгал вообще с парашютом? Как ощущения, наверное штаны приходилось после прыжка стирать? Ниндзя
(Добавление)
Догадываюсь что наши форумчане, кто имел дело с авиацией, прыгали с парашютом, но это их обязанность.. А кто-нибудь сам добровольно решался на это?

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:25

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1153
Дата рег-ции: 14.08.2012  

egor пишет:
Вообщем, скоро запишется на курсы, а потом первый прыжок с паршютом в жизни!
Мне этого не понять. Нас заставляли в обязательном порядке, но желающих прыгать для удовольствия в курсантском возрасте было процента 2-3. А в полку, будучи офицером, не было вообще.

Вот ИМХО, ничего особенного в таких прыжках нет. Другое дело, серьезно заниматься этим спортом, прыгать с большими задержками, на акробатику. Правда, этап "просто" прыжков все рано придется пройти. Но спортсмены хоть знают, ради чего!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:27

генерал-майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

egor пишет:
А кто-нибудь сам добровольно решался на это?

В Доссаф перед армией сделал 3 прыжка.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
egor Администратор
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:28

подполковник

Обратиться по нику

Иммельман пишет:
Вот ИМХО, ничего особенного в таких прыжках нет

Ога! Я как предствлю себя, делающего шаг за борт, так сразу диарея наступает! Улыбка Неее, лично я пас.
(Добавление)
 STiv пишет:

Ну и как? особенно первый прыжок?

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:43

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1153
Дата рег-ции: 14.08.2012  

STiv пишет:
Во, и я первые четыре в ДОСААФе. Правда, все равно по принудиловке.
Интересуюсь, а в ВДВ срочники сколько прыгали? Десяток-полтора прыжков?
И все на "дубах", или спортсмены тоже были? Т-4 там, УТ-15 или ПО-9?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:53

генерал-майор

Обратиться по нику

[+]

Иммельман пишет:
Интересуюсь, а в ВДВ срочники сколько прыгали?

По условиям подготовки 12 прыжков за 2 года. У меня всего вместе с доармейскими получилось примерно 25.

Иммельман пишет:
И все на "дубах", или спортсмены тоже были?

На вооружении в тот момент стояли два типа Д-5 и Д-6. Спортивные команды ВДВ прыгали и на крыльях.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:57

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 63008
Дата рег-ции: 27.01.2012  

egor пишет:
Неее, лично я пас.
Я, наверное, также не смог бы прыгнуть. У меня боязнь высоты. Очень долго привыкаю к той или иной высоте. Хотя. в горах удаётся себя преодолевать. Просто когда рядом обрыв или когда сильный ветер, то стараюсь вниз не смотреть. Помогает. Как бы себя повёл, если бы пришлось прыгать с парашютом - даже и не знаю.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:59

генерал-майор

Обратиться по нику

[+]

egor пишет:
Ну и как? особенно первый прыжок?

Ноги как то стали ватными и перестали слушаться при посадке в самолет Радость Судя по лицам других- общая картина белые как смерть с огромными глазами на выкате Радость

Учитывая. что у меня случился частичный отказ на первом прыжке, первое впечатление - без экстаза.
Самый эмоциональный - так называемый "критический". У всех он по разному наступает, у кого 2, у кого 3....у меня он был 4 или 5....опятьже частичный отказ и хороший удар об землю, компенсировался историей на площадке сбора, когда рота не досчиталась одного бойца, он около 20 мин парил в небе- попал в восходящие потоки....Ну никак парень садится не хотел... Радость
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 17:19

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3147
Дата рег-ции: 31.05.2010  

В прошлом году летом фирма, где работаю, устроила корпоратив для сотрудников в аэроклубе под Пушкино. Кого-то покатали на самолётах по Подмосковью, кто-то попал на фигуры высшего пилотажа, а несколько человек, в том числе и я, выиграли прыжок с парашютом. Жаль только прыгали "тандемом" с инструктором, но с 4000 (3000 свободное падение и 1000 собственно на парашюте) и инструктор, у меня по крайне мере, только на приземлении управление взял.
Впечатления двойственные -- с одной стороны интересно и нервы щиплет, с другой в начале, после прыжка тошнота подступила к горлу, всё впечатление испортила. Потом отпустило и получал удовольствие.
Вот одному сотруднику не повезло -- при открытии парашюта стропа обмоталась ему вокруг ноги, примерно метров 600 их крутило как зёрнышко кленовое. Хорошо инструктор справился, смог отцепить основной парашют и выпустить запасной. Обошлось без трагедии. Потерпевшему потом выдали дисконтную карту с 5% скидки все услуги данного аэроклуба.

P.S. Самое смешное, что весной я по делам проезжал мимо этого самого аэроклуба и сказал жене, что не прочь прыгнуть с парашютом.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

egor Администратор
Отправлено: 3 октября 2013 — 21:16

подполковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
когда рота не досчиталась одного бойца, он около 20 мин парил в небе- попал в восходящие потоки....Ну никак парень садится не хотел

Радость представляю, рота ждет, ротный матерится, прищурясь глядя вверх, где боец как орел парит!
(Добавление)
 LVZh пишет:
Потерпевшему потом выдали дисконтную карту с 5% скидки все услуги данного аэроклуба.

Могли бы и 20% дать мужику.. Такой стресс пережил.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 10:33

генерал-майор

Обратиться по нику

[+]

egor пишет:
представляю, рота ждет, ротный матерится, прищурясь глядя вверх, где боец как орел парит!

Там все хуже было....рота в истереке отжималась....в воспитательных целях... Радость А истерика началась после того, как ротный вдруг понял, что боец заснул, т.к. проблема решалась на Д-6 просто -там есть 2 стропы "красные" или "рыжие" - это стропы управления для скальжения купола по горизонту и легко можно было решить проблему.
А заснул, он собственно по тому, что перед этим была следующая история:
Будучи в наряде боец уснул стоя на тумбочке ночью, дежурный по части ночью зашел в расположение и был залет. парень, попал под раздачу и неделю, ходил в наряды каждый день. По истечении срока ему дали сутки отдохнуть и намеривались повторить воспитательный процесс. Но, тут случился чимпионат дивизии по боксу и парень сказал, что готов постоять за честь полка. Т.к. нужен был боец в наилегчайшей категории его за следущую неделю заставили похудеть до 48 кг ( мин вес открытия парашюта 50 кг). Он стал автоматом чемпионом, т.к. иных претендентов в данной весосвой категории не было. Через пару дней случились прыжки....и он просто уснул в воздухе....
10 км от взлетки до расположения вся рота в итоге проделала весело- не было таких физ упражнений которые мы не выполнили по пути....Так , что вот такие дела... Радость

(Отредактировано автором: 4 октября 2013 — 11:09)
-----

email

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противотанковые рвы, гражданская война в сша 1861 1865

> Создание ответа в тему "Прыжки с парашютом"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 307200
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история