Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Приказ по 1 армии
Приказ по 1 армии

Загрузил Artur1984
(07-12-2017 13:07:25)

Танк КВ-2
Танк КВ-2

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:50:43)

Комментарий: Какая-то "конспирологическая" версия получается: скажем с другим "детище...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]   
> Опрос
Почему рухнула Российская Империя?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Почему рухнула Российская Империя?
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 октября 2019 — 14:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28183
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

iegoved пишет:
А оные говорят, - излишняя религиозность общества и власти, весьма разрушительно сказываются на государственном благополучии.
Так выходит что для РИ и РФ времён Николая-2 и Путина самое то что нужно. Излишней религиозностью общество и власть не стАдают. Чего вам ещё надобно? , спросила золотая рыбка.
-Хочу чтобы пострадали.
-Иди с богом....или с чёртом.

email

> Похожие темы: Почему рухнула Российская Империя?

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

iegoved Пользователь
Отправлено: 28 октября 2019 — 19:06
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 8.02.2019  

Волкон пишет:
 iegoved пишет:
А оные говорят, - излишняя религиозность общества и власти, весьма разрушительно сказываются на государственном благополучии.
Так выходит что для РИ и РФ времён Николая-2 и Путина самое то что нужно. Излишней религиозностью общество и власть не стАдают. Чего вам ещё надобно? , спросила золотая рыбка.
-Хочу чтобы пострадали.
-Иди с богом....или с чёртом.

Чёт вы батенька на ходу всякую фигню выдумываете. Николай-2 ещё как страдал повышенной религиозностью. Вы же, выше, сами его слова приводили, по поводу "воли божьей". Да и дружба с Григорием Распутиным, его красноречиво характеризует. Вот Екатерина велика, та с Вольтером дружила...
Что же касается Путина - он не страдает повышенной религиозность, но лучше бы у него её не было вообще. А то от государственных дел отвлекает.
(Добавление)
 STiv пишет:
 Волкон пишет:
написанной в 1852 году, отмечает: «Влияние евреев может быть прослежено

У!!!!! Сам себя не похвалишь, кто еще вас похвалит? Милейший....третий раз спрашиваю, какое все ЭТо имеет отношение к падению РИ? Мля....началось осеннее обострение у клиента....... Радость

Еврейские пророки, создали мировозренческую парадигму, которую приняло большинство населения Земли. В том числе население РИ и её правители.
И тут уж как говориться - сознание определило бытие.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2019 — 16:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28183
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

О быдле, населяющем нашу Россию
arguendi
Вчера 14:51 363 15093
Молодая женщина переезжает из города в деревню и начинает делать бизнес, вести свое небольшое (пока) фермерское хозяйство.

А вот комментарии бессмысленного двуногого скота, который заселил нашу многострадальную землю под видом ее граждан и русского народа (уж больно плодотовит оказался Полиграф Полиграфович, аки кролик):

Уверен, вы и сами сталкиваетесь с аналогичным, что в жизни, что в интернете. Вот еще один характерный пример. На московской ж/д станции Фили, в связи с реконструкцией, снесли гадюшник.

А теперь почитайте комменты сограждан:

Конечно, какую-то роль здесь могут играть украинские, оппозиционные и прочие тролли и боты. Но основу недовольного говна составляют реальные люди. Которые живут здесь. В огромном количестве. В огромном.

Если бы русская земля была заселена людьми по духу и воспитанию русскими, такими как Екатерина из приведенного ролика, планета Земля давно бы уже вертелась вокруг нашего детородного органа. Но увы. Шариковых пока еще слишком много. Слишком.

А так-то да. Так-то я - путинская мурзилка. Мне "народ не тот попался". Путин у меня, подонка и национал-предателя, хороший, а народ плохой.

Да, именно так я и думаю. Путин - хороший. В Кремле и около сконцентрировано всё самое лучшее, что есть в России, всё самое эффективное и приносящее результат. А вот народ у нас "не очень" сегодня. Но становится лучше. Потому что с каждым годом становится всё более русским. И я его люблю. Свой народ. И себя от него не отделяю.

А тот, кто говорит, что народ у нас замечательный, просто власть плохая и потому нет порядка в земле русской - тот лжец и лицемер.

Я почему так много и часто акцентирую ваше внимание на быдле и черни, обильно населяющих нашу Россию? Потому что хочу вбить в ваше сознание одну простую и очевидную мысль: если мы хотим создать успешную государственность, надо четко отдавать себе отчет - политическая система прекрасной России будущего должна быть построена с таким расчетом, чтобы вся эта чернь не имела ни малейшей возможности влиять на судьбу империи. Ни малейшей. Рыцарь - сражается. Государь - управляет. Священник - отпускает грехи. Чернь - крутит коровам хвосты и скулит в интернете.

Если мы не построим такую государственность, мы обречены на новый 1917 год. Ведь тогда именно чернь поднялась и обвалила Империю. Именно чернь. И произошло это из-за чрезмерной демократизации государства российского. Вместо того, чтобы укреплять национальную аристократию и развивать национальную идеологию, занялись эмансипацией, начали раздавать черни дворянские титулы и играть в европейские политические утопии.

Гражданам, воспитанным в Совке, озвученныю мною подходы не по душе. Они же хотят равенства, "господа все в Париже", - говорит их прародитель в известном фильме. Но русские люди, ментально русские, должны данные истины основательно и окончательно усвоить. И строить Россию, опираясь не на либеральные или социалистические бредни, а на истинное понимание природы вещей и социальных законов жизни. Вот этой политической, государственной, гражданской сознательности очень не хватает нашему обществу. Как не хватило ее и сто лет назад.https://cont.ws/@arguendi/1506728

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2019 — 09:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4847
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Волкон пишет:
Но русские люди, ментально русские, должны данные истины основательно и окончательно усвоить. И строить Россию, опираясь не на либеральные или социалистические бредни, а на истинное понимание природы вещей и социальных законов жизни. В

Как всегда, ничего нового от Волкона - объявляем себя "елитой", избранным классом, единственно верной религией и т.п. - перебить всех белых (красных, евреев, немцев, чурок, американцев, туземцев, негров, инопланетян) и заживем, Петька... Психологически мы себя ставим в ранг "чистых", и определяем по этому званию и праву - "нечистых", на которых сваливаем все проблемы. За чашкой чая и хрустом французкой булки мы будем в белых пиджаках глубокомысленно рассуждать о "быдле вокруг" и "смысле жизни", отдыхая после предобеденнного "пробования" дворовой девки из "нечистых" на сеновале и вкушания жирного борщика за обедом, сваренного нечистым поваром. Будем бросать печенье оборванным детям нечистой прислуги во дворе и пить ликер на веранде, и поражаться, насколько все вокруг прогнило, думая, вот хорошо что я не такой, я состою в партии фюрера и я чистый. У меня нет мыслепреступлений. Конкретных нечистых нам укажет фюрер. Если что - я сам постараюсь конечно не ликвидировать нечистых, я же добрый. Но если нужно - я тоже могу. В конце концов они же нечистые, они мешают установлению нужного порядка. Фюрер так сказал.
"Фюрер думает за нас" - это девиз таких "мыслителей". Мы идем туда, куда укажет фюрер. А если вдруг фюрер окажется неправ, умрет или что там еще (Советская Армия в Берлин вошла например) - быстро красимся в "пацифисты". Волкон ничего нового не мог процитировать, он же в этой среде... Ха-ха

email

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Революции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история