Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (20): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи? , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Я последние обсуждения по диагонали промотал, такого количества бреда данная тема ещё не переживала.
Ещё раз прошу у администрации ввода персональной функции "Игнор".
-----
Человека несёт со "штихелями".. Как всегда на неудобные вопросы такие люди не отвечают.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Мелочи в терминологии и немного (на мой взгляд) преувеличении негатива по отношению к СССР
Ключевое слово здесь "немного"?
(Добавление)
 sir_michael пишет:
А зачем? Есть, конечно, всяРоссия - пример, негативные исключения были редки и уже так растиражированы большевистским агитпропом, что надо заботиться об отмывании таких людей, как тот же Аракчеев. Вот Вы сейчас о нем с иронией говорите, поскольку полностью воспринимаете его портрет, написанный враждебной и ему, и России историографией.
Да этого товарища и в царской России не очень жаловали.Когда в отставку отправили.

email

> Похожие темы: Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи?

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Странное оружие
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Полковник Генерального Штаба Энгельгардт Борис Александрович - перипетии биографии
Продолжение

Прикрытие границы или оборона страны?
Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Как всегда на неудобные вопросы такие люди не отвечают.

Когда в руках лишь подшивка русофобской прессы за 198.. год, то ответить что либо вразумительное вне данной информации не представляется возможным. До завтра вся подшивка буде здесь процитирована, а после будут лишь повторы.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4210
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Ключевое слово здесь "немного"?
Ключевая фраза здесь- "в целом, согласен". Никогда не делал секрета из своего негативного отношения к событиям 1917 года и после них. Но не считаю, что сов.власть- сплошная дрянь для страны. Были и плюсы, которые ну никак не перевешивали минусов. Тем паче, что многие из плюсов зависели не от конкретной власти, а могли быть при любом раскладе. К примеру- победа в ВОВ.

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:41
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Когда в руках лишь подшивка русофобской прессы за 198.. год, то ответить что либо вразумительное вне данной информации не представляется возможным. До завтра вся подшивка буде здесь процитирована, а после будут лишь повторы.
-----
не бросайте меня. А то вот- вот у меня бикрень башки случится.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Были и плюсы, которые ну никак не перевешивали минусов. Тем паче, что многие из плюсов зависели не от конкретной власти, а могли быть при любом раскладе. К примеру- победа в ВОВ
то есть победа в ВОВ была бы при любом раскладе? Что позволяет сделать такие выводы?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:47
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
не бросайте меня. А то вот- вот у меня бикрень башки случится.

Хорошо. Давайте возможность победы в ВОВ вопреки Советской власти обсудим . Разве могла наша страна стать промышленной державой из аграрной страны дабы иметь возможность на равных бороться в условиях современной войны с уже развитыми индустриально странами? При том варианте, который предлагают гламуропортяночники, она оказалась в кризисе вооружения в первый же год ПМВ. При таких темпах развития и темпах отставания от империалистов, проигрыш во ВМВ был бы делом техники.

(Отредактировано автором: 8 августа 2013 — 20:48)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:47
Post Id

полковник

Это всё предположения.как и то. что при полной ж.. Ри выигрывала ПМВ. Истоия распорядилась иначе.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Хорошо. Давайте возможность победы в ВОВ обсудим вопреки Советской власти. Разве могла наша страна стать промышленной державой из аграрной страны дабы иметь возможность на равных бороться в условиях современной войны с уже развитыми индустриально странами? При том варианте, который предлагают гламуропортяночники, она оказалась в кризисе вооружения в первый же год ПМВ. При таких темпах развития и темпах отставания от империалистов, проигрыш во ВМВ был бы делом техники.
-----
Ща начнётся.. да если бы не проклятые большевики.. да граф Аракчеев нас бы.. Да царь..
(Добавление)
я вот смолчал. Но всё-таки выскажусь.. Когда уважаемый сир Михайло пишет. что большевизм был хуже нацизма, я предлагаю конкретизировать по персоналиям. если вы считаете, что ваши родители были хуже нацистов- ваше право. Не трогайте моих.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4210
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
то есть победа в ВОВ была бы при любом раскладе? Что позволяет сделать такие выводы?
Победил народ, а власть (партия, Сталин- нужное подчеркнуть) были лишь организаторами, притом далеко не самыми лучшими, если обратить внимание на катастрофу 41го, и кучу просчетов в целом. Будь другая власть (царь, президент- неважно), точно так же народ взял бы вилы и насовал бы немцам много и глубоко. Но тут другой вопрос: была бы Вторая мировая вообще, не случись революций в 1917г? И если была бы, то как бы она проистекала и при каком раскладе сил?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:56
Post Id

полковник

Далее, что сделало правление РИ перед ПМВ в отношении "воздействия на умы"? Ничего путного - окраинный национализм, внутригосударственное уныние от невозможности развивать страну, безнадёга, потеря веры. В ПМВ был расчёт поднять народный дух за счёт патриотизма и отвлечения от внутренних проблем, что на первых порах оправдалось, только проблемы ещё больше усугубились от перенапряжения сил и недостатков возможностей. Ввели сухой закон ещё до кучи, дело благое и просуществовавшее до 60-х годов уже без дополнительных мер - не когда было бурдеть от бесперспективняка.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:57
Post Id

полковник

Улыбка

(Отредактировано автором: 8 августа 2013 — 20:59)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:57
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Ща начнётся.. да если бы не проклятые большевики.. да граф Аракчеев нас бы.. Да царь..

Да плевать. Не этим заморским шавкам восстанавливать Россию, а нам с Вами и нашим потомкам.
Аргументы, навроде - "а если бы не 17, то не было бы 41 не канают", империалисты в ходе ПМВ не разрешили свои вопросы, потому ВМВ была неизбежна. Да и сильная Россия (особенно какой она была при большевиках) у наших заклятых друзей как кость в горле.

(Отредактировано автором: 8 августа 2013 — 21:05)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 20:58
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Победил народ, а власть (партия, Сталин - нужное подчеркнуть) были лишь организаторами, притом далеко не самыми лучшими, если обратить внимание на катастрофу 41го, и кучу просчетов в целом.
согласен. Царское правительство было в состоянии организовать народ?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Да плевать. Не этим заморским шавкам восстанавливать Россию, а нам с Вами и нашим потомкам.
мы выдержим.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 21:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

glavstakanovec пишет:
Будь другая власть (царь, президент- неважно), точно так же народ взял бы вилы и насовал бы немцам много и глубоко. Но тут другой вопрос: была бы Вторая мировая вообще, не случись революций в 1917г? И если была бы, то как бы она проистекала и при каком раскладе сил?

Совершенно верно. Не случись октября 1917-го, то и всё дальнейшее развитие событий в Европе пошло бы совсем по-другому. Изменилась бы военно-политическая конфигурация, и Запад не стал бы ожидать, когда Гитлер расправится с Россией, а Россия не ждала бы пока Гитлер не покорит всю Европу.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (20): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

радиостанции вов, походно полевая жена

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история