Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Комментарий: Здесь что-то "не то" с откатным устройством пушки ( его просто нет или о...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5] 
> Перспективы военно-технического развития ВДВ России , Содержание определяет форму
Православный Туляк Пользователь
Отправлено: 10 июля 2021 — 11:40
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: 14.10.2020  

[+][+][+]

Американские войска уходят из Афганистана. Бандиты-талибы на приеме у Путина ( как вообще христианин может сидеть за одним столом с этими животными для меня непонятно ) клянутся чо небудут нападать в дальнейшем на Таджикистан и далее на север. Верить словам этих поганых существ могут лишь те, кто никогда не воевал против них. И вот я теперь думаю - забегают или нет, по коридорам и кабинетам наши высшие, средние и низшие офицеры Министерства Обороны России, получившие квартиры в обмен на облачение наших солдат в демаскирующую форму Цифра и последние 5 лет которые с таким усердием сочинявшие мне отписки о ненужности предложенных мной решений. О ненужности нарезных артиллерийских орудий - пушек высокой баллистики среднекалиберных ( в моем варианте 76,2 мм ). В разных вариантах - и в буксируемом и в самоходном и как вооружение танка. О ненужности ШАБМа, ПАУКа, танка "Армата - Гвидон", БМП "Граб" САУ ОТАС. А ведь как они говорят, чо проще модернизировать для всего этого существующую технику, а не создавать новую. А я так думаю - человек маленького роста у русских может быть по двум причинам - А. Или он в детстве тяжело болел и поэтому несмог вырасти ( по сути это полуинвалид, со всеми последствиями его перенесенного заболевания ). Б. Или у него генетика низкорослого, короткорукого, коротконогого человека. А как известно такую генетику имели отнюдь не воины, а ремесленники ( занимающиеся мелкими кустарными работами ), торговцы, ростовщики, слуги и т.д. Типичный образец такого человека - Райкин старший, Жванецкий, Карцев ( Швондер ). И теперь подумайте вот о шом, в бронетехнику с местами экипажа и десанта расчитанными на полноценного человека, даже можно сказать высокого по средним мировым меркам ( а русские всегда отличались статным ростом, широким плечом и во многих немецких сказках их указывали как великанов ) можно посадить как и высокого, широкоплечего человека, так и маленького. А в технику с тесным местом и малым обьемом влезет лишь маленький человек. Так что если уж и приспичит уникуму Наполеону с Бонапартистскими взглядами на войну и службу стать танкистом - ради Бога, он может управлять новой техникой предложенной мной, как и танкист-богатырь. А вот если появятся у нас танкисты от Бога - вроде богатырей и витязей - Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алеши Поповича , но они несмогут поместиться в танки вроде Т-72, Т-80, Т-90 и другие. И ведь сколько выносливых, здоровых, высоколобых людей с генами берсерков, дружинников, гренадер так и нестало танкистами и танковые войска только проиграли от этого. Указываю на это в данной теме, так как танковые части включены в состав Воздушно-Десантных Войск России. Я даже одной из причин тяжелых потерь наших танков в годы ВОв видел как раз в этом - отсутствии в танках полноценных всесторонне развитых людей без патологий здоровья или же без генов воинов. Да и по мелочам вроде такого, как марка стали листов бронекорпусов, башен бронетехники. Танки Т-72 варили из бронестали в 70- тых, 80-тых годах, а сейчас качество характеристик стали резко возросло и новые танковые корпуса, башни будут делать из стали в десятки процентов лучших качеств что было 40 лет назад. А панель управления новой техники похожая на пульт управления с компьютерной игры, а кресла танкистов с массажем, регулировками от современного легкового кроссовера. А места под системы управления огнем и прицельные комплексы специально выделенные в увеличенных объемах и местах расположения - это позволит создать и разместить там прицельные комплексы, бортовые ЭВМ на порядки превышающие по производительности, мощьности, чувствительности, надежности существующие.
-----
Русский мученик за Веру Христа - Алексей Шабанов

email

> Похожие темы: Перспективы военно-технического развития ВДВ России

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Автомобилестроение СССР
перспективыне проекты, сравнение с западными образцами аналогичного периода, достижения как в военном автомобилестроении так и в гражданском

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Насколько историчен Алексей Исаев
предлагается субъективная оценка творческой деятельности популярного военного историка

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Уровень жизни в СССР и Европе и США перед войной
Сравнение индекса развития жизни в описываемых государствах

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Экспериментальная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
танкостроение россии, война в ираке потери американцев

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история