Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Комментарий: Финны во время СФВ 39-40 гг. тоже широко использовали орудия-попрыгунчик...
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментарий: Ну без этого у нас нет победы и развития. Магические слова.
Трофейный ИС на жд платформе.
Трофейный ИС на жд платформе.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:14:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (2): « 1 [2] 
> Переписка Шабанова с Путиным. ШАБМ атакует ! , Перечень писем изобретателя самоучки Шабанова Алексея Президенту Путину с описанием нужного России оружия и ответы Президента
Шабанов Алексей Пользователь
Отправлено: 5 марта 2020 — 11:36
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: 11.01.2020  

Господа хозяева этого форума. А если бы я написал сообщение, что у меня есть 1 миллиард рублей и я готов пожертвовать его вам лично на развитие вашего сайта. То вы так же удалили мой пост сославшись на орфографические ошибки в предложении или на то, что это несущественно и есть более важные дела для вас ?
В годы войны, люди жертвовали жизнями и ради менее ценных благ, чем те, что я предлагаю. А сейчас как бы и умирать ненужно, так как все то, что я предлагаю очень легко выполнимо одним распоряжением руководства России. Стоит только нажать покрепче на это руководство ( тем более, что руководство слабое и неумное, что бы противостоять нажиму заинтересованных людей ). Если каждый заинтересованный направил аналогичные письма в Кремль и количество обращений превысило количество "жижи" в головах руководства, то все, что я предлагаю уже бы начало делаться.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

> Похожие темы: Переписка Шабанова с Путиным. ШАБМ атакует !

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Парад Великой Победы
О славе русского оружия на последнем параде.

Оружие будущего. Каким оно будет.
Внедрения новых технологий приведут к появлению новых видов оружия, изменению тактики и стратегии его использования.

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Отправлено: 5 марта 2020 — 11:47
Post Id

старший сержант

Вот допустим Савицкий Е.Я. поверил моей идеи о создании ракеты с вывернутым наизнанку двигателем в 1990 году и теперь мы имеет гиперзвуковые средства доставки Ядерного оружия и дозвуковые ракеты с неограниченной дальностью полета.

Или допустим Объединенные Арабские Эмираты заказали создание зенитного ракетно-пушечного комплекса на колесном шасси высшего звена - гибрид Тунгуски и РСЛ с фазированной антенной решеткой от истребителя 4 поколения и российская авиабаза в Сирии оказалась под защитой от атак БПЛА боевиков.

Но Савицкий , мой прадед в том же году умер, а ОАЭ враждебное нам государство.

Но вы то, живы, вы русские люди, неужели мои последующие идеи ( после вывернутных наизнанку ракет и Панциря ) вам по-барабану ? Тогда нехай вам с фотами своих дедов на акции Бессмертный Полк ходить. Ваши деды не для этого воевали.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 10 марта 2020 — 12:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9941
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Удалены сообщения, нарушающие Правила форума.
1.10. Сообщение должно помещаться в соответствующий его содержанию форум.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Отправлено: 11 марта 2020 — 10:13
Post Id

старший сержант

А мне кажется это вы нарушаете уголовный кодекс Российской Федерации..

Человек пишет о том, что тяжело болеет, а ему отказано в медицинской помощи

Человек пишет, что ему угрожают физической расправой мусора и бандиты, а защиты ему неоказывается ..

Человек пишет, что его косвенно подталкивают к активной самообороне ( для помещения в мусарку, для организации пыток мусорами и их друзьями зеками, для суицидальных действий )

Налицо сокрытие уголовных преступлений и сооучастие в убийстве человека

Смотри Россию свою неудали с политической карты мира - "панфиловец" пыженный. Генерал Мороз и Генеральша грязь теперь за ту сторону воюют..
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Русский Человек Пользователь
Отправлено: 21 августа 2020 — 11:59
Post Id

сержант

Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: 21.08.2020  

Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения зарегистрировано
Дата отправки 10 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 10 августа 2020 года
Регистрационный номер 900263
Текст
Направляю письмо на имя Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с предложением разработки на тульский предприятиях КБП и Сплав эффективной системы залпового огня под наименованием - Град Ус НИК ( Град усиленный - наступательно истребительный комплекс ), так как коррумпированное руководство этих предприятий, а так же руководство области, так же сильно коррумпированное и неумное, несделало до сих пор так кого оружия и несобираеться делать. Система предложенная мной выгодно отличается от того, что указал делать Г. Дюмин и руководство этих предприятий и то, что рекламировалось на параде Победы. Шасси - бронированный 4-осный автомобиль КАМАЗ. Кабина двойная - первый ряд сидений - 1 -водитель и 2 механика. Второй ряд сидений - снайпер-поисковик, оператор-наводчик, командир. Над вторым рядом сидений башенки от комплекса Граб. ( См. тему - Боевой модуль Граб для оснащения ББМ и тему Основной боевой танк Армата - Гвидон , созданные мной на сайте военно-исторический форум России.). Вооружение - размещено на вращающейся на 360 градусов по горизонту стойке над задними осями автомобиля. Вооружение состоит из 8 шт. Точных стальных нарезных стволов калибра 450 мм. Из этих стволов возможно вести огонь 450 мм реактивными неуправляемыми снарядами - 500 кг . ( объемно-детонирующий, осколочно-фугасный, зажигательный ). Для применения управляемых ( невращающихся снарядов ), а так же другого оружия в стволы нарезные устанавливаются калиберные контейнеры. В контейнерах установлено следующее -А. управляемые ракеты ( невращаются при полете, 1 ракета в контейнере ) - термобарическая с стенобитным наконечником, осколочно-фугасная универсальная, тандемная кумулятивная + термобарическая, осколочная воздушного подрыва с разделением, с кумулятивными элементами воздушного разделения. Б. Гранатно-картечное наполнение контейнера по типу охотничьего патрона - тип. 1. 1000 шт. - 300 граммовых гранат ( кумулятивных, термобарических, осколочных подпрыгивающих ), тип.2. 100 шт - 5 кг - кумулятивно-осколочных гранат. В. Стрелково-пушечное-гранатометное наполнение контейнера. тип 1. Контейнер с навесным на ствол пушки танка Армата - Гвидон оружием ( 6-ти ствольный гранатомет 40 мм ( 1000 гранат ) + 22 гранаты-контейнера 76 мм в ленточной барабанной револьверной установке + ( на месте пушки танка ) труба-ствол с 5 шт - 152 мм тандемно заряженными гранатами ( масса гранаты 40 кг - 1шт ). тип 2. Контейнер с 30 мм автоматической двухствольной пушкой и 1000 шт - снарядов. тип 3. Контейнер с наводкой с малыми углами ( большие углы поворот всей консоли ) снайперской установки - спаренные 23 мм снайперская "винтовка" пушка с гидроэлектрической перезарядкой + 9,6 мм снайперская винтовка с гидроэлектрической перезарядкой Г. Прицельно-наблюдательные контейнеры . тип 1. Телескопический прицел с пнв, тепловизором, дальномером, мощными аккумуляторами и ЭВМ. ( лучше ставить таких 2 контейнера , для бинокулярного зрения ). тип. 2. РЛС обнаружения наземных целей типа Фара. тип. 3. РЛС обнаружения БПЛА. Для навесного огня стволы направлены вперед, через кабину, для настильного с борта или то типу Тачанки назад. Так же для этой установки нужны колесные бронещиты. Лобовой и кормовой. О которых я указывал ранее. Стволы контейнеры должны иметь бронированные откидные лючки.

ОТВЕТА НЕТ !!! ответа нет !!! Ну, што же дружище нам им возразить ?

Отправлено в Электронную приёмную Администрации Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 11 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 12 августа 2020 года
Регистрационный номер 905259
Текст
Уважаемый потомок великого русского писателя и философа-гуманиста . Обращается к вам с предложением о работе потомок неизвестного знатного французкого коммандора эскрадрона драгунов проводивших разведку по флангу продвижения армии Наполеона на Москву в 1812 году в районе Дорогобужа. И итальянского слуги - учителя фехтования сына русского графа из Курской губернии. О чем явственно свидетельствует моя борода повторяющая по форме нащечники римского шлема легионера ( с пробелом для лучшего комфорта ношения шлема с применением принципа итальянского термобелья бионикс ( точнее термобелье боникс переняло с таких как я этот принцип, сформировавшийся за 1000 лет эволюции и естественного отбора боев и походов легионеров ). Так что мы с вами земляки и в прямом и историческом смысле.

Мое предложение направленно на создание коллективных фермерских хозяйств. Смысл проекта. Необходимо создать коллективное фермерское хозяйство с направлением - свиноводство, молочное корововодство, сады ( яблони и груши ). Необходимо на близь лежащей городу территории сельхоз.назначения создать администрацию и штат рабочих хозяйства + ферма свиней с отдельным вольером для каждой свиньи + ферма молочных коров в отдельным вольером для каждой коровы и территории под сады. Затем необходимо заключать договоры с отдельными гражданами или организациями, группами граждан. Гражданин заключивший договор приобретает допустим поросенка, а администрация колферхоза согласно годовым членским взносам должна проводить его кормежку, лечение, чистку вольера и так далее. Но если гражданин малоимущий, то он может часть работ взять на себя и по-выходным приезжать к своей свинье, что бы почистить ей вольер или привезти из дома хлебные корки или картофельные очистки, а если гражданин богатый то, для своей горячо любимой свинье он может заказать улучшенное питание, витамины, музыку в вольере и так далее. По набору веса свинью колют рабочие и прямо в колферхозе разделывают и могут приготовить из мяса по заказу владельца свиньи - колбасу, сало, копченные окорока. С молочными коровами принцип такой же. И люди могут раз в неделю приезжать за молоком и наблюдать дойку своей коровы, а возвращаться с вакуумным большим бидоном с 100 процентным натуральным молоком, если на дойку хозяева неприезжают то по заказу из их молока могут приготовить масло, сыр, творог. Сады - яблоневые и грушевые, по тому же принципу. Человек выбирает сорты и количество, принимает участие в посадке, затем платит членские взносы ему обеспечивают полив, прививание, подкормку, защиту от холодов, вредителей, формирование кроны. Если человек хочет может сам приезжать и часть работ на себя брать ( то есть ему членских взносов платить меньше ), а если готов больше членских взносов заплатить то, может заказать улучшенные удобрения, полив теплой водой с удобрениями, более тщательное формирование кроны, сбор плодов с веток рабочими колферхоза и так далее. Из плодов в хозяйстве по заказу возможно изготовление пастеризованных соков, пастилы.

Я раньше жил в деревне - Еловка, Дорогобужского района, Смоленской области и помню, как утром отары овец сельчан с пастухом уходили за лес, а вечером возвращались каждая отара к своей хате, для ночевки в стойлах. У нас овец и баранов около 20 шт. было. У других сельчан неменьше. Мое рац.предложение имеет корни от этих русских традиций сельского хозяйства.

Ваше обращение рассматривается
Направлено с сопроводительным письмом в
Организация Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Исходящий номер А26-09-90525931-СО1
Дата 12 августа 2020 года
Результат
Вам направлено уведомление:
Исходящий номер А26-09-90525971
Текст уведомления
Ваше обращение на имя должностного лица Администрации Президента Российской Федерации получено 12.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 12.08.2020 г. за № 905259.В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 12.08.2020 г. за № 905259 вопроса Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Обращение направлено по компетенции
Дата отправки 12 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 12 августа 2020 года
Регистрационный номер 907174
Текст
Уважаемый Сергей Кириенко, обращается к вам, твой коллега по сварочному цеху - бывший ( как и ты, бывший цеховой мастер ) инженер-технолог 2 категории по сварке. Мое обращение направленно тебе, так как ты отвечал за атомную промышленность России. Я предлагаю рассмотреть мое предложение по-развитию целой отрасли военно-промышленного потенциала России. И предприятия занимающиеся выпуском военно-морской техники по данному направлению должны выпускать и промышленную технику с идентичными конструктивно-технологическими особенностями. Для военно-морского флота. Авианесущие платформы стратегические. Имеют схему - катамаран. Имеют опоры-стойки для закрепления на грунте океанического шельфа прибрежной зоны ( по типу нефтяной платформы ). Площадь ( длина ) взлетно-посадочной полосы в несколько раз больше, чем у самого лучшего авианосца США. Возможно применение с этой взлетно-посадочной полосы не только специальных модифицированных палубных самолетов, но и любых фронтовых истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, БПЛА. Двигатель - неатомный, а турбинный с мазутом. Защитное вооружение ( ПВО, ПРО ) повышенное в несколько раз по сравнению с классическим авианосцем. Возможность использования палуб авианосца как А. Промежуточный материально-технический, медицинский, связной, командный, десантных авиа-морских резервов, база подводных лодок и сторожевиков и катеров прибрежной зоны. Б. Как платформа для размещения крупнокалиберной артиллерии и реактивных дальнобойных систем - земля - земля для поддержки проведения операций в прибрежной зоне, портовых городов. Скорость этого авианосца может быть в несколько раз меньше, чем классического с атомной установкой. Непотопляемость наивысшая, при установке на стойки-опоры. Если смотреть на существующие вооруженные конфликты, то становиться очевидно, что скорость прибытия авианесущей ударной группы к месту локального конфликта не играет существенной роли, так как подобные конфликты длятся десяток лет, а гораздо важнее обеспечить удобство, основательность, стабильность выполнения операции по ликвидации подобного конфликта. Кроме того, корабли большего водоизмещения укрепят престиж России. А авиация с этих кораблей может применяться и в операциях наземных группировок и наоборот. Кроме того, не требуется специальная подготовка летчиков. Для общей промышленности эти технологии пригодятся при освоении Шельфа Северо-Ледовитого Океана где сосредоточенно 1/3 мировых ископаемых богатств + рыбные биологические ресурсы. А так же при обеспечения прохода ( промежуточные мобильные порты-платформы ) караванов судов по Морскому Великому Шелковому пути из Европы в Китай и обратно. Кроме того, установка на данные платформы атомных электростанций и продажа энергии в прибрежные развивающиеся страны. А так же создание танкеров для транспортировки пресной водны и дельты сибирских рек в южные страны страдающие от нехватки пресной воды. Принцип - танкер входит в дельту сибирской реки ( по закону весь сток в реку имеет природный характер без участия человека ) например Пур или Таз - набирает выше по течению воду ( до смешивания ее с морской водой.) И транспортирует ее по-назначению. В процессе транспортировки происходит доочистка воды с помощью энергии ветряных установок.

Организация Министерство обороны Российской Федерации
Исходящий номер А26-15-90717431-СО1
Дата 12 августа 2020 года
Результат Ознакомиться с результатом
Исходящий номер А26-15-90717471
Текст уведомления
Ваше обращение на имя должностного лица Администрации Президента Российской Федерации получено 12.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 12.08.2020 г. за № 907174.В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 12.08.2020 г. за № 907174 вопроса Министерством обороны Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство обороны Российской Федерации.

Дата отправки 14 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 14 августа 2020 года
Регистрационный номер 914077
Текст
Уважаемый президент России - Владимир Владимирович Путин. Извините, что обращаюсь к Вам и Вашим коррупционерам ( губернатор Севрюгин был осужден за экономические преступления, губернатор Дудка был осужден за экономические преступления, губернатор Груздев имеет состояние 2 миллиарда долларов США ( а я имел состояние 30 тысяч рублей , причем губернатор Груздев работал не в 1 миллион раз больше меня или умнее, сильнее, храбрее, полезнее для России, чем я в 1 миллион раз ), а так как вы не заявляли, что с коррупционерами покончено, то значит коррупционеры сохраняются во власти, что и подтверждают регулярные аресты и судебные разбирательства ). Поэтому я и говорю, что власти коррупционные, так как по крайней мере из 4 губернаторов, двое оказались коррупционерами. 50 % на 50 %. Я обращаюсь к Вам и вашим сподвижникам с гневной филиппикой, по вопросу отсутствия в русской армии ( советской, российской ) легкой буксируемой артиллерии калибра 76 мм нарезной, высокой баллистики, высокоточной с легким лафетом с раздвижными лапами по-типу лафета гаубицы Д 30 или станка единого пулемета МГ42. А ведь такое орудие было во время Великой Отечественной войны и отлично себя зарекомендовало в уничтожении вражеских укрепленных пулеметных гнезд. После войны по велению властей это орудие сняли с вооружения. А как вы считаете Владимир Владимирович - пригодилось бы такое противоснайперское орудие в Афганистане ? В первой чеченской войне ? Во второй чеченской войне ? Во время войны в Сирии ? Такое орудие вручную возможно было поднимать на вершины гор, на верхние этажи зданий. По дальности точной стрельбы по открыто расположенному снайперу - 10 км. На дальностях 3 км это орудие поражала снайпера врага в защитных сооружениях - ведущего огонь через небольшие бойницы в несущих стенах хрущевок и многоэтажек. На такой дальности невозможно поразить противника из винтовки орсис и лобаев армс открыто расположенного, а попасть в бойницу размером в 2 кирпича невозможнее невозможного, тем более что за бойницей может быть бронещиток. Во время боевых действий в Сирии это орудие оказалось бы превосходным средством борьбы в пикапами боевиков, на которых установлено оружие поддержки. При необходимости оно могло использоваться как зенитное для борьбы с БПЛА, а так же вести огонь с закрытых огневых позиций, то есть использоваться, как полевая артиллерия. Буксировать такое орудие можно было бы автомобилем типа Тигр или УАЗ Скорпион. Причем подвеску его лафета и колеса необходимо было сделать, как и у автомобиля буксировщика, для увеличения мобильности. В комплекте к лафету шел бы колесный передок с бронещитом и дизельным двигателем, с управляемыми колесами с поворотом. Совместно с этим колесным передком это был бы самодвижущийся лафет. А отдельно передок можно было бы использовать в сцепке с прицепом с боеприпасами, а так же как лобовой колесный бронещит в автомобиле буксировщике. Так же необходимо было обеспечить возможность ведения огня из положения буксировки на автомобиле. Так же в боевом положении лафет с оружием можно было бы устанавливать в кузове легкого грузовика. Уважаемые коррупционеры остающиеся во власти Тульской области и ее предприятий, а так же Вы лично господин Путин. Займитесь наконец этим вопросом. Причем немедленно.

Исходящий номер А26-15-91407731-СО1
Дата 14 августа 2020 года
Результат
Исходящий номер А26-15-91407771
Текст уведомления
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 14.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 14.08.2020 г. за № 914077.В связи с тем, что к Вашему заявлению не приложен полученный Вами ответ по результату рассмотрения предыдущего Вашего обращения, направленного Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Министерство обороны Российской Федерации, то невозможно проверить порядок рассмотрения Вашего предыдущего обращения, поэтому в целях создания Вам возможности дальнейшего обжалования принятого по Вашему обращению решения или действия (бездействия) в связи с его рассмотрением, Ваше обращение от 14.08.2020 г. за № 914077 направлено в Министерство обороны Российской Федерации для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного в нем вопроса.Сообщаем Вам, что с указанного Вами в Вашем обращении адреса электронной почты: polkascha@mail.ru ранее направлялись обращения иного автора, указавшего иное отчество, чем указано в Вашем обращении. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что Ваше обращение, направленное с указанного Вами адреса электронной почты, а также уведомление о его переадресации в Министерство обороны Российской Федерации и ответ на него Министерства обороны Российской Федерации, направленные на указанный Вами адрес электронной почты, могут быть доступны третьему лицу, ранее направлявшему обращение с указанного Вами адреса электронной почты, таким образом сведения, содержащиеся в Вашем обращении, а также сведения, касающиеся Вашей частной жизни, в том числе Ваши персональные данные, могут стать доступны без Вашего согласия третьему лицу, ранее обращавшемуся с указанного Вами адреса электронной почты (статья 24 Конституции Российской Федерации, часть 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Дата отправки 15 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 17 августа 2020 года
Регистрационный номер 916245
Текст
Уважаемый Владимир Владимирович, я не спроста говорю об ускорении работ по созданию легкой буксируемой артиллерии высокой баллистики калибра 76 мм. Так как я предполагаю использование орудий калибра 76 мм ( с снарядами, такими же, как и в буксируемой арт.установке и арт.установке ПАУК и боевом модуле БМП "Граб", арт.установках ВМФ, авиационных пушках штурмовиков ) и в штурмовой реактивной системе залпового огня - Град Ус НИК. Необходимо создать дополнительно к существующим контейнерам устанавливаемым в точные нарезные стволы и систему из 2 контейнеров ( устанавливаются в 2 верхних серединных ствола ) в каждом по 76 мм автоматической пушке высокой баллистики, автоматические устройства заряжания дополнительно устанавливаются позади стволов - каждый из 2 стволов имеет боекомплект в ленте - 100 снарядов. Эту систему возможно использовать и как зенитную установив в свободные стволы 2 телескопических прицела и 2 РЛС, а так же или 2 - 30 мм автоматических пушки или 2 - контейнера с ракетами от ЗРПК Панцирь. Для борьбы с наземными целями настильным огнем в свободные стволы можно установить 2 телескопических прицела, 2 - 30 мм автоматических пушки, 1 - снайперскую установку, 1 - ракету 500 кг термобарическую. Так же необходимо иметь следующие контейнеры устанавливаемые в металлические стволы установки Град Ус НИК - 240 мм миномет казнозарядный ( использует боеприпасы от миномета Тюльпан ) + дополнительные боеприпасы для настильного огня - снаряды с сгораемыми гильзами - осколочно-фугасный с стенобитным наконечником, термобарический с стенобитным наконечником, управляемый кумулятивно-осколочный снаряд, управляемый осколочно-фугасный снаряд с сминаемой головной частью, управляемый снаряд осколочный воздушного подрыва. Так же необходимо иметь возможность в свободные стволы устанавливать боеприпасы к миномету, а позади стволов дополнительно устанавливается автомат перезарядки и если поставить два ствола 240 мм, то 6 стволов имеют боекомплект ( общим числом 60 мин ) и стрельба ведется по следующему принципу один ствол производит выстрел другой перезаряжается, затем наоборт. Это оружие Град Ус НИК если приметь в целях ПВО могло бы дополнять батареи ЗРПК Панцирей и как по их целеуказанию вести огонь как пушками, так и ракетами. А так же прикрывать батареи ПВО от ударов наземных сил противника. Уважаемый Владимир Владимирович - у меня была в школе невеста - Катя Коростелева, а вы изменили конституцию и указали, что брак это союз мужчины и женщины. Так вот, скажите мне В.В Путин - я мужчина или представитель ЛГТС сообщества ? Я оказался невсостоянии создать семью с Коростелевой, так же я оказался невсостоянии мужским трудом заработать на отдельную квартиру. Хотя только и делал всю жизнь, что учился и работал, а так же занимался спортом ( посмотрите мои ролики на Ютубе по кикбоксингу ), как и вы дзюдо. Я этнический европеец и имею в своих предках поляков, итальянцев, французов. Я непью, некурю. Вешу 110 кг и имею рост 190 см. Скажите, почему , у меня ничего не получается ?

Исходящий номер А26-15-91624531-СО1
Дата 17 августа 2020 года
Результат
Исходящий номер А26-15-91624571
Текст уведомления
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 17.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 17.08.2020 г. за № 916245.В связи с тем, что к Вашему заявлению не приложен полученный Вами ответ по результату рассмотрения предыдущего Вашего обращения, направленного Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Министерство обороны Российской Федерации, то невозможно проверить порядок рассмотрения Вашего предыдущего обращения, поэтому в целях создания Вам возможности дальнейшего обжалования принятого по Вашему обращению решения или действия (бездействия) в связи с его рассмотрением, Ваше обращение от 17.08.2020 г. за № 916245 направлено в Министерство обороны Российской Федерации для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного в нем вопроса.Сообщаем Вам, что с указанного Вами в Вашем обращении адреса электронной почты: polkascha@mail.ru ранее направлялись обращения иного автора, указавшего иное отчество, чем указано в Вашем обращении. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что Ваше обращение, направленное с указанного Вами адреса электронной почты, а также уведомление о его переадресации в Министерство обороны Российской Федерации и ответ на него Министерства обороны Российской Федерации, направленные на указанный Вами адрес электронной почты, могут быть доступны третьему лицу, ранее направлявшему обращение с указанного Вами адреса электронной почты, таким образом сведения, содержащиеся в Вашем обращении, а также сведения, касающиеся Вашей частной жизни, в том числе Ваши персональные данные, могут стать доступны без Вашего согласия третьему лицу, ранее обращавшемуся с указанного Вами адреса электронной почты (статья 24 Конституции Российской Федерации, часть 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Дата отправки 17 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 18 августа 2020 года
Регистрационный номер 921366
Текст
Уважаемый представитель Президента Владимира Владимировича Путина в Сибирском федеральном округе - товарищ Меняйло. Пишет вам гражданин Шабанов. Так как УралВагонЗавод находится на подконтрольной вам территории, то обращаюсь именно к вам. Мое обращение направленно на создание новых образцов бронетехники. Я в своих предыдущих письмах в МО РФ указывал на недоработки по танку Т-14 Армата и давал ссылки на темы-идеи которые я создал на сайте ганза.ру и военно-исторический форум России - Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ, Путевая Артиллерийская Установка Колонная - ПАУК, Основной Боевой Танк Т-14ШМ "Армата - Гвидон" обладающими куда более высокими характеристиками набором необходимых опций, чем Т-72Б3 и Т-14 Армата. В целях дальнейшего совершенствования конструкций предложенных мной в противовес существующим и перспективным российским. Прошу рассмотреть следующие предложения-идеи. А. Внутрь ствола нарезной 203 мм мортиры ШАБМ возможно устанавливать танковый вариант 76 мм противоснайперской высокоточной нарезной пушки высокой баллистики. При этом относительно ствола мортиры эта пушка имеет собственную систему уменьшения отдачи + сохраняется система уменьшения отдачи мортиры. Пушка однозарядная. Заряжание ускоренное - 2 роботизированными руками-манипуляторами с 6 степенями свободы. Боекомплект ориентировочно - 900 шт 76 мм снарядов в необитаемой башне и месте корпуса под башней. Напомню, что ПАУК имеет 76 мм автоматическую по-типу пушечного снарядомета с автоматикой перезарядки работающей от энергии пушки производящейся при стрельбе. Так же внутрь ствола 203 мм мортиры возможно устанавливать длинный 1,5 метровый оптический прицел с переменной кратностью, большим углом обзора и тепловизором, а свободное пространство ЭВМ расчета данных полученных прицелом и аккумуляторы работы этого прицела + система охлаждения прицела и система пожаротушения ШАБМа. И если один ШАБМ оборудовать снайперской пушкой, а другой прицелом, то они образуют снайперскую пару ( применявшуюся еще во время Великой Отечественной войны - наблюдать и стрелок ). Так же внутрь мортиры возможно поставить 40 мм автоматический гранатомет с вращающимся блоком из 4 стволов общим темпом огня 2000 выстрелов в минуту, а боезапас оцениваю ориентировочно в 10 000 шт - 40 мм гранат. Для изнурения противника непрерывным огнем. Б. Подобная технология должна применяться и в Армате - Гвидон. Я писал, что должна быть возможность менять стволы основного орудия этого танка 125 мм гладкоствольный и нарезной + длинный и короткий, то же самое и на калибре 152 мм. Теперь я обозначаю, что посадочное место для системы отката ствола эта 240 мм гладкоствольная мортира использующая боеприпасы миномета Тюльпан и Град Ус НИК ( усиленный наступательно истребительный комплекс ) имеющая так же собственную систему уменьшения отдачи. Заряжание мортиры ручное с использованием доп.механизмов - заряжающим. Мортира должна иметь минометные углы подъема по вертикале. Если в мортиру установлена танковая пушка то мортира не поворачивается на свое оси, а поворачиваться вся система - мортира - пушка - кормовая ниша с боекомплектом для пушки ( 2 револьверных барабана ). Внутрь мортиры можно ставить и прицел аналогичный прицелу мортиры ШАБМа, но только с аналоговым наблюдением из него. И в башню вместо заряжающего помещается командир - наблюдатель ведущий наблюдение из этого прицела. В этом случаи сверху мортиры 240 мм можно поставить любой дополнительный ствол от тяжелого буксируемого арт. лафета - 57 мм автоматическая пушка высокой баллистики, 122 мм нарезная пушка высокой баллистики, 160 мм миномет - боекомплект этих орудий размещается в кормовой нише качающейся части башни. Так же танки можно применять парами - 1 - ищет цель ( с прицелом ), 2 - поражает ( с 152 мм пушкой например ). В. В модуле БМП Граб так же нужно сделать - основа 203 мм мортира от ШАБМ но с ручным заряжанием, внутрь 76 мм пушка или прицел или 40 мм гранатомет, сверху доп.ствол от легкого арт.лафета 23 мм авт.пушка или 57 мм авт.гранатомет или 82 мм миномет.

Исходящий номер А26-15-92136631-СО1
Дата 18 августа 2020 года
Результат
Исходящий номер А26-15-92136671
Текст уведомления
Ваше обращение на имя должностного лица Администрации Президента Российской Федерации получено 18.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 18.08.2020 г. за № 921366.В связи с тем, что к Вашему заявлению не приложен полученный Вами ответ по результату рассмотрения предыдущего Вашего обращения, направленного Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Министерство обороны Российской Федерации, то невозможно проверить порядок рассмотрения Вашего предыдущего обращения, поэтому в целях создания Вам возможности дальнейшего обжалования принятого по Вашему обращению решения или действия (бездействия) в связи с его рассмотрением, Ваше обращение от 18.08.2020 г. за № 921366 направлено в Министерство обороны Российской Федерации для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного в нем вопроса.Сообщаем Вам, что с указанного Вами в Вашем обращении адреса электронной почты: polkascha@mail.ru ранее направлялись обращения иного автора, указавшего иное отчество, чем указано в Вашем обращении. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что Ваше обращение, направленное с указанного Вами адреса электронной почты, а также уведомление о его переадресации в Министерство обороны Российской Федерации и ответ на него Министерства обороны Российской Федерации, направленные на указанный Вами адрес электронной почты, могут быть доступны третьему лицу, ранее направлявшему обращение с указанного Вами адреса электронной почты, таким образом сведения, содержащиеся в Вашем обращении, а также сведения, касающиеся Вашей частной жизни, в том числе Ваши персональные данные, могут стать доступны без Вашего согласия третьему лицу, ранее обращавшемуся с указанного Вами адреса электронной почты (статья 24 Конституции Российской Федерации, часть 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Дата отправки 18 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 18 августа 2020 года
Регистрационный номер 923275
Текст
Уважаемый Владимир Ильич. Всем нам известно, какую заботу и попечительство оказывал, ваш замечательный предок Лев Николаевич Толстой своим крестьянам. И в отличии от крестьян соседних помещиков, в годы революции , его крестьяне, нестали грабить и сжигать имение Ясная Поляна, а напротив организовали отряды самообороны, для того что бы, непустить туда бандгруппы "зеленных" и крестьян соседних уездов ставших на тропу войны, из за многолетнего угнетения. Мое обращение направленно именно вам В.И. Толстой, так как вы точная копия Л.Н. Толстого, ( как и я копия своих замечательных предков героев Советского Союза и Российской Федерации ( посмертно )). Я прошу вас, граф, поставить ребром вопрос перед Президентом и правительством следующую идею. Необходимо в Тульской области организовать предприятие - "Колесная Фермерская Техника". Смысл этого предприятия - мы будем приобретать в Японии и Европе списанные поддержанные качественные легковые автомобили, которые уже негодятся для использования на дорогах общего пользования и подлежат утилизации. Потом мы будем разбирать их и из полученных и восстановленных деталей, узлов и агрегатов собирать на вновь изготовленных рамах, с кузовами + ряд специально созданных деталей, узлов, агрегатов - многоцелевые фермерские колесные малые трактора-автомобили. Эти МФКМТА непредназначены для езды по общим дорогам, и их можно использовать только в фермеской хоз.деятельности в пределах их хозяйств. Они могут - перевозить грузы, производить культивацию почв с помощью навесного оборудования, их двигатели могут служить приводом для генераторов тока, а так же как привод для различного механического оборудования. Так как поддержанных автомобилей большое количество марок, то нужно разбить их на группы и для каждой группы спроектировать свое МФКМТА. Эти МФКМТА в целях поддержки сельского хозяйства России возможно было бы продавать фермерам по цене их себестоимости, которая была бы крайне низкой, при очень высоком качестве техники. А так же в качестве дополнительного предложения предлагаю рассмотреть вопрос о переезде в Тульскую область буров из ЮАР ( Трансваль и Оранжевая Республика ). В количестве 5000 душ. Они то и будут работать на заводе по производству МФКМТА. Буры сейчас испытывают притеснения со стороны африканских аборигенов и мы должны помочь им. Тем более, что по-своим человеческим и деловым качествам они превосходят иных местных дикарей страдающих алкоголизмом и наркоманией. В дальнейшем если буры принесут пользу для России, необходимо будет переселить их всех в Россию. Например на Дальний Восток и в Карелию. Для работы на комбинатах готовых деревянных домов. Петр 1 учился у голландцев работе плотником, я думаю буры, эти голландские переселенцы прекрасно себя покажут на работе при этих комбинатах. И мы всем покажем ( англосаксам в первую очередь ), что, мы, русские своих небросаем.

Организация Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Исходящий номер А26-09-92327531-СО1
Дата 18 августа 2020 года
Результат
Исходящий номер А26-09-92327571
Текст уведомления
Ваше обращение на имя должностного лица Администрации Президента Российской Федерации получено 18.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 18.08.2020 г. за № 923275.В связи с тем, что к Вашему заявлению не приложен полученный Вами ответ по результату рассмотрения предыдущего Вашего обращения, направленного Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, в правительство Тульской области, то невозможно проверить порядок рассмотрения Вашего предыдущего обращения, поэтому в целях создания Вам возможности дальнейшего обжалования принятого по Вашему обращению решения или действия (бездействия) в связи с его рассмотрением, Ваше обращение от 18.08.2020 г. за № 923275 направлено в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, в правительство Тульской области для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного в нем вопроса.Сообщаем Вам, что с указанного Вами в Вашем обращении адреса электронной почты: polkascha@mail.ru ранее направлялись обращения иного автора, указавшего иное отчество, чем указано в Вашем обращении. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что Ваше обращение, направленное с указанного Вами адреса электронной почты, а также уведомление о его переадресации в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, в правительство Тульской области и ответ на него Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, правительства Тульской области, направленные на указанный Вами адрес электронной почты, могут быть доступны третьему лицу, ранее направлявшему обращение с указанного Вами адреса электронной почты, таким образом сведения, содержащиеся в Вашем обращении, а также сведения, касающиеся Вашей частной жизни, в том числе Ваши персональные данные, могут стать доступны без Вашего согласия третьему лицу, ранее обращавшемуся с указанного Вами адреса электронной почты (статья 24 Конституции Российской Федерации, часть 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Дата отправки 19 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 19 августа 2020 года
Регистрационный номер 926275
Текст
Уважаемая Анна Юрьевна. Обращается к вам, Шабанов Алексей, 40 лет, прославившийся в сети Интернет, роликом на канале Ютуб со своим выступлением по-кикбоксингу ( в 1999 году ) против чемпиона мира А. Шамрая и набравшем 200 миллионов просмотров. ( впоследствии технику моего боя перенял Ф. Емельяненко ( техника моего боя является исторической реконструкцией боя римских гладиаторов и легионеров ) ). Я кстати неполучил деньги от этого ролика, хотя пишут, что за рекламу платят 23 тысячи долларов за 1 миллион просмотров. А кто то получил эти деньги и сейчас наверное катается по Москве на Порше. А у меня нет денег на собственное жилье, на дачу, на автомобиль средней ценовой категории для поездок на дачу. Для создания семьи, что бы родить детей для их учебы, службы в армии и работе в реальных секторах экономики ( например учителями, врачами, военными, инженерами ). Как жалко, что наш Президент Владимир Владимирович Путин, решил отказать мне в части этих денег. Ну что же, придется ждать пришествия нового президента РФ. Надеюсь он будет не дагестанец и не мусульманин. А пока этого непроизошло, я прошу рассмотреть следующую идею . В качестве эксперимента прошу реализовать ее первоначально в Туле, где губернаторствует А. Дюмин ( генерал и известный хоккейный вратарь ). Необходимо напротив строящегося аквапарка, между стройкой и музеем изобразительного искусства, на площадке где раньше был фонтан - разместить асфальтированную площадку разбитую на квадраты 2 на 2 метра квадрат. Все квадраты пронумерованы. Со стороны входа в парк должна быть сцена с музыкальными динамиками. И на этой площадке можно проводить А. Танцы по-разным возрастным и музыкально-танцевальным категориям. Принцип. Объявляется тема танцев, например - танцы народов Европы и приходят желающие, им выдаются номерки с номером их квадрата и они становятся на свой квадрат. На сцене проффесиональные танцоры пляшут танцы, под музыку живого оркестра, а люди повторяют их движения, можно придти в стилистических костюмах. Или танцы в паре, парень и девушка заранее приобретают два соседних квадрата и танцуют энергичные танцы или в одном квадрате медленные танцы или вальс. Преимущество - открытость и видимость кто как танцует и что из себя представляет, безопасность спортсмены следят с вышки за обстановкой и говоря в громкоговоритель успокаивают, а если непомогает вызывают группу быстрого реагирования. Б. Квадраты используются как места для занятий спортом. Как ежедневных, так и для мастер - классов, если приезжает в город известный спортсмен. В. Проведения спорт.лотерей. На каждом из квадратов один из известных тульских спортсменов. Пока они пляшут под музыку, автомат лотерей выбрасывает шары, как с спорт.лото. Спортсмен выбегает на сцену, выполняет пару специальных упражнений и объявляет номер шара. Мы в детстве играли в игру Квадраты с мячом, воспоминания о этой игре, подсказали мне эту идею.

Организация правительство Тульской области
Исходящий номер А26-09-92627531-СО1
Дата 19 августа 2020 года
Результат
Исходящий номер А26-09-92627571
Текст уведомления
Ваше обращение на имя должностного лица Администрации Президента Российской Федерации получено 19.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 19.08.2020 г. за № 926275.В связи с тем, что к Вашему заявлению не приложен полученный Вами ответ по результату рассмотрения предыдущего Вашего обращения, направленного Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в правительство Тульской области, то невозможно проверить порядок рассмотрения Вашего предыдущего обращения, поэтому в целях создания Вам возможности дальнейшего обжалования принятого по Вашему обращению решения или действия (бездействия) в связи с его рассмотрением, Ваше обращение от 19.08.2020 г. за № 926275 направлено в правительство Тульской области для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного в нем вопроса.Сообщаем Вам, что с указанного Вами в Вашем обращении адреса электронной почты: polkascha@mail.ru ранее направлялись обращения иного автора, указавшего иное отчество, чем указано в Вашем обращении. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что Ваше обращение, направленное с указанного Вами адреса электронной почты, а также уведомление о его переадресации в правительство Тульской области и ответ на него правительства Тульской области, направленные на указанный Вами адрес электронной почты, могут быть доступны третьему лицу, ранее направлявшему обращение с указанного Вами адреса электронной почты, таким образом сведения, содержащиеся в Вашем обращении, а также сведения, касающиеся Вашей частной жизни, в том числе Ваши персональные данные, могут стать доступны без Вашего согласия третьему лицу, ранее обращавшемуся с указанного Вами адреса электронной почты (статья 24 Конституции Российской Федерации, часть 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Обращение зарегистрировано
Дата отправки 20 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 20 августа 2020 года
Регистрационный номер 929361
Текст
Уважаемый заместитель Президента В.В. Путина - Магомедов Магомедсалам. Сала стало маленько, дорогой ! Обращается к вам, русский человек - А. Шабанов. Прошу рассмотреть мою идею направленную на развитие отечественного радио-электронного комплекса, образования населения и увеличения продажи отечественных товаров на территории России. Смысл идеи - Мы должны используя проводную связь создать устройство под названием - Кюхенфон ( по-аналогии с айфоном ). Так как мы нераспологаем технологиями по созданию компактных устройств, но имеем технологии по созданию крупногабаритных электронных устройств применяемых в военной технике - эти устройства помимо большой массы и габаритов являются недежными и помехозащищенными, а так же отличными по соотношению цена-качество. А так же принимая во внимание тот факт, что необходимая человека информация и способ ее передачи доступна и на имеющихся отечественных процессорах, микросхемах, дисплеях, а та информация и способы ее передачи и отображения доступные на навороченных импортных устройствах вредны для человека и избыточны. Плюс для глаза приятнее читать тексты и смотреть картинки на жидких черно-белых кристалах ( по-типу старой игры - "Волк ловит яйца " и других игр этой серии ). То мы можем создать устройство - Кухен фон. Это устройство устанавливается на кухне и включает. Дисплей черно-белый. На котором отражается время ( сверка по сети с эталонным временем ), погода на улице текущая, прогноз погоды ( от росгидрометепрогноза). Дисплей съемный и его можно использовать как электронную книгу. Через государственную сеть возможен доступ в информацию библиотеки академии наук, доступ ко всем электронным версиям гос.газет, журналов, доступ в социальную гос.сеть с реальными паспортными данными и привязкой к месту жительства, в торговую сетевую гос.организацию реализующую по почте отечественные товары, в отдел гос.услуг и каталог сертифицированных коммерческих организаций. Дисплей установлен на настенную панель, в которой находиться компьютер управляющий процессами, а так же динамики, проводное радио, проводной телефон с трубкой, подключенный к домофону. Неплохо бы это все сделать совместно с КНР, так как у них интернет ограничен и если бы весь Китай перешел на кюхенфоны, то мы могли бы в кооперации с КНР изготовлять их, а так же быть поставщиком научно-образовательной информации для их государственной сети подобных устройств. Кроме размещения на кухне, кухенфон в специальной версии ( дополненной антенной и блоком беспроводной связи + ГЛОНАСС ) можно было бы устанавливать и в багажнике ( на потолке ) автомобиля и при выездах на рыбалку, на дачу можно пользоваться всеми услугами кюхенфона. Немедленно поставьте этот вопрос перед вашим прямым начальником Владимиром Владимировичем Путиным и добейтесь его выполнения.

Обращение отправлено
Статус обращения отправлено
Дата отправки 21 августа 2020 года
Текст
Уважаемый Иванов Сергей Борисович . К вам обращается Шабанов Алексей Игоревич. Мое обращение направленно в целях улучшения работы транспорта и решения одной из главных российских проблем - Дороги. Эх, дороги.. Пыль, да туман. Холода, тревоги, да степной бурьян. Суть моего предложения - Используя технологии арамидных волокон ( советский аналог кевлара, превосходящий кевлар и по-цене и по-рабочим характеристикам ) необходимо начать выпуск сетчатых ячеистых дорожек шириной равной ширине покрышки стандартизированного автомобиля + необходимый припуск по краям, и с толщиной объемной сетки 50 мм для того, что бы автомобиль при движении невыходил из этой дорожки. Эти дорожки необходимо при укладке асфальта "впаивать" в верхний слой асфальта. То есть получать асфальтовое покрытие армированное ячеистой объемной сеткой сплетенной из арамидных жгутов. На одной полосе дороги необходимо устанавливать 2 таких дорожки с шириной колеи равной колее автомобильного транспорта для которого это полоса предназначена. Автомобили которые будут ходить по этой полосе должны будут оборудоваться автопилотами с видеокамерами слежения за разметкой колеи. То есть автопилот должен выполнять функции обеспечивать движение автомобиля в пределах ширины колеи. Преимущество -А. Улучшается качество дорог, так как асфальт армированный ячеистой объемной сеткой не будет разрушаться так как если бы этой сетки небыло. Б. Повышается безопасность на дорогах. Так как сокращается до минимума опасность выезда на встречную полосу, и контроль за впередиидущим автомобилем. Уважаемый Сергей Иванов. Когда я работал на Тулаточмаше в 2007 году, то в одном из цехов висел ваш огромный портрет, где вы вели огонь из ПЗРК "Стрела". В этом же цехе тогда работала одна девушка, не ответившая мне взаимностью, из за моего бедственного экономического положения. Моя з/п тогда равнялась 4 тысячи рублей. И уже тогда по городу многие молодые люди, спортивного телосложения разъезжали на внедорожниках и спортивных седанах производства Японии. Один такой и стал подвозить с работы эту девушку. А как бы было мне здорово если предложенный мной проект был реализован и я получал мизерную часть прибыли от этого, что бы следующая девушка ответила мне взаимностью. Мои реквизиты вы можете найти в теме - "Переписка Шабанова с Путиным. ШАБМ атакует ! " на военно-историческом форуме России. Эту девушку звали Марина Захарова и она была очень, очень похожа на Екатерину Коростелеву.
-----
Я русский человек - Шабанов Алексей Игоревич

email

Отправлено: 29 августа 2020 — 12:03
Post Id

сержант

Ни и что ? Кто нибудь перечислил мне, инвалиду кикбоксинга денежную помощь ? Если перечислите напишите, что бы я в пустую в банк не ходил.
-----

email

Отправлено: 29 августа 2020 — 13:31
Post Id

сержант

Обращение отправлено
Дата отправки 29 августа 2020 года
Текст
Уважаемый Президент России Владимир Владимирович Путин. Обращается к Вам Шабанов Алексей Игоревич. Мое обращение направленно на создание бронепоездов для нужд МО РФ. Всем известно, как была полностью уничтожена Майкопская мотострелковая бригада в полном составе в Грозном, после занятия ж/д вокзала. А пленных российских солдат и офицеров чеченские боевики предали мучительной смерти. А ведь всего этого разгрома могло и не состояться, если на ж/д вокзал в критические моменты боя, когда бригада была окружена 20 тысячами боевиками с гранатометами, минометами, системами залпового огня Град, гаубицами, снайперским оружием, прибыли бы штурмовые бронепоезда МО РФ. Вооруженные в снарядостойких вагонах артиллерийскими системами с кораблей ВМФ 76 мм, 100 мм, минометами 160 мм и 240 мм, с медицинскими пунктами, пунктами вызова крупнокалиберной артиллерии и авиации, ротами спецназа ГРУ с снайперами экстра класса, и многими вагонами боеприпасов. Бронепоезда состоят из следующих вагонов - локомотивный, вагон РЭБ подавления фугасов, вагон саперов и БПЛА вертолетного, вагон платформа многоцелевая имеет откидные борта снарядостойкие с ДЗ с наружной и внутренней стороны, эти же борта для вьезда и сьезда бронекоробов, на 1 платформе 2 бронекороба, платформа имеет лапы опоры, Бронекороба имеют начинку - МобДОТ ( ПАУК, ШАБМ, Танк, БМП ), МобБлиндаж с УБМ Граб и 16 человек пехоты, Осадная арт.система, Пункт управления, Пункт связи, Склад боеприпасов, ГРАД Ус НИК и ЗРПК Панцирь СМ ( специальный ) и другие. Стационарное расположение в вагонах - 203 мм гаубицы, 305 мм орудия, РЛС дальнего обнаружения. Кроме того на платформах возможно расположение сьезжаемых образцов техники на стандартных шасси ЗРК Бук, С - 350 , БМП, БТР и другая техника с возьможностью быстрого сьезда. В итоге возможно получить следующие комплектации бронепоездов - Штурмовой, охранный, транспортный, артиллерийский осадный, ракетный оперативно-тактический/ стратегический, штаб оперативный группировки войск федеральных сил, комплекс ПВО, узел связи, госпиталь и другие типы комплектации. Так как боевые действия в конечном итоге разворачиваются за города, то мы получим преимущества перед автотранспортом в скорости, обьемах, безопасности, грузоперевозок ( к рельсам возможно подключения аппаратуры улавливающей шанцевые работы по установке фугасов , для вызова огневого БПЛА ). В предложенной мной концепции звенья комплекса бронепоезда могут действовать как находясь на платформах, так и быстро сьезжать с них рассредотачиваться в районе развертывания с центром части на бронепоезде.
-----

email

Отправлено: 4 сентября 2020 — 11:20
Post Id

сержант

Обращение зарегистрировано
Дата отправки 3 сентября 2020 года
Дата регистрации обращения 3 сентября 2020 года
Регистрационный номер 978647
Текст
Уважаемый начальник по информационным технология и электронной демократии Матвеева Татьяна Владимировна. Уважаемый Президент России - Владимир Владимирович Путин. Предлагаю Вам объективно рассмотреть мое предложение по созданию персональных компьютеров в конфигурации " Симбиоз: компьютерный стол + компьютер". Смысл такой - стенки компьютерного стола это корпуса блоков персонального компьютера. Эти стенки должны быть выполнены из высокопрочного отечественного пластика - арамида, армированного углеволокном. Этот пластик применялся в воздушно-космической сфере СССР с 60 годов прошлого века. Эти блоки должны быть вытянутыми и плоскими, как допустим современные мобильные телефоны, но в многократно увеличенных масштабах. Преимуществами такое умного компьютерного стола будет - А. Меньшие габариты при размещении в помещении. Б. Защита электроники, информации при работе. Как от механического воздействия, так и от визуального постороннего просматривания. Замена блока на новый осуществляется узловым методом сменной всей стенки/столешницы на новую. Стол в моей конфигурации должен иметь следующую архитектуру. Столешница с встроенной клавиатурой, мышкой, посадочным местом для джойстика, настольной лампы, стекла для размещения под ним важных документов. Столешница должна иметь сдвижную крышку и ее можно использовать как письменный стол. Эта крышка может оборудоваться кульмановским чертежным двухлинеечным механизмом и стеклом с лампой для стекления. В боковых стенках стола размещаются 2 системных блока - игровой и рабочий. Боковые стенки стола по высоте идут в рост сидящего человека, и перекрывают сбоку его профиль. Кроме системных блоков в этих стенках на уровне ушей размещаются посадочные места под динамики, лампы и полки под книги и документы. Фронтальная стенка имеет встроенный монитор формата А2, цветной, регулируемый по высоте и наклону . Этот монитор может закрываться откидной крышкой. Кроме этого имеется посадочное место под 6 ти позиционный кронштейн под крупноформатную электронную книгу с жидкими черно-белыми чернилами-красталами формат экрана А3. Кроме этого так же посадочные места под динамики и лампу. Кроме этого все пространство - стул, столешница, боковые стенки могут закрываться откидным тентом, как автомобиле класса кабриолет. Это необходимо если на столе остаются документы или масштабные недоделанные модели и есть опасность, что посторонние люди или домашние животные их возьмут или испортят. Прошу Вас В.В. Путин включить такие умные столы в продукцию предприятия по выпуску Кюхенфонов.
-----

email

Отправлено: 13 сентября 2020 — 13:04
Post Id

сержант

Обращение отправлено
Дата отправки 13 сентября 2020 года
Текст
Президент России Владимир Владимирович Путин. К Вам обращается безработный гражданин России - Шабанов Алексей Игоревич, по вопросу создания на базе шасси танков Т-72 , находящихся на базах хранения, находящихся на базах хранения советских зенитных и полевых орудий, созданных в послевоенный период, а так же комплекта модернизации - вида вооружения - Танковая Универсальная Платформа - ТУП. Главная идея модернизации - с танка снимается башня с вооружением и вместо башни устанавливается башня, по архитектуре близкая к башне БМПТ Терминатор. Но с важными отличиями - в кормовой части этой плоской башни размещаются 2 параллельные направляющие для блоков оружия. В эти направляющие встроены гидравлическо - пневматические откатные устройства. Повышенной энергоемкости. По одному устройству на каждую направляющую. Конструкция этих устройств, допустим как в противооткатном устройстве САУ Коалиция. На эти направляющие возможно устанавливать кронштейн с цапфами для вертикального вращения арт. систем различного калибра. Стволы этих арт. систем должны иметь свои, родные системы уменьшения отката. Предлагаемые мной варианты установки оружия -тип А. 2 спаренные 30 мм автоматические пушки ( от пушек БМПТ Терминатор их должны отличать в 2 раза более толстостенные стволы и в 3 раза большая толщина стенок их ствольных коробок ) и 2 спаренных 57 мм автоматических гранатомета ( по типу ЛШО-57, но так же стенки стволов в 2 раза тоще и усиленны их ствольные коробки ), гранатометы могут вести огонь как навесной, так и настильный. + по 4 ракеты Корнет с каждого борта башни. тип Б. 2 спаренные советские зенитные автоматические пушки 57 мм С-60. тип В. 100 мм зенитная советская пушка. тип Г. 130 мм зенитная советская пушка. тип Д. 152 мм гаубица. ( типы В, Г, Д должны иметь так же бронещит для арт. прислуги и нишу с боеприпасами в кормовой части танка, над МТО. Кроме того, для этой техники необходима навесная комбинированная бронезащита по всему периметру с навесной активной динамической защитой, использование колесных бронещитов, возможность установки над корпусом боевой машины на стойках крыши с комбинированной броней и навесными элементами активной ДЗ. То есть с использованием решения предложенного мной мы сможем реализовать танки имеющиеся у нас на базах хранения и зенитные арт.системы имеющиеся у нас на базах хранения, так как это оружие будет предназначено для реализации на международных рынках вооружений. Заказчиков должны привлечь повышенная точность орудий этих систем за счет использования двойной системы противооткатной ( на направляющих и в самом орудии ), модульность конструкции ( возможность самостоятельно, быстро производить по потребности переустановку различных модулей оружия, низкая цена при высоком качестве, так как при изготовлении этого вооружения будут использованы давно изготовленные узлы при их сохранении изначальных высоким качеств.
-----

email

Отправлено: 14 сентября 2020 — 12:44
Post Id

сержант

Обращение отправлено
Дата отправки 14 сентября 2020 года
Текст
Многоуважаемый Владимир Владимирович Путин. Поздравляю Вас с тем, что Вы обеспечили очень хорошое существование многим гражданам России занимающимся торговлей, депутатской работой, охранной деятельностью, банковским сектором, выбиванием долгов и сбором дани и получения/дачи взяток. Это очень большое для Вас достижение. К сожалению про семью Шабановых Вы господин Путин забыли. Хотя времени подумать о нас у Вас было предостаточно. Еще раз напомню о себе. О, Алексее Шабанове, внуке Алексея Шабанова и правнуке Ивана Шабанова. Уважаемый В.В. Путин. Я отправлял Вам письмо с просьбой проработать мою идею и как я надеялся осуществить ее в дальнейшем по теме создания - Модульного охотничьего ружья и Штурмового боевого ружья. К сожалению Вы скептически отнеслись к этой идеи и в очередной раз указали на мои низкие знания в оружии, аргументировав этим ненужность такого оружия. Владимир Владимирович, а если дополнить существующие модули предложенные мной для этого ружья и внести в их перечень еще модуль - пистолета-пулемета с основным огнем частыми одиночными. Главной особенностью этого модуля должен быть магазин с обоймой от пистолета Удав под патрон 9х21. Обойма должна распологаться с эргономичной передней рукоятке снизу крепящейся к цевью. Длина ствола этого пистолета - пулемета 220 мм. Общая масса с ложей-лафетом - 2 кг. Снизу ствола возможно дополнительно крепить дополнительные модули и спусковой крючок для выжимания передней рукой когда она лежит на передней рукоятке. Для гражданской версии это должна быть 23 мм подствольная гладкоствольная однозарядная ракетница с дополнительными боеприпасами - ушибная пуля, картечное снаряжение, убойно-останавливающая пуля. Для боевой версии 23 мм нарезной ствол с боеприпасами от КС-23 Дрозд. Гражданская версия для самообороны и имеет только одиночный огонь. Боевая для работников Росгвардии так же имеет одиночный огонь. Для работников Росгвардии этот пистолет-пулемет привлекателен тем, что при огне меньше возможности зацепить гражданских ( большая точность прицеливания ( для этого оружия необходимо разработать штатный коллиматорный прицел без регулировок ), большая точность стрелковой системы, быстрое время вскидки ( как в олимпийском спортивном ружье ), возможность вести только одиночный огонь. А так же классическая ложа этого оружия будет символизировать верность работников Росгвардии традициям и временам более высокой культуры, чем сейчас. Владимир Владимирович я есть хочу.
-----

email

Отправлено: 15 сентября 2020 — 10:33
Post Id

сержант

Обращение отправлено
Дата отправки 15 сентября 2020 года
Текст
Законно избранный президент России Владимир Владимирович Путин. Согласно закону и Конституции Российской Федерации к Вам обращается гражданин Российской Федерации - Шабанов Алексей Игоревич. Мое обращение раскрывает ту архитектурную работу которую я провел и плодом моей изобретательской деятельности по-этому направлению явился проект - Одноэтажного многослойного всесезонного загородного дома. Целью моей работы было обеспечить граждан России и Зарубежных стран практичными, долговечными, надежными, защищенными, недорогими домами, с возможностью их поэтапной модернизации и проведения капитального ремонта с минимальными затратами. Задача цели - получения мной прибыли для поддержания себя в жизнеспособном, здоровом состоянии и продолжение рода. Описание конструкции дома - основа дома - Металлическая решетка из сварных труб. Решетка является основной несущей конструкцией. Помимо решетки нагрузку от перекрытия крыши должны нести 4 колонны в углах дома. Решетка вделана в бетонный фундамент. И армирует бетонные стены подвала. Сверху решетка выходит за высоту плоской крыши и образует ограждение открытой зоны отдыха на крыше. Сверху на решетке может находиться навес от дождя, снега, а по внутренним бортам возможно размещение лавок и шкафов хранения. Внутри решетки находятся панели облегченные - ветро/водо/холодо защитные с высоком показателем "дышимости". Панели крепятся в углах к угловым колоннам. Снаружи и под решеткой решетки должны размещаться занавесы . Занавесы могут опускаться и подниматься в зависимости от времени года. Снаружи занавес пакет - из наружного плетенного арамидного слоя - мембраны - хеллофайбер простеганный - плетенный арамид с напылением фольгообразным для отражения тепла во внутрь. С внутренней стороны - арамид плетенный с фольгой отражающей наружу. Внутри труб решетки несущих стен должны быть трубки с водой. В подвале мини котельная. Если дом используется летом, то днем опускается внутренняя занавес и за день происходит нагрев воды в трубах. И эта нагретая вода используется для бытовых нужд. Если дом используется зимой, по опускаються обе занавесы. И работает котельная + нагрев воды при прохождении ее под землей. Окна дома должны иметь короба выходящие за решетку ( решетка проходит через короба , то есть окно защищено решеткой. ) А занавес окна для основных окон. Кроме этого занавес должна иметь мягкие ставни для окон из того же материала, что и занавесы. Тепло от нагретых труб должно идти к "мостикам холода " к коробам окон. Понятно, что трубки с нагревом идут не через все трубы решетки. По мере морального устаревания внутренних сендвич - панелей и наружных занавесей их можно недорого и быстро поменять на новые материалы. Размеры ячеек решетки примерно 30 см х 30 см или более. Владимир Владимирович, поддержите пожалуйста начинание Алексея Игоревича.
-----

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: ШАБМ, ОТАС, ОСПА, ПАУК, МобДОТ, автомат ССО, АЕК971, Катерина Коростелева, Алеша
« Экспериментальная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
лучшие танкисты второй мировой войны, книги на военную тему

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история