Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментарий: Подобная "махина" даже в подбитом виде производила сильное впечатление н...
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментарий: Удивительно, самолет с невыдающимися ЛТХ, совершенно архаичной "внешност...

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 »   
> пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности - 2 , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 25 августа 2018 — 09:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9778
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Белоруссия в начале реформ. Рыночных, естественно.

"""Разрыв традиционных экономических связей после распада СССР, неизбежный при переходе к рынку спад производства и инфляция, просчеты предыдущего этапа перестройки привели народное хозяйство Беларуси к глубокому экономическому кризису 1991-1995 гг. Основными проявлениями кризиса стали: спад производства, сокращение инвестиций в основной капитал, рост инфляции, падение жизненного уровня населения, рост безработицы, рост внешней задолженности.

С 1992 г. началось обвальное падение производства. За 1990 - 1995гг. валовой внутренний продукт сократился на 38%, производство промышленной продукции - на 41, производство продукции сельского хозяйства - на 27, объем капитальных вложений - на 60%. Экономическое положение Беларуси в условиях свободного ценообразования усложнила проблема поставок топливно-энергетических ресурсов, металла, сырья из России, Украины, республик Средней Азии. Цены на них непрерывно росли, вызывая многократное повышение цен на товары и услуги. Возникла проблема сбыта отечественной продукции предприятиями, удорожания материальных ресурсов.

В 90 гг. в тяжелом положении оказалось сельское хозяйство. Происходило сокращение поголовья крупного рогатого скота, ухудшалась материально- техническая база колхозов и совхозов. В то же время закупочные цены на сельхозпродукцию контролировались, оставались крайне низкими и не покрывали затрат на ее производство. Рыночные отношения на селе начали зарождаться в 1991г. В этом году были приняты законы «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», «О праве собственности на землю». Они предусматривали возможность частной собственности на приусадебные участки земли, личное подсобное хозяйство, дачное строительство, а также возможность долгосрочной аренды земли по договорной цене. В 1993 г. площадь выделенных земель для фермерских хозяйств составляла 51959га или 0,5% всех сельхозугодий республики. Удельный вес продукции фермерских хозяйств в общем объеме продукции афоиромышленного комплекса составлял менее 1%, а товарной продукции - 0,3%. Многие фермерские хозяйства обанкротились.

Остро стояла проблема внутренней и внешней задолженности государства. По статистическим данным, внешняя задолженность Беларуси в 1991 -1995гг. выросла почти в 4 раза.

В первой половине 90-х гг. резко снизился жизненный уровень населения республики. Кризисное положение переживал потребительский рынок. Гражданам Беларуси выдавались так называемые визитные карточки потребителя для приобретения промышленных товаров и талоны - для продуктов питания. Тяжелой потерей для населения стало обесценение денежных сбережений. Объем денежной массы увеличился за 1992 - 1995 гг. более чем в 300 раз, рост инфляции в Беларуси составлял около 30% в месяц.

В 1993 г. было зарегистрировано 54 тыс. безработных. Все больше жителей Беларуси оказывалась за чертой бедности. За 1992 - 1994 гг. с учетом деноминации в августе 1994 г. себестоимость хлеба увеличилась примерно в 3 тыс. раз, сахара - в 5, мясопродуктов - в 10 раз и т.д. Количество людей, чьи доходы составляли 60% и ниже минимального потребительского бюджета, в 1995г. составляло 63% населения страны.
http://www.zavtrasessiya.com/ind...DUCT&id=2271

Это что бы не трепали историю зря, ради своих гениальных идей.

email

Странник27 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2018 — 09:56
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: 23.08.2017  

наталья гончарова пишет:
Ну, для гастеров, кроме нехватки своих рабочих, нужны еще и рабочие места.

А кто сказал, что наплыв гастеров это следствие именно вымирания коренного населения? Или оказывается важнее экономическая привлекательность страны:
http://www.ng.ru/ng_religii/2014...astarbaiter.html
 Цитата:
Жесткость саудовских правил становится понятна при обращении к статистике: численность населения Саудовской Аравии составляет 27 млн, не менее 8 млн из них – мигранты.

Видимо Саудовская Аравия тоже вымирает, раз завозит мигрантов?
 наталья гончарова пишет:
У нас понятно: уничтожение промышленности, развал хозяйства, караул - но там-то никакого развала не было.

См. выше ответ земляка.
 наталья гончарова пишет:
Моя-то (теперь уже можно сказать) Теория это объясняет - циклический спад пассионарности 1960-1990-2020...

Я повторяю вопрос по существу: по каким статистическим данным вы пришли к выводу о падении пассионарности именно в те годы?
Я повторяю вопрос по существу: почему подъем рождаемости в 1945-1950 году не привел к циклическому подъему рождаемости через 30 лет в 1975-1980 годах?
Я повторяю вопрос по существу: почему подъем рождаемости в России начался не в 2010 году через 30 лет после подъема 80-х годов, а на 10 лет раньше в 2000 году?
Я повторяю вопрос по существу: почему в Белоруссии нет 30-летнего периода между подъемами рождаемости?
Ваша теория неспособна ответить ни на один вопрос по существу, из чего вывод, что она полностью ложная.
Не считать же за ответ "с 2000 по 2010 год был не подъем рождаемости, а дно/флуктуация/еще какой-нибудь термин. Как я различаю? А по личной хотелке: что мне выгодно, то подъем рождаемости, а что невыгодно, то не подъем. А моя личная хотелка всегда совпадает с моей личной хотелкой, не правда ли?"
Это как с Италией "до 4,5 это флуктуация рождаемости, а ниже 4,5 уже падение рождаемости. Почему именно 4,5 как граница явлений? Да потому что мне так хочется. Чем вас не устраивает научный критерий моя личная хотелка?"
Или "почему центром развития был север Италии, если на юге рождаемость была выше? Потому что на юге арабы, а у арабов науки никогда не было. Что, была арабская наука в раннем средневековье? Ну правильно у арабов были ученые, значит арабы к науке неспособны, потому что мне так нужно для своей теории. Логично не правда ли?"
И не считать же за ответ "при передаче от родителей к детям гены пассионарности уходят в астрал, потому что мне так выгодно объяснять отсутствие подъема рождаемости в 1975-1980 году".
Ну да есть еще "когда мне выгодно, то подъем рождаемости это подъем пассионарности, а когда невыгодно, то подъем рождаемости может быть непассионарным, но в любом случае пассионарность выражается через рождаемость, поэтому когда мне невыгодно, то пассионарность выражается не через рождаемость. Ой вы меня достали: короче все в мире такое как мне хочется, а для этого я свои тезисы буду менять на прямо противоположные в зависимости от рассматриваемого вопроса."
А как ваша теория объясняет события мы все хорошо помним по бомбардировке Сирии США:
Наталья Гончарова: США в принципе не нанесут бомбовый удар по Сирии, потому что так гласит моя теория о полном военном бессилии США по сравнению с Сирией. Готова спорить.
(в тот же день США нанесло бомбовый удар по Сирии)
Сразу видно, как ваша теория объясняет события и предсказывает будущее.
Я уж молчу про ваше крайне небрежное отношение к источникам вида "если Бродель пишет о росте населения из-за падения смертности, то значит он пишет о росте рождаемости" или "если Урланис оценивает средневековую рождаемость в 5,5-5,6, то значит он оценивает средневековую рождаемость в 5,0-5,6, потому что мне надо для своей книги подогнать нижний предел под 5,0".

(Отредактировано автором: 26 августа 2018 — 17:30)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2018 — 09:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3680
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Странник27 пишет:
В Латвии например рождаемость была в среднем не выше российской до 1989 года (а до 1970 года даже ниже) и плюс из Латвии идет мощная эмиграция

Прибалтика - быстро пустеющий регион, я как то делал наброски по городам и странам, в Латвии в некоторых городах за 28 лет независимости потеряна треть населения. Оценки населения во всех трех республиках даже внутри их признаны значительно завышены во время переписей - т.к. власти включают в переписи все население, включая "прописанных", но не живущих в стране (а это дох...а) людей.
Чтобы было понятнее - Латвия на момент распада СССР имела примерно 2650 тыс. человек населения. Сегодня по самым оптимистичным и бодрым докладам правительства - уже опустилось ниже 2 млн (примерно 1.930 млн).
Причины - старение население, низкая рождаемость, а также продолжающася высокая миграция. По иронии, сначала в 90-е массово уезжали русские, а в 2000-10-е - в ЕС.
Ситуацию дает пример. По переписи на 1 марта 2011 года в Латвии было заявлено только 1 880 тыс. чел наличного постоянного населения, но перепуганные таким результатом латвийские власти открыто приписали еще 180 тыс. населения путем "извлечения из различного рода регистров с использованием математических методов" и заявили что в стране проживает 2 068 тыс.человек (мол, много непостоянного населения). Ха-ха
Не сказать что в Латвии ничего не делают для исправления ситуации, но методы часто носят административный характер. То приписывают "лишнее" население, то сознательно перекраивают границы районов и муниципалитетов, чтобы не так была заметна убыль (труднее сравнить с предыдущими периодами). Вроде пытаются заинтересовать молодежь оставаться, но 15 лет в ЕС не привели Латвию все таки к процветанию и молодежи проще уехать в ЕС. В самой Латвии сегодня потеряны экономические стимулы для бурного роста. "Прибалтийское чудо" начала 2000-х обьяснялось просто - дешевые кредиты ЕС (чтобы страна вошла в ЕС), а также резкий рост российского транзита в "тучные годы" 00-х. Не секрет, что прибалтийские порты и ЖД были при СССР нацелены на вывоз через Балтику, а РФ с середины 00-х и особенно после 2014 года взяла курс на использование своих портов, сильно сократив вывоз через Прибалтику (в итоге скажем тоннаж Риги упал ниже чем порты Калининградской области). Сохраняющася неопределенность насчет большой русской общины тоже не увеличивает развитие страны.
Аналогичная ситуация в остальных республиках Прибалтики.
Латвия: население упало с 2665 тыс. (1990) до 1930 тыс (2017) - на 27%
Эстония: население упало с 1570 тыс (1990) до 1315 (2017) - на 17%
Литва: население упало с 3700 тыс. (1990) до 2800 (2017) - на 24%.
Т.е. эти страны менее чем за треть века потеряли население больше чем от 2МВ и откатились на уровень 1950-60-х годов.

наталья гончарова пишет:
А вот как вы объясните падение рождаемости в Белоруссии в 1990-е?

Население Белоруссии с распада СССР росло до 1994 года (в этом отличии от других постсоветских республик западной части СССР), а только потом начало падать. В абсолютном отношении цифра значительна - около 600 тыс. человек. Причины падения - превышение уровня смертности над рождаемостью (низкая рождаемость). Экономические проблемы 90-х и эмиграция не сыграли решающей роли в падении населения, т.к. кризис 90-х республика пережила более спокойно чем многие другие республики СССР. Формально падение после 2009 года замедлилось, с 2013 года остановилось.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Странник27 Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2018 — 10:32
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: 23.08.2017  

Artur1984 пишет:
Прибалтика - быстро пустеющий регион, я как то делал наброски по городам и странам,

Я спорил с тезисом НГ "наплыв мигрантов это следствие вымирания коренного населения".
 Artur1984 пишет:
Население Белоруссии с распада СССР росло до 1994 года

Она имеет в виду поколенно по СКР.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2018 — 13:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3680
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Странник27 пишет:
спорил с тезисом НГ "наплыв мигрантов это следствие вымирания коренного населения".

Не, не обязательно. Мигранты и вымирание суть не обязательно связанные явления. Та же Прибалтика почти не имеет мигрантов, но народец кореной оттуда сам валит.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2018 — 10:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27973
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Perestroyka: как пенсионная система рушится в США

https://ria.ru/analytics/2018090...index_only_ria_3
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2018 — 10:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2765
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

Волкон пишет:
Ведь совершенно неизвестно какой будет реакция молодых людей. Побегут ли они плодится и размножатся. А вдруг получится по Черномырдину у этих партийных товарищей: "хотели ,как лучше, а получилось, как всегда"через заднее проходное...
А учитывая что сегодня для белых людей в мире проводится политика на уничтожение традиционной семьи , то этот прожект -безпенс, уж очень подозрителен.

Так ведь плодиться и размножаться - это только необходимое, но отнюдь не достаточное условие для стоп-вымирания. Надо, чтобы эти народившиеся имели работу. Об этом как-то "евонная пушкинская баба Наталья" Радость напрочь забывает. Может, ведь, так случиться, что плодиться будут обреченные на безработицу, а ,значит, вымирание только ускорится или мы будем поставщиками рабсилы для пиндосов и гейропейцев. Огорчение
Две барышни появились на ветке, но какие разные. Заметили? Кова - абсолютно вменяемый человек. И страдалица-плакальщица за вымирающий русский народ "евонная пушкинская баба". Караул, мля! Мы вымираем, оказывается, из-за интеллектуальной недостаточности. Главный драйвер либидо, вишь ты - уровень IQ. Дать сей "евонной пушкинской бабе" нобеля по физиологии и (гулять так гулять) добавить по литературе!!! Подмигивание Пишет, ведь, человек, да и имя прям спецом для Шведской академии!

(Отредактировано автором: 4 сентября 2018 — 10:25)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2018 — 18:24
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24363
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

AbollonPolvedersky пишет:
Две барышни появились на ветке, но какие разные. Заметили? Кова - абсолютно вменяемый человек.
Абсолютно вменяемый человек Кова , сказала-сделала:" Пора валить из РФ"... и свалила.

email

наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 11:28
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: 1.12.2012  

Президент все ясно объяснил

Сказал, что работников мало – не вырастили вы.
Цифры приводил: в 2005 на одного пенсионера приходилось 1,7 работника, а в 2019 – 1,2.
Кто его услышал? Большинство услышали, но не поняли до конца.

Что же Он сказал? А то, что наш пенцыон, оказывается, зависит, от работников, т.е. поколения наших детей.
А ни от нашего стажа, ни от нашей зарплаты 30-летней давности – не зависит ВООБЩЕ.
Ну, он же не сказал: «У вас стажа маловато стало», или «У вас зарплата 30 лет назад меньше стала» - нет, он сказал про число работников – наших детей.
Выходит, пенсии нам собирают с наших детей, а начисляют по каким-то левым признакам, от которых она ВООБЩЕ не зависит.
Что мы имеем? Правильно, механизм отъема денег у многодетных и раздачи мало- и вовсе бездетным, поощрение бездетности и убивания своей нации.

Объясню на яблоках. Предположим, есть колхоз, выращивают яблоки. Один вырастил 100 кг, другой – 200, третий – 300, четвертый – вообще ничего не вырастил.
Яблоки продают и распределяют деньги, по какому признаку? Правильно, по тому, у кого лучше начищены сапоги.
Результат? Сапоги будут блестеть, яблок не будет.
Тот же самый результат мы имеем с детьми: стаж у всех неимоверный (особенно это поражает у женщин, 40, 50 лет), детей нет.
Итак, пенсии по стажу – инструмент поощрения бездетности и убивания своей нации.

Но русские так хотят жить без детей (а это означает умирать, в переводе на понятный), что этого не слышат. Есть такое психологическое явление, когда правда столь ужасна, что ваше сознание не может ее воспринять – вы просто НЕ СЛЫШИТЕ.
Вот вам говорят: Ваш дом сгорел, а вы: Да, да, хорошая погода.
Бывает вплоть до сумасшествия.
Так проверим, как вы слышите мир.

Итак, прослушав речь Президента, вам пришел в голову такой простой вопрос:
Если пенсии, оказывается, зависят от числа наших детей, то почему их начисляют не по детям, а по каким-то другим признакам (стаж и наша зарплата), от которых, оказывается, пенсии вообще не зависят?

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 12:22
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55030
Дата рег-ции: 24.01.2014  

наталья гончарова пишет:
не вырастили вы.
а вы? Сколько вы вырастили работников? Или вы на облаке живёте и оттуда наблюдаете за нами грешными?

За этот пост сказали спасибо: паата

email

foma Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 17:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7529
Дата рег-ции: 6.08.2012  

наталья гончарова пишет:
Итак, прослушав речь Президента, вам пришел в голову такой простой вопрос:
Если пенсии, оказывается, зависят от числа наших детей, то почему их начисляют не по детям, а по каким-то другим признакам (стаж и наша зарплата), от которых, оказывается, пенсии вообще не зависят?

Передергиваете, не детей, а работников. А это не одно и тоже.

email

наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2018 — 09:48
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: 1.12.2012  

тут вот некоторые обижались, что я не прихожу в восторг от мощности их ума - так вот, я специально задала вопрос, чтоб вы могли эту мощь показать.
Вот Президент обратился к вам, к людям, серьезно и аргументированно - какова же ваша реакция?

Ну, сначала прозвучало тявкание (Президент вообще-то к людям обращался, и рассчитывал в ответ не гав-гав услышать, а что-то осмысленное, но это как раз и показывает мощь вашего ума).

Потом же прозвучало... нечто, где была уже некая логика - но странная.
"Передергиваете, не детей, а работников. А это не одно и тоже."

Да, если пенсионеру 60 - 65, а работникам 30+, то это поколение отцов и детей - но не обязательно детей этих пенсов.
Это могут быть и узбекские, таджикские, китайские детки.

Правильно ли я понимаю, что ваше предложение - ввезти несколько десятков миллионов узбеков и китайцев, чтоб сесть им на шею?

Вы такое предложение внесли Президенту?

email

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

минирование, миномет тюльпан

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история