Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий:
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:47)

Комментарий: Здесь конечно есть не мало "постановочного", однако, крайне правые на фо...

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Патриотическое воспитание
Волкон Пользователь
Отправлено: 6 июля 2018 — 21:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23833
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Русский солдат умеет таки превращать свои недостатки в преимущества. Загадочная рюс-душа.

email

> Похожие темы: Патриотическое воспитание

Военно-патриотическое воспитание
актуально или нет

dimitrius Пользователь
Отправлено: 7 июля 2018 — 09:24
Post Id

сержант

Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: 20.05.2018  

Можно долго рассуждать о " Русском солдате ".
Не объясняя главного :
Как русские неизменно побеждают ?
Побеждают более сильных ? Более подготовленных ?

Другой вопрос, что официальная правда - для юных поколений.
Отмытая, причесаная, наодеколоненая правда.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 июля 2018 — 10:26
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

dimitrius пишет:
Другой вопрос, что официальная правда - для юных поколений.
Отмытая, причесаная, наодеколоненая правда.
Нет сегодня в стране партийно-идеологической монополии на историческую правду. ГЛАСНОСТЬ-это самое большое достижение капиталистической, демократической России. Нет никакой цензуры. И ответственности за брэхню, даже коммунистическую. А уж этих товарищей сам бог велел наказать за все 70 лет их беспробудной лжи.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 июля 2018 — 17:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6217
Дата рег-ции: 19.06.2013  

mischuta69 пишет:
Такой штафирка , как Энгельс , ненавидящий Россию , и способен на такие выводы.Однако , в нашей столице-Москве , вражина был или по нашему желанию или по имевшему место предательству. Берлин был наш сколько раз?И в Сене поили коней наши казачки. Варшава вообще была под нами , а до Константинополя заклятые друзья-союзнички англичане не позволили дойти.

Вы полагаете, что такой позицией проявляете патриотизм?

Волкон, имхо, не к месту выложил оные сведения/наблюдения иностранцев о россиянах. Но, УВЫ, это данность.
Молодым это не обязательно знать. Узнают когда "созреют" ... Но НАМ, на военно-историческом Форуме негоже
"прятать голову в песок". Уже давно ряд авторов на военные темы указывает, что многие наши беды (российские) в
нашей ментальности. "Русском характере"! И если МЫ не будем ЭТО учитывать , то и не сможем обьяснить большой
пласт "необьяснимого" в российской военной истории...!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 09:48
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Волкон, имхо, не к месту выложил оные сведения/наблюдения иностранцев о россиянах. Но, УВЫ, это данность.
Молодым это не обязательно знать. Узнают когда "созреют" ..
Чем раньше молодые узнают свой ментальный диагноз,тем будет легче лечение. Его надо озвучивать в период полового созревания. Когда наиболее ярко проявляются противоречия со взрослыми. Когда молодые говорят-мы другие, не такие как вы мухоморы-отстойные. Наперекор предкам все эволюции и революции случаются.
Классическое: "Нет, мы пойдём другим путём"...К тому же ложь во спасение несёт в себе погибель. Лучше горькая правда.
Наше поколение семидесятников и восьмидесятников перекормили в своё время "патриотическим воспитанием" до блевотного рефлекса. И пофигизма. А Ваше?

(Отредактировано автором: 9 июля 2018 — 09:55)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 16:13
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Наше поколение семидесятников и восьмидесятников перекормили в своё время "патриотическим воспитанием" до блевотного рефлекса. И пофигизма. А Ваше?

Ну-у... Вы, имхо, вечную проблему отцов и детей к сей теме "присовокупили" Подмигивание
Насчет "кормежки"... Я совершенно уверен, что сейчас удивительно ВСЕ повторяется. И проблема неверия
учителям - та же! Неважно как проникновенно тебе рассказывают о патриотизме. Главное КАК ПОСТУПАЮТ
сами воспитатели... Вот в 70-80 и расходилось слово с делом. Ну, а сейчас расходятся с особым цинизмом - пипл
"сожрет"...

А НАШЕ поколение было примерно наполовину... С кем поведешься... Ну и САМ, чего стоишь... Среди моих
знакомых ветеранов - фронтовиков, еще встречались те, кто не желал становиться в "Очередь для ветеранов". Были еще в чести и востребованы понятия справедливости и честности и на бытовом уровне. Помните "Бюро находок"? И до конца 60-х на наших СРТ каюты не закрывались...
И патриотизм был естественен... Как-то и не обязательно было постоянно "трендеть". Хотя это, конечно, и
делалось... Но МЫ гордились страной за вполне реальные достижения. Многие были если и не мирового уровня
по достижениям, то вполне мирового по масштабам... Закатив глазки

Ну а сейчас... Мне кажется опять перепутали понятия БЫТЬ или КАЗАТЬСЯ. Так что шутовские
вопли, раскраски, одежки и флаги - это просто карнавал, который к патриотизму ни каким боком....

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 17:50
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Вы, имхо, вечную проблему отцов и детей к сей теме "присовокупили"
А куда без неё. Это тоже ментальность-психология масс.
 fan1945 пишет:
Я совершенно уверен, что сейчас удивительно ВСЕ повторяется. И проблема неверия
учителям - та же! Неважно как проникновенно тебе рассказывают о патриотизме.
Не знаю как там в школах, а в универах, все препы -"физики" -западники. А "лирики"-гуманитарии, едва ли 50\50 . И не в пользу Славянофилов. Итого нас -патриотов не более 20% среди всех остальных.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Но МЫ гордились страной за вполне реальные достижения. Многие были если и не мирового уровня
по достижениям, то вполне мирового по масштабам...
А мы уже ничем не гордились. А только стыдились.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Ну а сейчас... Мне кажется опять перепутали понятия БЫТЬ или КАЗАТЬСЯ. Так что шутовские
вопли, раскраски, одежки и флаги - это просто карнавал, который к патриотизму ни каким боком....
И Бессмертный полк и нынешний Футбол -это всё самодеятельность масс. А точнее Народа-Нации. Идущих с низу в верх. А не спущенных с верху.
А вот такой самодеятельности от народа,коммунистические власти ,боялись как огня. Или как чёрт ладана.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 18:53
Post Id

полковник

Волкон пишет:
И Бессмертный полк и нынешний Футбол -это всё самодеятельность масс. А точнее Народа-Нации. Идущих с низу в верх. А не спущенных с верху.

Знаете, если бы ни благославение сверху, думаю Бессмертный полк был бы значительно скромнее. А сейчас
это государственное мероприятие. Планируемое и организуемое...

Так же и с футболом. И очень правильно. Мне временами казалось, что ажиотаж специально подогревается
СМИ. Но очень тщательно контролируется. Что подметили и в "ихних" СМИ. Об этом нам любезно сообщили наши собственные, дабы подогреть "котелок" футбольных и политических страстей...

email

Karloz Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 19:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 9.07.2018  

fan1945 пишет:

Знаете, если бы ни благославение сверху, думаю Бессмертный полк был бы значительно скромнее. А сейчас

А вы уверены в этом? Однако Вот,например, в нашем милом городе мероприятие организовывали добровольцы, НО НИКАК НЕ ВЛАСТЬ!!!! Она тут не при делах...
И тем более в уставе же совсем другое написано:
3. "Бессмертный полк" — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды Полка может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. "Бессмертный полк" объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо. Одна страна - один Полк.

P.S. Или я чего-то не знаю Не понял

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 июля 2018 — 14:09
Post Id

полковник

Karloz пишет:
P.S. Или я чего-то не знаю

Безусловно ВЫ правы! Но по моему Вы одновременно лукавите (или мало еще прожили ....). Дело ведь в том,
что в России слова далеко не всегда соответствуют их значению... Можете поинтересоваться у родителей, но
лучше у бабушки с дедушкой....

Так например в "уставе" может быть записано что угодно Нахмурился Но ежели Президент в ПЕРВЫХ рядах...
именно это и будет ПРАВИЛЬНО! И пусть попробуют на следующий год всякие градоначальники, губернаторы и полпреды поступить иначе... Ниндзя

Я только это имел ввиду Растерялся

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 11 июля 2018 — 17:29
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 408
Дата рег-ции: 24.11.2017  

fan1945 пишет:

Если есть благословение сверху, но народ не хочет, то собрать многим больше чем составляет штат администрации, не получится. Тут просто редкий случай совпадения народного настроения с задачами власти.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 июля 2018 — 17:55
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
Если есть благословение сверху, но народ не хочет, то собрать многим больше чем составляет штат администрации, не получится. Тут просто редкий случай совпадения народного настроения с задачами власти.

Согласен! Более того, пришлось слышать (и соглашаюсь), что " народная" идея Бессмертного Полка оказалась
редкой УДАЧЕЙ для Власти... Как- то так..

А на счет собрать массы... против воли.. Все не так однозначно... В молодости я с удовольствием ходил на демонстрации. Более того, с гордостью НЕС ФЛАГ! Потом не совсем с удовольствием...Но сейчас вспоминаю... с
удовольствием! Казалось бы заставляли, но сколько приятных воспоминаний...!!! Может и правильно! Нужно
подстегивать, заставлять человека поучаствовать... Как показывает время - только на пользу! Язычок

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

артиллерия второй мировой войны, аэрокобра покрышкин

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история