Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 24.05.2012
Репутация: 0
9 августа в селе Бариновка состоялось собрание жителей. Дело в том, что группа граждан, которая выступила с инициативой организовать собрание жителей, заявляла собрание на 25 августа. Депутаты села во главе со Звонниковым самовольно перенесли собрание на 9 августа. Более того, депутаты изменили вопросы, которые выносились на повестку собрания. И вместо серьезного собрания, которого добивалась инициативная группа, получился отчет Звонникова, Рябовола и прочих чиновников о том, как они все хорошо сработали. Здесь же был глава Нефтегорского района Корнев В.И. Звонников говорил, что все заслуги — его, благодаря тандему Корнев — Звонников. В общем, «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку».
Люди, которые требуют от властей деревни выполнения своих обязательств - проведение питьевой воды, проходимости дорог - подвергаются силовому давлению со стороны Администрации.
Просто в этом селе Бариновка вода жутко не питьевая (как и в большинстве сел такого масштаба). содержание железа в ней в 17 раз превышает допустимые нормы. И были выделены 20 млн. руб в рамках проекта "Чистая вода" на то, чтобы в селе провели водопровод с питьевой водой. Время прошло - водопровода нет, вода как была желтая ,та к и осталась, но и денег тоже уже нет. о ,как. И когда Пеунова потребовала главу администрации Звонникова предоставить отчет - куда были потрачены эти 20 млн. - Звонников тут же воспользовался своим положением и стал натравливать односельчан на человека, который требует провести воду и газ в село и сделать нормальные дороги, чтобы по колено в грязи не ходить.
(Отредактировано автором: 11 августа 2012 — 19:20)
Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012 Откуда: Кемерово
Репутация: 9
[+]
Алексашка пишет:
Просто в этом селе Бариновка вода жутко не питьевая (как и в большинстве сел такого масштаба). содержание железа в ней в 17 раз превышает допустимые нормы.
Возможно стоит открыть в этой деревне лечебницу для детей с железодефицитной анемией.
Бариновские железно=минеральные воды
P.S: прикольная штука статистика.
"Риск развития рака от(чего газетке закажут)увеличился в десять раз!!!" (Раньше умирало двое на сто тысяч населения, теперь стало умирать двадцать человек на сто тысяч). ----- http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
Алексашка
Отправлено: 14 августа 2012 — 23:01
рядовой
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 24.05.2012
Репутация: 0
ПостороннимВилли пишет:
Возможно стоит открыть в этой деревне лечебницу для детей с железодефицитной анемией.
Бариновские железно=минеральные воды
На чужом несчастье счастья не построишь. сарказм здесь неуместен. (Добавление)
Вот так живешь и не подозреваешь, что на просторах нашей необъятной страны происходят нешуточные мексиканские страсти на селе.
Когда защищаешь свое право быть человеком, право на достойную жизнь в своей стране, право призывать чиновников к ответу и добиваться справедливости - административно-силовая махина пытается тебя и твоих единомышленников сравнять с асфальтом. и только сила сплоченных людей сможет этот механизм затыкания ртов остановить.
Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.Зарегистрироваться!
ПостороннимВилли
Отправлено: 14 августа 2012 — 23:58
подполковник
Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012 Откуда: Кемерово
Репутация: 9
[+]
Алексашка пишет:
На чужом несчастье счастья не построишь. сарказм здесь неуместен.
Это не сарказм, просто я над убогими издеваюсь. (Добавление)
Партия "Воля"? ----- http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
Алексашка
Отправлено: 19 августа 2012 — 00:21
рядовой
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 24.05.2012
Репутация: 0
К молебну «о умирении враждующих» решили присоединиться жители палаточного городка в защиту Светланы Пеуновой, которые с самого начала призывали сельчан и представителей администрации и церкви не сеять вражду и агрессию, а жить и соседствовать мирно и дружно. Однако местный батюшка о. Сергий отказался начинать молебен, заявив, что не будет этого делать, пока в церкви есть не православные (хотя все, кто пришел из палаточного городка на молебен, православные, крещеные).
Людей силой вытолкали из церкви. Эти действия со стороны Сергея Чуракова можно классифицировать как «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» (ч.1 ст. 282 УК РФ). Пострадавшие подали заявление в Богатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области. Обращаясь к правоохранителям, граждане просят провести проверку действий о. Сергия 14 августа на наличие состава преступления по статье «экстремизм». Бариновского попа Сергия подозре вают в экстремизме.
Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012 Откуда: Кемерово
Репутация: 9
[+]
Алексашка пишет:
Людей силой вытолкали из церкви. Эти действия со стороны Сергея Чуракова можно классифицировать как «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» (ч.1 ст. 282 УК РФ). Пострадавшие подали заявление в Богатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области. Обращаясь к правоохранителям, граждане просят провести проверку действий о. Сергия 14 августа на наличие состава преступления по статье «экстремизм». Бариновского попа Сергия подозревают в экстремизме.
Не пойму, вы там стукачи или клоуны? Похоже, и то и другое.
"На днях в прокуратуру Самарской области было подано письмо от жителей села Бариновки. Обращаясь к прокурору Самарской области Кабалоеву Мурату Азраиловичу и председателю Губернской думы Сазонову Виктору Федоровичу, граждане описали ситуацию ".
Не очень далеко от вас расположен поселок Сагра. Его жители решили свои проблемы без подачи жалоб и палаточных лагерей ----- http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
Алексашка
Отправлено: 1 октября 2012 — 20:33
рядовой
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 24.05.2012
Репутация: 0
Нажмите для увеличения
Сторонники партии «ВОЛЯ» в Чебоксарах провели пикетирование против губительных реформ российского образования. Участники пикета распространяли листовки партии «ВОЛЯ», стояли с плакатами: «Власть авторитет свой не уронит, лишь образование бесплатное хоронит!», «Дети - наше будущее. Вы хотите, чтобы его не было?», а также собирали подписи под обращением к премьер-министру РФ Медведеву и министру образования Ливанову.
Светлана Пеунова о том, что многие россияне не интересуются политикой.
Григорий Я
Отправлено: 1 октября 2012 — 20:45
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
интересуемся. О гибели образования слышу перед каждыми выборами.
ПостороннимВилли
Отправлено: 1 октября 2012 — 22:00
подполковник
Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012 Откуда: Кемерово
Репутация: 9
[+]
Алексашка пишет:
Светлана Пеунова
А кто она? Бывшая комсомолка лезущая во власть без мыла или правозащитница, живущая на обычные для таких тридцать серебреников? ----- http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
Алексашка
Отправлено: 4 октября 2012 — 23:35
рядовой
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 24.05.2012
Репутация: 0
ПостороннимВилли пишет:
Бывшая комсомолка лезущая во власть без мыла или правозащитница, живущая на обычные для таких тридцать серебреников?
довольно ограниченно и как-то шаблонно, не находите?
Официальный сайт Светланы Пеуновой (Добавление)
На сегодняшний день в России 40 зарегистрированных политических партий. И список этот постоянно растет. Теперь есть партия «Умная Россия», и партия налогоплательщиков, и автомобилистов... Примечательно, что ранее об этих партиях практически ничего не было слышно — никаких акций, мероприятий, никакой деятельности. Большая часть политических движений, перечисленных в списке, словно появились из ниоткуда.
В то же время в списке до сих пор не значится партия «ВОЛЯ», которая уже в пятый раз подала в Минюст документы на регистрацию. И пятый год Минюст отказывается зарегистрировать партию «ВОЛЯ», потому что лидер партии Светлана Пеунова известна парадоксальностью взглядов и смелыми заявлениями (такими как заявление, которая она подала в ФСБ России с требованием проверить деятельность президента Путина, министра обороны Сердюкова и других должностных лиц на предмет госизмены).
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.