Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Комментарий: Друзья, "флигер" в люфтваффе - это не "летчик", а рядовой состав. Косяк ...
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Комментарий: На бабулька! И больше не теряй! А то придется по всей Англии ис...
Его имя - солдат
Его имя - солдат

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:54:03)

Комментарий: Ну и даже если немецкие, что вас смущает?

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   
> Отношения СССР и Англии накануне ВОВ
Земляк Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2018 — 08:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9923
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Пы. сы.. про золотой запас Польши. Был в то время один интересный политик в Польше. Адам Коц. Вот он, как я понимаю, был одним из офицеров санации. Причем зАмковой санации, то бишь той, что возглавлял президент Польши. Вот он и занимался эвакуацией золота из Польши во Францию через Румынию.
Это же Адам Коц, стал одним из членов правительства ППИ возглавив министерство финансов этого правительства. Однако, как я понял, грызня в новоявленном ППИ и обвинения Коца в каких-то финансовых махинациях, вынудили Коца уйти в отставку уже 9. декабря 1939 года.

email

> Похожие темы: Отношения СССР и Англии накануне ВОВ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Дедовщина в армии...
или неуставные отношения

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Mart Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2018 — 16:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1470
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Земляк пишет:
Нет, Союз не игнорировал ППИ, для Союза его просто не существовало. Вот если бы ППИ обратилось с вопросом о восстановлении дип. отношений. а Союз отказал, тогда уже можно говорить об игнорировании. А так.. мало ли кто там будет считать себя правительством Польши, которой уже для Союза не существует.

Пускай правительством Польши считает себя тот кто хочет. однако материальные ценности, золото-валютные активы, польские граждане за границей и прочая, прочая... Вы думаете ни Союз ни Рейх не пытались наложить лапу? Хотя бы как правопреемники? Тут до этого слабо прозвучало и погасла история, как СССР пытался получить прибалтийское золото, пароходы и т.д.
Когда разговор идет за бабки, не до игнора.
 Земляк пишет:
Ну во первых не Вы и Март, а Март писал, а Вы подхватили.
Вообщето Копцевича в тему привнес именно foma. А Mart нервно курит в стороне от размазывания манной каши по тарелке... Не понял
 Земляк пишет:
 foma пишет:

Земляк пишет:
Де-юре, это значит что должен быть дипломатический документ. Который я и ищу.

Рассуждаете с точки зрения сегодняшнего дня, в реале никакого дип.документа может и не быть.

Да есть он в реале.

Может дальше пошли... Ниндзя
-----
"Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

email

foma Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2018 — 16:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7657
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Земляк пишет:
Итак если индикатором "" признания правительства Польши после 27 сентября "
То можно смело говорить, что Союз не признавал ППИ ни по пункту 1 , ибо какого бы хрена дал пользоваться активами страны, которые потом отошли Союзу, ни по дип. отношениям, ибо гос. отношения это уже глупость ибо не было у ППИ никакого там государства.
И даже после 30 июля 1941 года, до 1943 года, когда существовали дип. отношения между ППИ и СССР я не помню, что бы Союз позволял ППИ пользоваться активами Польши

А ЗВР Польши были в СССР?

Земляк пишет:
Нет, Союз не игнорировал ППИ, для Союза его просто не существовало. Вот если бы ППИ обратилось с вопросом о восстановлении дип. отношений. а Союз отказал, тогда уже можно говорить об игнорировании. А так.. мало ли кто там будет считать себя правительством Польши, которой уже для Союза не существует.

Не приписывайте свои мысли и домысды СССР.

Земляк пишет:
То есть все довольно понятно. Если к рассматриваемому варианта не относится НОВООБРАЗОВАННОЕ правительство, значит оно НЕ НОВООБРАЗОВАННОЕ.
В то же время исходя из того, что написал Кацевич это именно НОВООБРАЗОВАННОЕ правительство. И даже Вы, похоже, поняли это ибо дальше пишите

И по вашему следует, что при каждой смене правительства нужно по новому открывать дипотношения и пр.? Вы думайте что пишите. Ха-ха

Земляк пишет:
Вас интересует идеология фалангистов и нациков из Лагеря Национального Объединения

Т.е вместо ответа пребрасывате на др. тему.

Земляк пишет:
Не втягиваясь в разговор по любви и желании, но учитывая, что прихватить Тешинскую область полякам помогли именно немцы, скажу просто. Если Черчиль называл их гиенами, хотел бы он видеть этих гиен в ППИ?

А после Тешина на Польшу обрушились санкции? Так что здесь ответственность с Гитлером несут и Антанта.

На счет Черчиля, если бы он не хотел их видеть в правительстве, то он бы от них просто избавился. Но они ему были нужны, т.к. были "большими друзьями" СССР.

Земляк пишет:
Да есть он в реале. Найти текст не могу

Так вы тогда сначала найдите, а потом рассуждайте. А то "НОВООБРАЗОВАННОЕ-НЕ НОВООБРАЗОВАННОЕ", это напоминает "про сон сказать, что это не сон, а сон это про не сон."

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Mart Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2018 — 18:48
Post Id

майор

foma пишет:
Во всяком случае на территориях, отошедших к СССР было достаточно большое количество банков.
-----
"Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2018 — 01:11
Post Id

полковник

[+]

Mart пишет:
 Земляк пишет:

Пускай правительством Польши считает себя тот кто хочет. однако материальные ценности, золото-валютные активы, польские граждане за границей и прочая, прочая... Вы думаете ни Союз ни Рейх не пытались наложить лапу? Хотя бы как правопреемники? Тут до этого слабо прозвучало и погасла история, как СССР пытался получить прибалтийское золото, пароходы и т.д.
Когда разговор идет за бабки, не до игнора.

Ничего не знаю о попытках Союза приватизировать польское золото

Mart пишет:

Земляк пишет:
Ну во первых не Вы и Март, а Март писал, а Вы подхватили.
Вообщето Копцевича в тему привнес именно foma. А Mart нервно курит в стороне от размазывания манной каши по тарелке... Не понял

Про техническую замену придумали ВЫ.

Mart пишет:

Земляк пишет:
 foma пишет:

Земляк пишет:
Де-юре, это значит что должен быть дипломатический документ. Который я и ищу.

Рассуждаете с точки зрения сегодняшнего дня, в реале никакого дип.документа может и не быть.

Да есть он в реале.

Может дальше пошли... Ниндзя

Идите.... ну... как можно дальше. А я, такие документы поищу.
(Добавление)
 foma пишет:
 Земляк пишет:
Итак если индикатором "" признания правительства Польши после 27 сентября "
То можно смело говорить, что Союз не признавал ППИ ни по пункту 1 , ибо какого бы хрена дал пользоваться активами страны, которые потом отошли Союзу, ни по дип. отношениям, ибо гос. отношения это уже глупость ибо не было у ППИ никакого там государства.
И даже после 30 июля 1941 года, до 1943 года, когда существовали дип. отношения между ППИ и СССР я не помню, что бы Союз позволял ППИ пользоваться активами Польши

Не знаю, но допускаю, что эвакуация этих запасов из Польши во Францию могла проходить так, что что либо осталось.. Слишком уж быстро двигались немцы и потом советские в сентябре 1939 года
 foma пишет:

Земляк пишет:

Не приписывайте свои мысли и домысды СССР.

Нет никаких оснований считать иначе.
 foma пишет:

Земляк пишет:
То есть все довольно понятно. Если к рассматриваемому варианта не относится НОВООБРАЗОВАННОЕ правительство, значит оно НЕ НОВООБРАЗОВАННОЕ.
В то же время исходя из того, что написал Кацевич это именно НОВООБРАЗОВАННОЕ правительство. И даже Вы, похоже, поняли это ибо дальше пишите

И по вашему следует, что при каждой смене правительства нужно по новому открывать дипотношения и пр.? Вы думайте что пишите. Ха-ха

Дип. отношения отрывать как бы и не обязательно, но признавать желательно.
Думаю Вы так и не поняли, что ППИ и довоенное правительство далеко не одно и то же. И по людям и по политической ориентации.
Если такая смена правительства будет требовать новых дип. отношений, значит они будут налажены.
Ну в качестве примера. От довоенной Польши в Союзе был послом Гржибовский. После того, как правительство Союза объявило о распаде правительства Польши в своей ноте от 17 сентября 1939 года, встал вопрос с членами польского посольства в Москве, а так же с дип. имуществом в той же Москве.
Так вот, Молотов, принимая Гржибовского по этому вопросу в самом начале беседы ПОДЧЕРКНУЛ, что он принимает БЫВШЕГО ПОСЛА КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО.

Или другой пример. Признание правительства Советской России со стороны ВБ не произошло автоматически. Да и СССР признали не сразу и не легко.
Или еще один пример из современности. Вот есть правительство на Донбассе, а официальный Киев признать его совершенно не собирается
 foma пишет:

Земляк пишет:
Вас интересует идеология фалангистов и нациков из Лагеря Национального Объединения

Т.е вместо ответа пребрасывате на др. тему.
Я уточняю что конкретно Вас интересует
 foma пишет:

Земляк пишет:
Не втягиваясь в разговор по любви и желании, но учитывая, что прихватить Тешинскую область полякам помогли именно немцы, скажу просто. Если Черчиль называл их гиенами, хотел бы он видеть этих гиен в ППИ?

А после Тешина на Польшу обрушились санкции? Так что здесь ответственность с Гитлером несут и Антанта.

Пусть несут и Антанта и все кого Вы назначите. Только всегда помните, что в таких странах как ВБ правительства менялись часто. Это я к тому, что есть такие чудо историки, что вешают, например, Мюнхенский сговор на Черчиля
По поводу ПИИ
Прошу прощения. Вы, г. Гл. Редактор, выяснили, сколько представителей санации было в первом правительстве ППИ?
 foma пишет:

Земляк пишет:
Да есть он в реале. Найти текст не могу

Так вы тогда сначала найдите, а потом рассуждайте. А то "НОВООБРАЗОВАННОЕ-НЕ НОВООБРАЗОВАННОЕ", это напоминает "про сон сказать, что это не сон, а сон это про не сон."

Г. ГЛ. РЕДАКТОР. Не советуйте мне что делать и я не пошлю Вас туда, куда я недавно послал одного надоедливого советчика.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 1 октября 2018 — 05:37
Post Id

майор

Земляк пишет:
Только всегда помните, что в таких странах как ВБ правительства менялись часто. Это я к тому, что есть такие чудо историки, что вешают, например, Мюнхенский сговор на Черчиля

Данные "историки" видимо тоже ищут документы после смены правительства о его признании. Как же, сменились и члены, да и политическая ориентация подгуляла. Ха-ха
(Добавление)
 Земляк пишет:
Идите.

Занялись руководящими указаниями? Ну ну...
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2018 — 08:06
Post Id

полковник

[+]

Значит так. Я признаю свою полную капитуляцию перед Гл. Редактором Фомой и Зам Гл. Редактора Мартом.
Я тупой гопник- ходок или наоборот, нифига не знаю и не понимаю в истории, в коей они велики доки. Мне полный слив, им почет и уважуха.

В связи с тем, что разговор все же состоялся, я с глубоким чувством удовлетворения констатирую.
Пока специалисты в альтернативной истории учили меня ей, я успел
1 Понять что есть правительство санации в Польше перед второй мировой войной
2 Понять, почему ППИ и предвоенное правительство не одно и то же, а так же понять разницу в политической структуре этих правительств
3 Понять, что создание Люблинского правительства не противоречило каким либо правилам международной жизни во время ВМВ
4 Понять, в чем были разногласия между ППИ и правительствами сначала Франции и затем ВБ
5 Понять в чем роль ВБ вообще и Черчиля в частности в том, что
а) присоединение ЗБ и ЗУ прошло относительно без последствий для СССР
б) почему границы по линии Крезона оставались таковыми, до перестроечных времен
6 Ознакомиться с трудом ряда настоящих историков, с документами характеризующими международные отношения в период с начала ВМВ и до 1940 года, а так же периода с начала ВОВ и до 12. 07. 1941года.
Что касается отношений ВБ и СССР то за период с 1 ноября 1940 и до 12. 07. 41
7 Ознакомится с рядом диссертаций на тему ППИ.

За что большое спасибо и Гл. Редактору и Зам. Гл Редактора. Без поиска опровержений той альтернативной истории, что они, зачастую придумывали на ходу, я, мог и не потратить столько времени на "польский вопрос" во время ВМВ

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

список награждённых орденом красной звезды, свастика в красной армии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история