Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> От черной икры к солдатской каше , Деятели искусства для нашей армии
Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 12:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Аскет пишет:
Но откуда ЭТО пошло? Заметьте, 10-е годы: толстосумы еще жируют, их жены бесятся с жиру и разъезжают по заграницам, народ-трудяга работает как вол (для кого, естетсвенно, эти фильмы не предназначаются)... и ВОТ здесь появляется "Депрессия"; кто ее создал и для кого?

Можно попробовать сравнить с сегодняшним днём - жируют единицы, большинство населения хочет перемен, а все попытки разбиваются о стену начиная с 1905 года. От этого состояние апатии и безнадёги, всякие культы смерти, самоубийств, утрата всякой веры.
 1овждб пишет:
Я не говорил, что Хрущев был высококультурным человеком, "серый" был как "штаны пожарного" - но, помните чей памятник стоит на его могиле на новодевичьем? Причем это было личным пожеланием Хрущев а перед смертью. А работа Э. Неизвестного и есть признание заслуг Хрущев а творческой интеллигенцией.

Какая разница - враг России, как и пятая колонна из творческой диссидентщины.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: От черной икры к солдатской каше

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Винтовка М 14 армии США
История разработки винтовки М14, ее преимуществах и недостатках
GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 14:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Аскет пишет:
Не самобытно это все
И что????
 Аскет пишет:
Если верить истокам, то в рок-музыку заложили очень много от «негритянской тоски» до «сектантского веселья»; мы ждали и ждали – в итоге молодежь 70х и 80х,
В 70х и 80х от «негритянской тоски и сектантского веселья» в роке не осталось и следа.
 Аскет пишет:
переметнулась в стан западной музыки
Сердцу не прикажешь.)
 Аскет пишет:
Жаль, что классику мы не смогли пустить в массы, а ведь был у нас Сергей Прокофьев, но шанс упустили
Как Вы себе это представляете, в стране победившего Гегемона????
 Alexis пишет:
А я вот не слушаю рок.
А что Вы слушаете по радио в машине и вообще по жизни? Эстраду???

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 20:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
враг России , как и пятая колонна из творческой диссидентщины.

Ваш идеал: "всем сидеть по камерам!" " прыжок на месте приравнивается к побегу!"
Ну ладно Хрущев ( хотя конечно можно поспорить на примере Карибского кризиса - первый и единственный раз когда произошел равноценный размен с амерами: ракеты на Кубе на ракеты в Турции), но Неизвестный-то какой он враг России?

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 20:59
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Ваш идеал: "всем сидеть по камерам!" " прыжок на месте приравнивается к побегу!"

Не передёргивайте, все должны быть равны перед законом, а вор должен сидеть в тюрьме, а ещё лучше учиться работать и жить по закону. Разве это плохо?
 1овждб пишет:
Ну ладно Хрущев ( хотя конечно можно поспорить на примере Карибского кризиса - первый и единственный раз когда произошел равноценный размен с амерами: ракеты на Кубе на ракеты в Турции), но Неизвестный-то какой он враг России ?

Самый обыкновенный, сознательно разрушил эффективный госмеханизм отдельно взятой России, ради мировой революции. В погоне за потребительством изничтожил удовлетворяющую его систему производства. Довёл страну до реального состояния ядерной войны.
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 22:12
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Самый обыкновенный, сознательно разрушил эффективный госмеханизм отдельно взятой России , ради мировой революции. В погоне за потребительством изничтожил удовлетворяющую его систему производства. Довёл страну до реального состояния ядерной войны.

Самое главное: не ссал!
Про потребительство - это к Брежневу - во где с пролетариатом заигрывали приобщая ( и развращая) потребиловкой!
Эфективный госмеханизм рабовладельческого общества - это к Сталину! Хрущев всеволишь попытался перейти в феодализм.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 22:25
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Самое главное: не ссал!

Всё просрал что можно, раз Вы уже в такой трактовке выражаетесь.
 1овждб пишет:
Про потребительство - это к Брежневу - во где с пролетариатом заигрывали приобщая ( и развращая) потребиловкой!

Брежнев хоть ничего не портил, что осталось после варварского загула предшественника.
 1овждб пишет:
Эфективный госмеханизм рабовладельческого общества - это к Сталин у! Хрущев всеволишь попытался перейти в феодализм.

Вот где Вы этих лозунгов то нахватались Млечино-Сванидзовских. Что не фраза про наше прошлое, то полное незнание предмета за громкими словесами. Историю финских лётчиков и немецких пулемётчиков знаете, а представление о России самые ущербные.
От рабско-феодального положения РИ с капиталистическими зачатками ушли при большевиках, а при либералах опять вернулись к прежнему корыту.
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 00:48
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Всё просрал что можно, раз Вы уже в такой трактовке выражаетесь.

Назовите хоть одну про...тую вещь Хрущевым? ( Крым и коммунизм - просьба, не упоминать!)
 Kourveen пишет:
Брежнев хоть ничего не портил, что осталось после варварского загула предшественника.

Загадочная фраза ( т.е. с кукурузой, н.п. - всё ОК?)
Брежнев посадил всю страну на нефтяную иглу и хлебный импорт.
 Kourveen пишет:
От рабско-феодального положения РИ с капиталистическими зачатками ушли при большевиках, а при либералах опять вернулись к прежнему корыту.

Опять загадочная фраза! Вы наверное имели ввиду капиталистические производственные отношения в промышленности и патриархально-общинный быт деревни? Ну и к чему вернулись при либералах?( возродили общину в деревне - наверное?)
Как-то Вы нечетко выразились про то, что "ушли" большевики - НЭП? После военного коммунизма? Каким словом можно назвать полное государственное управление национализированной промышленностью ( что неэффективно и затратно, годиться разве что только для "оборонки") и рабски-закрепленным крестьянством по месту проживания ( в каком году колхозники получили паспорта? - Ась?). Ну профсоюзы у нас всегда стояли на страже интересов трудящихся в промышленности ( колхозники обходились как-то без них!)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 01:19
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Назовите хоть одну про...тую вещь Хрущев ым? ( Крым и коммунизм - просьба, не упоминать!)

Да Крым и коммунизм здесь дело уже десятое (для меня лично). Вы тему посвящённую НСХ посещали? Я, с момента её зачатия, был о НСХ ровного мнения, пока одна за другой его реформы не сложились в череду направленную на разрушение СССР: удары по экономике, промышленности, с/х - это считаю самый глобальный вред. Попытка прыгнуть из недостроенного социализма в коммунизм. Партократия. Вельможная номенклатура. Уравниловка. И прочая и прочая, включая плевок всем гражданам в виде огаживания предыдущего правления.
 1овждб пишет:
Загадочная фраза ( т.е. с кукурузой, н.п. - всё ОК?)

Да кукуруза здесь уже следствие предыдущих реформ в с/х и хозяйствовании в целом. Когда с зерном начались проблемы, тогда стали экспериментировать с кормами.
 1овждб пишет:
Брежнев посадил всю страну на нефтяную иглу и хлебный импорт.

Как раз именно Хрущёв, для этого частично денежная реформа 1961-го года затевалась, чтоб продавать нефть подороже. Зато импортные шмотки стали дороже, а производство собственного ширпотреба НСХ угробил вместе с кооперацией.
Хлебный импорт тоже начался при НСХ, при нём, в результате его реформ, пропал однажды хлеб из продажи, для латания дыры, забили скот (поскольку нечем кормить), стали экспериментировать с кормами (кукуруза), стали импортировать хлеб. Правда есть одно но, данный хлеб ещё реэкспортировали в соцстраны.
 1овждб пишет:
Вы наверное имели ввиду капиталистические производственные отношения в промышленности и патриархально-общинный быт деревни? Ну и к чему вернулись при либералах?( возродили общину в деревне - наверное?)

На деревне кабала, чем не рабство? Прогрессивные, да и вообще новые, предприятия гробятся из-за угрозы сложившимся отношениям. Так и сегодня - термин "рабы" стал мелькать в сводках, кабала - нормальное явление.
 1овждб пишет:
Как-то Вы нечетко выразились про то, что "ушли" большевики - НЭП? После военного коммунизма? Каким словом можно назвать полное государственное управление национализированной промышленностью ( что неэффективно и затратно, годиться разве что только для "оборонки"Подмигивание и рабски-закрепленным крестьянством по месту проживания ( в каком году колхозники получили паспорта? - Ась?). Ну профсоюзы у нас всегда стояли на страже интересов трудящихся в промышленности ( колхозники обходились как-то без них!)

Вы странную тему нашли чтоб по десятому кругу обсуждать вопросы по паспортам и колхозам. Загляните сюда, чтоб мне несколько разделов не цитировать из-за Вашей лени:
http://istorya.pro/pasporta-dlya...lhoznikov-t.html
Там все Ваши предположения о рабстве разъяснены подробно.

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 01:27)
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 01:51
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Попытка прыгнуть из недостроенного социализма в коммунизм

Социализм и коммунизм - одна формация ( общественная собственность на орудия и средства производства). У Маркса, н.п. вообще понятия социализма нет.
Это всё от "лукавого" - нельзя прыгнуть из собственных калош в ... свои калоши.
 Kourveen пишет:
Партократия. Вельможная номенклатура. Уравниловка.

Вообще-то это всё ещё при Сталине сложилось.
 Kourveen пишет:
включая плевок всем гражданам в виде огаживания предыдущего правления.

Так думали даже те, кого реабелитировали при Хрущеве?
 Kourveen пишет:
частично денежная реформа 1961-го года затевалась, чтоб продавать нефть подороже.

??? Как может быть связаны мировые цены на нефть с внутренней неконвертируемой валютой?
 Kourveen пишет:
Зато импортные шмотки стали дороже,

??? Где Вы видели в СССР импортные шмотки из капстран в продаже? Единичные экземпляры в комиссионке?
 Kourveen пишет:
производство собственного ширпотреба НСХ угробил вместе с кооперацией.

Так откуда бралась обувь, одежда, транзисторы "Спидола"?
 Kourveen пишет:
кабала - нормальное явление.

Банковские кредиты? Ну на этом весь мир сидит - это проблема уже общечеловеческая.
 Kourveen пишет:
Загляните сюда,

Чего туда глядеть - там опять Вы со своим "эзоповским языком"! хотелось бы услышать живое человеческое слово, а не "шершавый язык плаката".

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 02:21
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Социализм и коммунизм - одна формация ( общественная собственность на орудия и средства производства). У Маркса, н.п. вообще понятия социализма нет.

Вот наш маленький Карломаркс видать тоже так думал, когда МТС колхозам передавал. О преждевременном переходе на стадию коммунистических отношений ИВС неоднократно предупреждал в течении своего правления. Кстати, НСХ по данным инициативам был объявлен от него выговор, с чем сам НСХ и согласился, написав покаянное письмо с признанием своих ошибок.
 1овждб пишет:
Вообще-то это всё ещё при Сталин е сложилось.

С вельможностью боролись, не исключая первых лиц государства и их родственников. Партию потихоньку отводили от управления всеми сферами жизни страны, оставив только направляющую роль.
 1овждб пишет:
Так думали даже те, кого реабелитировали при Хрущев е?

Ессно, значит мы сидели зря (подумали враги народа) и начали ещё пуще мстить народу за отобранные авто с мигалками и шкатулки с бриллиантами.
 1овждб пишет:
Как может быть связаны мировые цены на нефть с внутренней неконвертируемой валютой?

Отношение рубль/доллар, золотое содержание национальной валюты.
 1овждб пишет:
Где Вы видели в СССР импортные шмотки из капстран в продаже? Единичные экземпляры в комиссионке?

Если Вы спрашиваете что лично я видел, то я видел в госпродаже епонские батарейки, например.
 1овждб пишет:
Так откуда бралась обувь, одежда, транзисторы "Спидола"?

Этим занимались госпредприятия, а до этого различные промартели и индивидуалисты.
 1овждб пишет:
Банковские кредиты? Ну на этом весь мир сидит - это проблема уже общечеловеческая.

Да кредиты само собою, Вы попробуйте на рынок занятый бизнес-чиновниками и лоббируемые ими заморскими предприятиями проникнуть. Выжимают национального и местного производителя, вынуждая заниматься их обслуживанием. Какое здесь будет развитие к шутам свинячим.
 1овждб пишет:
Чего туда глядеть - там опять Вы со своим "эзоповским языком"! хотелось бы услышать живое человеческое слово, а не "шершавый язык плаката".

Да какой там эзоповский язык, просто в той теме активно данный вопрос обсуждался. Много интересной информации. Паспортизация никак не ограничивала свободу крестьян, а давала возможность контролировать ситуацию с перемещением лиц в приграничных территориях и военно-промышленных центрах. По уходу из колхоза, колхозник получал справку, а новом месте пребывания обращался за получением пачпорта.
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 07:59
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

GraetDane пишет:
 Аскет пишет:
Не самобытно это все
И что????
 Аскет пишет:
Если верить истокам, то в рок-музыку заложили очень много от «негритянской тоски» до «сектантского веселья»; мы ждали и ждали – в итоге молодежь 70х и 80х,
В 70х и 80х от «негритянской тоски и сектантского веселья» в роке не осталось и следа.
 Аскет пишет:
переметнулась в стан западной музыки
Сердцу не прикажешь.)
 Аскет пишет:
Жаль, что классику мы не смогли пустить в массы, а ведь был у нас Сергей Прокофьев, но шанс упустили
Как Вы себе это представляете, в стране победившего Гегемона????

1. Представляете, чтобы весь мир только и играл на саратовских гармошках. Госдеп бы взвыл: где наши музыкальные корни? Улыбка
2. Вы снова о Западе, а я - об СССР. Улыбка
3. Смеетесь над рабочим классом? А я не сомневаюсь в том, что, ставя в цехах записи, скажем, "Маленьких дьяволят" или "Марш оловянных солдатиков", производительность труда, например, токарей, возрастала в разы.
Вот только ЭТО все было обсмеяно еще в самом зачаточном состоянии: дудари, бездельники, "опять завели оперу" - о днях, когда в связи с трауром по Генсеку, по ТВ вещали классику и т. д.
Но эту битву политработники проиграли, даже ее не начав.
-----
Будь достоин!

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

полевая жена, цусимский форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история