Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: Может, Люгер артилл. модель? Длина ствола 203 мм.
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (1): [1]   
> Оружие снайпера СпН ГРУ
Роман44 Пользователь
Отправлено: 22 октября 2013 — 00:55
Post Id



старший сержант





Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 14.11.2012  
Репутация: 3




Здраствуйте. Интересует ваше мнение. Почему СВД, которая не отвечает требованиям, предъявляемым к снайперским винтовкам в 21 веке, стоит на вооружении таких элитных частей как бригады специального назначения ГРУ? Насколько я знаю, снайперы СпН ГРУ - это снайперы-диверсанты (Если ни они то кто?!). Тогда почему они вооружены самозарядными СВД, а скажем не снайперскими винтовками с продольно-скользящим затвором (СВ-98, СВЛ или импортными Sako TRG-42) ???

 
email

 Top
> Похожие темы: Оружие снайпера СпН ГРУ

Праща.
Метательное оружие.

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Оружие из США идет потоком в Украину

Grand Power T12 - оружие самообороны

Охотничье оружие.

galbur Пользователь
Отправлено: 22 октября 2013 — 02:14
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  
Откуда: Иркутск
Репутация: 10




Возможно существуют приемы стрельбы из СВД при которых можно стрелять последовательно и прицельно не теряя видимости в прицеле!?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
 
email

 Top
Роман44 Пользователь
Отправлено: 22 октября 2013 — 02:46
Post Id



старший сержант





Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 14.11.2012  
Репутация: 3




 galbur пишет:
Возможно существуют приемы стрельбы из СВД при которых можно стрелять последовательно и прицельно не теряя видимости в прицеле!?

Оригинальный ответ Радость Можно стрелять и из винтовки с продольно-скользящим затвором, не отрывая взгляд от прицела.
 
email

 Top
Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 22 октября 2013 — 05:53
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  
Откуда: Иркутск
Репутация: 10




 Роман44 пишет:
Можно стрелять и из винтовки с продольно-скользящим затвором, не отрывая взгляд от прицела.
Вопрос стоял не \из чего можно стрелять?\а почему отдают предпочтение именно этому образцу.\\\\\Я имел ввиду повышение скорострельности что дает возможность действовать более эффективно..
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur




 
email

 Top

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
история войн, вторая мировая война интересные факты


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история