Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (38): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец    
> Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову , Генерал Самсонов предлагал иную стратегию операции в Вост Прусс. СЗФ ведёт операции юго-западнее Мазурских озёр. 2-ая арм наступает по левому берегу Вислы.
Svin Пользователь
Отправлено: 30 июля 2020 — 18:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1969
Дата рег-ции: 30.07.2015  

Волкон пишет:
Ни те ни другие,а только:
"Сильная, могучая воля была основным фактором германской победы; она одна была постоянной величиной во всей изменчивости разыгравшихся событий. Мольтке: "на войне от самого начала военных действий всё непостоянно и непрочно, кроме воли и силы стремления полководца".
Г.Иссерсон. "Канны Мировой войны (гибель армии Самсонова). "

Вечером-ночью 27\28 августа Самсонов выдвинул передовую гурппу управления штаба вперед (в сектор будущего окружения) для того чтобы ветрыдм управлением взятьв руки 13 и 15 корпусы, и переверунв их фронт по внутрненим линиям оркирвоки -нансести решительный удар во фланг и тыл немцам нажимающим перед тем,на 1 и 23 корпусы.
Вполне в духе решительности, неприклонной воли в развитии тяжелого сражения и изстремления выдвинуть свое руковдство вперед к месту решительного сражения.

Однако результат вышел не оче.
-----
Раньше я относился к людям хорошо,а теперь взаимно.

email

> Похожие темы: Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову

Высшие академические курсы руководящих работников МВД, 1982 год. Ленинград
академические курсы для полковников МВД, которых готовили в генералы

Так ли это:"Тоталитарный СССР" и "Демократический Запад" ?
Идеологическая война. История противостояния.

Морские конвои
Конвойные операции в ВМВ

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.

ИМПЕРИЯ
Империя восточных славян.

Футбол - хоккей и т.п.
Спортивные новости и мнения о них

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 12:19
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28981
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Svin пишет:
Вполне в духе решительности, неприклонной воли в развитии тяжелого сражения и изстремления выдвинуть свое руковдство вперед к месту решительного сражения.

Однако результат вышел не оче.
Подкачали слабые духом "полководцы" Благовнщенский и Артамонов.
Конечно хорошо бы наперёд знать как русским и потом советским руководителям и разработчикам планов, что боеспособность их войск ,как не садись, будет ниже немецких 1:0,5. Это- средняя пропорция человеческого качества. От неё бы и плясать.
Но как узнаешь, что японцы не макаки, а финны не censored, германцы не немчики, до войны. Да и признаться в слух об этом себе дороже.
"Народ у нас ого-го ,очень хороший! Люди -гафно!" (Герой Ефремова Ха-ха в фильме " День выборов-2"Подмигивание Хм

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 12:31
Post Id

генерал-майор

Ницше: Бог умер. А убили его я и вы.
Весь народ русский несёт коллективную ответственность за всё плохое против всего хорошего. И я и ВЫ с Румянцевым, Табелем и Опером. Готом и Фаном. Мы все Жилинские , Самсоновы, Николаи-2 и Ленины, Сталины с Мехлисами.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Svin Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 13:23
Post Id

майор

Я на все это смотрю под несколько другим углом.
АВА и Конрад ничуть не менее пытались быть бодрыми и волевыми,особенно в начале ( иногда при внимательном изучении оператики КОнрада пярмо таки виден его азарт). Но что толку если цепи армии, тогда еще тем более не растравтишей казармынное вопспитание и обученность регулярной армии -засыпаются градом русских чгуунных снарядов,шрапнели и отважных солдат регулярной армии, офицеров, косят простые свинцовые ружейно-пулеметные пули?
В результат волевые приказы и попытки делать волевые наступления , все более прерващались на какие то бесполезные петушиные наскоки. Армия теряла кадр мирного времени - унтерво и соладт,могущих стать офицерами и унтерами при военщине,впитав поервх регулярнйо учебы еще и пыот войны. И арммия.как кстати и русская быстро прервашщалсь в вооурежнное ополчение составленное из вчерашних запасных (а вот немецкая армия - имея возможность закрыться от неудач артогнем, тоже поенсшая поетри -но часто восплинмые,т.к. раненые возвращались встрой и пехота не выбивалось до нуля, и она -этого избежала. Но про эту причину редко пишут).
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 13:47
Post Id

генерал-майор

Наполеон кажется говорил,что лучше чтобы лев руководил стадом баранов,чем баран стадом львов? Только германская армия имела в этом отношении золотую середину. Представляя из себя стаю волков.

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 13:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2320
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Волкон пишет:
Представляя из себя стаю волков.

... Но голодных и нацеленных на ПЕРЕДЕЛ МИРА ранее захваченного погаными атлантистами.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 15:39
Post Id

генерал-майор

Румянцев пишет:
... Но голодных и нацеленных на ПЕРЕДЕЛ МИРА ранее захваченного погаными атлантистами.
Тут недавно Шахназаров похвалил пиндостанцев за то что у них есть сверхидея-Мировое господство. И полная и безоговорочная капитуляция всех, кто против этого вякает. И они эту сверхидею планомерно осуществляют.
Посетовав на то что РФ не ранний СССР. Вот те первобольшевики были носителями такой же сверхидеи. А у нас что русский традиционализм сверхидея ? Хи-хи-ху (Шахназаров-рожа хазарская, боится как все инородцы ,что и русские могут получить от богов пассионарный толчок...И тогда у него отберут Мосфильм.)

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 15:55
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Шахназаров-рожа хазарская, боится как все инородцы ,что и русские могут получить от богов пассионарный толчок...И тогда у него отберут Мосфильм.

Мне кажется Волкон, что Шахназаров нормальный мужик хоть и хазарянин по вашему. Хорошо ли БЫЛО БЫ если "Мосфильм" попал бык какому нибудь воришке и харе серебряникову или новым БЕЗДАРНЫМ абсолютно муд...ам.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2020 — 16:42
Post Id

генерал-майор

Румянцев пишет:
Мне кажется Волкон, что Шахназаров нормальный мужик хоть и хазарянин по вашему.
Я в последнее время всю эту новую краснопроекную инородчину не перевариваю. Идейные и кровные потомки тех самых картавых и рыжих первобольшевиков.
У Шахназаров-отец был при Горбачёве философом-перестройщиком. Это когда они звали снова ,теперь уж по настоящему, вернутся к Ленину и Марксу. Так и сынок ту да же зовёт. Я их списочек приводил. У русских коммунистов сторонников нового красного проекта -сталинизм во главе угла. У этих марксизм-ленинизм. И всё это уже было и совсем не такое уж давно забытое старое.
В дальнейшем ,по мере дебилизации либеральной тусофки , эти красные интеллектуалы станут для России ещё более опасным вирусом.

(Отредактировано автором: 31 июля 2020 — 16:56)

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 20:38
Post Id

подполковник

Свин!
Нашёл на новом платном пиндоском ресурсе прелестную весчь.
Альтернатив разбор боёв по плану фон Шлиффена.
Вы же хорошо владеете англ языком.
https://yadi.sk/i/AMUBN8hkyAXEGg

email

Svin Пользователь
Отправлено: 2 августа 2020 — 11:42
Post Id

майор

Мерси - полистал, но к сожелению ли,к счастию ли, переодику и географию сражений во Франции знаю не настолько чтобы судить и рассуждать о том когда резервные дивизии из 6 группы надо было передать в 7 армию или как лучше/хуже было немецкому корпусу проходить перекрестки дорог южнее Жамблу
-----

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 2 августа 2020 — 13:41
Post Id

подполковник

Svin пишет:
переодику и географию сражений во Франции знаю не настолько чтобы судить и рассуждать о том когда резервные дивизии из 6 группы надо было передать в 7 армию или как лучше/хуже было немецкому корпусу проходить перекрестки дорог южнее Жамблу

Аналогично. Решил изучить, хотя бы по столпу знаний Новицкому.

email

Страниц (38): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 1914 год, операция Восточной Пруссии, план генерала Самсонова
« Военная история"">Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейские рации, 82 мм миномет ттх

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история