Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Объективные Хроники Современности. , Обективный взгляд на происходящее и на недалекое прошлое
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 13 января 2020 — 15:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Artur1984 пишет:
Атаку 27 декабря американцы возложили на местную иракскую группировку, побомбили ее 29 декабря, те в ответ атаковали амерское посольство 31 декабря в Багдаде.

Ну смотрим на факты: Нападение на посольство США в Багдаде — произошло 31 декабря 2019 года. Совершено группировкой «Катаиб Хезболла», а также членами и сторонниками группировки «Силы народной мобилизации». Нападение стало ответом на авиаудары США в Ираке и Сирии в декабре 2019, в результате которых погибли 25 членов группировки «Катаиб Хезболла» в Ираке и Сирии.

Ката́иб Хезболла́ (араб. كتائب حزب الله‎Подмигивание — шиитская военизированная группировка, действующая на территории Ирака и Сирии, военное крыло борющейся за установление режимов Исламской республики международной организации шиитов "Хезболла", от которой формально отделилась ливанская партия "Хезболла". Является частью Сил народной мобилизации — проиранских шиитских формирований в Ираке. Активно участвовала в боях против Международной коалиции во главе с США во время Иракской войны. Группа также одной из первых стала выкладывать свои атаки и их видеозапись в Интернет. Группировка также активно участвует в гражданской войне в Сирии, где сражается с суннитскими повстанцами на стороне правительства Башара Асада. По данным американских наблюдателей, группировка получает финансирование от Ирана, и конкретно, от спецподразделения КСИР Ирана Кодс, которое также и тренирует её членов.

Можно конечно сказать, что американцы лгут, и это независимые от Ирана боевики, вот только лидера Катаиб Хезболла Абу Махди аль-Мухандис убили вместе с Сулеймани...Как думаете, чего они встретились?

Artur1984 пишет:
С таким же успехом можно было обосновать убийство Троцкого тем, что троцкисты в Испании на кого то там напали. Т.е. вообще несвязанные по масштабам явления.

Троцкого убили за то, что он вредил СССР и коммунистическому движению. Бандеру грохнули сами знаете за что. Мы были не правы?

Artur1984 пишет:
Вы бы немедленно поддержали бы Украину. Разве не так? Пеной бы изошли в адрес "вероломного московского режима". Разве нет?

Нет. Если сей гусь объединился бы с исламистами ради убийств наших военных и гражданских, только в путь.

Глава спецназа ГУР МО Украины.

Artur1984 пишет:
Они уже 10 лет на них нападали. Михаил, все просто - задним числом самый последний инцидент объявили причиной убийства. Причем убийства все равно нейтрального министра на нейтральной территории.

Видать янки надоело это терпеть. Решили взять пример с евреев, которые бьют иранцев на территории Сирии постоянно.

Artur1984 пишет:
У вас абсолютно навязчивая идея про миллионные армии Вагнера.
В реальности

С учетом боеспособности местных, там 500 донбассцев и наших уже сила + 6000 наемников из Судана.

Artur1984 пишет:

Они не хуже нынешних афганских долбое...в как ни странно покажется. По крайней мере герыч не выращивали (их конек - контрабанда ширпотреба и прочего барахла). Кроме того, талибы нынче пообтесались, ведут переговоры с проамерским правительством Афгана и нами

Сейчас Талибы как раз за счет герыча и живут. Людоеды и мракобесы перестали быть таковыми?

email

> Похожие темы: Объективные Хроники Современности.

От Бреста до Москвы... и дальше до Берлина.
Взгляд с другой стороны.

Самурайская морал и бусидо
Взгляд под новым, немэйнстримным углом

Техника войны - своими глазами.
Свой взгляд, свои впечатления.

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Консервы в армии - Императорской/Красной/Советской/Российской.
История армейских консервов: прошлое и современность

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 января 2020 — 08:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5303
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Михаил1 пишет:
Можно конечно сказать, что американцы лгут, и это независимые от Ирана боевики,

Можно конечно сказать что Михаил совсем заговорился и попал в мою ловушку - сначала говорил ровно то что я писал, а потом в пылу защиты Америки встал на сторону Трампа. Улыбка
Я вынужден также вас уличить - речь не о связях каких то группировок и Ирана. Речь о бессудном убийстве человека в ранге министра из враждебной, но нейтральной страны на территории вообще третьей страны. Вы как и американская пропаганда подменяете понятия. Речь то совсем о другом.
Не имеет значения что делал там Сулеймани, хоть печень американских солдат кушал. Все ссылки на какие то там нападения местных проиранских бармалеев - не более чем отмазка. Убили высокое официальное лицо потому что Трамп захотел показать что он настоящий самец. Все прочее - предлоги.
Озвученных вами причин было бы еще в 2007 году достаочно для убийства Сулеймани, но даже Буш и Обама не делали этого.

Михаил1 пишет:
роцкого убили за то, что он вредил СССР и коммунистическому движению. Бандеру грохнули сами знаете за что. Мы были не правы?

Вот незадача - ни Бандера ни Троцкий не занимали министерских постов в Мексике и Германии. Видите в чем разница?

Михаил1 пишет:
Нет. Если сей гусь объединился бы с исламистами ради убийств наших военных и гражданских, только в путь.

Это вы отмазывайтесь. Вы бы на стороне Украины были бы 100%. Написали бы "а зачем мы влезли в Донбасс? "
А если серьезно - вы настолько верите амерской пропаганде, что даже не заметили как тупо начали ее повторять - "злой Сулеймани такой злой поехал первый раз в жизни кого то убивать и отважный Трамп его обезвредил. Слава иранскому народу!".
В реальности если бы причина была бы в новогодних нападениях, то Сулеймани убили бы еще лет 10 назад.

Михаил1 пишет:
Видать янки надоело это терпеть. Решили взять пример с евреев, которые бьют иранцев на территории Сирии постоянно.

Вообще то даже евреи не посмели бы сделать этого. Просто потому что евреев можно обвинить в чем угодно, но не в тупости. После убийства Сулеймани ихний премьер высказывал поддержку США откровенно сквозь зубы, т.к. расхлебывать то не США а Израилю.

Михаил1 пишет:
тных, там 500 донбассцев и наших уже сила + 6000 наемников из Судана.

Да да, ваши знаменитые подсчеты по трещинкам на потолке.
Я вот думаю что по "моим трещинам" - там 2-3 миллиона. И вы не сможете это опровергнуть. Их возглавляет лично Сурков.

Михаил1 пишет:
ейчас Талибы как раз за счет герыча и живут. Л

Почитайте сколько талибы вырастили герыча и сколько "проамериканцы". Внезщапно разница в стопятьсот раз. Вы опять тупо поверили амерской пропаганле - она на талибов возложила всю наркоту, хотя производство наркоты в Афгане возросло ПОСЛЕ талибов. Но Михаилу все равно.
Талибы как раз не против перемирия потому что им вместо герыча охота чем другим заниматься. При их режиме Афган был крупнейшим каналом контрабанды ненаркотических средств и оружия, а стал каналом герыча. Теперь на мешках с маком открыто пишут что то вроде: "По вопросам оптовых поставок обращаться в Герат, улица Мизрани 9, налево во двор, спросить Хакима".

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 14 января 2020 — 12:43
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Я вынужден также вас уличить - речь не о связях каких то группировок и Ирана. Речь о бессудном убийстве человека в ранге министра из враждебной, но нейтральной страны на территории вообще третьей страны. Вы как и американская пропаганда подменяете понятия. Речь то совсем о другом.
Не имеет значения что делал там Сулеймани, хоть печень американских солдат кушал. Все ссылки на какие то там нападения местных проиранских бармалеев - не более чем отмазка. Убили высокое официальное лицо потому что Трамп захотел показать что он настоящий самец. Все прочее - предлоги.
Озвученных вами причин было бы еще в 2007 году достаочно для убийства Сулеймани, но даже Буш и Обама не делали этого.

Просто Обама был более осторожный. Трамп -эдакий бычок. Лично я янки и Иран не поддерживаю, и не осуждаю. Две империи воют за ресурсы третьих стран.

Artur1984 пишет:
Вот незадача - ни Бандера ни Троцкий не занимали министерских постов в Мексике и Германии. Видите в чем разница?

Так их не военным путем грохнули, а организовали убийство.

Artur1984 пишет:
Это вы отмазывайтесь. Вы бы на стороне Украины были бы 100%. Написали бы "а зачем мы влезли в Донбасс? "

1) Я и так пишу, зачем влезли на Донбасс.

2) Если он воюет на Донбассе, он в своем праве. Если поехал в С. Азию -терроризм.

Artur1984 пишет:
А если серьезно - вы настолько верите амерской пропаганде, что даже не заметили как тупо начали ее повторять - "злой Сулеймани такой злой поехал первый раз в жизни кого то убивать и отважный Трамп его обезвредил. Слава иранскому народу!".
В реальности если бы причина была бы в новогодних нападениях, то Сулеймани убили бы еще лет 10 назад.

Я верю, что янки решили щелкнуть персов по носу. И персы слились. Впрочем и янки не стали решительно действовать, испугавшись своей храбрости...
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Вообще то даже евреи не посмели бы сделать этого. Просто потому что евреев можно обвинить в чем угодно, но не в тупости. После убийства Сулеймани ихний премьер высказывал поддержку США откровенно сквозь зубы, т.к. расхлебывать то не США а Израилю.

Да ладно. Вспомните судьбу реактора Ирака. Или удары по базам с Сирии.
 Artur1984 пишет:
Почитайте сколько талибы вырастили герыча и сколько "проамериканцы". Внезщапно разница в стопятьсот раз. Вы опять тупо поверили амерской пропаганле - она на талибов возложила всю наркоту, хотя производство наркоты в Афгане возросло ПОСЛЕ талибов. Но Михаилу все равно.
Талибы как раз не против перемирия потому что им вместо герыча охота чем другим заниматься. При их режиме Афган был крупнейшим каналом контрабанды ненаркотических средств и оружия, а стал каналом герыча. Теперь на мешках с маком открыто пишут что то вроде: "По вопросам оптовых поставок обращаться в Герат, улица Мизрани 9, налево во двор, спросить Хакима".

Это каких таких средств? )))

А теперь смотрим на сию таблицу:

https://colonelcassad.livejourna...com/3810028.html

При талибах производство опиума действительно упала...в 2001 году. До этого они его вполне себе производили. Сейчас, они сами часть опиума гонят.

Честно, мне талибы, ИГИЛ, Аль Нусра - д.рьмо разных сортов. С ними надо не разговаривать, а уничтожать, в том числе и ОМП. Если бы они вторглись в Среднюю Азию в 2000-м, я бы их утилизировал с помощью утилизированного хим оружия.

Меня вообще тема наркотиков мало заботит. Это естественный отбор. Я ни разу ими не баловался и боярышник не пью. Наркоманов не жалеть надо, а отправлять в оздоровительно-трудовые лагеря. Где они усиленным трудом будут искупать вину перед народом и правителем.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 14 января 2020 — 14:48
Post Id

полковник

Читали книгу Роса на Солнце? Вот там методы, про которые я думал еще студентом. Хотя с автором книги в целом не согласен.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 января 2020 — 15:39
Post Id

полковник

[+][+]

Михаил1 пишет:
Так их не военным путем грохнули, а организовали убийство.

Вообще то тут тоже натурал убийство, ну разве средство современное. Считайте что Меркадер - это беспилотник Сталина. Ниндзя

Михаил1 пишет:
2) Если он воюет на Донбассе, он в своем праве. Если поехал в С. Азию -терроризм.

по вашей логике США суть террористы в Ираке. Разве нет?

Михаил1 пишет:
Я верю, что янки решили щелкнуть персов по носу. И персы слились. Впрочем и янки не стали решительно действовать, испугавшись своей храбрости...

Вообще обе стороны явно сдержались. И не "янки" решились, а лично Трампи.

Михаил1 пишет:
Вспомните судьбу реактора Ирака. Или удары по базам с Сирии.

Именно. Эти израильские удары - уровень разума. Тут за разумом. Мы же не о военной составляющей говорим, а об политической - Израиль не убивает министров САР или Ирака или Египта. Это как ответ на вопрос - "почему не казнили Наполеона в 1815 году?". Потому что есть границы.

Михаил1 пишет:
теперь смотрим на сию таблицу:

https://colonelcassad.livejourna...com/3810028.html

Кассад давно считается слитым экспердом.

Михаил1 пишет:
ри талибах производство опиума действительно упала...в 2001 году.

А зачем нам 2001 год? Нам нужны 2002-2019. При американцах наркоты стал делать в многие разы больше. Вопрос - как же это допустили?

Михаил1 пишет:
м, я бы их утилизировал с помощью утилизированного хим оружия.

Не стоит - хим оружие неэффективно на самом деле. Им разве только гражданских в неподвижных деревнях морить как Хуссейн

Михаил1 пишет:
Меня вообще тема наркотиков мало заботит. Это естественный отбор.

Она вас станет заботить если кто то из ваших близки на иглу подсядет. Меня то бог миловал

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 14 января 2020 — 16:14
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Вообще то тут тоже натурал убийство, ну разве средство современное. Считайте что Меркадер - это беспилотник Сталина.

СССР официально не заявлял, что грохнул Троцкого.

Artur1984 пишет:
по вашей логике США суть террористы в Ираке. Разве нет?

Нет. Они там стоят на законном основании, другой вопрос, что они совершили преступление напав на прежний Ирак в 2003.

Artur1984 пишет:
Вообще обе стороны явно сдержались. И не "янки" решились, а лично Трампи.

Но видать ему посоветовали сдержаться.

Artur1984 пишет:

Именно. Эти израильские удары - уровень разума. Тут за разумом. Мы же не о военной составляющей говорим, а об политической - Израиль не убивает министров САР или Ирака или Египта. Это как ответ на вопрос - "почему не казнили Наполеона в 1815 году?". Потому что есть границы.

Сулеймани не министр, а командир спецназа. Причем там ситуация сложнее. Он еще за контрабанду и обналичку отвечал. Так что янки одним ударом смешали персам все карты. Уж лучше бы (для Ирана) они какую то базу разнесли. Сулеймани де факто был в тройке влиятельнейших персов на Ближнем востоке. Но официально один из командиров КСИР.

Artur1984 пишет:
Кассад давно считается слитым экспердом.

Почему? Понятно, он на содержании Кремля, но много интересного можно найти. Мужик умный.

Artur1984 пишет:
А зачем нам 2001 год? Нам нужны 2002-2019. При американцах наркоты стал делать в многие разы больше. Вопрос - как же это допустили?

Там это тоже есть. Население Афгана растет, хозяйство развивается медленно. Видать янки бояться сильно с этим бороться, поскольку ликвидация посевов мака вызовет восстание почище того, что было против нас. Но я не понимаю, мы то чего тормозим? Что нельзя вывести вирус поражающий опиумный мак? Или более агрессивный грибок. А для местных дикарей это будет гнев Аллаха.

Artur1984 пишет:
Не стоит - хим оружие неэффективно на самом деле. Им разве только гражданских в неподвижных деревнях морить как Хуссейн

Почему? Средств химзащиты у них нет, уровень знаний о химии нулевой. Вопрос только в массированности применения. Эффект будет как под Ипром. А потом можно было бы с Ту-22М3 вывалить и кучу ЗАБов и ОДАБов + кассетные бомбы.

Artur1984 пишет:
на вас станет заботить если кто то из ваших близки на иглу подсядет. Меня то бог миловал

Да некому у меня на иглу садиться в ближайшие 10 лет. Все вроде адекватные или пожилые. Потом, повторюсь, нарки это 2-3% населения. Т.е. 97,5% не интересуются наркотой.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 15 января 2020 — 09:25
Post Id

полковник

[+][+]

Михаил1 пишет:
СССР официально не заявлял, что грохнул Троцкого.

Вы снова за формой отказываетесь видеть содержание. Дело не в признаниях. Дело в факте убийства министра на третьей стороне просто потому что его решили убить. А предлог придумать всегда можно, даже например взять как предлог - что Сулеймани с вами был знаком лично.

Михаил1 пишет:
Нет. Они там стоят на законном основании,

Нет, по вашим словам они террористы - потому что все своей страны. Украина же вдруг станет "террористом" по вашим словам в Таджикистане

Михаил1 пишет:
Но видать ему посоветовали сдержаться.

Скорее после выходски с Сулеймани его советники смогли уговорить совсем войну не начинать. Не зря для пресс-конфы по поводу реакции на ответный обстрел Ираном баз в Ираке - Трамп лишний час о чем то болтал со своими советниками в кабинете и вышел с недовольно-непроницаемым лицом, говоря топорные фразы ни о чем мол, жертв нет, мы всех победили, хайль Америка и прочее.

Михаил1 пишет:
улеймани не министр, а командир спецназа. Причем там ситуация сложнее. Он еще за контрабанду и обналичку отвечал

Он фактически был ровен министерскому уровню, тем более что он официальный госслужащий. За что он там отвечал - пусть пропаганда разбирается, удивлен что еу еще мальчиковых борделей не приписали.
Факт в том, что таких людей - ТАК не убивают. Это настолько очевидный факт, что даже в США смутились, не говоря уже об ЕС.
Видите ли, это значит что некто нарушил условное правилов - значит могут быть и иные прецеденты. Именно поэтому я упомянул Наполеона - его не убили в 1815 году англичане, ибо нельзя было, хотя они бы радостно это сделали.

Михаил1 пишет:
Почему?

Потому что вперемежку то истерит то чересчур патетичен. Вот лет 5 назад было гораздо лучше и объективнее, реально. Но я его года 2 назад бросил читать.

Михаил1 пишет:
Там это тоже есть. Население Афгана растет, хозяйство развивается медленно. Видать янки бояться сильно с этим бороться, поскольку ликвидация посевов мака вызовет восстание почище того, что было против нас

Вы не ответили. Откуда рост в 4-5 раз? Он невозможен без пособничества официальных властей и оккупационных войск.

Михаил1 пишет:
то нельзя вывести вирус поражающий опиумный мак? Или более агрессивный грибок.

Вы че то старые бояны 2010 года повторяете
https://colonelcassad.livejourna....com/204538.html

Михаил1 пишет:
Почему? Средств химзащиты у них нет, уровень знаний о химии нулевой

Это все будет ненужно - химоружие неэффективно на пересеченной местности.
Да и потом - вы же первый прибежали бы орать об агрессивных бесчеловечных действиях РФ.

Михаил1 пишет:
Потом, повторюсь, нарки это 2-3% населения. Т.е. 97,5% не интересуются наркотой.

Однажды молодой горячий сын полководца обратился к отцу.
- "Отец, давай займем вот тот удобный для атаки холм!"
- "Сын, его защищает неприятель"
- "Да, но мы собьем его ценой небольших потерь!"
- "Хм... а не хочешь ли ты САМ войти в число этих "небольших потерь""?

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 15 января 2020 — 15:34
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Вы снова за формой отказываетесь видеть содержание. Дело не в признаниях. Дело в факте убийства министра на третьей стороне просто потому что его решили убить. А предлог придумать всегда можно, даже например взять как предлог - что Сулеймани с вами был знаком лично.

А содержание такое, что США грохнули своего опасного врага, и еще более опасного врага для своих союзничков. Но сделали это топорно.

Пусть Иран теперь грохнет директора ЦРУ.

Artur1984 пишет:
Факт в том, что таких людей - ТАК не убивают. Это настолько очевидный факт, что даже в США смутились, не говоря уже об ЕС.
Видите ли, это значит что некто нарушил условное правилов - значит могут быть и иные прецеденты. Именно поэтому я упомянул Наполеона - его не убили в 1815 году англичане, ибо нельзя было, хотя они бы радостно это сделали.

1) Не понял насчет Наполеона. А зачем его убивать, если он сдался в плен?

2) Когда надо, они убивали. И помогли Павла грохнуть, и мигрантам организовать покушение на Наполеона. А уж немецких генералов убивали постоянно. Вспомните Гейдриха.

Artur1984 пишет:
Потому что вперемежку то истерит то чересчур патетичен. Вот лет 5 назад было гораздо лучше и объективнее, реально. Но я его года 2 назад бросил читать.

А где у него истерика??? По мне Кассад скорее циник. Я всегда читаю его с 2011, часто не соглашаюсь, но он ценный источник информации. Скажем по Украине он №1.

Artur1984 пишет:
Вы не ответили. Откуда рост в 4-5 раз? Он невозможен без пособничества официальных властей и оккупационных войск.

Я думаю, что этим удодам просто никто не мешает.

Artur1984 пишет:
Это все будет ненужно - химоружие неэффективно на пересеченной местности.
Да и потом - вы же первый прибежали бы орать об агрессивных бесчеловечных действиях РФ.

1) Почему это? Потом, если противник вторгся и наступает, какая там местность? Колонны боевиков, позиции.

2) Да я бы рукоплескал любому уничтожению таких, тем более они вторглись

3) Я вообще то Киплинга уважаю:

На все вопросы один ответ:

У нас есть Максим, у вас его нет.

Или :

А если черная сво.очь не примет наших забот,

Их в миг разагитирует, учитель наш -пулемет.
 Artur1984 пишет:
Однажды молодой горячий сын полководца обратился к отцу.
- "Отец, давай займем вот тот удобный для атаки холм!"
- "Сын, его защищает неприятель"
- "Да, но мы собьем его ценой небольших потерь!"
- "Хм... а не хочешь ли ты САМ войти в число этих "небольших потерь""?

1) Не к месту фраза. У меня риск сесть на иглу отсутствует. Если уж я не попробовал наркотики в институте, когда многие в группе баловались и предлагали, то уж точно их не попробую, когда уже седеющий мужик.

2) Это Квит Фабий сказал.

3) Сын был прав. Захват господствующих высот это альфа и омега войны. И все сопли про потери мне не понятны. А что в обратном случае потерь не будет? Вообще то во 2-й пунической войне число римских граждан сократилось в 2,5 раза.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 16 января 2020 — 09:17
Post Id

полковник

[+][+]

Михаил1 пишет:
А содержание такое, что США грохнули своего опасного врага, и еще более опасного врага для своих союзничков

Их самым опасным врагом был Брежев или Сталин. Почему они не грохнули их?
Или скажем - почему не убили ВВП где-нибудь на саммите? Не могли? Могли.
Причины бы придумали.
Требую ответа на вопрос.

Михаил1 пишет:
) Не понял насчет Наполеона. А зачем его убивать, если он сдался в плен?

Он их враг, почему его не убить? Пленных тоже убивают. Ответ прост - нельзя. Просто нельзя и все тут. Могут (физически), хотят, но не будут.

Михаил1 пишет:
Пусть Иран теперь грохнет директора ЦРУ.

Так если грохнут - весь мир скажет что поделом и вообще Иран в своем праве. Ведь США "оборонялись" с Сулеймани, вот и Иран будет "оборонятся". Кстати его атака на амерские базы в Ираке - тоже самооборона с этой позиции.
Вы не понимаете в чем суть трагедии - США нарушили очередное неписанное правило, и теперь любые привентивные удары будут всегда заявлятся как "самооборона", неважно, есть для этого основания или нет. Если вы творите беспредел, то и к вам будет беспредел.

Михаил1 пишет:
А где у него истерика???

Это называется "тихая истерика". Он нетерпим к чужим мнениям. Впрочем я его давно не читаб, скучно стало. Стал он сильно верить троллям и пропаганде.

Михаил1 пишет:
Я думаю, что этим удодам просто никто не мешает.

Ну так это и есть пособничество. Нельзя же выращивать мак, чтобв оккупанты не знали.

Михаил1 пишет:
У нас есть Максим, у вас его нет.

Тут проблема в том что у других то он тоже может быть
Кстати реально химоружие крайне малоэффективно и ненадежно. И это не шутки.
Иначе бы террористы его постоянно бы применяли. Но они "верят только в динамит", как говорили в фильме Сержо Леоне.

Михаил1 пишет:
У меня риск сесть на иглу отсутствует.

Вы не причем. Вокруг вас много людей. А 2% населения это много.

Михаил1 пишет:
Сын был прав. Захват господствующих высот это альфа и омега войны. И все сопли про потери мне не понятны.

Вы не поняли стратегему. Она не о потерях. Она о том - что нужно беречь людей, а не просто занимать все подряд. Никто ведь не хочет оказаться в "числе немногих".
Она о том, что легко решать чужие субьы когда это тебе дано, но делай это обдуманно.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 16 января 2020 — 15:52
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Их самым опасным врагом был Брежев или Сталин. Почему они не грохнули их?
Или скажем - почему не убили ВВП где-нибудь на саммите? Не могли? Могли.
Причины бы придумали.
Требую ответа на вопрос.

1) Потому что СССР был равноценным игроком. Да и РФ все таки государство другого порядка.

2) Потому что главу государства не принято убивать, кроме откровенных отморозков в малых странах. Кстати, так мы поступили с Амином.

Artur1984 пишет:
Он их враг, почему его не убить? Пленных тоже убивают. Ответ прост - нельзя. Просто нельзя и все тут. Могут (физически), хотят, но не будут.

Когда это в 18-19 веке убивали высокопоставленных пленных?

Artur1984 пишет:
Так если грохнут - весь мир скажет что поделом и вообще Иран в своем праве. Ведь США "оборонялись" с Сулеймани, вот и Иран будет "оборонятся". Кстати его атака на амерские базы в Ираке - тоже самооборона с этой позиции.

Я думаю, что весь мир так и подумает, а многие так и скажут. Америкосы многим навредили, мягко говоря.

Artur1984 пишет:
Вы не понимаете в чем суть трагедии - США нарушили очередное неписанное правило, и теперь любые привентивные удары будут всегда заявлятся как "самооборона", неважно, есть для этого основания или нет. Если вы творите беспредел, то и к вам будет беспредел.

Да нет никакой трагедии. Есть право сильного.

По какому праву янки напали на Ирак в 2003? По какому праву НАТО напало на Югославию? По какому праву кое-кто отжал Крым и устроил войну на Донбассе? По мне Югославия, Ирак и Донбасс для краха системы права гораздо важнее, чем уничтожение иранского Гейдриха (думаю не надо объяснять, что КСИР это копия СС?).

Artur1984 пишет:
Это называется "тихая истерика". Он нетерпим к чужим мнениям. Впрочем я его давно не читаб, скучно стало. Стал он сильно верить троллям и пропаганде.

К сожалению, это черта очень многих людей. Люди разучились слышать других, пытаться быть объективными и учитывать чужое мнение. Но как источник инфы - Кассад ценен, но выводы мы делаем свои. Поймите, моя логика такая: даже если источник тебе не нравиться, попытайся в нем найти для себя что-то ценное и интересное. Я даже иногда Никонова читаю, хотя его антисоветчина и рассказы как в оккупации было хорошо меня бесят.

Artur1984 пишет:
Ну так это и есть пособничество. Нельзя же выращивать мак, чтобв оккупанты не знали.

Если им мешать в Талибан или ИГ придут сотни тысяч боевиков. Тогда придется устраивать жатву населения Афгана, к чему Запад не готов.

Artur1984 пишет:
Тут проблема в том что у других то он тоже может быть
Кстати реально химоружие крайне малоэффективно и ненадежно. И это не шутки.
Иначе бы террористы его постоянно бы применяли. Но они "верят только в динамит", как говорили в фильме Сержо Леоне.

У Талибов? Откуда оно? Потом у них не было тяжелых бомберов.)))

Японское метро вспомним? Но причем тут боевики? Это армейская операция. Можно конечно ТЯО применить, но больно соплей будет много, а биооружие слишком трудно управляемое.

Artur1984 пишет:
Вы не причем. Вокруг вас много людей. А 2% населения это много.

Ну у нас еще больше алкашей, 1% населения бомжи, сколько то процентов -криминал. По любому около 5% общества дефектны.

Artur1984 пишет:
Вы не поняли стратегему. Она не о потерях. Она о том - что нужно беречь людей, а не просто занимать все подряд. Никто ведь не хочет оказаться в "числе немногих".
Она о том, что легко решать чужие субьы когда это тебе дано, но делай это обдуманно.

1) Я как раз противник огульных атак, и сторонник сбережения личного состава.

2)На войне к сожалению приходится жертвовать меньшим числом для спасения большего. Сын же не глупость предложил? А если бы карфагенцы благодаря этой высоте устроили бы римлянам бойню?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 17 января 2020 — 11:09
Post Id

полковник

[+][+]

Михаил1 пишет:
Когда это в 18-19 веке убивали высокопоставленных пленных?

Дело не в 19 веке. Дело именно в подходе, он не меняется. Нельзя переходить некие рамки. Их перешли в одной известной стране.

Михаил1 пишет:
Да нет никакой трагедии. Есть право сильного.

В этом и трагедия - развязав "беспредел", товарищи самые сильные теперь не могут понять, отчего другие беспредельничают.

Михаил1 пишет:
По какому праву кое-кто отжал Крым и устроил войну на Донбассе

Украина не отжимала Крым, она его получила в 1954 году, не надо обвинять Киев.

Михаил1 пишет:
Если им мешать в Талибан или ИГ придут сотни тысяч боевиков.

В Талибан и так потопали люди. Потому что "правительство" коррумпированно и ничего не делает. Ха-ха При СССР делали ставку на развитие экономики.
У США же была другая проблема - она пришла в Афган под надуманным предлогом и откровенно не знала много лет что им делать дальше и вообще зачем они там находятся. По сути война стала для них "потому что мы уже там".

Михаил1 пишет:
У Талибов? Откуда оно?

Оттуда же. С военных складов и химтических заводов.

Михаил1 пишет:
понское метро вспомним?

Вот именно - химоружие работает только в узких закрытых пространствах или на неподвижных людей на ровной безветренной местности. Даже в японском переполненном в сраку метро - отравилось всего 6000 человек, а насмерть всего 10 или 12. Что говорит о низкой эффективности химоружия.
В условиях же войны, если у ващего противника есть простейшие средства химзащиты - все, можете закрывать лавку. Именно поэтому во 2МВ войне никто не применял химоружие. Не потому что боялисб ответа - потому что война маневренная, а само оружие ненадежно, ибо есть эффективные средства защиты.

Михаил1 пишет:
лом для спасения большего. Сын же не глупость предложил?

А это в стратегеме не рассматривалась, она про другое военное понятие, о бережливости к своим людям.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 17 января 2020 — 14:18
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Дело не в 19 веке. Дело именно в подходе, он не меняется. Нельзя переходить некие рамки. Их перешли в одной известной стране.

Все течет, все меняется. Вспомните охоту на Кастро.

Artur1984 пишет:
В этом и трагедия - развязав "беспредел", товарищи самые сильные теперь не могут понять, отчего другие беспредельничают.

Они уже привыкли, только волю начали терять.

Artur1984 пишет:
Украина не отжимала Крым, она его получила в 1954 году, не надо обвинять Киев.

А причем тут Украина. Мы про другую великую державу.

Artur1984 пишет:
В Талибан и так потопали люди. Потому что "правительство" коррумпированно и ничего не делает. При СССР делали ставку на развитие экономики.
У США же была другая проблема - она пришла в Афган под надуманным предлогом и откровенно не знала много лет что им делать дальше и вообще зачем они там находятся. По сути война стала для них "потому что мы уже там".

Интенсивность боев не та, что была с СССР. Талибов на порядок меньше чем душманов.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:

Оттуда же. С военных складов и химтических заводов.

В Афгане такие были?

Artur1984 пишет:
Вот именно - химоружие работает только в узких закрытых пространствах или на неподвижных людей на ровной безветренной местности. Даже в японском переполненном в сраку метро - отравилось всего 6000 человек, а насмерть всего 10 или 12. Что говорит о низкой эффективности химоружия.
В условиях же войны, если у ващего противника есть простейшие средства химзащиты - все, можете закрывать лавку. Именно поэтому во 2МВ войне никто не применял химоружие. Не потому что боялисб ответа - потому что война маневренная, а само оружие ненадежно, ибо есть эффективные средства защиты.

И при этом СССР их выпустил десятки тысяч тонн

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый лучший танк второй мировой, итоги царствования ивана грозного

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история