Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:47)

Комментарий: Здесь конечно есть не мало "постановочного", однако, крайне правые на фо...

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 »   
> О чем забывают критики Михаила Тухачевского?
Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2019 — 10:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26398
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

fan1945 пишет:
За мировой коммунизм и потому глобализм. Тогда один Верховный Совет будет! МИРОВОЙ! Ну это в будущем. В идеале!
Ключ слово-"в идеале" . В утопии.
А в антиутопии всегда "1984" Оруэла.
"Котлован" и Чевенгур" Платонова.
И "Бесы" Достоевского.
А если один МИРОВОЙ ВС, то в нём как в вашем ВС СССР все будут голосовать 98% одобрямс. Иначе никак нельзя. Ибо получится как в первом мировом ВС -в Лиге Наций. И сегодня в ООН.
Ну и конечно же в вашем будущем идеальном МВС в президиуме должны сидеть РФ, КНР, Индия ,как постоянные члены и имеющие право вето. А не одни пиндостанцы, лягушатники ,а то и укры, явреи и пингвины.
По справедливости? Или русских пиплов как недостойных этого МВС вы вообще лишите права голоса. Мол не доросли -азиопы с ластами.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
на пути к идеалу - выберу Опера, mi621? Михаила1, Кренга, Цезаря и Гота. Да-да! Такой вот
"оркестр". Потому как полагаю, что при строительстве/ремонте разрушенного дома нужны различные решения и предложения. Пусть каждый холит и лилеет свою"грядку". Лишь бы результат был
Смысл еще и в том, чтобы не аки-как слепить, а построить СНОВА добротно и желательно лучше, чем у соседей.
Вы тут во всю уже проводите эту самую "Репетицию оркестра" . Смотрели этот фильм великого Феллини? Это и есть ответ на всё ваше строительство.
"Хотели как лучше,получите как всегда." Это вам не немец какой то там сказал,а Черная морда . Русская.
(Добавление)
А "Репетицию оркестра " не поленитесь, посмотрите. Очень реалистический фильм.

(Отредактировано автором: 15 мая 2019 — 11:04)

email

> Похожие темы: О чем забывают критики Михаила Тухачевского?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 15 мая 2019 — 11:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5844
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Волкон пишет:
А я вообще не христианин. Но не богоборец.

А кто вы если не секрет? Я считаю Вера личное дело каждого.
 Волкон пишет:
Как говорила Крупская ещё в 1926 году:Если бы Володя был жив,то он бы сейчас сидел в тюрьме.

Так в 1926 году Сталин был еще одним из членов ПолитБюро. Потом Крупская чушь сморозила -Ленин был абсолютным лидером и авторитетом для большевиков. Так что будь он здоров и жив, сидели бы его враги.

Волкон пишет:
Кстати, мюрид -это воин аллаха? Ну а Эль -это первый (из богов .
Эль мюрид. -это Ваш рабби (учитель).

Он вообще армянин. Несмиян. Он мне не кумир, у меня таковых нет (кроме Михаила1) Подмигивание , но есть люди чье мнение я уважаю. Это Эль Мюрид, Калашников, Стрелков, Кунгуров, ну и пожалуй Иноземцев. Не преклоняюсь, но обдумываю, а дальше в чем то соглашаюсь, в чем то спорю.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2019 — 11:19
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Михаил1 пишет:
Так с Берией именно заговор. Он что на самом деле был английский шпион? Или шпионами были хрущевцы?
Все поголовно были шпионами и настоящими врагами народа и говорили: "Народ -сволочь. Такой народ расстреливать можно и нужно без конца".
Народ и у вас окаянных -это :пипол, сор, мусор, не умеющий мыслить логично. Числом не менее 75% от общего числа в 100.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Так что будь он здоров и жив, сидели бы его враги.
Но друзьями-соратниками у него были именно Зиновьев, Каменев, Рудзутак, Ганевский (ласково так -Ганечка) . Все 17 лет жизни за границей, этого врага Русского мира. И как он говогил картавя -великодержавной гусской швали.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
(кроме Михаила1)
Тогда- Эль -Михаил.
 Михаил1 пишет:
но есть люди чье мнение я уважаю. Это Эль Мюрид, Калашников, Стрелков, Кунгуров, ну и пожалуй Иноземцев. Не преклоняюсь, но обдумываю, а дальше в чем то соглашаюсь, в чем то спорю.
А Эль -мюрид (воин Аллаха) у вас всё таки идёт первым. Это так армянский-еврей себя воображает взрывающим всё русское как муслимовские террористы. У него и аватарка на сайте как у игиловца. Ниндзя Вы чаем не в их сеть попались? Будьте бдительны.

(Отредактировано автором: 15 мая 2019 — 11:43)

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 15 мая 2019 — 11:56
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Светило -совладелец фабрики .И потом фабрикант к 1939 году .Если бы Жуков после окончания ПМВ подал прошение об отставке из армии. Но это врят-ли.
Жуков при сохранении Самодержавия и выигрыша РИ в ПМВ к 1939 году -полковник. Как и Будённый. Это минимум . А макси-генерал- майоры. В 1939 на полках или дивизиях. А то и на конно-механизированных корпусах.

1) А фабрика не разорилась когда Великая Депрессия ударила? Россию, как страну переферийного капитализма она бы задела больше всего.

2) А с чего такая карьера? Куча более заслуженных офицеров или унтеров бы его не обошли?

Волкон пишет:
Просто у вас к капитализму в России заведомо негативное отношение. А к таким же системам в США,Германии и в иных цивилизованых странах самое позитивное.

На деле нейтральное. Но я помню историю экономики тех лет.

Волкон пишет:
У вас русские -недограждане . И в системе свободного выбора жить не могут.

Так это как раз в ваш огород камень. Вы же за путинизм топите. А это как раз диктатура и не капитализм в экономике.

Гот пишет:
Именно Хрущёв начал гонения на церковь?
А в чём именно гонения Хрущёва на попов заключались? Кого-то посадили, расстреляли? Или то, что он на поповский чёрный денежый оборот внимание обратил - это гонения?

Все тут, очень подробно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...0%BD%D0%B8%D1%8F

Гот пишет:
Что касается артелей и кооперативов, то весь их смысл как независимых хозяйственных единиц был "убит" ещё во время индустриализации и коллективизации. Оно название осталось. Колхоз ведь тоже СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВННОЙ АРТЕЛЬЮ был. На бумаге.

Это была работающая сеть, обеспечивающая ширпотреб и удовлетворение РЫНОЧНОГО спроса населения СССР.

На момент смерти Иосифа Сталина в СССР было 114 000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений — от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причём артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья. Такое положение дел продолжалось до 1956 года, когда артельщина была официально запрещена и в течение нескольких лет разогнана.

С колхозами сложнее. Тут если отбросить сантименты, была организована переброска средств села в ВПК. Ну и мобилизация села, де-факто.

Гот пишет:
Именно Хрущёв дал крестьянам возможность иметь такие же права как и остальным гражданам СССР. До этого колхозникам паспорта не выдавали. Так что это как раз Сталин по сравнению с Хрущёвым троцкист.

1) А каких прав у крестьян не было? Они не имели права голоса? Не получали образования? На деле Сталин ликвидировал неравенство города и села. До 1936 года 1 голос горожанина приравнивался к 5 голосам сельчан.

2) С паспортами вообще все не так. До 30-х вообще не было внутренних паспортов, это считалось пережитком прошлого, элементом царской кабалы. НКВД и ОГПУ много раз просили ввести опять паспортную систему, Политбюро отнекивалось, но потом согласилось ввести паспорта для жителей городов, считалось, что сельчанам они тупо не нужны, участковый всех в лицо знал.

3) Это не мешало крестьянам поступать учится, переезжать в город, становится рабочими и т.п. Смотрим на холодную статистику:

в 1926 году в городах жило 26,7 млн. жителей, в селе 120,3 млн.

в 1939 году доля городского населения выросла 56,1 млн. человек, а число сельчан упало до 114,5 млн.

в 1950 году было соответственно 69,4 млн. и 109,1 млн.

в 1959 году 100 108,8, т.е. без всяких паспортов городское население выросло на 30,4 млн. человек.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Это Опер Аллилуевой поставил такой диагноз. Я не знал...
А вы знали?

Я почему то думал, что у нее был рак желудка. Что она в Германии лечила???

Волкон пишет:
Михаил1 я Вашу Душу чую. Через компу.
Душа чистая....

Честно так думаете? Или наоборот считаете меня злобным русофобом.

Гот пишет:
Ну тогда давайте добавим в троцкисты (как делают сталинисты) Маленкова, Булганина, Первухина, Сабурова а из военных - Москаленко и Конева.

Это какие сталинисты их в троцкисты записывают?

Семью голосами (В. Молотов, Г. Маленков, К. Ворошилов, Л. Каганович, Н. Булганин, М. Первухин, М. Сабуров) против четырёх (против были сам Хрущёв, А. Кириченко, А. Микоян и М. Суслов, при том что явно голос «против» выразил только Хрущёв[2]) было принято решение рекомендовать Пленуму ЦК КПСС сместить Хрущёва с поста Первого секретаря ЦК КПСС и пересмотреть состав Секретариата ЦК. Присутствовавшие с правом совещательного голоса кандидаты в члены Президиума ЦК – Л. Брежнев, Г. Жуков, Н. Мухитдинов, Е. Фурцева, Н. Шверник поддержали Хрущёва, Д. Шепилов сначала поддержал, потом выступил против, поддержав группу и высказав личные претензии к Хрущёву.

Они как раз сталинисты, ситуативные или идейные.

Волкон пишет:
После упыря -грузина угробившего 60 миллионов Людей ,эти ещё хуже? Вы в своём уме?

1) Каких 60 млн. людей? Всего по политическим статьям было расстреляно менее 1 млн. человек (причем многие за дело), ну еще примерно столько же сверхсмертность политических в лагерях, ну ладно посчитаем еще и сверхсмертность части высланных, но все равно все в пределах пары миллионов.

Население СССР в 1926 году -147 млн., в 1953 -188 млн. Петруша- Антихрист и Ваня Грозный, сократили население России на 20-25%.

Волкон пишет:
Вы за кого: Волкона или за Гота?

Как форумчане вы мне оба дороги. Идеология? За Гота. Вы экстремист и Дугинец, Гот -разумный либерал-патриот. Он мою семью до ядерной войны не доведет. Но я признаю, что для России и вы, и Гот нужны. Я за идеологическое многообразие, синтез идей.

Волкон пишет:
Михаил1 Вы почему не участвуете в- игре по альтернативной Галицийской битве?
Это же ваша тема.

Не совсем. Я в общем то тему ПМВ знаю на уровне армий-фронтов. И то,больше Западный фронт. Я лучше знаю флоты ПМВ. Моя любовь это ВОВ/ВМВ, там у меня четкая хронология, карты в голове. А все свои мысли по Галиции я высказал уже один раз:

1) Отказ от наступления на Пруссию, и усиление ЮЗФ за счет части сил СФ, причем усиление наверно равномерное или в соответствии с разведданными.

2) Формирование сильной конной группы для опустошения австрийских тылов и преследования отступающих.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Все поголовно были шпионами и настоящими врагами народа и говорили: "Народ -сволочь. Такой народ расстреливать можно и нужно без конца".
Народ и у вас окаянных -это :пипол, сор, мусор, не умеющий мыслить логично. Числом не менее 75% от общего числа в 100.

Я так не считаю. Для меня народ это народ, и я его не отделяю от себя. Есть какой то процент б.дла. Вот пример, иду вчера домой, у дома какие то пацанчики жгут костер на детской! площадке, причем у пластиковой горки. Увидев меня разбежались, пришлось убирать горящие картонки, чтобы горка не оплавилась. Обматерил этих.

А перед этим другое подростковоеб.дло, ломало тележку у магазина, прыгая на ней. Вот они и их родители - уе.ки, но таковых к счастью меньшинство. А большинство просто люди, обыватели. То что они голосуют за ВВП их беда, а не вина. Я их не осуждаю.

Волкон пишет:
Но друзьями-соратниками у него были именно Зиновьев, Каменев, Рудзутак, Ганевский (ласково так -Ганечка) . Все 17 лет жизни за границей, этого врага Русского мира. И как он говогил картавя -великодержавной гусской швали.

Ну такие были, и что? Но тем не менее большевиков поддержали 40% офицеров Генштаба.

Волкон пишет:
Тогда- Эль -Михаил.

Лучше все таки М1.

Волкон пишет:
А Эль -мюрид (воин Аллаха) у вас всё таки идёт первым. Это так армянский-еврей себя воображает взрывающим всё русское как муслимовские террористы. У него и аватарка на сайте как у игиловца. Вы чаем не в их сеть попались? Будьте бдительны.

Да он вообще не мусульманин. Он пытается понять хитросплетения политики и Ближнего Востока. И знает арабский.

№1 скорее Кунгуров и Калашников. Кстати Калашников часто общается с Эль Мюридом.
(Добавление)
Знаете последнюю шутку про нашу войну в Сирии?

А я хату оставил, пошел воевать,

чтобы землю суннитов, шиитам отдать...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2019 — 14:08
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Михаил1 пишет:
2) А с чего такая карьера? Куча более заслуженных офицеров или унтеров бы его не обошли?
Полковник и генерал -майор в 42 года -это по вашему карьера? Жуков и ГВ закончил комполка. Но при массовом сокращении РККА с 5 миллионов до 0,5 к 1923 году, был замечен и оставлен в КА ,как ценный кадр.
Я не думаю что после ПМВ русская армия с 6 миллионов просела бы до 0,5 миллиона. Сократилась до предвоенных 1,2 миллиона, не менее.
 Михаил1 пишет:
1) А фабрика не разорилась когда Великая Депрессия ударила? Россию, как страну переферийного капитализма она бы задела больше всего.
Рост промышленности стран победительниц Франции около 4% годовых, Англии 5% с 1920 по 1937 годы.
Стали выплавляли в 1913 году Англия -7,2 млн.т.,Франция- 4, 7 , США- 91 .
В 1937 году Англия- 13 млн. т. (рост на 175 % . погодовой - 8,1%); Франция- 7, 9 млнт. т. (170% и 8% в год); США, в депрессии -51 млн. т.
Вы как русофоб конечно России не дадите выплавить к 1937 году и 8 миллионов тон стали? А мы русофилы помня о 9% довоенного роста промышленности и выплавке стали в 13% годовых ,выплавим около 12 миллионов в 1937. К 1941 уже 14 миллионов. И конечно же вступим в ОСЬ Берлин-С. Петербург-Токио.
Его превосходительство Жукова назначим в Персидскую Армию , командующим.
Он ведь у вас советских не великий полководец,а так себе. Так что вам он и не нужен. А нам в РоссИмперии пригодится весьма.

(Отредактировано автором: 15 мая 2019 — 14:10)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 15 мая 2019 — 14:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7980
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Михаил1 пишет:
Это какие сталинисты их в троцкисты записывают?

Самые настоящие сталинисты, которые считают, что был тайный троцкистский заговор с целью захвата власти после смерти Сталина, а также убийства Берии.
И перечисленные мной лица принимали в этом самое активное участие на стороне Хрущёва.
А что касается дальнейшей борьбы за власть, то это была межтроцкистская разборка.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
А в чём именно гонения Хрущёва на попов заключались? Кого-то посадили, расстреляли? Или то, что он на поповский чёрный денежый оборот внимание обратил - это гонения?

Все тут, очень подробно.

А я Вам отвечу этой статьёй https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...0%B3%D0%B8%D1%8F

Совершенно очевидно, что репрессии против церкви во времена Сталина носили значительно более живодёрский характер. А что касается Хрущёва, то антицерковные действия были весьма вегетарианскими и носили в основном фискальный характер.

Михаил1 пишет:
Это была работающая сеть, обеспечивающая ширпотреб

Вас слова "артель" и "кооператив" при Сталине явно вводят в заблуждение. Это были обычные советские предприятия точно также имевшие план по производству и снабжение по линии Госснаба. И все руководители этих организаций ОТЧИТЫВАЛИСЬ за выполнение плана партийному руководству.
Ни каким "рынком" в их деятельности и не пахло. Они выпускали ровно то, что им предписывали выпускать и ровно в тех количествах, в каких хватало что-то произвести на основе выделяемого им сырья и других ресурсов.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 мая 2019 — 15:13
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Михаил1 пишет:
Знаете последнюю шутку про нашу войну в Сирии?

А я хату оставил, пошел воевать,

чтобы землю суннитов, шиитам отдать...
А вы как будто бы не знаете,что ежели какой нибудь Калаш или Наваль, или Эль выведут из Сирии наши победоносные войска, то нас ни во что ставить не будут как на Ближнем ,так и на Дальних востоках. А в Чечне? Престиж страны рухнет ниже того что был при Горбачёве и Эльцине. (Рейтинг Путина упадёт до макрона). А ведь Сирия для России не оказалась вторым Афганом, как ваши Кенгуровы мечтали . Сунниты, шииты, аллавиты наших там не истребляют . Арабы очень уважают освободителей.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Но тем не менее большевиков поддержали 40% офицеров Генштаба.
А мне их не жаль... То что с ними в большинстве своём потом сотворили Ягода, Ежик они заслужили ,как предатели Русского мира. "Собакам -собачья смерть"-как говорил т. Сталин. .
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
То что они голосуют за ВВП их беда, а не вина. Я их не осуждаю.
Их беда впереди ждёт . Когда они, ни дай то бог, за Эльмюридов проголосуют. Кстати -наваль ,на хибру- подлец.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Я их не осуждаю.
А вот они вас осуждают и даже ненавидят. Как врага народа.
 Михаил1 пишет:
А перед этим другое подростковоеб.дло, ломало тележку у магазина, прыгая на ней. Вот они и их родители - уе.ки, но таковых к счастью меньшинство. А большинство просто люди, обыватели. То что они голосуют за ВВП их беда, а не вина. Я их не осуждаю.
Я сам был таким . И мы с пацанами и не то ещё ломали и сжигали. Когда жили в ГДР на рельсы камни, болты подкладывали . Да не один-два ,а десятками . Карбит взрывали . Поезда останавливались. Потом полиция искала по всему посёлку руссищ-швайне-"партизан".
Пронесло. Никто не выдал.
А дальше , уже в Москве как куролесили. Помню ночью свободно проникли в дом Пашкова, он тогда стоял на ремонте. Побродили, попинали, хотели сжечь ... Но пожалели . Я, моя жена и подруга.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Честно так думаете? Или наоборот считаете меня злобным русофобом.
Вы добрый, но русофоб.
Вы пропустили мимо, моё предложение зайти на Галицийскую битву в теме Военная история?
Ещё раз приглашаю.
Откроете по ссылкам от Свина и потом от Румянцева отличные австрийские топографические карты, разберётесь что у чему. Но если умеете рисовать в компе на них кружочки дивизий, то вам и карты в руки. Подмигивание
(Добавление)
Свин очень серьёзный знаток и противник в КШИ в компе. Я бы и сам, да рисовать забыл как .

(Отредактировано автором: 15 мая 2019 — 15:56)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 мая 2019 — 10:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14161
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
А мы русофилы помня о 9% довоенного роста промышленности
Роста, который продолжался всего три года, с 1910 по 1913. И результатом этого роста стало появление наконец в России тяжелой промышленности. Радость

При этом, в 1913 году Россия аж на целых 15% превысила показатели выплавки чугуна, который та же Германия достигла аж в 1887 году, и на 32% уступала уровню 1897-го года, не говоря уже об уровне 1913-го (на 76% меньше).

Но нацисты-русофобы продолжают вешать на уши разваренную вермишель про невиданный рост экономики империи.

Волкон пишет:
К 1941 уже 14 миллионов.
СССР в 1941 году выплавлял 18,3 млн. тонн стали. Радость

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 мая 2019 — 12:47
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Михаил1 пишет:
Не совсем. Я в общем то тему ПМВ знаю на уровне армий-фронтов. И то,больше Западный фронт. Я лучше знаю флоты ПМВ. Моя любовь это ВОВ/ВМВ, там у меня четкая хронология, карты в голове. А все свои мысли по Галиции я высказал уже один раз:
Посмотрите карту "Конрада" принявшего решение на стратегическую оборону.
 Михаил1 пишет:
1) Каких 60 млн. людей? Всего по политическим статьям было расстреляно менее 1 млн. человек (причем многие за дело), ну еще примерно столько же сверхсмертность политических в лагерях, ну ладно посчитаем еще и сверхсмертность части высланных, но все равно все в пределах пары миллионов.
А три голода-голодомора 21-22, 32-33, 46-47 унёсшие порядка: 5+7+4=16 миллионов жизней ,это всё мимо коммунистов прошло. Не при их правлении случилось. ?
И что означают "многие за дело". Из 650 000 расстрелянных с 1937 по 1939гг. надо полагать "многие за дело" это 350 000 врагов советской власти . А 300 000 -это щепки ,которые разлетелись когда леса рубили ,т.е. без вины -виноватые.
 Михаил1 пишет:
Как форумчане вы мне оба дороги. Идеология? За Гота. Вы экстремист и Дугинец, Гот -разумный либерал-патриот. Он мою семью до ядерной войны не доведет. Но я признаю, что для России и вы, и Гот нужны. Я за идеологическое многообразие, синтез идей.
Спасибо .Значит Волкона пустите в расход за дело в числе первых 350 000 . Как антисоветчика ,антикоммуниста. И как великодержавного русского шовиниста. А Гота -космополита-западника и тоже антисоветчика , оставите ...Он пойдёт как щепка в ряду 300 000. ?
 Михаил1 пишет:
Вы экстремист и Дугинец, Гот -разумный либерал-патриот. Он мою семью до ядерной войны не доведет.
Я прежде всего Путинист . А уж потом Традиционалист-Дугинец.
Путин- у вас экстремист? Ястреб-который ведёт дело к ядерной войне? Это он организовал Ледяную войну, тем что всего лишь пожалел русских в Крыму. И немного на Донбассе.
Вообще то у вас всё перевёрнуто с ног на голову,как и положено советскому человеку и большевику ещё ленинской -троцкисткой закваски. Они ведь как и вы были пораженцами и предателми Русского мира. Русофобами .
А Сталинизм с 1943 года это во многом русский традиционализм. Только без религии и православия. И борьбой против вас -безродных космополитов , агентов влияния НАТО и США. Ведь вы с Готом и прочили товарыщамы , кормитесь фейками из уст их СМИ.
И по всем обвинениям России солидарны с западом .
Таким образом образуя экстремистское-маргинальное меньшинство . Эту самую Пятую колонну запада.
И когда Аркаша Бабчено (размечтавшись), поедет на следующее 9 мая по Тверской на Абрамсе, вам предстоит его встречать цветами. А как иначе ,он ваш идейный херой и партнёр по уничтожению Путинского режима.
Ну вот и приплыли вы со товарищами в свою болотную гавань.

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 16 мая 2019 — 15:44
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Полковник и генерал -майор в 42 года -это по вашему карьера? Жуков и ГВ закончил комполка. Но при массовом сокращении РККА с 5 миллионов до 0,5 к 1923 году, был замечен и оставлен в КА ,как ценный кадр.
Я не думаю что после ПМВ русская армия с 6 миллионов просела бы до 0,5 миллиона. Сократилась до предвоенных 1,2 миллиона, не менее.

Жукову без революции ничего кроме унтер-офицерского поста не светило.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А вы как будто бы не знаете,что ежели какой нибудь Калаш или Наваль, или Эль выведут из Сирии наши победоносные войска, то нас ни во что ставить не будут как на Ближнем ,так и на Дальних востоках. А в Чечне? Престиж страны рухнет ниже того что был при Горбачёве и Эльцине. (Рейтинг Путина упадёт до макрона). А ведь Сирия для России не оказалась вторым Афганом, как ваши Кенгуровы мечтали . Сунниты, шииты, аллавиты наших там не истребляют . Арабы очень уважают освободителей.

1) А нас там сильно ставят? Или используют для межарабских разборок?

2) А зачем нам их престиж? Будет мощная экономика и армия, престиж будет выше. Какой престиж у Германии или Японии? Индии? Неужели низкий? А престиж Китая?

3) Наших там мало, но мы знаем только о потерях регуляров и то, что просочится в прессу. Что там с потерями ЧВК?

Волкон пишет:
А мне их не жаль... То что с ними в большинстве своём потом сотворили Ягода, Ежик они заслужили ,как предатели Русского мира. "Собакам -собачья смерть"-как говорил т. Сталин. .

А мне любых людей жаль. Кроме откровенных злодеев.

Волкон пишет:
А вот они вас осуждают и даже ненавидят. Как врага народа.

Ну значит мне таких жалко. Их грабят средь бела для, а они на тех, кто им вреда не наносит злятся и сочувствует.

Волкон пишет:
Я сам был таким . И мы с пацанами и не то ещё ломали и сжигали. Когда жили в ГДР на рельсы камни, болты подкладывали . Да не один-два ,а десятками . Карбит взрывали . Поезда останавливались. Потом полиция искала по всему посёлку руссищ-швайне-"партизан".
Пронесло. Никто не выдал.
А дальше , уже в Москве как куролесили. Помню ночью свободно проникли в дом Пашкова, он тогда стоял на ремонте. Побродили, попинали, хотели сжечь ... Но пожалели . Я, моя жена и подруга.

Ну вы прям бандит были. А зачем??? Что за радость вредить и гадить? Неужели это и есть "русский мир". Мне как то никогда этого не хотелось.

Волкон пишет:
Вы добрый, но русофоб.

Наверно не злой. Но я не боюсь русских, я сам русский.

Волкон пишет:
Вы пропустили мимо, моё предложение зайти на Галицийскую битву в теме Военная история?
Ещё раз приглашаю.
Откроете по ссылкам от Свина и потом от Румянцева отличные австрийские топографические карты, разберётесь что у чему. Но если умеете рисовать в компе на них кружочки дивизий, то вам и карты в руки.
(Добавление)
Свин очень серьёзный знаток и противник в КШИ в компе. Я бы и сам, да рисовать забыл как .

Честно, не моя битва. Огорчение Вот Бородино бы переиграть, или Цусиму, или Битву за Москву, Сталинград, Курскую Дугу, Харьков -это мое.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А три голода-голодомора 21-22, 32-33, 46-47 унёсшие порядка: 5+7+4=16 миллионов жизней ,это всё мимо коммунистов прошло. Не при их правлении случилось. ?

Голод 21 и 47 были вызваны последствиями страшных войн и природными факторами. Мы же не записываем все голода в вину правителям.

Голод-33 имел спорную природу, но опять же совокупность природных факторов и саботажа.

Волкон пишет:
И что означают "многие за дело". Из 650 000 расстрелянных с 1937 по 1939гг. надо полагать "многие за дело" это 350 000 врагов советской власти . А 300 000 -это щепки ,которые разлетелись когда леса рубили ,т.е. без вины -виноватые.

Начнем с того, что значительная часть не реабилитирована, это шпионы, вредители, дезертиры, участники банд. Многих других реабилитировали по формальным причинам, без детального разбора их дел и фактических деяний.

Волкон пишет:
Спасибо .Значит Волкона пустите в расход за дело в числе первых 350 000 . Как антисоветчика ,антикоммуниста. И как великодержавного русского шовиниста. А Гота -космополита-западника и тоже антисоветчика , оставите ...Он пойдёт как щепка в ряду 300 000. ?

Да не хочу я никого за политику сажать, и уж тем более стрелять, кроме сепаратистов и исламистов. Только за конкретные деяния, не за слова и мысли.

Волкон пишет:
Я прежде всего Путинист . А уж потом Традиционалист-Дугинец.
Путин- у вас экстремист? Ястреб-который ведёт дело к ядерной войне? Это он организовал Ледяную войну, тем что всего лишь пожалел русских в Крыму. И немного на Донбассе.

Путин это правитель, который решает внутриполитические проблемы путем "маленькой победоносной войны" и сводит всю политику к интересам нефтегазового лобби. Ну и друзей.

А где он был до 2014? И чего их было жалеть? Пока на Донбассе не начали "жалеть" крови не было.

Волкон пишет:
А Сталинизм с 1943 года это во многом русский традиционализм. Только без религии и православия. И борьбой против вас -безродных космополитов , агентов влияния НАТО и США.

Мир как бы поменялся за 70 лет, старые методы не работают. И Запад не тот, и РФ не СССР.

Волкон пишет:
И когда Аркаша Бабчено (размечтавшись), поедет на следующее 9 мая по Тверской на Абрамсе, вам предстоит его встречать цветами. А как иначе ,он ваш идейный херой и партнёр по уничтожению Путинского режима.

Я ничьи танки на площади русских городов не зову. Но и наши танки (неофициально) мне на площадях других стран не нужны. К нему отношение очень сложное, где-то негативное, где-то спокойное. Как к либерасту и русофобу Никонову.

Волкон пишет:
Ну вот и приплыли вы со товарищами в свою болотную гавань.

Да мы все приплыли в криминально-коррупционное болото.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 мая 2019 — 11:16
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Михаил1 пишет:
Жукову без революции ничего кроме унтер-офицерского поста не светило.
Это вы комми его опускаете ,ниже грузина Джугашвили ,евреев Мехлиса и Берии, Штерна, поляка Рокоссовского,.....
А у нас русских он маршал Победы. Георгий -победоносец. Спаситель Отечества.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Да мы все приплыли в криминально-коррупционное болото.
Вы в этом "болоте" вполне вольготно себя чувствуете. И на свою жизнь не жалуетесь. Хотя если бы Путин был не Путин ,а Сталин, Франко, Гитлер ,то где бы вы и ваши соратники по идеологии космополитизма сегодня были?
В лучшем случае в Биробиджане. А в худшем?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Голод 21 и 47 были вызваны последствиями страшных войн и природными факторами. Мы же не записываем все голода в вину правителям.
Не оказание помощи-это тоже преступление. Да ещё какое, в сравнении с "царь-голодом" 1891-92. К тому же вы ничего знать о тех голодоморах не желаете, по идейным причинам.
Не знаете почему Красный крест отказался помогать голодающим Поволжья, когда узнали куда уходит его помощь? И как большевики под это благое дело развели РПЦ и изъяли церковные ценности. А священников якобы не желающих помогать голодающим расстреляли тысячами.
 Михаил1 пишет:
Начнем с того, что значительная часть не реабилитирована, это шпионы, вредители, дезертиры, участники банд. Многих других реабилитировали по формальным причинам, без детального разбора их дел и фактических деяний.
И где тогда ваша железобетонная логика если вы тут же пишите:
 Михаил1 пишет:
Да не хочу я никого за политику сажать, и уж тем более стрелять, кроме сепаратистов и исламистов. Только за конкретные деяния, не за слова и мысли.
Ну так и пересстряли бы в 1937-39, как при Николае -крофавом во время подавления первой гусской революции-9000-12000 бандитов, террористов и сепаратистов.
И заметьте ,что в это число не попали такие засветившиеся руководители геволюции как Бронштейн, Свердлов, Джугашвили, Фрунзе и прочая, прочая ПБС.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Мир как бы поменялся за 70 лет, старые методы не работают. И Запад не тот, и РФ не СССР.
Да ничего не поменялось . Начало в Украине ,а конец хвоста тут:
Во время учебы в гимназии Карл был достаточно религиозным и прекрасно разбирался в христианстве. Но уже в студенческие годы он становится резко антирелигиозным. Уже не понять мотивов и причин, но в то время когда юноши пишут о любви, у Маркса появляются следующие строки:

Мне не осталось ничего, кроме мести,
Я высоко воздвигну мой престол,
Холодной и ужасной будет его вершина,
Основание его - суеверная дрожь
Церемониймейстер! Самая чёрная агония!
Кто посмотрит здравым взором -
Отвернётся, смертельно побледнев и онемев.
Охваченный слепой и холодной смертью.
("Заклинания впавшего в отчаяние"Подмигивание

Может показаться странным, но эти строки перекликаются с гордыней Люцифера: "Взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой». Исайя (гл. 14 ст. 13).
Но если анализировать студенческие годы «гения», многое становится понятным. Так посмотрим на поэму "Оуланем», что является искажением, анаграммой Еммануил, библейского имени Иисуса Христа, означающего по-еврейски "С нами Бог". Подобные искажения имён считаются весьма эффективными в чёрной магии и сатанизме.

Всё сильнее и смелее я играю танец смерти,
И он тоже, Оуланем, Оуланем -
Это имя звучит как смерть.
Звучит, пока не замрёт в жалких корчах.
Скоро я прижму вечность к моей груди
И диким воплем изреку проклятие всему человечеству.

Роберт Пэйн, биограф, пишет в своей работе "Карл Маркс": "Оуланем, вероятно, единственная драма в мире, в которой все действующие лица уверены в своей порочности и щеголяют ею как на празднике. В этой драме нет белого и чёрного. В ней всё и все обнаруживают черты характера Мефистофеля. Все участники её демоничны, порочны и обречены на гибель. Когда Маркс писал эту поэму, ему было всего лишь 18 лет. Программа его жизни уже вполне установилась. Здесь не было и речи о служении человечеству, пролетариату или социализму. Он хотел разрушить мир, хотел воздвигнуть себе престол, основанием которого были бы человеческие содрогания."

В ранней биографии Маркса немало загадочного. Так, в письме от 10 ноября 1837 года сын пишет отцу: "Завеса спала, моя святая святых была опустошена, необходимо было поместить туда новых богов". Отец отвечал сыну 10 февраля 1838 года: "Я не настаивал на объяснении таинственного дела". Что это было за "таинственное дело"? До сих пор ни один биограф не может объяснить эти загадочные слова. В своём стихотворении "Бледная девочка" Маркс пишет: "Я утратил небо и прекрасно знаю это. Моя душа, некогда верная Богу, предопределена для ада".

В стихотворении «Скрипач» есть такие строки: "Адские испарения поднимаются и наполняют мой мозг до тех пор, пока не сойду с ума, и сердце в корне не переменится. Видишь этот меч? Князь тьмы продал его мне". Надо знать, что в ритуалах высшего посвящения в сатанинский культ, кандидату подается меч, как символ силы и успеха.

Сын Маркса, Эдгар называл отца в письмах: "Мой милый дьявол". Странное обращение к отцу. Жена обращалась к нему со словами: "...о, верховный жрец и владыка души..." Кого называли верховным жрецом?!

В коммунистическом манифесте написано: "Вставай, проклятьем заклейменный!". Библия разъясняет, кто же на самом деле заклеймен: "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты"... (Быт.3:14). "После прихода к власти нас станут считать чудовищами, на что нам, конечно, наплевать". И в продолжение этой своей мысли именно Маркс, а не Ленин впервые выразил отношение к терроризму, как государственной стратегии: "Сократить, упростить и концентрировать кровожадную агонию старого общества и кровавые муки родов нового общества может только одно средство – революционный терроризм".

Так где же мистика? Ну – веровал в Сатану, каких сволочей земля не носит? А мистика вот в чем. Пару строк из биографии злого гения.

В пору когда Карл уже был обручен с Жени (старше его на 4 года), он увлекся поэтессой Беттиной фон Арним, по возрасту годящейся ему в матери. Жени страшно страдала. Тем не менее в 1843 г. они все-таки сочетались браком. Через год родилась первая дочь, которую не потеряли чудом. Всего у Маркса было семеро детей и еще один – от служанки, по сути – подруги их дома. Пережили же – четверых, при чем последнему сыну не успели даже дать имени. Через два года после смерти жены скончалась старшая дочь Маркса. Его дочь Элеонора покончила с собой в 1898 году, дочь Лаура и зять Поль Лафарг – в 1911-м. Почему?

В своих письмах Маркс часто отзывался о своих родителях, родственниках, соратниках и обо всем человечестве крайне цинично и негативно (сволочи, долбаные, ослы, болваны, собаки и тому подобное). Не сильно вяжется с образом спасителя человечества. Отдельная тема – его отношение к заработку, деньгам и халяве. Практически не работающий, в долгах... почти алкоголик. Любящий всех людей Маркс - это миф, планомерно и тщательно созданный уже после его смерти. Как, впрочем – и Ленин. И не было дела до пролетариата, цель была иной - выкинуть саму идею Бога. ЛЮБОЙ ценой. Георг Юнг, друг Маркса тех лет, формулирует ту же мысль в письме к Арнольду Ругге от 18 сентября 1841 года: "Маркс непременно прогонит Бога с Небес".

14 марта 1883 года он просто тихо заснет в кресле. На кладбище Хайгейт в Лондоне он лежит рядом с Женни и Еленой Демут, упомянутой служанкой. Хоронить же пришли всего несколько человек…

email

Гот Пользователь
Отправлено: 17 мая 2019 — 12:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7980
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Ведь вы с Готом и прочили товарыщамы , кормитесь фейками из уст их СМИ.

Это явно не Старый Анархист Волкон говорил, которого я знал когда-то... Хм

email

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

герои советского союза летчики, немецкие полководцы второй мировой войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история