Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментарий: Летающий балкон.. вон штурман впереди сидит, осталось только ножки свес...
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментарий: Фейк. не было атаки на танки. Ататка была на отдыхавшие части панцергрен...
танк КВ-1
танк КВ-1

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:44:34)

Комментарий: Принципиально значительных разрушений не видно ( отсутствуют надгусеничн...

Страниц (58): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец    
> Опрос
Нужно ли ходить на протестные митинги?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужно ли ходить на протестные митинги? , "За" и "против".
STiv Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 17:27
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27974
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
В Басманном? Легко!!!

В любом, хоть в европейском...по правам геев и лесбиянок...и нежных мальчиков одуванчиков...инвалидов и задротов...в любом.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Нужно ли ходить на протестные митинги?

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Партизанское движение
За и против

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Ржечь Посполита, борьба за гегемонию в Восточной Европе.
От "золотого века" до разделов. Неизвестная Польша.

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 17:28
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55030
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
А быдломассе которая постоянно серит в сети и гонит фейки ...вы предлагаете генералу опустится на их уровень??? Сидеть и сраться в сети
Разве я это предлагаю? моё предложение- подать на Навального в суд и посадить надолго за клевету этого клопа. Почему он не подаёт в суд?
(Добавление)
 STiv пишет:
В любом, хоть в европейском...по правам геев и лесбиянок...и нежных мальчиков одуванчиков...инвалидов и задротов...в любом.
-----
Если Золотов не верит нашему Басманному суду- пусть подаёт в любой предложенный вами. Улыбка
(Добавление)
STiv! А вы обращаете внимание, что я не Навальному предлагаю подать в суд, а Золотову на Навального?

(Отредактировано автором: 14 сентября 2018 — 17:31)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 17:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4142
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Он не спортсмен. Будь он спортсменом- я бы высказывался намного мягче. Просто написал бы, что обученному драться человеку некрасиво вызывать на бой человека. не умеющего драться. И всё.

Давайте представим как будет выглядеть эта дуэль, ну или "честный поединок", если Леха на него вдруг согласиться. Итак: в правом углу человек, который всю свою жизнь зарабатывал силой. Как генерал, в смысле военачальник стратегического уровня он скорее всего никакой, но он как вы правильно сказали обучен рукопашному и ножевому бою, хорошо владеет любым видом ручного огнестрельного оружия. Физически крепок. Единственный его недостаток в данном случае возраст. Кроме того где будет проходить сам "честный поединок" и кто его будет обеспечивать? Вероятнее всего все та же Росгвардия. То есть "честный поединок" между генералом и Лехой будет проходить в кольце мордоворотов из той же Росгвардии, которые будут иметь инструкции и реагировать сообразно ситуации в "поединке". Вряд ли они позволят Лехе хоть как то повредить своего начальника. С другой стороны будут с интересом глядеть на превращение того в "сочную отбивную". А после поединка тут же Леху и задержат еще. В левом углу Леха бывший мент, который просто как обычный парень и сражаться ему придется фактически в окружении кольца врагов. Причем вне зависимости от исхода поединка финал лично для него будет одинаково хреновый. Такой вот честный поединок наклевывается. Этот поединок думаю надо проводить на Украине, а рефери/секундантом что бы был Игорь Мосийчук. Тогда нормально будет. На Украине и Леху не любят. Ну а генерала и подавно.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2018 — 17:51)

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 14 сентября 2018 — 18:02
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг пишет:
А после поединка тут же Леху и задержат еще. В левом углу Леха бывший мент, который просто как обычный парень и сражаться ему придется фактически в окружении кольца врагов. Причем вне зависимости от исхода поединка финал лично для него будет одинаково хреновый.
Леху надо задержать, чтобы подростков на митинги не вытаскивал. Но ситуация с Золотовым очень некрасивая.Но я ни разу не усомнился в том, что Навальный его оклеветал.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2018 — 18:19)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 18:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12902
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Крэнг пишет:
Они не участвуют в дуэлях. Они участвуют в спортивных поединках с четко регламентированными правилами и кучей ограничений.
И Анальному предложили поединок, который можно было оговорить кучей правил и условий, в случае если бы он рискнул принять вызов.

Крэнг пишет:
По факту да.
Эвоно как? Т.е. по факту у нас запрещены митинги, в том числе протестные? А коммунисты-то и не знали. Поэтому 2 сентября вышли на санкционированный митинг против пенсионной реформы на площади Ленина в Питере.
И как-то без задержаний и драк с полицией обошлось. Вот ведь как бывает-то. Улыбка

Крэнг пишет:
А есть понятия экономические методы запрета или принуждения.
Т.е. люди не голосовали на выборах президента и не высказали свою волю, избрав Путина?

Крэнг пишет:
И аудитории хотелось бы услышать ваше личное мнение
А я не занимаюсь толкованием законом, поскольку не уполномочен на это.
Закон может толковать только суд, нравится это аудитории или нет. Улыбка

Крэнг пишет:
Люди пишут законы правильно Опер? Рядовому быдлу вы в этом праве только что отказали по причине "отсутствия образования"
Это ложь. Законы пишут те, кому люди, которых вы называете быдлом, доверили это право своим выбором в законодательные органы власти.

Крэнг пишет:
Вернемся опять же в закону об оскорблении чувств верующих. Как раз хороший пример. Ваш комментарий Опер. Ваш личный, а не мнение суда плииз.
Я вам уже все сказал. Есть мнение Конституционного Суда, в котором указано что этот закон противоречит Конституции? Нет.
Следовательно, никакого противоречия с Конституцией в законе не содержится. Нравится это вам или нет, но ваше особое мнение по данному вопросу никому не интересно.
Итак, я повторяю свой вопрос: назовите хотя бы один действующий закон РФ, по которому Конституционный Суд вынес бы заключение о том, что он противоречит Конституции.
Вы ведь написали что таких законов полным полно. Вот и назовите хотя бы один.
 Крэнг пишет:
Сами.
Т.е. закон о выборах вам тоже неизвестен. Впрочем, чему я удивляюсь. Улыбка
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
и как драку закон это не квалифицирует?
Вы очень удивитесь, но в действующем уголовном и административном праве РФ нет такого юридического понятия как "драка". Следовательно, квалифицировать поединок как драку закон не может. Улыбка

email

Отправлено: 14 сентября 2018 — 18:25
Post Id

Генерал - полковник

Опер пишет:
Вы очень удивитесь, но в действующем уголовном и административном праве РФ нет такого юридического понятия как "драка". Следовательно, квалифицировать поединок как драку закон не может
а если в том, что никак не квалифицируется УК человеку причинят телесные повреждения? закон должен отреагировать? Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 18:30
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27974
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
STiv! А вы обращаете внимание, что я не Навальному предлагаю подать в суд, а Золотову на Навального?

Золотов ведет себя как мужик, не опускается до уровня быдлмассы. Это не значит что он мне приятен или симпатичен, просто констатация факта.
Наверно он не мальчик паенька.
Разговор о другом. Навальные и прочаи рЭволюционеры, настолько не адекватны, что их всерьез не воспринимаю.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 18:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4142
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

Опер пишет:
Я вам уже все сказал. Есть мнение Конституционного Суда, в котором указано что этот закон противоречит Конституции?

У се - мне не интересно. Знаете что я вам скажу - вы ценный сотрудник Опер. Прям на своем месте. Капитал под надежной защитой. Сразу видно был жесточайший отбор при приеме. Брали здоровых, твердых как "кремень" парней с незамутненной психикой. Типа судьи "Дреда". Бис.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2018 — 18:57)

За этот пост сказали спасибо: ARIES

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 10:29
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24364
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Крэнг А у вас в левом ухе, как у вашего голливудовского героя , тоже по жизни серьга висит? И вы весь из себя такой брутальный? С длинными волосянами по пояс , рассекаете на своём Урале просторы Москвы? И до сих пор не биты ментами. Или просто пролетариями.
(Добавление)
Помню одно время вы себя воображали Чапаем. Хоть и героем анекдотов, но всё же нашим киногероем ,а не голивудовским.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 10:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12902
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Григорий Не я пишет:
а если в том, что никак не квалифицируется УК человеку причинят телесные повреждения?
Только в случае умышленного причинения телесных повреждений средней тяжести (ст. 112 УК РФ) и тяжких телесных повреждений (ст. 111 УК РФ).
А если повреждений средней тяжести нет, то ст. 115 "Умышленне причинение легкого вреда здоровью" и ст. 116 УК РФ "Побои" относятся к делам частного обвинения, т.е. пострадавший гражданин сам отправляется в мировой суд и подает заявление. Государство в лице органов дознания этом случае в процесс не вмешивается и обвинений против его обидчика не выдвигает.
Полиция проводит дознание по ст.ст. 115,116 УК РФ только в том случае, если пострадавшим является ребенок или престарелый гражданин.

(Добавление)

Крэнг пишет:
Знаете что я вам скажу - вы ценный сотрудник Опер. Прям на своем месте. Капитал под надежной защитой.
Спасибо за такую оценку моего профессионализма. Но я охраняю не капитал, а общество и закон, которым я присягал.
Присяга, которую я давал при поступлении тогда еще в милицию, заканчивалась словами "Служа закону - служу народу". И я от нее не отступал и отступать не собираюсь, как бы пафосно это не звучало.

(Отредактировано автором: 15 сентября 2018 — 10:46)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 10:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9779
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Лешу Анального еще пальцем не тронули, а его адепты и просто сочувствующие уже пишут об телесных повреждениях.
Я не юрист ни разу, вот только в боксе, например, получают телесные повреждения регулярно и никому не приходит в голову подавать на обидчика в суд по поводу нанесения телесных повреждений.
Вот и Лешику Анальному предложили нечто подобное
А то как получается: как языком трепать так он горазд, а за базар отвечать-ни в какую..

Дешевка он и есть дешевка.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 10:59
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24364
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

А вот ещё один герой советского союза. В аватарке которого фура энкавэдэшная. А голова у этой фуражки отсутствует. Тоже весьма символично.
А выше парашютист с серпом и молотом и девизом "Никто кроме нас!". Надо полагать никто кроме вас не защитит ссср, а потом его не восстановит. Раз серп и молот повисли на парашюте.
Но вот интересно ,что именно герой голливуда самый просоветский и антикапиталистический последователь Маркса, Ленина, Сталины. А энкавэдэшник и советский парашютист уже впряглись в защиту Путинского режима. Пора менять символику? А не держать красный кулачок в кармане...теребя им синие яйца.
(Добавление)
Григорий специально для вас:" Не Британский поводок Золотова
Командующий Росгвардией пиарит Навального вместе с криминальным олигархом Усмановым и президентом Путиным
Прилетев в Англию, российский миллиардер Алишер Усманов встретился на тихой вилле с очень влиятельным джентльменом. Алишер Бурханович от души поблагодарил хозяина. Без его помощи бывший узбекский уголовник вряд ли мог стать британским налоговым резидентом и одним из десяти богатейших жителей туманного Альбиона. В качестве ответной услуги гостя попросили разобраться с оппозиционером Алексеем Навальным. Нет- нет, валить не надо! И ноги ломать тоже! Совсем наоборот!

Сценарий операции написала команда, которая в 2012-ом про Владимира Путина предвыборный фильм снимала и Дмитрия Пескова для должности президентского пресс-секретаря дрессировала Представление получилось замечательным.

Усманов раз за разом обличал Навального в специальных видеороликах и устраивал конкурс карикатур на него. Ну а подавая иск, заранее отказался от материальных претензий и не стал добиваться выполнения решения суда. Почтеннейшая публика увидела как Голиаф-Усманов бессилен против Давида-Навального, и, значит, тот крут почти как Путин. Тем временем Голиаф существенно повысил свой статус. Из первой десятки британских богачей он переместился в первую пятёрку. Но прошёл год, рейтинг Давида подувял и операцию решили повторить.

...На приёме в Кремле другой джентльмен (племянник разведчика, ставшего прототипом Джеймса Бонда) чокнулся стаканчиком виски с командующим Росгвардией Виктором Золотовым. Поинтересовался здоровьем. Поздравил с процветанием любимого внука, делающего первые шаги в британском бизнесе. И спросил, что генерал думает о Навальном.

«Гнида вонючая! — Злобно ответил собеседник. — Пакостит мне постоянно, но не раздавишь — за ним директор ФСБ Бортников, ещё с 2007-ого, когда гадёныш стрелял из травмата в племянника начальника погрануправления ФСБ России по Карелии. Простого парня за такое в пыль бы стёрли, а этому ничего! Всё что он про меня врёт — сливы конторы! Не любят меня там. Я с Ельциным на танке в 1991-ом стоял, пока Бортников выжидал чья возьмёт!»

Племянник Бонда посочувствовал и предложил бросить Навальному вызов. Вот кстати и текстик выступления есть от специалистов…

«Брателло, ты меня за дебила держишь?! — Возмутился Золотов. — С чёрным поясом грозить из дохлого интеля отбивную сделать? Даже в школе, среди правильных пацанов, спортсменам бить ботанов западло! А дальше вообще трындец: я признаюсь, что находясь на госслужбе, занимался бизнесом! И поил подчинённых суррогатом вместо нормального сока! На хрен!»

Британец грустно вздохнул и напомнил, что жизнь в Лондоне нынче опасная. Мало ли что с внуком случится...И обращение Золотова к Навальному появилось в сети. Сработало даже лучше, чем наезд Усманова.

Генерал ждал разноса от президента, но его не последовало. Владимир Путин вёл пиар-кампанию своего обличителя уже давно, репрессируя его ровно так, чтобы объект реально не страдал, но и нимб мученика не гас. Алексею дают 5 лет зоны и тут же заменяют срок на условный. Возбуждают второе дело и снова осуждают условно. Периодически сажают на 15-30 суток и отпускают оттянуться за границей. Организуют нападения, но аккуратные, с обливанием зелёнкой и без мордобоя. Давят мелких спонсоров, но позволяют подкармливать государственному Сбербанку... Страшно подумать сколько такая раскрутка стоит!

...Вы наверное думаете, что я свихнулся и уподобился конспироложцам, которые, увидев на улице кучу лошадиного навоза, уверенно заявляют: «Англичанка гадит!»? Ничего подобного. Всё, что написано выше, лишь пародия на подобные теории. На самом деле диалоги Усманова и Золотова с эмиссарами Лондона - чистейшей воды вымысел, а с директором ФСБ командующий Росгвардией друзья не разлей вода. Как бы не намекали на их вражду сомнительные писатели-фантасты.

Заграничный бизнес российской элитки и проживающие в странах НАТО её детишки с внучатками напротив суровая реальность. Только слишком часто дергать элитку за эти поводки нет необходимости. Того же Навального Золотов, Усманов и Путин раскручивают без всяких указаний британских кураторов.

Юрий Нерсесовя
. Григорий, сможете прокомментировать , этот текст как генерал полковник ,с высочайшей степенью репутации? А я уж после вас....

(Отредактировано автором: 15 сентября 2018 — 11:53)

email

Страниц (58): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: власть митинг протест
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие в вермахте, коллективизация это

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история