Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Комментарий: На самом деле у сварной брони ( т.е. если части корпуса и башни соединяю...
Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Плакат
Плакат

Загрузил Никто
(31-10-2018 18:12:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (76): В начало « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » В конец    
> Опрос
Нужно ли ходить на протестные митинги?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужно ли ходить на протестные митинги? , "За" и "против".
Гот Пользователь
Отправлено: 31 июля 2018 — 17:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6839
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Цинично, провокационно, но зато " свежая выпечка".

А я как раз и не призываю на митинги ходить, т.к. это вредит здоровью. Меня просто удивляют люди, которые сначала полный одобрямс выражают, а потом скулят, что им жить тяжко.

Волкон пишет:
А какой там в благодатной Франции пенсионный возраст?

Был 60 лет, а с 2018 станет 62 года для мужчин и женщин. При этом трудовой стаж для получения полной пенсии должен быть не менее 42 лет.
А полицейским тоже нужно иметь выслугу 25 лет у оперативных служб и 30 лет в остальных. Надо бы и нашим такие же правила ухода по выслуге для силовиков установить - значительная экономия для бюджета была бы.

email

> Похожие темы: Нужно ли ходить на протестные митинги?

Двойные стандарты
Несанкционированные митинги

Подготовка советского/российского пограничника
Из какого "теста" сделаны наши погранцы?

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Иосиф Тито
"Великие полководцы"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2018 — 20:35
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24995
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
А я как раз и не призываю на митинги ходить, т.к. это вредит здоровью. Меня просто удивляют люди, которые сначала полный одобрямс выражают, а потом скулят, что им жить тяжко.
А зачем Вы их пугаете постоянно дубинами полицаев , да нагайками казаков. Я наоборот, считаю раз недовольны житиём при капитализме и Путине ,то как мужики должны ходить . И под красным знаменем коль хотят вернутся в ссср. Если не они то кто же?
Для того чтобы показать картинку в СМИ про нашу демократию.У нас как во Франции,а не в Китае. Улыбка

email

Гот Пользователь
Отправлено: 31 июля 2018 — 21:21
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А зачем Вы их пугаете постоянно дубинами полицаев , да нагайками казаков. Я наоборот, считаю раз недовольны житиём при капитализме и Путине ,то как мужики должны ходить

Да они даже голосовать против партии власти боятся. Гомо советикус он при при капитализме гомо советикус.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 1 августа 2018 — 10:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28700
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Немного о психологии тех кто типа ходит на протестные акции. А кто ЭТО? Вот такой поворот!!! Радость

«Я тихо фигею от 20-летних»: адвокат — о девушке, которая пожаловалась брату на будущего начальника
Сергей Колосовский рассказал, как ведет себя молодежь на собеседованиях
https://www.e1.ru/news/spool/new...2Fzen.yandex.com
(Добавление)
А вот еще перлы. Наша либеральная обчественость которая критикует власть , оказывается не в состоянии разобраться в финансовой политике собственных предприятий!!! И они хотят строить новую экономику??? Радость

Венедиктов извинился перед Путиным
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов пояснил, что ушел из совета директоров радиостанции из-за незнания миноритариев о кредите; он также публично принес извинения президенту Владимиру Путину, чьи слова о софинансировании «Эха Москвы» опровергал.

«При рассмотрении бюджета мы вдруг обратили внимание на взятый без нашего разрешения кредит генеральным директором в 48 млн рублей», – передает его слова РИА «Новости».

Венедиктов напомнил о словах президента Путина на прямой линии о финансировании Газпромом «Эха Москвы» при невмешательстве в редакционную политику. Венедиктов тогда заявил, что не знает об этом.
«Конечно, он (кредит) возвратный, с двухпроцентной ставкой, но все равно это можно считать как финансирование в госбанке. То есть президент был прав, а я, возражая ему, член совета директоров, был не прав», – сказал он.

По его словам, сложилась ситуация, когда президент знает о происходящем в компании больше, чем главный редактор и представитель миноритариев в совете директоров.

«Теперь придется публично извиняться… Я вынужден извиниться перед президентом», – сказал Венедиктов.

«Я не могу клоунадой заниматься: когда ты член совета директоров и должен занимать одну позицию, а как главный редактор – другую. Это шизофрения. Я просто сделал выбор в пользу редакции», – пояснил он.

Венедиктов отметил, что будет теперь «заниматься редакцией и всем остальным, чем занимался».

Ранее стало известно о выходе Венедиктова из состава совета директоров радиостанции. Об этом сообщил он сам.https://vz.ru/news/2018/7/30/934913.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 августа 2018 — 12:20
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Да они даже голосовать против партии власти боятся. Гомо советикус он при при капитализме гомо советикус.
А это потому шо у них нет ни одного ИЗМа в голове . Поскольку капиталИЗМа не хочут. А коммунИЗМа боятси, видать, на генетическом уровне. Поскольку уже не застали гальюна на Казанском вокзале в СССР. Но чуют его запах....И подозревают что если снова сделать тот туалет бесплатным, то предстоит обходить огромную лужу в центре залы по кирпичикам. А подтираться газетой или вырванными из книжки страницами. А если ни того, ни другого нет ,то тем самым пальцем. Поскольку в округе нет даже деревьев с листочками.
То что не хотят они в ссср, показало голосование за Сурайкина ,набравшего только 0,68% голосов.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 августа 2018 — 13:26
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

С середины 1980-х Горбачев начал «Перестройку», окончившуюся трагически. Но в тот же период размораживались и различные направления мысли, культуры, которые в СССР находились под спудом. Одним из них было либеральное западничество, связанное с «отказниками» (в основном, евреями, которым запрещали выехать из СССР) - они создали свою культуру на границе, и стремились не столько в Израиль, сколько на Запад, в Америку. Именно они создали «чемоданную прослойку», которая уже не являлась советской, но еще не была западной. Это были носители либерального дискурса, их существование было подготовкой к эмиграции - в ожидании эмиграции проявились политические, интеллектуальные, экономические силы у «отказников», а с 1990-х уже и элита пребывает в этом «чемоданном настроении»

· Впрочем, в тот же период на других флангах проявлялись не менее интересные течения, такие как общество «Память» (которое отказники называют не иначе как фашизмом и антисемитизмом). Но это было легитимное постсоветское явление – русские, выходящие из идеологии коммунизма, стали осваивать идеи (также неуклюже, как отказники осваивали либерализм - ранний либерализм был монструозным, послушать только в те годы Чубайса, Гайдара или Явлинского). Но столь же неуклюжим был консерватизм общества «Память». Хотя уже тогда среди тезисов «Памяти» было восстановление Храма Христа Спасителя, отказ от преподавания атеизма в школе и признание Царя Николая Второго святым. Но даже это в 80-е годы уже называлось «фашизмом»

· Подъем русского самосознания (пусть в довольно искаженных и даже нелепых формах) был естественным – после падения коммунистической идеологии появились новые пути. Плюс, движение новых левых, которые пытались реформировать коммунистическую идеологию

· В тот период жадно воспринималась культура Запада и Серебряного века, публиковались Ахматова, Цветаева. При коммунистах мы, по сути, проспали весь ХХ-й век в культурном смысле - из-под полы читали Хайдеггера, Шпенглера в плохих переводах, были лишены важного сегмента западной и восточной культуры (ведь в ХХ веке весомая часть западной культуры была направлена именно на критику либерализма).

· В музыке в конце 80-х стали появляться крайне талантливые композиторы, музыкальные группы на смену монструозным эстрадным исполнителям

· Тогда казалось, что при таком идеологическом многообразии Россия в 90-е годы должна была в политическом смысле представлять целую палитру взглядов - консервативных коммунистов, либералов, националистов, новых левых и, конечно, западноевропейская культура должна была отбить свои позиции. Это могла быть демократическая, но не догматически либеральная, не прозападная Россия. Там вполне могла бы реализоваться евразийская партия, и изменения происходили бы на фоне общего интеллектуального роста и аккуратных реформ (которые частично сохраняли бы социальную справедливость, частично выводили бы частную собственность). Это должно было обсуждаться на экранах

· Но в 1991-м году что-то пошло не так. Во-первых, демонизировали национализм (русский национализм сразу назвали фашизмом – Ельцина даже осудили за встречу с «Памятью»). Последовательный патриотический русский дискурс был маргинализирован и уничтожен – колоссальными усилиями, искусственным путем. Вместо националистов в свое время поставили Жириновского, который так 30 лет и шутит одни и те же шутки. Это пощечина нам всем. Выросли симулякры национализма и коммунизма

· В культуру после 1991-го года опять вернулось инфернальное, и кошмарная попса вытеснила пробивавшиеся ростки. Носители истины, искатели, журналисты превратились в механических роботов, медиамагнатов, и телевидение стало все больше отчуждаться от стихии социальных процессов

· Что же произошло в этом переходе от 80-х к 90-м? Из всей палитры была взята маленькая часть отказников, которая собиралась «валить из страны», к ним подключили мощь МВФ и экспертов с Запада, придали идеологии тоталитарный характер, в культуру запустили полутрупов, которые до сих пор живы. В 90-е годы над Россией стянулись грозовые тучи, которые до сих пор стоят, а небольшие лучики солнца быстро прячутся

· Мы оказались в интеллектуальной оккупации. Очень маленькая группа людей, тотальное меньшинство, узурпировала основные структуры и ввела жесточайшую цензуру на все, что не вписывается в эту модель

· Казалось бы, при Путине в первое время вздохнули, по крайней мере, не было сдачи позиций, восстанавливался имидж на международной арене – но показалось, поманило и опять застыло. Смотрим на парламент – опять те же монстры, либо новые, но не менее чудовищные. Смотрим на культуру – в ней ничего не происходит, а в телевидении почти те же самые медиамагнаты гонят те же самые нижайшие приемы. Экономика, образование, отсутствие мысли – все как и в 90-х

· 90-е стали параличом, когда естественное движение, назревавшее в России, было блокировано. Было несколько ярких моментов: когда в 1991 году часть страны была отрезана (и то, после этого еще было какое-то движение, митинги, внутренняя война и побоища), 1993 год - расстрел парламента и контузия, и потом – Чечня. Когда страна воюет и распадается, не до культуры и не до мысли; пользуясь чрезвычайными обстоятельствами, разморозку русского общества, пробуждение чувства духовной и интеллектуальной свободы, обсуждение серьезных тем отложили еще на 30 лет. По сути, разморозки так и не произошло

· Нами до сих пор правят отказники – они зависли в России, потому что из страны еще можно было что-то содрать. Зависли поневоле, потому что сытнее. Самое страшное, что мы упустили шанс и позволили тогда им диктовать условия. Может, злую шутку сыграло обожествление государства, может, мы были так истрепаны ХХ-м веком, что уже были неспособны отстоять сами себя

· Мы все еще пребываем в этом неразмороженном состоянии. Уже выросло целое поколение, а мы все еще там, все еще не можем сойти с замороженной черты конца 80-х годов, где все что-то начиналось, но так и не началось. Похоже на дождь, который все собирается и никак не начнется, хотя есть уже и тучи, и грозы

Экспертиза ДугинаАвгуст 1991.
________________________________ ___________________________
Мы русские не способны на самоорганизацию.Идущую с низу в верх. Возможно до поры той, когда жаренный петух клюнет. Когда будем стоять у последней черты пропасти, может быть , соорганизуемся.
А пока есть время, то можно мочить в сортире самих себя и наших лидеров. Партии и вожди только тем и занимались в конце 80-90 е, что выясняли кто из них правильнеЙ и харизматичней. Чего пинять на зеркало,коль рожа кривая. Участь Памяти, РНЕ, НБП, Е-С, Родины , ЛДПР говорят сами за себя.
За левых и коммунистов я промолчу. Я в их рядах никогда не был и кухни-столовки не знаю.
Так что путинский национал-либерализм -это самая здоровая, работоспособная система в очень нездором обществе крайностей.
Хай живэ. За неимением лучшего.
(Добавление)
(Гербалайф и коммунизм не предлагать. Нажрались. Не стоит.)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2018 — 14:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3976
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Волкон пишет:
При коммунистах мы, по сути, проспали весь ХХ-й век в культурном смысле - из-под полы читали Хайдеггера, Шпенглера в плохих переводах,

Какой то унылый поток. Если автор лично считает кого то "20-м веком", это не значит что все так думали.

Волкон пишет:
В культуру после 1991-го года опять вернулось инфернальное, и кошмарная попса вытеснила пробивавшиеся ростки. Носители истины, искатели, журналисты превратились в механических роботов, медиамагнатов, и телевидение стало все больше отчуждаться от стихии социальных процессов · Что же произошло в этом переходе от 80-х к 90-м?

Вообще то произошло "нормальное" построение капиталистического общества, усугубленное проблемами грубого перехода. При чем тут "русские идеи" и нах...я они нужны в условиях дикого, да и не дикого тоже капитализма, никто не знает.
Сусальные деревни Волконов с пещерным антисемитизмом и французскими булками никакой русской культурой даже близко не являются.

Волкон пишет:
Экспертиза ДугинаАвгуст 1991.

Очередной самозванный апостол и "спаситель России", который "все знает и понял". Сколько их было, бедная страна. Скорее бы вымерли они и совки Волконы - страна смогла бы наконец нормально жить, а не бредить то советским, то имперским прошлым. Нужно этим прошлым не бредить - нужно его помнить, частью его безусловно гордится и смотреть в будущее.

Волкон пишет:
Мы русские не способны на самоорганизацию.

Вы русский? Да не смешите мои тапочки. Вы позорите великий русский народ. Вы антирусский совок пополам с унылым фашистом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 августа 2018 — 15:00
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Я не возражаю против того чтобы, армянин, хохол, чечен и даже грузин или "румын" , занял места русских, став более русским, чем патриарх Всея Руси.
Только не переусердствуйте на пересёре в русскости.
И помните: "Мы гусские, друг друга не обманываем".
Я вот думаю, если бы я, будучи русским, живя в грузии или в армении,то позволил бы себе, столь же яростно как бешанная собака обвинять их националистов в фашизме и писать вот такое:
Вы грузин? Да не смешите мои тапочки. Вы позорите великий армянский народ. Вы антикавказский совок пополам с унылым фашистом.[/quote]

email

Гот Пользователь
Отправлено: 9 августа 2018 — 15:21
Post Id

полковник

Волкон пишет:
если бы я, будучи русским, живя в грузии или в армении,то позволил бы себе, столь же яростно как бешанная собака обвинять их националистов в фашизме

Особенно с с учётом того, что там все националисты. Грузины не в состоянии были ужиться ни с абхазами, ни с осетинами, даже старообрядцев выгнали.
Армяне без конца режутся с азербайджанцами. Но у них это фашизмом почему-то не называется.

(Отредактировано автором: 9 августа 2018 — 15:22)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2018 — 16:51
Post Id

подполковник

[+]

Волкон пишет:
Я не возражаю против того чтобы, армянин, хохол, чечен и даже грузин или "румын" , занял места русских, став более русским, чем патриарх Всея Руси. Только не переусердствуйте на пересёре в русскости.

Вот и я пишу - такие унылые фашисто-совки как Волкон искажают сам смысл русского народа. Никто не собирается занимать места русских. Великий народ должен и обязан и будет сохранен. Главное избавится от псевдо-русских вроде Волкона.

Волкон пишет:
Я вот думаю, если бы я, будучи русским, живя в грузии или в армении,то позволил бы себе, столь же яростно как бешанная собака обвинять их националистов в фашизме

Удалено. Следите за базаром, Артур. В следующий раз я вынужден буду применить к вам санкции.Центурион.
Любой кто призывает к русскому национализму - враг России и хочет ее распада. Нужно призывать к российскому национализму (вернее, к идее нации) и имперской идее (как единого гос-ва всех народов, а не в смысле монархии).
Попытки орать о "надо русским проснуться и взять власть в свои руки" - это отвлечение великого народа от его главной роли - быть цементом России.

Волкон пишет:
Вы грузин? Да не смешите мои тапочки. Вы позорите великий армянский народ.

Учитывая что к грузинам я не имею ни малейшего отношения, а к армянам из современной Армении имею примерно такое же отношение, как мексиканец к испанцам, да еще и я коренной житель России в ХЗ каком поколоении, то...
Вы снова подтверждаете что вы глубоко глупый человек, призывающий к вреде России.

Гот пишет:
Армяне без конца режутся с азербайджанцами. Но у них это фашизмом почему-то не называется.

Ну и пусть режутся, их дело, не наше.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 августа 2018 — 09:54
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Особенно с с учётом того, что там все националисты. Грузины не в состоянии были ужиться ни с абхазами, ни с осетинами, даже старообрядцев выгнали.
У меня по жизни было четыре знакомых армянина. Двое потомственные москвичи -русофилы, культурологи. Образцово показательные русские ,а не россиянские, интеллигенты.
Ещё двое спустились с гор прямиком в Москву. Оба промышляли ,левачили с валютой, фарцевали, в ссср. За "чаепитием" пересказывали великую историю армянского народа. Ичьмядзин, дашнаки, ...когда вы русские ещё жили в землянках и на берёзах мы Армяне уже были християнами и принимали Ноя с семейством на нашей горе Арарат. У нас была Империя. """Пили страшно. Русских жён гнобили и били. Сами гуляли и пальцы гнули. То что сегодня творится в богатой армянской диаспоре уму не постижимо. Мары Багдасярян явление не одиночное, а массовое. Не удивительно, что более 80% преступлений средней и большой тяжести совершается горцами. При этом уже средняя азия теснит в преступности рецидивистов.
В этом году у нас в тихом подмосковном городе наблюдаю просто нашествие, всплеск пришельцев с югов. И это в Россию кризисную, стонущую от "нищеты", лежащую на боку. Шайки шайтанов уже в открытую пристают к русским прохожим , женщинам. Что то выпрашивают, что то втюхивают. По городу носятся авто с горской музыкой на полную катушку. Все владельцы больших и малых магазинов, ресторанов, кафе-баров не русские.
 Artur1984 пишет:
Великий народ должен и обязан и будет сохранен. Главное избавится от псевдо-русских вроде Волкона.
Уже избавились....
 Artur1984 пишет:
Вы реально дурачок. Россия тем и велика, что в ней и русские и другие народы. Вы реально дурачок.
Вначале "Чемодан, вокзал Москва", потом "Русские рабы не уезжайте!"
Сегодня "Вы уехали от нас,мы едим за вами."

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 августа 2018 — 14:45
Post Id

подполковник

[+]

Волкон пишет:
Ещё двое спустились с гор прямиком в Москву. Оба промышляли ,левачили с валютой, фарцевали, в ссср. За "чаепитием" пересказывали великую историю армянского народа. Ичьмядзин, дашнаки, ...когда вы русские ещё жили в землянках и на берёзах мы Армяне уже были християнами и принимали Ноя с семейством на нашей горе Арарат. У нас была Империя. """Пили страшно. Русских жён гнобили и били. Сами гуляли и пальцы гнули.

Таких надо в расход вне зависимости от национальности. Кстати начните с себя. бывший стукач КГБ.

Волкон пишет:
Мары Багдасярян явление не одиночное, а массовое. Не удивительно, что более 80% преступлений средней и большой тяжести совершается горцами.

Я абсолютно согласен (не шучу). Всех преступников карать надо.

Волкон пишет:
Уже избавились....

Вы уже умерли что ли?

Волкон пишет:
Вначале "Чемодан, вокзал Москва", потом "Русские рабы не уезжайте!"

Совсем с катух поехал. Я бы расстреливал тех, кто кричал обе фразы. Почему у всех "русских", а не русских (подчеркну - вы в кавычках, вы не настоящий русский) такое примитивное мышление? Специально отрезают от России десятки миллионов ее патриотов (в том числе русских настоящих), желая ее уничтожения? Какие на...й вы после этого русские?
Увы и ах, но пещерный фашизм всяких Волконов он такой...

email

Страниц (76): В начало « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: власть митинг протест
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие в вермахте, коллективизация это

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история