Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)

F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Страниц (66): В начало « 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 » В конец    
> Опрос
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине... Так вот хотелось бы узнать, хотим мы всё-таки, или нет,- чтобы что-то подобное вернулось в нашу страну.
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужен ли современной России сталинский режим? , Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
STiv Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23944
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Rambo пишет:
Это такие, как вы, сделали из меня сталиниста!

Я не сталинист и ни когда им не был, но когда читаю опусы этих ********, то понимаю, почему Сталин их уничтожал. Ни чего кроме омерзения эти гей-либералы не вызывают. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: mi621

email

> Похожие темы: Нужен ли современной России сталинский режим?

ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ.
Кам мы понимаем и оцениваем.

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14483
Дата рег-ции: 24.01.2014  

wanderer пишет:
Между прочим, этот персонаж пользуется в либеральной тусовке немалой популярностью и озвучивает то, что эта публика на самом деле думает о России.
Невзоров не "радикал", а просто предельно наглая, продажная и циничная мразь.
Пожалуй. соглашусь. Не нравится мне Невзоров. Да. Кстати.. Один из форумчан, позиционирующий себя сторонником Путина, патриотов страны иначе , чем поцреотами не называет. Значит Путин не поцреот России? Он сотрудник госдепа США.. Это уже похоже на правду.
(Добавление)
 STiv пишет:
но когда читаю опусы этих ********, то понимаю, почему Сталин их уничтожал. Ни чего кроме омерзения эти гей-либералы не вызывают.
А я на форуме стал сталинистом. Тоже начитался перлов вроде того, что выложил Дормидонт.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Сколько власть не корми, она не нажрется никогда. Это касается ЛЮБОЙ власти.
Так может.. того? Сапогом попросить съехать?

(Отредактировано автором: 19 июня 2016 — 12:07)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23944
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Rambo пишет:
Есть только тоталитаризм капитала...

Поправлю. разные формы конроля капитала над населением. когда дела идут хорошо, то как бы свободы, когда хуже- война и гей парады. а уж большевикам современные формы промывания мозгов и контроля над населением в демократиях и не снились.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Григорий Не я пишет:

Земляк пишет:
Сколько власть не корми, она не нажрется никогда. Это касается ЛЮБОЙ власти.
Так может.. того? Сапогом попросить съехать?

Соседи по бывшему Союзу попросили сапогом. И что? Нет, Григорий, это не метод, когда постоянные революции. "Просить" надо голосованием и при этом не забывать, что выбор дело ответственное.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Волкон пишет:
А затем, что народу нельзя давать задуматься. Если он задумается, он начнёт задавать вопросы. Например – куда делась русская интеллигенция и русская культура.

Вопрос это крайне неприятный. Ничуть не менее неприятный, чем вопросы «где наша собственность» и «почему у власти какие-то непонятные люди». Поскольку интеллигенция есть орган самосознания (то есть самоуправления) народа. А национальная культура – инструмент этого самоуправления.

То есть. Интеллигенция учит свой народ жить. Да-да, именно так. Известная поговорка «не учите меня жить, лучше помогите материально», запущенная через известный советский романчик, только подчёркивает этот неприглядный факт: кто не умеет жить, тот нуждается в материальной помощи. Русский народ живёт плохо. И не только потому, что у него всё отняли – но и потому, что умение жить у русских отобрали тоже. Все остальные народы прекрасно умеют «устраиваться», и устраиваются волшебно. Только русские горе мыкают – потому что их некому научить самым базовым вещам. Например, правильному отношению к власти, к деньгам, к взаимопомощи. Всё это должна делать именно интеллигенция. Но русской интеллигенции нет, а на пустое место впихнута «в каждой бочке затычка». То есть многонациональная шайка-лейка, чья задача – нести бред, гикать и свистеть, отплясывать цыганские танцули и

Русскую интеллигенцию убили коммунисты. Убивать начали сразу, как пришщли к власти, а последние выжившие умерли в семидесятые-восьмидесятые. Русской интеллигенции просто не осталось. Как и русской культуры. Все остальные россиянские народы, разумеется, имеют и свою интеллигенцию, и свою национальную культуру (на поддержание и развитие каковых государство регулярно выделяет миллионы и миллиарды). Русским же этого не положено, потому что долг русских – пахать на многонационалочку, служить цементом для шестьсот шестидесяти шести прекрасных этносов и т.п.

Однако потребность в духовном руководстве и компетентном совете у русских осталась. Люди «правду ищут» - разумеется, вслепую, не понимая даже, чего же, собственно, они хотят. Но ищут, и прекратить это можно только террором, а непрерывно поддерживать нужный накал террора даже советской власти затруднительно.

Поэтому русским всю советскую историю внушали мысль что интеллигенция – это ненужное и вредное дерьмо, а русская культура – во-первых, в прошлом, а во-вторых, гадость. Для чего был использован целый набор приёмов, разных по форме, но единых по сути. Например, ещё с советских времён ведётся систематическая натравка людей с техническим образованием на интеллигенцию в собственном смысле слова. После несложной обработки человечек, только и умеющий, что «чертить чертежи» или «брать интегралы» (а то и просто – мыть пробирки), превращается в злобного идиота, ненавидящего «никчёмных гуманитариев», которые «только языком шлёпают». На это работало всё, начиная с обязательного преподавания «марксизма» (то есть мерзостной ахинеи, выдаваемой за «гуманитарное знание») и кончая специально запускаемыми дразнилками типа «не надо говорить ученику, что он – скажите, что у него гуманитарный склад ума» (эту милую шутку знает любой выпускник спецшколы или маткласса). Это с одной стороны. С другой стороны – в «гуманитарные деятели» выдвигались (по разным линиям) такие рыла и хари, что мама не горюй. Как вспомнишь омерзительного Мамардашвили, назначенного «на философию» - скулы сводит… И таких приёмов и методик ни одна, ни две, а много. Народ ссорят, народу внушают мерзкие идеи, народу говорят, что никакая интеллигенция ему не нужна.

Ну так вот. Сейчас «совриск» используется примерно для тех же целей –запомоивания самого образа интеллигенции. В качестве духовных вождей народу предлагают «группу Война», «пусси-риот» и вот ещё художника Павленского на закуску. Заранее зная, что такое меню вызовет только возмущение. И хорошо, и здорово – народишко должно колбасить. Чтобы видели в людях умственного труда – хулиганов.
Подмигивание wanderer ,я специально для Вас перепостил снова Крылова ,чтобы вам было ещё "больней".

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 21.08.2015  

STiv пишет:
Поправлю. разные формы конроля капитала над населением. когда дела идут хорошо, то как бы свободы, когда хуже- война и гей парады. а уж большевикам современные формы промывания мозгов и контроля над населением в демократиях и не снились.

Цитата:
Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[1][2]) — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека[3][4]. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитаризм

Замените в этом определении "государство" на "капитал" и получите тот самый контроль капитала над населением.
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Турист Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2274
Дата рег-ции: 30.04.2013  

mi621 пишет:
Но только при нынешней это дерьмо всплыло на поверхность. Значит установленная система этому способствует.

Она выявляет. До того как оно всплыло вы даже и не знали сколько дерьма имеется в наличии. Оказалось столько, что никакие буржуи и кулаки не сравнятся.
 Григорий Не я пишет:
Зачем? Помогать кому станете? Турист! Вроде мы с вами нормально общаемся на ветках про инопланетян..

Помогать? Никому. Просто поприсутствовал бы. Да и вы здесь не причем. Мне бы хотелось в глаза посмотреть доблестным следователям из нквд. Интересно, а как они дома жене в глаза смотрели? Или жены не знали ничего?
 Григорий Не я пишет:
Но ведь не я их сажал, а вы за них не вступались, не кричали на съездах , чтоб немедленно освободили невиновных..

Вот кстати действительно, почему никто не кричал на съездах что бы невиновных освободили? Боялись? Клювик в попку засунули? Так вот, я не хочу бояться поэтому нах не нужно новых сталинов. Или вы не согласны? А может думаете если новый сталин придет к власти, то он всех олигархов подметет и останутся честные люди? Ошибаетесь, потом он за всех нас возьмется что бы всех сделать счастливыми. Будем ходить на работу строем и с песней и по карточкам правильную колбасу покупать, 200 гр в месяц.
 STiv пишет:
Да вжу - дЭмократ и либераст до мозга и костей!!!!!

Не демократ и не либераст, но что бы такое не повторилось надо большевиков на одной веревке. Ни чего личного, как сейчас говорят, бизнес есть бизнес. Имеется ввиду, работа есть работа у кого веревка в руках.
 STiv пишет:
1- Кто устроил развал страны в феврале 1917 и за пол-года довел ее до развала?

Большевики, а кто еще? Если бы они не влезли со своим счастьем для всех, потихоньку все бы устаканилось как например в Англии. Но нет, ненависть так и перла из большевиков.
 STiv пишет:
2-Кто в 1991годе исходя из идей свободдд...развалил совок? И экономику?

Ничего не надо было разваливать, оно уже было развалено. Но за-то не было гражданской войны и пострадало то всего несколько человек. Можно сказать произошел бескровный переворот. Да и на настоящий переворот то не было похоже. Все уже было готово и так.
 STiv пишет:
Кто в 90-ые воровал и пилил?

О, хороший вопрос, советские люди и воровали и пилили.
 STiv пишет:
И главное под какими лозугами? Нпомнить: " Обогащайтесь!!!!!!" " Грабь награбленное!!!!!"

Вы ничего не путаете? Это были лозунги долбанного Лукича который как раз и говорил "экспроприация - экспроприированного" видимо по русски грабь награбленное постеснялся сказать, сделал хорошую мину при плохой игре.
 STiv пишет:
Могу напомнить слова главного либераста той поры Чубайса.,

А что, Чубайс был ставленником мировой закулисы? Тоже был советским гражданином.
 STiv пишет:
Так, по чей вине страна вернулась туда откуда начала?????

Очевидно по вине большевиков. Нет, ну разве не понятно, что советскую власть затеяли большевики. Может быть они надеялись, что люди так и будут жить как сейчас живут в северной Корее. Но что то не срослось, наверно мало убивали "врагов народа". Надо было всех грохнуть, запереться в кремле и создать там коммунизм. Хотя он у них там и так был.
 Григорий Не я пишет:
Я тоже поражён.Чем же нынешние демократы отличаются от кровавых сталинских палачей?

Тем, что никого не расстреливают. Даже Навального, вот представьте Навального в 37 г. Только он бы рот открыл и нет его. А сейчас терпят, вот этим и отличаются.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7681
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
До того как оно всплыло вы даже и не знали сколько дерьма имеется в наличии.
Только ходу ему не было. Отсаживали и отстреливали.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Rambo пишет:
 Дормидонт пишет:
Главная проблема, что большевики под корень уничтожили гражданское общество в России, которое складывалось столетиями.

Про гражданское общество, которое складывалось веками, по-подробнее пожалуйста. Только без пафоса. Угу или вам нравится что русский народ в нищете, что ничего не может сделать ни против олигархов ни против диктаторов, прям балдее от системы Платон-грабежа россиян?..

Про не гражданское общество, которое складывалось веками, по-подробнее пожалуйста. Только без пафоса. Угу?.
(Добавление)
 Rambo пишет:

Голод, как следствие аграрной политики царизма и той самой "элиты", которую большевики пустили в расход, терзал Россию очень долго. Тут вы правы. Нечего сказать...
Гумпомощь в конце 20 века... Да не смешите меня. То, что случилось в России в результате либеральных реформ и приватизации, вы опять пытаетесь повесить на большевиков? Браво, Дормидонт! Я всегда знал, что с причинно-следственными связями у вас дела обстоят плохо.

Ну а армию в войну кормил СССР. Насколько я помню, вся помощь США составляла менее 10% от того, что вообще поступало в войска. Конечно спасибо им и за это. Но говорить, что США кормили всю войну нашу армию, могут только совсем больные на голову либералы.

Дормидонт пишет:
а как наматывали чешские кишки на гусеницы своих танков

Дяденька. А вы не соизволите привести число жертв событий в Чехословакии? А потом сравните с количеством жертв на Украине в результате революции достоинства. Или так и будете болтать ерундой и выкрикивать громкие лозунги о миллионах безвинно-загубленных?

Ну а чтобы облегчить ваши страдания приведу здесь небольшенькую ссылочку http://www.coldwar.ru/conflicts/praga/praga3.php

О чем бред то - типа голодомор 1947 года или голод 1980-90х - Цари винаватые - обалдеть от такой шизы
(Добавление)
 STiv пишет:

Ба!!!!!!!! ДормидонД сделал очередной вброс истины!!!

Милай!!!! 80% нищих? Вы признаете провал либерального курса в России????? Радость Радость Радость

насчет войны и кормления......Титетка.....учите мат часть.......80% поставок по ленд-лизу это серидина конец 1944г, я вам как жертве ЕГЭ напомню, что РККа была в это момент в Европе.....Т.е. на ход войны, это уже принципиально ну ни как не влияло. Кроме того, за эту помощь мы платили золотом. Радость

Я так понял, ДормидонД у нас представитель высших кругов и весь из себя элита? В каком колхозе вы первый парень? И сколько там всего парней осталось?
Радость

чо за вброс полного бреда - откуда в России либеральный курс

(Отредактировано автором: 19 июня 2016 — 13:10)

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14483
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Турист пишет:
Тем, что никого не расстреливают. Даже Навального, вот представьте Навального в 37 г. Только он бы рот открыл и нет его. А сейчас терпят, вот этим и отличаются.
Да? А кто собирается на верёвках вешать? не вы ли.. ? Несколько постов назад..

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 12:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

STiv пишет:
 Rambo пишет:
Это такие, как вы, сделали из меня сталиниста!

Я не сталинист и ни когда им не был, но когда читаю опусы этих ********, то понимаю, почему Сталин их уничтожал. Ни чего кроме омерзения эти гей-либералы не вызывают. Подмигивание

Еще не всех русских перебили, да еще смеете обзывать русских и зачем нам рекламируете своих педиков.

(Отредактировано автором: 19 июня 2016 — 12:56)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 13:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Те, кто относится к истории беспристрастно, думаю понимает, что в свое время Сталин был очень популярным в народе. Это понимают и современные сталинисты. Вот только на чем основывается популярность Сталина ?
Вот этот вопрос, если им заняться вплотную, очень и очень интересный.
Как по мне, так у Сталина был талант. Талант сваливать весь негатив на внешних и внутренних врагов и талант приписывать себе и верхушке партии все достижения, в том числе и сомнительные. Но для этого, товарищи, нужны были условия и основой этих условий была цензура, которая определяла, что нужно говорить/ писать/ смотреть. А что не надо.
Без цензуры, товарищи, вы сталинского режима ни в жизнь не получите.

email

Страниц (66): В начало « 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия сталин режим
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги правления грозного, наполеоновские войны форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история