Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...

Страниц (66): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине... Так вот хотелось бы узнать, хотим мы всё-таки, или нет,- чтобы что-то подобное вернулось в нашу страну.
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужен ли современной России сталинский режим? , Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23850
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Юридическое понятие без хозяина, здорово. А как это выглядит в натуре. Ну, к кому обращаться если что?

Простите.мя грешного......а вы без ХОЗЯИНА..свою жизнь не представляете????
Я вам деликатно напомню, что есть механизмы управления.....советы директоров, советы акционеров и т.п. управляет этим всем, лицо которое назначают совбственники. Либо со стороны либо из своих рядов. Простите, но такая практика в Западной модели экономики существует........Например Стив Джобс, на определенном этапе после создания Эпл, не был хозяином, он был акционером, которого на должность директора созданной им компании назначали и увольняли другие собственники. такой механизм в мире отработан.....

Турист пишет:
Ладно пусть будет уровень жизни

Спасибо. Вам бы стоило просто понять разницу между уровнем жизни и ВВП. Это разные понятия...погуглите......

Турист пишет:
Так он периодически менялся. Назовите год.

?????? не понял? См в инете УК, я что то не понимаю, что вы от меня хотите.......читайте и изучайте......действуют с учетом последних поправок......в чем у вас проблема?

Турист пишет:
Так у нас элита в вашем понимании это десяток - другой человек. Как они смогли всех остальных забороть.

Это вы так понимаете. не надо мне ерунду приписывать? ок?

В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:
Альтиметрический или элитарный подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием без жёсткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам. Этот подход восходит к основополагающим работам Моски.
Аксиологический (ценностный) или меритократический подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы, обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума. Этой позиции придерживался Парето.

В настоящее время альтиметрический подход к трактовке термина «элита» является преобладающим, поскольку надёжных и проверяемых критериев принадлежности к элите сторонниками ценностного подхода не выработано. Термин «элита» в значительной степени используется в качестве самоназвания той части социума, которая обладает реальной властью и влиянием. Применительно к такому контексту представляется предпочтительным использовать термин «начальничество», «начальники», введённый в научный оборот П. А. Кропоткиным.

В отличие от правящего класса правящая элита определяется организационными структурами, через которые она достигает своего могущества.[4] Лидеры правящего класса объединяются в ней с высшими служащими[5]. Основное различие определяется тем, что социальный класс представляет собой союз по интересам (доминирование в них материальных основ подчеркивается марксистами — «бытие определяет сознание»), в то время, как существование элит обусловлено нуждами управления, то есть носит существенно информационный характер.

Следует различать формальную и неформальную элиты. Власть и влияние формальной элиты базируется на её положении в соответствующих иерархических структурах, например государственных. Представители неформальной элиты могут и не входить в официальные иерархии, но, тем не менее, оказывать значительное влияние на мировоззрение и поведение значительной части социума. Например, Л. Н. Толстой, несомненно, оказывал огромное влияние на современное ему российское общество, но никаких официальных постов при этом не занимал.

Следует также различать действующие элиты и так называемые контрэлиты, то есть потенциальные элиты, ставящие своей целью осуществление смены, ротации действующих элит и предлагающие себя в этом качестве. В целях подтверждения собственных претензий контрэлиты предлагают социуму либо новые схемы управления, либо новые модели (стереотипы) поведения. А также антиэлиты, то есть ставящие целью свержение действующих элит, но не способные выступать в качестве достойной замены таковых.

Кроме того элиты различаются по сфере деятельности (политическая элита, научная элита, финансовая элита, военная элита…). По характеру формирования можно различать номенклатурную и ситуативную элиту. Состав номенклатурной элиты формируется по принципу, похожему на принцип формирования династий, или путём демонстрации преемниками верности идеалам и принципам существующей элиты. Этот принцип противоречит закону необходимости разнообразия (закону Эшби). Конкуренция идей и решений в таких условиях сводится к минимуму и заключается преимущественно в конкуренции авторитетов их авторов. При этом возникает опасность того, что несостоятельность элиты не может быть выявлена иначе, кроме как утратой социумом своей жизнеспособности. Наиболее продуктивна ситуативная элита, формирующаяся в переломные для общества моменты, когда существовавшая ранее элита утрачивает свой авторитет[6]. Ситуативная элита утверждается на этом фоне, доказывая свою общественную пользу, обосновывая актуальность предлагаемых идей и решений. Исторически сложилось, что ситуативная элита со временем перерождается в номенклатурную.

Читайте........

насчет когото там побороли. так борьба шла внутри элиты и принятие решений было там же......

Турист пишет:
Я хочу, что бы меня не трогали не сейчас не 80 лет назад. Неужели не понятно?

Простите Бога, ради, мне странно слышать к себе претензии....Еще раз, вы мне выставили претензию, я спрашиваю вас:

Я вас к чему то призываю? Я вас агитирую за возврат? Я вас склоняю?
Ко мне у вас в чем претензия?

Ваши личные проблемы, хотите вы или нет. Я думаю, что будучи человеком зависимым от общества и истории, вы не можете избегать процессов который там происходят. Все остальное..........это ваши проблемы.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Нужен ли современной России сталинский режим?

ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ.
Кам мы понимаем и оцениваем.

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России
Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2273
Дата рег-ции: 30.04.2013  

mi621 пишет:
"Моя хата с краю"? Что-то там интересное дон Румата кузнецу говорил у Стругацких. Мол, таких и режут в первую очередь. Это Вам куда-нибудь в дебри таёжные, как Лыковым.

Дайте мне средства обороны и я всех на хрен отпущу. Лучше если это будет тактическое ядерное оружие. И не надо ко мне лезть.

email

Юнкер
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:10
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 1022
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

mi621 пишет:
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине...
При Александре III или Екатерине II жилось не хуже.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7654
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Дайте мне средства обороны и я всех на хрен отпущу. Лучше если это будет тактическое ядерное оружие. И не надо ко мне лезть.
Никого Вы никуда не отпустите. Вы пользуетесь услугами ЖКХ, дорогами, транспортом и т.д. и т.п. Платите налоги, следовательно встроены в систему. Пошлите всё на хрен, и начните жизнь отшельника. Где-нибудь "во глубине сибирских руд".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:12
Post Id

генерал-майор

[+]

Турист пишет:

Угу.......т.е. вы не являетесь гражданином в юридическом понимании этого слова? И не несете отвественность за социальные и экономические процессы в обществе? вы ни за что кроме себя любимого отвечать не хотите? Да....демократия в походе......

В мире одиночек режут прежде всего...... Подмигивание
-----

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 21.08.2015  

Турист пишет:
Если это так тогда ответьте мне на один вопрос. Значит после ВОВ страна стала второй экономикой мира, а после 91 года она вдруг стала 68 если я правильно помню (если только не сто с чем-то). Еще был разговор Верхняя вольта с ядерным оружием. Так куда вдруг делась вторая экономика. Вы же понимаете, что такого быть не может. Она могла бы постепенно падать, с этим я бы еще согласился, а тут вдруг бац и 68ая. Была вторая и вдруг резко стала 68. Может она и была всегда 68ая просто это скрывалось?

Пример на гоночной трассе.
У идущего вторым гонщика заклинило тормоз и уже через минуту, он, хоть и продвигаясь кое-как к пит-стопу, но все же оказался не на втором, а на 68-ом месте...
Нас попросту обогнали...
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:14
Post Id

полковник

Юнкер, не желаете в шкуру крепостного?

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 12:16)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2273
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
вы ни за что кроме себя любимого отвечать не хотите?

Не хочу. А почему я должен хотеть за кого то отвечать если остальные придурки. Если в моем понимании Сталин при.дурок, почему я должен поддерживать его идеи.
 mi621 пишет:
Вы пользуетесь услугами ЖКХ, дорогами, транспортом и т.д. и т.п.

Не пользуюсь, у нас не дороги, а направления. Вот этим да, я пользуюсь, но могу проложить и свою дорогу.
 mi621 пишет:
Платите налоги, следовательно встроены в систему.

Уже не плачу.
 mi621 пишет:
Пошлите всё на хрен, и начните жизнь отшельника. Где-нибудь "во глубине сибирских руд".

Я так и делаю и вам пишу из той самой глубины, единственное, что я купил карточку для модема, а нахожусь я в деревне куда даже гребаная советская власть не удосужилась провести электроэнергию.
 STiv пишет:
В мире одиночек режут прежде всего....

Пусть рискнут.

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 12:25)

email

Юнкер
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:28
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 1022
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

mi621 пишет:
Юнкер, не желаете в шкуру крепостного?
Крепостное право отменили в 1861 году. А вы желаете в шкуру советского колхозника, пашущего за трудодни?
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:29
Post Id

полковник

Турист пишет:
куда даже гребаная советская власть не удосужилась провести электроэнергию.
На ДГУ что ли сидите? Так топливом пользуетесь. А его, если не воровать, так покупать надо. А деньги откуда? Пенсию-то небось получаете?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:31
Post Id

генерал-майор

[+]

Турист пишет:
Не хочу. А почему я должен хотеть за кого то отвечать если остальные придурки.

Вот ЭТо другая история. Ваши личностные проблемы, в слу субьективных причин, не важно возрастных или иных и социальные проблемы- эторазные вещи.

Падение уровня тестостерона или что то иное в организме и социалка - разные истории. Собственно весь ответ именно в этом.

Турист пишет:
Пусть рискнут.

Не хорахортесь. Вы ни куда не уйдете от мира и егоп роблем и ваша попытка бегства от мира, я вас по человечески могу понять, это просто следствие личных проблем. Одиночка в мире не выживет и вы пока живы всегда зависимы от мира. В противном случае, простите, чем вы отличаеетсь от бомжей? Это ведь тоже самая попытка бегства от реальности. Но это другая тема и разговор. И кучка люмпенов, в большинстве случаев, будет сильнее вас.
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:33
Post Id

полковник

Юнкер пишет:
Крепостное право отменили в 1861 году.
От Екатерины до этого, как до Берлина раком. Да и после отмены крестьян с голой ж.опой оставили. Та ещё бомба.
 Юнкер пишет:
А вы желаете в шкуру советского колхозника, пашущего за трудодни?
А у меня дед был и единоличником, и колхозником и говорил, что очень неплохо жили. Лучше, чем до.

За этот пост сказали спасибо: Rambo

email

Страниц (66): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия сталин режим
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги правления грозного, наполеоновские войны форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история