Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: Случайно нет, Прообразом послужил американский бомбардировщик Второй мир...
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Широка и глубока мысля наших типа либералов...
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (61): В начало « 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 »   
> Нравственность в искусстве , Нужна ли цензура?
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2019 — 21:06
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27262
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Румянцев пишет:
Чекушка что-ли.
Вы моложе меня лет на 5...7, значит должны потреблять без пробле 300...400 без последствий за обед или ужин. Держите фасон как положено старому поколению совдэпии.
Совершенно верно. Моя норма чека. Раз в неделю. И никакой похмелки. Что было всегда правилом. Как у моего деда,отца. Я не знал, что такое запой. А перебор -это всё обратно в ведро.
(Добавление)
А теперь лекция. Искусство как и всё остальное делится на правое и левое. Для наглядности в одном выставочном зале должно выставляться только две картины. С права Троица Андрея Рублёва. С лева Чёрный квадрат на белом фоне Казимира Малевича.

email

> Похожие темы: Нравственность в искусстве

Клейма на лафетах пушек в Чернигове парк Детинец
На лафетах пушек в чернигове есть загадочные клейма - нужна информация по ним

Российские базы
кому нужна защита?

Определение самолета по останкам
нужна помощь в атрибуции

Нужна помощь! Вспомогательный креейсер "Орелъ"

Операция "Большой вальс" - нужна информация!

Военная цензура

Румянцев Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2019 — 21:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Волкон пишет:
Совершенно верно.

Молодец! Уважаю таких. А Новый Год, Победа, День Рождения и Пасха тоже чека, или как. Я раньше больше чеки, сейчас меньше.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 сентября 2019 — 21:49
Post Id

генерал-майор

[+]

Румянцев пишет:
Уважаю таких. А Новый Год, Победа, День Рождения и Пасха тоже чека, или как. Я раньше больше чеки, сейчас меньше.
И моё Вам уважение. Моя норма всегда была чека. Перебор нужен только для очистки организма.
(Добавление)
Искусство должно принадлежать народу. А каждый пролетарий как ребёнок должен иметь право себя выразить в нём, даже не умея рисовать. Художники авангардисты все -коммунисты-большевики в свей профессии. Когда вы товарищи плюёте в Чёрный квадрат Малевича вы в себя харкаете. Вам как левым надо плевать в Троицу Рублёва. Талантливое искусство всегда в авангарде. Это не зеркало сегодняшнего времени. Это пророчество и программа завтрашнего. А сегодня уже миллиарды людей сидя в интернете создают свои искусственные миры. Дорвались ,как говорится. И каждый тут малюет свой квадрат и прибивет к мостовой свои яйки. То ли ещё будет.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2019 — 01:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7296
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Румянцев пишет:
В 90-ые годы открыли долгожданные шлюзы свободы и демократии. Потекло из них большей частью дерьмо ужасное причём во всех сферах жизни. Сам лично наблюдал и ужасался. Пьедестал искусства заняла банда бездарей копирующих западную культуру, проскакивали редко жемчужины таланта в этой свалке. До сих пор этой вакханалии греха и порока нет никакого предела и укорота со стороны государства. Какую мораль и духовность может дать это поганое псевдоискусство.

Согласен полностью и безоговорочно! Можно было бы "спасибо" ограничиться. Но я бы особо обратил внимание
на русский матерный... И вообще на язык! Язык ведь носитель культуры (о чем так волнуется Волкон).
Грязным стал язык, соответственно мысли. Грязной стала и наша жизнь. И нравственно, и физически...
(Добавление)
Волкон

Гениальность - это некая форма "не нормальности". Проще - "сумасшедшие"! По разному. Думаю
Бог кроме "искры" кому-то ДАЛ ещё и "руки". И такие одухотворённые творили... Запомнилось, что
на "милитари" заспорили о предмете амуниции... и решили уточнить у Верещагина, который именно
с фотографической точностью выписывал элементы времени, военного быта...
ИМХО среди художников модернистов (всяких авангардистов) - Подмигивание , есть так сказать, - буйные... При этом, одни из них УМЕЛИ писать/рисовать, а потом их "змий", "белочка", или иной ДУХ посетил и они увидели МИР по-новому. Другие - хуже (я свои "мыслеформы" излагаю), Бог их "посетил", но "рук" не дал... Растерялся- это просто больные. Но есть и страшнее. Есть ТЕ, что
ВОЗОМНИЛИ себя гениальными (или им подсказали).

Эти, как пишет Румянцев, в 90-е показали своё истинное.... Они или возомнили себя Преображенскими,
другие вполне осознано ими ПРИТВОРЯЛИСЬ. Вот и оказалось, что большинство Шариковы! По сути!

Поэтому, ВОЛКОН, я полностью согласен с Кренгом, что путь в коммунизм (земной рай) или в БУДУЩЕЕ
человечества (как его ни назови) через В О С П И Т А Н И Е. Даже принудительное.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2019 — 20:02
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Грязной стала и наша жизнь. И нравственно, и физически...
А помидоры на Марсе будут расти?

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2019 — 20:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

fan1945 пишет:
Поэтому, ВОЛКОН, я полностью согласен с Кренгом, что путь в коммунизм (земной рай) или в БУДУЩЕЕ
человечества (как его ни назови) через В О С П И Т А Н И Е. Даже принудительное.
Ну да ну да Радость
Железной рукой загоним в рай-комунизм. А?!
 fan1945 пишет:
через В О С П И Т А Н И Е.
А воспитатели кто будут????
-----
Arbeit macht mich frei

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2019 — 21:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10444
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

fan1945 пишет:
Спрос рождает предложения. Мерилом восприятия мира стали денежные знаки. Огорчение Наследье лихих времён и нового времени дух, всё меньше прекрасных дам, всё больше красивых шлюх. Подмигивание

(Отредактировано автором: 12 сентября 2019 — 21:11)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2019 — 21:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5080
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Лебедь Генерал пишет:

Коммунисты. Кто ж еще то.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2019 — 01:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7296
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Лебедь Генерал пишет:
 fan1945 пишет:
Ну да ну да
Железной рукой загоним в рай-комунизм.
 fan1945 пишет:
через В О С П И Т А Н И Е.

"Женерал" Вы должны помнить времена, когда было ПРОСТО стыдно щелкать семечки, сплевывая под ноги?, еще на
моей (вероятно и Вашей) памяти были Бюро находок. Помните КАК они были заполнены?

Про воспитателей! В моем детстве ЛЮБОЙ взрослый мог дать по шее за курение. А чья-то мать такого огольца
могла ЗА УХО привести домой, где собственная мать проводила воспитательную работу БОЛЕЕ радикально! Растерялся

Мелочи. В нашем городке уже лет 30-40 регулярно разваливают вполне красивые/прозрачные остановки общественного транспорта!!? Их делают ВСЕ крепче. ТОлько под трактор. Но "цветы" жизни справляются голыми
руками!!? Ну скамейки, видимо, беда державного уровня??! Правда Волкон хвалился, что ещё в советские времена
"бомбил" всё по улицам. Вот в таких случаях и требуется "принудительное воспитание".

Возможно я по старчески идеализирую прошлое. Но мне помнится, что МАТ на улицах был характерен только пьяной
компании (сильно). Подростки мат использовали, но обычно (строго) в своих тусовках. Девчонки-подростки вообще
среди взрослых сдерживались...
Я к тому, что конечно в разное время, в разных местах грубость в языке, отношениях, быту сильно отличались, но
все-таки были НОРМЫ, которые были, ИМХО, более строгими, чем сейчас!?

Современным культурным уровнем "среднего класса", практически на 100% с дипломами(?!! Современная тилигенция) - это "Комеди Клаб"... Растерялся
(Добавление)
 Волкон пишет:
 fan1945 пишет:
А помидоры на Марсе будут расти?

Волкон, если "чистыми руками и сердцем" - будут!

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2019 — 06:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1139
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

fan1945 пишет:
"Женерал" Вы должны помнить времена,

И в наше с Вами время было и то и другое.
И зависело от среды воспитания.Одни становились рабочими, инженерами, учёными
другие пополняли тюрьмы, лагеря. Нахмурился
 fan1945 пишет:
. В нашем городке уже лет 30-40 регулярно разваливают вполне красивые/прозрачные остановки общественного транспорта!!?

Просто память помнит хорошее, а негатив забывает. Подмигивание
-----
Arbeit macht mich frei

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2019 — 08:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10444
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

Крэнг пишет:
Коммунисты. Кто ж еще то.
Могу судить по своим школьным годам - это 70-е. Слишком много запретов, такое воспитание было сродни религиозному. А так как на улице не средневековье, то это порождало внутренний протест и отрицание. Попытки вырастить из вьюноша, в 70-е, некоего условного Павку Корчагина заведомо были глупостью. В моём понимании, и тогда и сейчас, Островский просто долбоё.б. Конечно, были и положительные моменты, которых сегодня несравненно меньше. А коммунисты так и не смогли найти "золотую середину" между "недобором и "перебором". Не выпал Блэк Джек. Огорчение

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2019 — 09:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5080
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

mi621 пишет:
Могу судить по своим школьным годам - это 70-е. Слишком много запретов, такое воспитание было сродни религиозному. А так как на улице не средневековье, то это порождало внутренний протест и отрицание. Попытки вырастить из вьюноша, в 70-е, некоего условного Павку Корчагина заведомо были глупостью. В моём понимании, и тогда и сейчас, Островский просто долбоё.б. Конечно, были и положительные моменты, которых сегодня несравненно меньше. А коммунисты так и не смогли найти "золотую середину" между "недобором и "перебором". Не выпал Блэк Джек.

Однако мы живем относительными категориями Мик. И если сравнивать Советскую молодежь с теми идиотами, что есть сегодня понимаешь - воспитатели из коммунистов были хотя и жестковатые, но хорошие.
Люди тогда и сейчас.

У меня в конторе 70% состава это люди ~50-60лет. Не потому что я люблю старых Мик. Это просто сложилось в процессе отбора. У них еще голова на месте и они могут нормально работать. А вот уже 75-80-й год рождения в головах произошел какой то сдвиг. С такими персонажами сталкивался что волосы дыбом встают. Они на работу приходят не работать, а качать права и выебывaться. Вот помяните мое слово - когда окончательно уйдут люди, зрелые годы которых пришлись на Советский период, начнется треш и угар. 75% "новых людей" работать не умеют и не хотят. Отлично знают свои права, но и в ус не дуют про свои обязанности. Искренне считают что им должен весь мир.
У меня подстпудное чувство что и пенсионный возраст подняли в том числе и из за этого.

(Отредактировано автором: 13 сентября 2019 — 09:09)

email

Страниц (61): В начало « 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: искусство цензура
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вов европа оружейная, войны истории

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история