Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Комментарий: Здесь что-то "не то" с откатным устройством пушки ( его просто нет или о...
Танки в ВеликуюОтечественную
Танки в ВеликуюОтечественную

Загрузил Интересующаяся
(30-01-2018 00:13:52)

Комментарий: Тут колонна явно стоит.
Су-57 бн 054 (красный)
Су-57 бн 054 (красный)

Загрузил Стас1973
(24-04-2018 04:23:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (68): В начало « 60 61 62 63 64 65 66 67 [68]   
> Николай Второй, а был ли святой?
Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2018 — 10:48
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 295
Дата рег-ции: 29.03.2015  

mi621 пишет:
Нет, это как раз противоестественно. А голосования ... какая власть такие и голосования.
Делается всё чтобы отвлечь народ от злободневных проблем. Чтобы не думали почему самолёты стали часто падать. мосты рушиться и склады гореть.
И наверное помните какой ажиотаж раздули власти(воровские)с названием крымского моста... Хорошо
-----
Le temps est père de vérité.
Arbeit macht mich frei

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

> Похожие темы: Николай Второй, а был ли святой?

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Реконструкция Второй мировой войны в Никольском

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Китайская Республика Тайвань и её президент Николай Елизаров

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2018 — 10:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3974
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Гот пишет:
ервоначальная идея от попов шла, а именно от Тихона Шевкунова. Название воронежского аэропорта "Бесовец" их выбешивало. Ну теперь там будет аэропорт Пётр I. Опять попы недовольны этим будут. Ведь для них Пётр I тоже "бес".

Набор ненависти.

Гот пишет:
Я смысла всей этой затеи не понимаю

Смысл - обычный пиар.

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 5 декабря 2018 — 10:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5054
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Я в этих голосованиях не участвовал, считаю их полной глупостью. Пусть построят новые аэропорты и ставят их названия на народное обсуждение. А зачем что-то менять со старыми аэропортами? Больше денег не на что тратить.

Меня вполне устраивают старые названия аэропортов. Какое отношение к аэропортам имеют Пушкин и Ломоносов? Когда они жили о полетах в небе люди только мечтали или начали на шарах летать.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2018 — 14:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6836
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Лебедь Генерал пишет:
Делается всё чтобы отвлечь народ от злободневных проблем.

Но на пустом месте начинается срач. Возьмите историю с Кантом в Калининграде. Вот где мракобесия попёрло.
Вот слова Начштаба Балтфлота Мухаметшина: "Там у нас четыре кандидата претендуют, значит, для того чтобы аэропорт носил его имя, - объяснил подчиненным вице-адмирал. - Вот, это, Елизавета Петровна, внучка императора, небезызвестный какой-то там Иммануил Кант и два полководца. Говоря о Канте - этот человек предал свою родину. Он унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру в университете. Писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал и никогда читать не будет."
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Какое отношение к аэропортам имеют Пушкин и Ломоносов?

У нас так вообще Александр Невский больше всего голосов набрал. Его опережал Пётр I, но Воронеж это имя раньше отхватил. А Достоевский с Шостаковичем оказались недостойными. И что интересно, в этом распиаренном мероприятии всего за имя Александра Невского проголосовало аж 43 тыс человек со всей страны.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2018 — 10:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3974
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Гот пишет:
Вот слова Начштаба Балтфлота Мухаметшина

Высказывал личную позицию классического военного, лично я с ней не согласен.
И да, Сталин во всем виноват, не забывайте об этом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2018 — 13:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24987
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
У нас так вообще Александр Невский больше всего голосов набрал. Его опережал Пётр I, но Воронеж это имя раньше отхватил. А Достоевский с Шостаковичем оказались недостойными. И что интересно, в этом распиаренном мероприятии всего за имя Александра Невского проголосовало аж 43 тыс человек со всей страны.
А всего по стране в голосовании приняло участие 5 миллионов граждан. И что с того? Все эти тёрки по именам вполне демократический процесс. Нас приучают голосовать по любому поводу,как в цивилизованных странах.
Вот у нас сейчас в городе меняют все "советские" фонари на "антисоветские". Те светили оранжево, а современные святят бело. Надо голоснуть?

email

Гот Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2018 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6836
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Все эти тёрки по именам вполне демократический процесс.

У меня несколько иное представление, что такое демократия. Не нужно забывать, что имена были предложены уже ЗАРАНЕЕ, а окончательное решение будет принимать сам ВВП. А то мало ли что там навыбирают...

А что касается срача вокруг имаём, то после слов нач.штаба Балтфлота о Канте, какие-то дегенераты облили могилу Канта краской.
Вообще, я себе представить не могу, чтобы в советское время вице-адмирал такое ляпнуть мог.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2018 — 10:04
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24987
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Вообще, я себе представить не могу, чтобы в советское время вице-адмирал такое ляпнуть мог.
Так у нас и не советское время, славте господи. В те времена вообще Граждан не было. Так народонаселение. Которое всегда одобрямс ,чтобы там коммунисты не назвали. Волюнтаристским способом, не подарили Крым УССР. На Урале до сих пор есть улицы в городах названные в честь террористов-бомбистов.
Вы как сторонник демократии должны спокойно относится к любым высказываниям сограждан. Какими бы они Вам лично не казались неадекватными.
Я вот думаю, что надо прикрыть штабы белоленточной оппозиции Эльцын -центр на Урале и Сахарова в Москве. Проспект Сахарова переименовать в Колчака или Деникина. Столбы на этом проспекте надписать: виселица Ульянова-Ленина, Бронштейна-Троцкого, и т.д. А под Рождество на них в вешать манекены этих тварей. Перфоманс -однако!
Кто против, выходи из строя. Раздевайсь до трусянов.... Выбирай свой фонарь.

(Отредактировано автором: 9 декабря 2018 — 10:05)

email

Страниц (68): В начало « 60 61 62 63 64 65 66 67 [68]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танк т 72 купить, линкор принц уэльский

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история