Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)

Комментарий: Эту идею немцы украли у итальянцев после выхода Италии из войны в 44-м. ...
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Этот бой 4 танковой бригады Катукова, явно из мифов... В том смысле, что...
Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.
Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.

Загрузил STiv
(17-10-2017 09:47:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (68): В начало « 60 61 62 63 64 65 66 67 [68]   
> Назад в СССР ? - 13 , Продолжение
Друг Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2021 — 19:10
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: 24.04.2019  

"Но в целом, зарплата инженера в СССР была 150-200 р. в месяц. Если перевести на наши деньги, то надо умножить примерно на 150, то получается 25 000-30 000 тыс рублей. Это получал инженер! Сегодня инженер получает раза в 2 больше даже в провинции, а 25-30 тыс это самый минимум в самых бедных регионах"

Ага. Ну о чем Вы говорите-то?! Вы учли к 150-200 рэ деньги за бесплатные образование, медицину, низкую квартплату, проезд на общ. транспорте, бесплатные секции для детей, полубесплатный отдых для взрослых (за счет профсоюза). И сколько теперь у Вас получится, если то, что люди в СССР получали либо бесплатно, либо за дешево, сейчас стоит ого-го? И сколько сейчас инженер получает?

То-то и оно.

(Отредактировано автором: 6 февраля 2021 — 19:11)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2021 — 11:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31330
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Друг пишет:
Ага. Ну о чем Вы говорите-то?! Вы учли к 150-200 рэ деньги за бесплатные образование, медицину, низкую квартплату, проезд на общ. транспорте, бесплатные секции для детей, полубесплатный отдых для взрослых (за счет профсоюза). И сколько теперь у Вас получится, если то, что люди в СССР получали либо бесплатно, либо за дешево, сейчас стоит ого-го? И сколько сейчас инженер получает?

То-то и оно.
Согласен, в том что сравнение по зарплатам проведённое автором лишь часть . И та материальная. Всё намного сложней и упирается в частность-в человека. В его субъективное ощущение . Желательно сразу исключить возрастную ностальгию . Когда мы были молодыми и всё цвело вокруг и пахло ромашками, а не мочой и сероводородом.Эта Ностальгия теперь стала целой идеологией коммунистов.
Но если снова вернутся в материю, то порядка 30% населения именно России живёт лучше чем в РСФСР 1975-1985 годов . 30% хуже , а остальные так же? Прикинул просто на глазок, и чтобы никого не обидеть из трёх идеологических субъектов. Радость

email

Друг Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2021 — 15:59
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: 24.04.2019  

Волкон,

"лучше" - категория умозрительная. В каких попугаичьих крылышках Вы ее измеряете? Подмигивание

Лично я считаю, что трудно сказать, что "лучше". Потому что я не понимаю, как можно сравнивать ту эпоху и нынешнюю. В каждой из них есть достоинства и недостатки. И эти категории и недостатки они "свои" для каких-то отдельных категорий населения. Для кого-то недостаток является достоинством, а для кого-то достоинство является недостатком.

Мне кажется, что данный спор абсолютно тупиковый... Круто

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2021 — 16:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2280
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Друг пишет:
Мне кажется, что данный спор абсолютно тупиковый...

Если не думать, куда дальше идти.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

Страниц (68): В начало « 60 61 62 63 64 65 66 67 [68]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сайт для военных, самый лучший танк второй мировой войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история