Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: Тут все неправильно ибо хуже сала без хлеба может быть только лук без со...
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: Вообще-то это 76 мм орудие.

Страниц (46): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    
> Назад в СССР ? - 13 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2018 — 11:20
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26965
Дата рег-ции: 29.01.2010  

А ведь оптимиста Опера читать для здоровья полезней чем пессимиста Ми...
Победоносца ,чем Пораженца.
Хотя возможно ,что пораженчество и критиканство это переработанные продукты питания-шлак-censored.
И чем дороже еда входящая в рот, тем хуже продукт выходящий из зада.
Природа как бы уравновешивает крайности.
Подмигивание
(Добавление)
Надо как то и с природой хамства разобраться. Потому как врачиватели-психологи наговорят с три короба...Пока читаешь всё понимаешь. А как отвернулся в сторону всё тут же забываешь. Значит что то не то.
Может хамство -это защитная реакция душ ранимых и слабых духом. Безвольных.
Тоже своего рода Пораженчиство. Хамство как алкоголизм и наркомания. Затягивает и уже дня и часа без него не прожить. Надо на ком то оторваться.
Ну, вроде бы и с этим разобрались, особо не мудрствуя.

(Отредактировано автором: 27 декабря 2018 — 12:56)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2018 — 17:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7217
Дата рег-ции: 19.06.2013  

mi621

Вот видите, какое обьяснение ХАМСТВА? Этт-то Вы полагали, что немного (сколько?) погрубить не
страшно. Не институт благородных девиц...

Но я все-таки ЗА БЕЗУСЛОВНЫЙ "бан" при Любой грубости. Начиная с "ты".... Некоторые привыкают. Часа прожить не могут!

Волкон пишет:
Может хамство -это защитная реакция душ ранимых и слабых духом. Безвольных.
Тоже своего рода Пораженчиство. Хамство как алкоголизм и наркомания. Затягивает и уже дня и часа без него не прожить. Надо на ком то оторваться.
Ну, вроде бы и с этим разобрались, особо не мудрствуя.

За этот пост сказали спасибо: Гот, Лебедь Генерал

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2018 — 20:32
Post Id

генерал-майор

" Психтроцкизм это — беззастенчиво спесивая самонадеянность, претендующая реализовать себя в политике без обретения необходимых знаний и навыков. «Я — единственно и безальтернативно мудрый, и потому моя жизненная миссия — политически возглавить censored, т.е. дать ему смысл жизни и править им от его же имени» — этот исходный нравственно-этический принцип психтроцкизма представляет собой разновидность и конкретное выражение общего принципа сатанизма: «Я лучше, чем они, и потому Я имею право, а они должны…».

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2018 — 10:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4536
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Волкон пишет:
Психтроцкизм это — беззастенчиво спесивая самонадеянность, претендующая реализовать себя в политике без обретения необходимых знаний и навыков. «Я — единственно и безальтернативно мудрый

Волкон о себе вдруг бросился писать.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2019 — 22:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4605
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Попался сегодня вот такой ролик. Как раз в тему
Назад в СССР?

Не знаю, кому как, но мне ролик понравился. Не обращая внимания на отдельные мелочи, суть, считаю, в целом раскрыта
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2019 — 08:07
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Назад в СССР?
 Малышок пишет:
Назад в СССР?

Не знаю, кому как, но мне ролик понравился. Не обращая внимания на отдельные мелочи, суть, считаю, в целом раскрыта

Что сказать? Он сам рассказал, как учили...

Еще в советские времена я примерно так и представлял знание истории нашим современником.... Скоро
будет еще смешнее... Какому-нибудь нерадивому ученику предложат рассказать о гитлеровской Германии и о
Сталинском СССР. Боюсь, он не сможет. И там, и там был/строили какой-то социализм? И там, и там во главе
страны был фюрер/вождь. И там, и там была ОДНА руководящая и направляющая партия... Там и там были концлагери... Там и там интенсивно вооружались... Вообщем, думаю ученик может ошибиться/перепутать Огорчение кто, где правил...!

Что ж, о таких молодых людях. Я смотрю в зомбоящик и удивляюсь, какую ахинею несут облеченные учеными
званиями МОИ СОВРЕМЕННИКИ - люди не просто видевшие/жившие в те времена, но часто и обучавшие
политическим наукам. Правда может быть и в том, что "ахинея", которую они несут - работа. За которую может
быть и неплохо платят. А истина/правда... сейчас товар невыгодный. Не дефицитный... На любой вкус...

ИМХО, это еще один пример восприятия - со стаканом, наполненным на половину! Каждый видит,внимает то,что ему нравится!

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2019 — 10:07
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56306
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
. А истина/правда... сейчас товар невыгодный.
Особенно, в наше время. В сторону истины голову не поворачивать. Улыбка

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2019 — 00:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4605
Дата рег-ции: 23.08.2010  

fan1945 пишет:
Еще в советские времена я примерно так и представлял знание истории нашим современником.... Скоро
будет еще смешнее... Какому-нибудь нерадивому ученику предложат рассказать о гитлеровской Германии и о
Сталинском СССР. Боюсь, он не сможет. И там, и там был/строили какой-то социализм? И там, и там во главе
страны был фюрер/вождь. И там, и там была ОДНА руководящая и направляющая партия... Там и там были концлагери... Там и там интенсивно вооружались... Вообщем, думаю ученик может ошибиться/перепутать кто, где правил...!

Ну да.. Меня вообще умиляют эти сравнения Сталина с Гитлером на примере того, что и у того и другого был социализм, одна партия, вождь и т.д... Это как сравнить Брунгильду и Фредегонду... Они были разными, жили каждая по своему. Но в остальном - все одинаково - феодализм и все его прелести.
И морды эти бабы друг другу царапали точно так же, как и делают это сегодня, и 100-200 лет назад...
Фан... Заканчивайте делать такие сравнения. Концлагерей у Сталина НЕ БЫЛО. И при нем сажали не по национальному признаку, а вполне за конкретные преступления. И сажали далеко не в тех количествах, что у Адольфа Алоизовича. Даже меньше сажали, чем в США. Но ведь никто же не говорит, что в США в те годы были концлагеря и репрессии. И Рузвельта к Гитлеру тоже никто в один ряд не ставит.
"Какие нибудь нерадивые ученики" возбуждаются прежде всего от таких вот сравнений, которые вы (и такие как вы) вбрасываете невзначай и вроде как в тему, и которые доводят до того, что "какие нибудь нерадивые ученики" прочитав вас, начинают рассказывать дальше...
Вот так вот, Фан, этот "выгодный товар" начинает самый настоящий разгул по стране. Отравляя и делая "нерадивыми" сознания следующих учеников, прочитавших такой же "сравнительный" опус
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2019 — 06:30
Post Id

полковник

Малышок

Звеняйте, шеф. Вы похоже в смысл только определенных постов вникаете? Зачем приписывать мне совершенно обратный смысл? Тем более с такого рода претензиями. Я коммунист(в душе) и сталинист -
по убеждением дольше, чем Вы живете на свете.
Вы уж второй раз приписываете мне нечто, к чему Я ни каким боком.
Извините за резкость. Но тема жёсткая!

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 9 февраля 2019 — 12:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1591
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Малышок пишет:
Мне, например, ролик совсем не понравился. Там правды от силы 5%, остальное либо прямая ложь, либо пропагандистская ничем не подкрепленная шелуха. Предполагаю, что цели у авторов вполне благие, но из-за вопиющего невежества им приходится выдумывать совершенно невообразимую чушь.

Малышок, я понял fan1945 так, что автор ролика попросту пытался рассказать всё то, что знает. А так как знает автор, ну практически ничего, то остальное просто высосал из пальца.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2019 — 02:46
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
 Малышок пишет:
Мне, например, ролик совсем не понравился. Там правды от силы 5%, остальное либо прямая ложь, либо пропагандистская ничем не подкрепленная шелуха. Предполагаю, что цели у авторов вполне благие, но из-за вопиющего невежества им приходится выдумывать совершенно невообразимую чушь.

Малышок, я понял fan1945 так, что автор ролика попросту пытался рассказать всё то, что знает. А так как знает автор, ну практически ничего, то остальное просто высосал из пальца.

Совершенно верно!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 12:47
Post Id

генерал-майор

Вы товарищи и господа со своими историческими копьями остались в прошлой эпохе. Которая зовётся у специалистов Модерном. Которая началась в 15 веке в т.н. Возрождении и закончилась в 2000 году. Наступил Постмодерн.
Поэтому для современной молодёжи что Наполеон, что Гитлер, Сталин, Рузвельт,....Карбышев -это всё только кинчик. И повод для стёба. Это было и не было одновременно. Радость Ха-ха Весь мир это Камеди клаб, Вечерний квартал -95, Уральские пелмени, Аншлаг.
А на Украине должен победить рано или поздно Зеленский.
У нас ведущая Дома-2, 3.

(Отредактировано автором: 11 февраля 2019 — 12:51)

email

Страниц (46): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сайт для военных, самый лучший танк второй мировой войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история