Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Кстати, лодка не простая и командир награжден Рыцарским крестом. 11.08.4...
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментарий: Ну почему же качество такое мертвое.
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?

Страниц (323): В начало « 311 312 313 314 [315] 316 317 318 319 » В конец    
> Назад в СССР ? - 12 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 08:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24328
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Чечня как оплот русской государственности
Чечня как стартёр к развалу уже РФ. А помните кто стал стартёром в развале СССР? Какая республика страны советов?
 fan1945 пишет:
Вы меня удивляете. А что мне всякие турки, немцы, англы - я и без них знаю, что МЫ - народ крайностей. Гулять, так
гулять! Стрелять, так стрелять! Терпеть, так 300 лет!
А середка для НАС- когда устанем гулять или стрелять. И хранит нас БОГ. Как отвернется по нужде, так МЫ куролесить начинаем...
А Вы меня не удивляете.
Вы разве сами не отвернулись от советских БОГА и ВЕРЫ в своё время. Реальным БОГОМ авторитетом был СТАЛИН. Сами коммунисты его скинули с тысяч пьедесталов. Авторитет растоптали.Тогда сталинопад был похлеще чем сегодня ленинопад. И наконец ВЕРА в построение коммунизма, как рая на земле для всего человечества ,когда от каждого чувака по способностям ,каждому по потребностям, оказалась детской сказочкой.
(Добавление)
Я к примеру, уже лет в 16 очень хотел прочесть Библию. По той причине ,что не имел никакой советской веры. Удалось купить по блату за 150 рублей только лет в 28. Прочёл и Уверовал в те знания о БОГЕ и мироздании которые в ней имелись. Вакуум был заполнен.

(Отредактировано автором: 12 июня 2018 — 08:25)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 10:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6342
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Чечня как стартёр к развалу уже РФ.

Т.е. Вы считаете, что сейчас проблемы нет?

Волкон пишет:
помните кто стал стартёром в развале СССР? Какая республика страны советов?

Да их там много разных было. Просто одни активно в этом участвовали как Грузия (Прибалтика - это отдельная тема), а другие делали всё тоже самое, но без митингов и т.п. А Вы жалете о том, что мы теперь без них? Вот наши "державники" всё убиваются по тем временам, когда "Русь сплачивала" узбеков и эстонцев. Отправить бы тех "державников" на "передержку" на месяцок в солнечный Туркменистан. Или, наоброт, пусть у себя на квартире на месяц примут семью из "братской республики" Радость

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 11:05
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55003
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Гот пишет:
Вот наши "державники" всё убиваются по тем временам, когда "Русь сплачивала" узбеков и эстонцев. Отправить бы тех "державников" на "передержку" на месяцок в солнечный Туркменистан
А кто конкретно убивается? И я почему-то думаю. что не по территории. если таковые имеются.., а по тем временам. когда в тот солнечный Туркменистан можно было ездить без опаски, и отдыхать в горах Северного Кавказа тоже.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 11:41
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Да их там много разных было.
Первой заявившей о выходе из СССР была Армения. И тут же на неё обрушился гнев божий... Спитак.
 Гот пишет:
А Вы жалете о том, что мы теперь без них? Вот наши "державники" всё убиваются по тем временам, когда "Русь сплачивала" узбеков и эстонцев. Отправить бы тех "державников" на "передержку" на месяцок в солнечный Туркменистан. Или, наоброт, пусть у себя на квартире на месяц примут семью из "братской республики"
Сейчас то конечно не убиваюсь по ним. А вот в 1991 году очень досадно было то,что вышли из семьи Украина, Белоруссия и Казахстан. А Империя в своих границах была отброшена к самому её истоку, в 16-17 веках.
А с другой стороны уже в Российской империи Великороссы составляли меньшинство. Нацменшинства совершили большевицкую революцию и отобрали власть над страной у русских. Сегодня РФ моноэтническое государство. В нём 80% населения считают себя русскими. Принадлежащими к Русскому миру. Когда русских станет менее 70% возникнет снова опасность . Это потому что русские как этнос и нация очень слабы . Нам необходимо для сохранения своего государства подавляющее численное превосходство. Над более энергичными ,пассионарными и субпассионарными народами.
А всплеска нашей русской пассинарности не предвидится. Какая и была вся ушла в красный песок 20- го века.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 14:12
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Первой заявившей о выходе из СССР была Армения

А я уже и забыл. Спасибо за напоминание. Интересно, что сейчас среди армян очень популяной стала профессия агитпроповца. Скоро как сапожников будет.

Волкон пишет:
Сегодня РФ моноэтническое государство. В нём 80% населения считают себя русскими.

Вчера ВестиФМ включил, а там Каспарян и какой-то ведущий с грузинской фамилией радиослушателей патриотизму учили. Мне нравились книги Каспаряна про РОВС и т.п., но он давно уже переквалифицировался в агитпроповца.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
а по тем временам. когда в тот солнечный Туркменистан можно было ездить без опаски, и отдыхать в горах Северного Кавказа тоже.

Так как туристу Вас и сейчас в Туркменистане ничего не грозит. Да и на Кавказе тоже. Вы же сами говорили, что в Грозном теперь спокойно. Люди ездят миллионами в Египет, к примеру, а там постоянно что-то случается... Но одно дело быть туристом, а другое дело - поехать "приключения на задницу искать".

Я уже говорил, что все признаки надвигающегося развала СССР были ясно видны в армии ещё в начале 80-х (а, возможно, и раньше): все сразу же разбивались на землячества, которые дружно ненавидели и презирали славян (которые никогда объединиться не могли, а, наоборот, через дедовщину гнобили друг-друга ) . Но ведь, вероятно, так их в семьях ещё на гражданке воспитывали...

(Отредактировано автором: 12 июня 2018 — 14:20)

email

Отправлено: 12 июня 2018 — 17:53
Post Id

Генерал - полковник

Гот пишет:
Так как туристу Вас и сейчас в Туркменистане ничего не грозит. Да и на Кавказе тоже. Вы же сами говорили, что в Грозном теперь спокойно. Люди ездят миллионами в Египет, к примеру, а там постоянно что-то случается... Но одно дело быть туристом, а другое дело - поехать "приключения на задницу искать".
Ну, вы не знаете, что в туркменистан попасть очень сложно. Бывает. Вы не напомните мне, почему я написал. что в грозном спокойно?

email

Гот Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 18:28
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Ну, вы не знаете, что в туркменистан попасть очень сложно.

Почему тяжело? Самолёты летают. Что касается визы, то её прямо в аэропорту Ашхабада получить можно. Забронировать гостиницу проблем нет - тут можно или через турфирму это сделать или самостоятельно через, к примеру, booking.com
Но меня в Туркменистан не тянет. И в Турцию или Египет тоже. Не поеду туда даже бесплатно.

Григорий Не я пишет:
Вы не напомните мне, почему я написал. что в грозном спокойно?

Я туда бы и в 70-е не поехал бы, а сейчас уж тем более. Вы всё либералов вините, что там произошло, а на самом деле проблема вызревала, нарывала, прорывала, зарубцовывалась, снова вызревала и т.д. с самого момента покорения Кавказа.

email

Отправлено: 12 июня 2018 — 21:32
Post Id

Генерал - полковник

Гот пишет:
Я туда бы и в 70-е не поехал бы, а сейчас уж тем более. Вы всё либералов вините, что там произошло, а на самом деле проблема вызревала, нарывала, прорывала, зарубцовывалась, снова вызревала и т.д. с самого момента покорения Кавказа.
То есть, я не писал. что в Грозном спокойно? А виню я либералов, вы правы.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 22:03
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
А виню я либералов, вы правы.

А я - сталинистов. Вы сами и заложили ту мину, которая потом рванула...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 июня 2018 — 13:39
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
На Кавказе только чечены оказались способны на самоорганизацию. То бишь, в перспективе, на государственность. При этом они реально нация воинов и жрецов-плантаторов. И если им не мешать ,то все народы кавказа под них бы и легли.
Учитывая то, что 40% населения народов кавказа составляют хазары-евреи....То образование государства КАВКАЗ можно было бы ожидать ;ранее самого государства Израиль.
А ранее КАВКАЗА. еврейское государство ЛИТВиния. Где "литвин" чётко указывает какой еврейский клан владеет этой территорией. И животными обитающими на ней.

email

Отправлено: 15 июня 2018 — 13:47
Post Id

Генерал - полковник

Гот пишет:
Вы сами и заложили ту мину, которая потом рванула...
Это какую же мину заложили сталинисты?
(Добавление)
 Волкон пишет:
читывая то, что 40% населения народов кавказа составляют хазары-евреи....То образование государства КАВКАЗ можно было бы ожидать ;ранее самого государства Израиль.
Хорошо бы , вы сказали это кому-нибудь из дагов при личной встрече.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 июня 2018 — 14:29
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27879
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Волкон пишет:
Учитывая то, что 40% населения народов кавказа составляют хазары-евреи.

Мундиаль вызвал брожение умов???? Ха-ха Ха-ха Ха-ха
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (323): В начало « 311 312 313 314 [315] 316 317 318 319 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

периодизация войны 1812, подбитые танки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история