Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (318): В начало « 310 311 312 313 314 [315] 316 317 318 »   
> Назад в СССР ? - 12 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 08:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23688
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Чечня как оплот русской государственности
Чечня как стартёр к развалу уже РФ. А помните кто стал стартёром в развале СССР? Какая республика страны советов?
 fan1945 пишет:
Вы меня удивляете. А что мне всякие турки, немцы, англы - я и без них знаю, что МЫ - народ крайностей. Гулять, так
гулять! Стрелять, так стрелять! Терпеть, так 300 лет!
А середка для НАС- когда устанем гулять или стрелять. И хранит нас БОГ. Как отвернется по нужде, так МЫ куролесить начинаем...
А Вы меня не удивляете.
Вы разве сами не отвернулись от советских БОГА и ВЕРЫ в своё время. Реальным БОГОМ авторитетом был СТАЛИН. Сами коммунисты его скинули с тысяч пьедесталов. Авторитет растоптали.Тогда сталинопад был похлеще чем сегодня ленинопад. И наконец ВЕРА в построение коммунизма, как рая на земле для всего человечества ,когда от каждого чувака по способностям ,каждому по потребностям, оказалась детской сказочкой.
(Добавление)
Я к примеру, уже лет в 16 очень хотел прочесть Библию. По той причине ,что не имел никакой советской веры. Удалось купить по блату за 150 рублей только лет в 28. Прочёл и Уверовал в те знания о БОГЕ и мироздании которые в ней имелись. Вакуум был заполнен.

(Отредактировано автором: 12 июня 2018 — 08:25)

email

Гот
Отправлено: 12 июня 2018 — 10:44
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 5939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Чечня как стартёр к развалу уже РФ.

Т.е. Вы считаете, что сейчас проблемы нет?

Волкон пишет:
помните кто стал стартёром в развале СССР? Какая республика страны советов?

Да их там много разных было. Просто одни активно в этом участвовали как Грузия (Прибалтика - это отдельная тема), а другие делали всё тоже самое, но без митингов и т.п. А Вы жалете о том, что мы теперь без них? Вот наши "державники" всё убиваются по тем временам, когда "Русь сплачивала" узбеков и эстонцев. Отправить бы тех "державников" на "передержку" на месяцок в солнечный Туркменистан. Или, наоброт, пусть у себя на квартире на месяц примут семью из "братской республики" Радость

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 11:05
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 54388
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Гот пишет:
Вот наши "державники" всё убиваются по тем временам, когда "Русь сплачивала" узбеков и эстонцев. Отправить бы тех "державников" на "передержку" на месяцок в солнечный Туркменистан
А кто конкретно убивается? И я почему-то думаю. что не по территории. если таковые имеются.., а по тем временам. когда в тот солнечный Туркменистан можно было ездить без опаски, и отдыхать в горах Северного Кавказа тоже.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июня 2018 — 11:41
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Да их там много разных было.
Первой заявившей о выходе из СССР была Армения. И тут же на неё обрушился гнев божий... Спитак.
 Гот пишет:
А Вы жалете о том, что мы теперь без них? Вот наши "державники" всё убиваются по тем временам, когда "Русь сплачивала" узбеков и эстонцев. Отправить бы тех "державников" на "передержку" на месяцок в солнечный Туркменистан. Или, наоброт, пусть у себя на квартире на месяц примут семью из "братской республики"
Сейчас то конечно не убиваюсь по ним. А вот в 1991 году очень досадно было то,что вышли из семьи Украина, Белоруссия и Казахстан. А Империя в своих границах была отброшена к самому её истоку, в 16-17 веках.
А с другой стороны уже в Российской империи Великороссы составляли меньшинство. Нацменшинства совершили большевицкую революцию и отобрали власть над страной у русских. Сегодня РФ моноэтническое государство. В нём 80% населения считают себя русскими. Принадлежащими к Русскому миру. Когда русских станет менее 70% возникнет снова опасность . Это потому что русские как этнос и нация очень слабы . Нам необходимо для сохранения своего государства подавляющее численное превосходство. Над более энергичными ,пассионарными и субпассионарными народами.
А всплеска нашей русской пассинарности не предвидится. Какая и была вся ушла в красный песок 20- го века.

email

Гот
Отправлено: 12 июня 2018 — 14:12
Post Id

Забанен

Волкон пишет:
Первой заявившей о выходе из СССР была Армения

А я уже и забыл. Спасибо за напоминание. Интересно, что сейчас среди армян очень популяной стала профессия агитпроповца. Скоро как сапожников будет.

Волкон пишет:
Сегодня РФ моноэтническое государство. В нём 80% населения считают себя русскими.

Вчера ВестиФМ включил, а там Каспарян и какой-то ведущий с грузинской фамилией радиослушателей патриотизму учили. Мне нравились книги Каспаряна про РОВС и т.п., но он давно уже переквалифицировался в агитпроповца.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
а по тем временам. когда в тот солнечный Туркменистан можно было ездить без опаски, и отдыхать в горах Северного Кавказа тоже.

Так как туристу Вас и сейчас в Туркменистане ничего не грозит. Да и на Кавказе тоже. Вы же сами говорили, что в Грозном теперь спокойно. Люди ездят миллионами в Египет, к примеру, а там постоянно что-то случается... Но одно дело быть туристом, а другое дело - поехать "приключения на задницу искать".

Я уже говорил, что все признаки надвигающегося развала СССР были ясно видны в армии ещё в начале 80-х (а, возможно, и раньше): все сразу же разбивались на землячества, которые дружно ненавидели и презирали славян (которые никогда объединиться не могли, а, наоборот, через дедовщину гнобили друг-друга ) . Но ведь, вероятно, так их в семьях ещё на гражданке воспитывали...

(Отредактировано автором: 12 июня 2018 — 14:20)

email

Отправлено: 12 июня 2018 — 17:53
Post Id

Генерал - полковник

Гот пишет:
Так как туристу Вас и сейчас в Туркменистане ничего не грозит. Да и на Кавказе тоже. Вы же сами говорили, что в Грозном теперь спокойно. Люди ездят миллионами в Египет, к примеру, а там постоянно что-то случается... Но одно дело быть туристом, а другое дело - поехать "приключения на задницу искать".
Ну, вы не знаете, что в туркменистан попасть очень сложно. Бывает. Вы не напомните мне, почему я написал. что в грозном спокойно?

email

Гот
Отправлено: 12 июня 2018 — 18:28
Post Id

Забанен

Григорий Не я пишет:
Ну, вы не знаете, что в туркменистан попасть очень сложно.

Почему тяжело? Самолёты летают. Что касается визы, то её прямо в аэропорту Ашхабада получить можно. Забронировать гостиницу проблем нет - тут можно или через турфирму это сделать или самостоятельно через, к примеру, booking.com
Но меня в Туркменистан не тянет. И в Турцию или Египет тоже. Не поеду туда даже бесплатно.

Григорий Не я пишет:
Вы не напомните мне, почему я написал. что в грозном спокойно?

Я туда бы и в 70-е не поехал бы, а сейчас уж тем более. Вы всё либералов вините, что там произошло, а на самом деле проблема вызревала, нарывала, прорывала, зарубцовывалась, снова вызревала и т.д. с самого момента покорения Кавказа.

email

Отправлено: 12 июня 2018 — 21:32
Post Id

Генерал - полковник

Гот пишет:
Я туда бы и в 70-е не поехал бы, а сейчас уж тем более. Вы всё либералов вините, что там произошло, а на самом деле проблема вызревала, нарывала, прорывала, зарубцовывалась, снова вызревала и т.д. с самого момента покорения Кавказа.
То есть, я не писал. что в Грозном спокойно? А виню я либералов, вы правы.

email

Гот
Отправлено: 12 июня 2018 — 22:03
Post Id

Забанен

Григорий Не я пишет:
А виню я либералов, вы правы.

А я - сталинистов. Вы сами и заложили ту мину, которая потом рванула...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 июня 2018 — 13:39
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
На Кавказе только чечены оказались способны на самоорганизацию. То бишь, в перспективе, на государственность. При этом они реально нация воинов и жрецов-плантаторов. И если им не мешать ,то все народы кавказа под них бы и легли.
Учитывая то, что 40% населения народов кавказа составляют хазары-евреи....То образование государства КАВКАЗ можно было бы ожидать ;ранее самого государства Израиль.
А ранее КАВКАЗА. еврейское государство ЛИТВиния. Где "литвин" чётко указывает какой еврейский клан владеет этой территорией. И животными обитающими на ней.

email

Отправлено: 15 июня 2018 — 13:47
Post Id

Генерал - полковник

Гот пишет:
Вы сами и заложили ту мину, которая потом рванула...
Это какую же мину заложили сталинисты?
(Добавление)
 Волкон пишет:
читывая то, что 40% населения народов кавказа составляют хазары-евреи....То образование государства КАВКАЗ можно было бы ожидать ;ранее самого государства Израиль.
Хорошо бы , вы сказали это кому-нибудь из дагов при личной встрече.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 июня 2018 — 14:29
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27465
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Волкон пишет:
Учитывая то, что 40% населения народов кавказа составляют хазары-евреи.

Мундиаль вызвал брожение умов???? Ха-ха Ха-ха Ха-ха
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (318): В начало « 310 311 312 313 314 [315] 316 317 318 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

периодизация войны 1812, подбитые танки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история