Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...

Страниц (323): В начало « 250 251 252 253 [254] 255 256 257 258 » В конец    
> Назад в СССР ? - 12 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 марта 2018 — 13:59
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24351
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Люди не равны, т.к. не могут быть равно по определению. У всех разная психика, разные умственные способности, разное понимание "что такое хорошо и что такое плохо", разные родители, дающие разное воспитание, разная среда общения, разное образование, разные заслуги перед обществом и т.п. Я сторонник демократии, но всё больше склоняюсь к мысли, что есть смысл в том, чтобы у людей был разный доступ к избирательному праву. Это не правильно, что голос гопника равен голосу профессора.
Вы всё перечисли,кроме самого главного . Классового различия. И отсюда вытекающей ненависти между классами и сословиями. Вплоть до полного взаимо-уничтожения классов и сословий. Это различие любой пионер в ссср мог напомнить. Ну, а в РИ и Третьем Рейхе , ЮАР,Израиле люди ещё и не такие различия имели, и имеют.
(Добавление)
 Гот пишет:
Дикость пишите. Людей нужно оценивать по их делам, а не по из национальности. Меня просто поражает как в Вас уживается пещерная ненависть к евреям и преклонение перед героями древнееврейского фольклора.
По делам и писаниям оцениваем. В том числе и целые нации.
Вы ведь тоже русских в гопников записали? То самое большинство ,которое голосует за Путина. Это что вам таким образом можно нас ненавидеть,а ответку получить не кошерно? Или вы нас за полных гойских долб..ов держите .
И неужели вы обманываете себя, думая что правые в Европе уже не "пещерные" антисемиты? Та же Мари Лепен, изгнав папаню из партии , покаялась и возлюбила сион? Подмигивание
(Добавление)
Не успели вспомнить Акунина, Как только что по ТВ -1 его недобрым словом помянул русский еврей Хинштейн. Наверное Акунин по всему инету волну погнал, в связи с отравлением в Англии бывшего шпиона ...

(Отредактировано автором: 13 марта 2018 — 14:19)

email

моонзунд Пользователь
Отправлено: 13 марта 2018 — 14:54
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 333
Дата рег-ции: 9.02.2018  

[+][+]

А по моему дело не в избирательных законах а в менталитете наций.Назовем их условно "демократическим" и "монархическим"."Демократический" в моем понимании,это когда народ способен выбирать и влиять на власть в стране,в той или иной степени."Монархический"в моем понимании,опять же,это когда власть дается народу "свыше" и(или) передается по наследству,и народ не способен влиять на эту власть.Менталитеты формируются и меняются на протяжении веков, и редко на протяжении десятилетий(как пример,Сев.и Южная Кореи).На западе на протяжении веков формировался "демократический",а у нас,и в том же Китае,Турции,"монархический". Что подтверждается увеличением(или отмене) сроков президенства,например (Россия,Турция,Китай).И народы принимают эту власть во всем на нее полагаясь,несмотря на собственное положение и уровень жизни.В таких странах все зависит от мудрости Президента,Вождя,Генсека,царя.Здесь уж какому народу,как повезет.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 марта 2018 — 15:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4142
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

моонзунд пишет:
В таких странах все зависит от мудрости Президента,Вождя,Генсека,царя.

Это явная уязвимость в сравнении с корпорацией, в которой явного лидера нет. Чем Советы и сильны.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ну, а в РИ и Третьем Рейхе , ЮАР,Израиле люди ещё и не такие различия имели, и имеют.

Правда что ли Волкон? Не такие? То есть еще хуже как я понял. То бишь в Третьем Рейхе и Израиле (бог с ним с ЮАР) помещик мог убить крестьянина, мог его искалечить, высечь на заднем дворе ни за что ни про что, мог продать его отдельно от семьи, мог вые*ать его жену и дочку (т.н. право "первой ночи" ), мог забрать у него все под корень, что тот с голоду пух? Мог заставить его пахать дням и ночами за "долги". Не говори чушь Волкон. Сословное неравенство в РИ достигло чудовищного, небывалого до селе уровня. Хотя бы потому что просуществовало куда дольше чем аналогичное явление в Англии или Франции, чуть не погубив само государство. Ну и рухнуло оно так же куда более "ярко".

(Отредактировано автором: 13 марта 2018 — 16:06)

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 13 марта 2018 — 17:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6344
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Классового различия.

Вы о классах в марксистком понимании говорите? Но я ведь не марксист, да и на дворе у нас не 19 век, а 21-й. Ещё Маркс отметил, что в развитых кап.странах (пользуюсь его терминалогией) появилась "рабочая аристократия" - т.е. хорошо получающие квалифицированны рабочие, которые не хотят ни какой "классовой борьбы". А с тех пор общество кардинально сильно изменилось в плане доступа людей наёмного труда к образованию, здравоохранению, культуре и т.п.
"Классовые" и "сословные" различия сильно стёрлись.

Волкон пишет:
Вы ведь тоже русских в гопников записали?

Гопник он и в Африке гопник. Тут национальность значения не имеет. Гопник может быть русским, англичанином, евреем и т.д. Проблема популизма - это ведь не чисто русская проблема. В других странах похожая ситуация: кто больше пообещает, кто больше дерьма на оппонентов выльет - тот и побеждает даже в странах с большой историей демократии. Отсюда и измельчание политических лидеров.

Волкон пишет:
Не успели вспомнить Акунина, Как только что по ТВ -1 его недобрым словом помянул русский еврей Хинштейн

Т.е. Вы соглашаетесь, что национальность значения не имеет? Я на ВестиФМ Сатановского минут 10 послушал - тот тоже эту историю в "государственном виде" трактует. И Норкин с Соловьёвым тоже всё правильно будут народу объяснять: мол "провокация", "они сами его убили, чтобы нам санкции объявить и попытаться сорвать выборы 18 марта" и т.п.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 марта 2018 — 17:51
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
появилась "рабочая аристократия" - т.е. хорошо получающие квалифицированны рабочие, которые не хотят ни какой "классовой борьбы".

Но именно в РИ Гот эта самая рабочая аристократия вместе с солдатами и матросами, и явилась движущей силой революции. Потому что сознание рядовых крестьян было сведено до уровня скота или бомжей. А эти люди, уже прилично зарабатывающие в царской РИ и имеющие доступ с образованию (самообразованию) вдруг осознали что они тоже Люди и у них есть права. Среди лидеров революции. И даже среди их массовки рядовых крестьян то почти не было Гот. Это все были или дворяне, или военные, или такая вот рабочая аристократия.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 марта 2018 — 18:02
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55006
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Крэнг пишет:
То бишь в Третьем Рейхе и Израиле (бог с ним с ЮАР) помещик мог убить крестьянина, мог его искалечить, высечь на заднем дворе ни за что ни про что, мог продать его отдельно от семьи, мог вые*ать его жену и дочку (т.н. право "первой ночи" ), мог забрать у него все под корень, что тот с голоду пух? Мог заставить его пахать дням и ночами за "долги".
Особенно, в Израиле. созданном после ВМВ.. Улыбка

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 марта 2018 — 21:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6344
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Крэнг пишет:
РИ Гот эта самая рабочая аристократия

В РИ не было рабочей аристократии. В этом огромное отличие от развитых индустриальных стран типа. Помните "Мать" Горького - там уровень "благосостояния" рабочих хорошо показан. А тут ещё и война...

Крэнг пишет:
даже среди их массовки рядовых крестьян то почти не было

Главной движущей силой революции были всё-таки солдаты. А солдаты - это вчерашние крестьяне.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 14 марта 2018 — 00:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2765
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

Гот пишет:
Дело в том, что и в демократических странах кандидаты занимаются популизмом напропалую. Это мы видим и по результатам выборов в Европе, и в США. И мы видим, что именно из-за этого нет уже ни Черчиллей, ни Де Голлей, ни Рузвельтов.

"Черчиллей" в Европе нет, тут Вы правы. Но мне кажется, что не в популизме тут главная проблема. Евросоюз устроен так, что лидеров и быть не может, там брюссельские клерки всем заправляют. Кэмеруну не нужно было ломать голову над решением проблем, тут успеть бы выполнить директивы Брюсселя. И это в Англии! А что уж говорить про Францию или какую-нибудь бельгию-испанию. Ни инициативы ,ни ответственности - откуда же взяться национальным лидерам?
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 марта 2018 — 07:56
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
Главной движущей силой революции были всё-таки солдаты. А солдаты - это вчерашние крестьяне.

Это ложь. Именно рабочие. На втором месте матросы (они были куда более ценными специалистами чем солдаты ибо морская техника в те времена была неимоверно сложнее наземной). А солдатами их как раз царь пытался давить. Не смог. И солдаты в конце концов на сторону красных перешли.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 марта 2018 — 08:17
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

моонзунд пишет:
На западе на протяжении веков формировался "демократический",а у нас,и в том же Китае,Турции,"монархический". Что подтверждается увеличением(или отмене) сроков президенства,например (Россия,Турция,Китай).И народы принимают эту власть во всем на нее полагаясь,несмотря на собственное положение и уровень жизни.В таких странах все зависит от мудрости Президента,Вождя,Генсека,царя.Здесь уж какому народу,как повезет.
Испокон веков и тысячелетиями существовали сословия -касты- классы. В любом государстве.
"Всё куплю" сказало злато. "Всё возьму" ответил булат. Запад это бесконечная череда революций. Борьбы за власть между сословиями . Напомню их очередность. Первое сословие -это Духовенство (жрецы, партократы-идеологи, культурологи ) . Второе сословие- Дворянство (воины , шире все силовики и ВПК). Третье сословие -Буржуазия ( купцы, торгаши,ремесленники, банкиры , праститутки и журналюги). Четвёртое сословие -Крестьяне , рабочие, интеллигенция. Есть ещё и пятое сословие-но это уже- нелюди: Воры (бандиты, прокажённые, алкаши, геи, лесбиянки, гопники, цыгане ,быд..о).
А теперь встанем и споём "Интернационал". Где ключевыми словами являются :"кто был ничем,тот станет всем"...
И это -ничто- вовсе не рабочий класс и крестьянство. Не четвёртое, а пятое сословие.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Именно рабочие. На втором месте матросы
Вот и я был матросом (старшиной второй статьи) ,потом рабочим. Это аккурат к революции (или контреволюции) 1991 года. Подмигивание

(Отредактировано автором: 14 марта 2018 — 08:25)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 марта 2018 — 08:32
Post Id

полковник

[+][+]

Волкон пишет:
Вот и я был матросом (старшиной второй статьи) ,потом рабочим. Это аккурат к революции (или контреволюции) 1991 года.

Молодец Волкон. Теперь смотри как русских режут и геноцидят по всем просторам СНГ, бывшего СССР. И даже внутри РФ. И радуйся. Твоих рук дело.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 марта 2018 — 09:31
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Крэнг пишет:
Ну так вот - в отличии от тбея пес смердячий я знаю свое поколение до 8 колена.
В одном поколении аж 8 колен-валов. Бывает....и не такое.
 Крэнг пишет:
Я знаю кто и кем были мои предки в РИ. Так вот когда под давлением неизбежных экономических тенденций Россия (незадолго перед развалом) опять скатится в феодализм, я специально приобрету тебя смерда для личных утех. Отдельно от семьи. Буду пороть тебя на заднем дворе каждый день Волкон. Привязывать к навозному столбу и пороть. Так что рубаха просыхать не будет. А при гостях ты будешь "предметом" для развлечения дорогих персон. Я знаю что роптать ты не будешь смерд.
Так ты из рода Салтычихи будешь. А папа у тебя не Чикатило?
Вот оказывается для чего коммунистам нужна власть .Чтобы пороть смердов....

(Отредактировано автором: 14 марта 2018 — 09:35)

email

Страниц (323): В начало « 250 251 252 253 [254] 255 256 257 258 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

периодизация войны 1812, подбитые танки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история